Дневник PetrK

Последний пост:21 апреля
409
Статистика
Всего постов
724
181,261 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
4 апреля +152
20.06.2023 +105
01.12.2022 +104
11.05.2019 +101
28.03.2023 +94
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 37
  • Что происходит у меня сейчас - я осваиваюсь на новом для себя лимите и какие мысли у меня по этому поводу:
    Решил взять у себя самого интервью.

    - с каким БИ стоит шотать лимиты выше?


    тут все очень индивидуально, я консерватор в этом плане (было бы странно - ведь покер мой основной источник дохода)
    и зависит от умения селекта, тильтоусточивости, ваших ритуалов разминки\заминки - все сводится к тому, чтобы быть на пике - то есть играть в Агейм свой.
    Я выделял бы 10-15 БИ для шота, и прочитав до конца будет понятно почему - мне просто не нравится, словить пару куллеров, сыграть хуево пару раздач, а потом идти обратно в свою песочницу, даже не распробовав новый лимит.

    - как изменилось поле за последние пару месяцев?

    сейчас эпидемия, количество слабых игроков выросло - поле сильно разбавлено, но! китов нужно по прежнему искать, очень много стало хобби игроков - которые не готовы отдавать каждый стек - мне это чем-то напомнило мой опыт игры в Китае, под хобби я подразумеваю челов с лузрейтом около 20-30бб\100 и статами типа 40\15, 30\5 - у которых есть явные лики, которые мы по идеи должны эксплойтить, но пока что я этого не делаю.
    Вдобавок, думаю каждый регуляр, уже прыгнул выше(кто-то и сильно выше) - "оборону" на прежних лимитах остались держать единицы.

    И, продолжая мысль, теперь банков, рег вс рег стало гораздо меньше, а на замену им - мультипоты.

    - как дела на полтишке? получил по лицу? удалось ли попробовать вкусную рыбеху?

    вижу свои зоны роста, и понимаю вот что:
    то что было моим преимуществом на 25ке (как мне кажется) на 50 уже становится ликом.
    стандартный пример - раньше, я 3бетил очень широко - ставил 1\3 пота флоп и 1\2 пота терн - весь свой блеф диапазон, (+- во все доски, против нужных оппов) и когда нужно, доблефовывал ривер, но выше, парни явно что-то понимают, так делать я больше не могу. Наверняка многие занимались в солверах и понимают, что ставка в таких-то диапазонах на определенных текстурах - просто бред какой-то. Приходится больше балансировать, но, объективно играя как животное я разучился это делать.

    Мне немного давят деньги, я не могу уже так легко как прежде доблефовывать в хобби игрока, потому что уже дорого.
    + привык играть за ренжом - а с моими навыками игры делать на лимите выше - дорогое удовольствие, понял что мой префлоп просто ужасен.

    - собираюсь ли я что-то менять в процессе обучения?

    да, безусловно - буду больше гораздо разбирать споты в фз против хобби игроков, вывел даже статы себе в хад -лимп-колл, чтобы понимать против какого хотя бы примерно диапазона я играю.
    Нужно заново учить ренжи, помню месяцев 7 назад мне это дало достаточно хороший буст + пора уже знать точно свой диапазон О4Б или как я должен защищаться от сквиза - на 25ке можно было легко играть без этого.

    - как отношусь с миксу лимитов?

    для себя я понял, что на данном этапе - строго отрицательно. То что на 25ке я считал эксплойтом, на 50 уже лик + играя один лимит, я больше сконцентрирован.
    из ликов - большая агрессия, по всем улицам, включая префлоп, поиск небодходящих ситуаций для блефа и не совсем корректное распределение своего диапазона (об этом вообще можно было не думать)

    - что-то еще напоследок?

    да, чувствую прилив мотивации херачить, хочется отыграть дистанцию на полтиннике в +, и чтобы это было больше 2-3бб. Слишком завышенные ожидания делать не хочу, так как это всегда была своего рода ловушкой для меня, и тем более все зависит не только от меня, а что от меня - тут я буду стараться.
    Сейчас сбился снова режим, очень сильное перенапряжение, хочу попробовать больше медитировать.
    Я знаю над чем мне нужно работать - пока это выглядит так, что если я все это сделаю - то полтинник будет как ступень.


    Можете меня поздравить:
    полотно, и ни одного!!! смайлика ><(('>
    186/356
    Ответить Цитировать
    56
  • F6uolDpZSb8.jpg


    Сообщение отредактировал maxmilo - 10.4.2020, 18:20
    Причина редактирования: По просьбе ТС
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Всем привет, подскажите как вывести деньги? Только не через neteler
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Damirhan2303 @ 10.4.2020)
    Всем привет, подскажите как вывести деньги? Только не через neteler


    способом введения, только теперь в обратную сторону.
    5/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Решил написать пост, как предостережение для тех кто играет ниже, а потом и появилась еще одна причина

    И - Интрига)

    Загружаю столы.
    Неизвестный опп, но по статам вроде рег, из России

    Раздачу не найду сейчас, буду как в офф-лайне.

    Я на ББ, все пас, СБ лимп.
    У нас

    Я изолейт лимпера,
    - колл.

    Флоп радуга
    опп чек
    я 1\2
    он рейз

    Терн
    он опять ставит, но как-то мелковато
    - я колл

    Ривер
    он чек
    я чек

    На шд он показывает
    я такой точно рег? вроде да...

    на всякий напишу - что чел взял руку из диапазона чек-колла и зачем-то зарейзил её


    Далее за другим столом вижу какую-то дикую раздачу
    Война блайндов, 4бет пот.

    флоп

    И чел колит пуш от БТН с



    Смотрю ник тот же, поплыл паренек думаю

    И после, я занимаюсь с учеником, смотрим его раздачи с нл10, сыгранные в середине марта, и о неожиданность - я вижу за его столами знакомый ник

    Сейчас таких ребят, искателей золота - развелось куча, которые поймав небольшой стрик, идут сначала на нл16, потом нл25, а потом (хотя для кого-то может и на 25ке все кончится) - так покер не работает.

    Мое мнение такое - нельзя так перескакивать лимиты, нужно сначала наиграть дистанцию (и это явно не 3к рук).

    Помню, как один мой товарищ, раньше он тут тоже блог вел, когда я где-то год назад показал свои результаты ему с нл20 на 888 - сказал:
    - братан, да у тебя апстрик
    - я такой, да с хера-ли ?(завидуй молча)
    - у тебя блайнды в плюсе
    - может я просто хорошо играю

    и тогда дистанция была 20к рук, понятно что время все расставило по местам.

    Если хочется так играть, то подключайте больше столов, другие румы, набивайте дистанцию, и смотрите уже - годитесь вы или нет.
    Просто это смешно, английские и канадские фиши могут угорать над СНГ регами с микролимитов

    Это все похоже, когда чела, который закончил только универ - сразу ставят директором какого-то крупного холдинга.
    Какой бы он талантливый не был бы, будет такое себе в итоге...

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Прошлую неделю я херово играл очень, все было через жопу, потом мне помог мой тренер меня вылечить
    Напомнило прием у доктора:
    - доктор, у меня болит тут, и еще дискомфорт вот здесь
    - так, давай посмотрим, да действительно, ваш - диагноз рыборег, вот лекарство

    И лекарство помогло

    Пока что это #BESTDAY в евро румах.
    В Китае как-то и больше насыпало, но тут я поймал разок стрит флеш, собрал роял + пару куллеров в мою пользу и вуа-ля



    а теперь напишу себе как напоминание:
    Даже когда дела кажутся, довольно плохи, это игру я бью и мое преемущество сократиться если я буду тильтовать (с)

    Нужно продолжать работать - такие дни - это лишь подтверждение, что я на правильном пути, нужно продолжать работать.
    Сохранять равновесие и не поддаваться эйфории,
    Да как тут уснешь нахрен, стока бабок за день накрутило

    Еще заметил одну странность.
    С лимита исчезло очень много челов с высоким ВВСФ. (когда я до Китая шотал - вроде народу было больше)
    Их очень-очень мало, все выше убежали? или так всегда было на старзах?

    В целом, конечно, у всех регов уже не найдешь явных ликов в статах, как можно было на 25ке
    Типа фолды на стил под 75, еще какие-то перекосы, переблефы, ну вообщем вы сами все знайте.



    То что я написал вначале не особо вяжется, с тем что написано ниже, но!!
    Ни о какой сотке ля, как запел, проапался и сразу про сотку начал жужжать, пока не откатаю вменяемую дистанцию речи не будет
    Буду стараться играть больше столов, прокачивать свою Б и С игру.

    Всем
    187/356
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (minus2bb100 @ 16.4.2020)
    С лимита исчезло очень много челов с высоким ВВСФ

    Посмотри за месяц соотношение числа спотов ха/мультивей и ввсф в них. Сейчас соотношение ха/мультипоты может доходить до 50/50 (по крайней мере на нл10). А ввсф считается по всем спотам.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • minus2bb100, верные мысли, очень много появилось всадников без головы. Но нам ничего не остается, как продолжать работать и показывать хорошую игру. Хотя мысли о сотке посещают, бр я уже сделал для сотки
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (minus2bb100 @ 16.4.2020)
    Я на ББ, все пас, СБ лимп.
    У нас

    Я изолейт лимпера,
    - колл.


    От кого?
    А выше тянемся, так как поле разбавлено и игры много
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • существует альтернативная точка зрения

    3/3
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (minus2bb100 @ 16.4.2020)
    На шд он показывает
    я такой точно рег? вроде да...

    Чек-рейзнуть уязвимую топ пару против агро рега в широких ренджах - это настолько плохая игра?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (minus2bb100 @ 25.3.2020)
    - почистить харды, базы и так далее - переодически во время игры у меня заполняется память из-за долбаного ноткедди (кстати, которым я не пользуюсь)


    Расскажи пожалуйста подробнее,тоже сейчас столкнулся с этим(раньше не парился,не думал что столько места может пропасть)Я просто тоже не пользуюсь ноткедди этим,даже хз как он работает.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • gesperid,
    посмотрел
    вот декабрь

    вот сейчас


    и по мультам
    сейчас

    декабрь


    увеличилось на 1% всего.

    Конечно, ниже, где поле более пассивное префлоп и не сквизящее - там их явно стало на порядок больше

    Цитата (KAIOK @ 16.4.2020)
    От кого?
    А выше тянемся, так как поле разбавлено и игры много


    да разве это так важно, таких много сейчас

    Цитата (MisterKEK @ 16.4.2020)
    существует альтернативная точка зрения


    всё мое полотно перечеркнул одной цитатой

    Virteks, да, тут не очень. Если как ты говоришь - там агро рег, я бы вообще без лимпов играл.
    Долго расписывать, мыслей много)

    rivercool, я перед сессией проверяю кол-во свободного места на жестком, и если что делаю ребут и там еще гигов 10 освобождается)))
    может это постгресс - я хз
    188/356
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (minus2bb100 @ 16.4.2020)
    увеличилось на 1% всего

    Стало 965 мультипотов, а было 721 (при сходном общем количестве рук ~15К).
    Т.е. количество мультпотов увеличилось на 33%. И соответственно вклад низкого "мультипотного ввсф" (33-35) увеличился в "общий ввсф".
    И наоборот, число ха спотов уменьшилось (скорее всего) и => вклад высокого "ха ввсф" уменьшился в "общий ввсф".
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (minus2bb100 @ 16.4.2020)
    и если что делаю ребут и там еще гигов 10 освобождается)))


    Вот это и интересно)Удаляешь всю базу или можно как-то финтить чтоб базу не трогать,а место освобождать?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • rivercool, самый прикол, что база у меня вообще на другом диске находится, а место все равно пропадает
    Мне как-то давно, страниц д-цать назад скидывали ссылку на ютуб как все пофиксить - но я этого не сделал
    189/356
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gesperid @ 16.4.2020)
    Стало 965 мультипотов, а было 721 (при сходном общем количестве рук ~15К).
    Т.е. количество мультпотов увеличилось на 33%. И соответственно вклад низкого "мультипотного ввсф" (33-35) увеличился в "общий ввсф".
    И наоборот, число ха спотов уменьшилось (скорее всего) и => вклад высокого "ха ввсф" уменьшился в "общий ввсф".


    Решил потратить чуть больше времени на это все.

    Сразу оговорюсь, что:
    - дистанция ни-о-чем
    - нужно делать алисасы
    - лимиты разные, и играл я по-разному наверняка

    Итак, у нас есть 2 периода ~ по 15к рук в общем.



    получается, что увеличилось не только количество мультипотов, но и ХА потов.

    Ха потов стало больше на 5% от общей массы
    Мультипотов на 30%

    Брал упрощенную модель, что в Ху у нас ввсф 50
    В мульти 33

    Разница в кол-ве мультипотов +270 в пользу карантина.
    Следовательно, добавляется 180 потов, которые хиро не выйграл.

    Далее беру общее кол-во банков за декабрь - 2743+270=3013
    Потом считаю, сколько банков добавилось, которые хиро не выйрал от общего числа рук. 180\3013= ~6%

    Вроде как из-за большего кол-ва мультипотов, получается что ввсф должен падать на 6%
    Типа, если был 50, то упадет на 3 и станет 47.

    Это все по упращенной модели, но если в ХА потах ВВСФ больше 50, то падение будет меньше, и наоборот, если ввсф был 39 - то станет все еще хуже.

    gesperid, проверяй домашку Скажу так - я ни разу не математик, решил размять голову перед каткой
    190/356
    Ответить Цитировать
    3
  • minus2bb100, да я тоже ни разу не их этих :)
    Пара моментов:
    1. Похоже, что в фильтрах (зря заголовок обрезал) ты не добавил фильтр - Hero saw flop. Без него, возможно, отбираются и раздачи без твоего участия, сейчас нет доступа к ХМ, чтобы проверить.
    2. Расчет, честно говоря твой не полнял.
    Я бы сначала посчитал веса(доли) ввсф для ХА и мульти:
    WeightHU = HandsHU/HandsSawFlop
    WeightMW = HandsMW/HandsSawFlop
    (Для проверки фильтров: HandsHU+HandsMW должно равняться HandsSawFlop)

    И затем в формуле
    WWSF = WeightHU * WwsfHU + WeightMW * WwsfHU
    посчитал бы отдельно слагаемые из которых складывается общий ВВСФ, чтобы понять вклад каждой части и как он изменился.
    Например,
    Декабрь:
    0.4*33+0.6*50=
    13.2+30=
    43.2
    Апрель:
    0.5*33+0.5*50=
    16.5+25=
    41.5

    Хотя практическая польза от всего этого - только показать бесполезность ВВСФ :)
    А если, сделать аналогичный расчет по размеру банка на флопе (условно срп и 3бет), то ещё больше в этом убедимся.
    Сообщение отредактировал gesperid - 17.4.2020, 9:29
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • gesperid, спасибо!
    я ставил фильтры - что видели флоп.

    Ты все понятнее написал, я догадывался, что есть какая-то формула, но ...

    похоже, что за домашку у меня три с минусом (хоть фильтр включил, что флоп видели)
    191/356
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Пришло время подводить итоги месяца, проведенного на карантине.
    По часам:

    153 часа игры
    38 часов обучения
    32 часа тренировок

    итого: 223 часа...



    Позитивные моменты месяца:
    + лучший по профиту
    + самое большое количество часов посвященное покеру
    + удалось закрепиться на лимите выше (тут критерий, что 100Би есть, и даже если буду сосать(нет конечно), то не скоро спускаться планирую))

    Над чем стоит работать и улучшать, если что-то откликнулось, можно открыть спойлер и почитать
    - тайм-менеджмент
    вот тут конечно очень большой лик, учитывая что я вообще почти не выходил из дома, толком не занимался бытовыми вопросами - 223 часа = всего по 7,5 часов в день. Не особо понятно куда уходило время, но успокаивает мысль о том, что это лучший месяц по часам, так что рекорды, я думаю, будут еще.
    Решил в новом месяце вести для себя отчет по времени что я делаю, писать даже 5минутные перекуры (если что я поэтому ухожу в ситаут за столами) - как-то давно, работая на заводе делал такое и очень сильно прокачалось чувство времени. и прежде чем заняться полной фигней - задаешься вопросом - а что это мне дает, а приближает ли это меня к моим целям? Возможно будет поначалу трудно и непривычно, но я не ходок на улицу и сделать небольшую запись - не думаю что будет для меня проблемой.

    - качество обучения
    завал полнейший (да я конечно понимаю, что очень критически отношусь), но блин, эффективность по 10 ти бальной шкале - около 6ти, нет системности, я вроде понимаю, над чем нужно работать, но не делаю этого тут правда думаю я не один такой.
    Выделю несколько часов в неделю, и буду работать над различными спотами. А не пытаться везде поспеть+ регулярность, а то получалось у меня так себе.

    - нахождение в А-зоне
    сказать что играл в свою А-игру - значит обмануть и наврать, по факту даже катая 4 стола под конец - я играл в Б или даже С игре.
    Месяц примерно так вышел 15% А игра, Б игра - 65, С игра 20.
    Нужно полистать свой дневник (да-да, я стараюсь делать как завещал Тендлер и делаю, не всегда правда, заметки во время игры) - для определения своих ликов в Б и С игре.

    Вообще еще факт нахождения в негативных состояниях игры вызван факторами:
    - режим (сначала все было круто, я засыпал под утро, много играл и катал, за первые 10 дней я откатал 70 часов + обучения и трены - но потом просто сгорел, выше писал про сон (несколько страниц назад) - из всего того что я писал, я засыпал с планшетом, вечно перенапряженный и т.д., вообщем я явно не восстанавливался как нужно, силы кончились, потом поспав часов 5-9 в голове какой-то туман, и на тебе - тильт, С игра и все такое. Какие-то новые фишки в игре, непонятно чем обусловленные, кароче хрень полная.
    - тренировки - понял в конце месяца, что провести 2 трены, когда почти 4 часа без остановки болтаешь и потом сесть и нормально откатать - задача не из простых, поэтому тут я просто по времени сделаю другие "окна"
    - отсутствие спорта, сделал 1-2 зарядки в месяц, даже потянул мыщцу))) - без комментариев
    - тильт и неправильный настрой - подробнее напишу чуть дальше
    - мотивация, точнее иногда ее отсутствие - нужно с утра делать рутинку, с целями, визуализациями, чтобы заряд был на целый день, возможно повесить себе что-то на стену, чтобы это напоминало мне о том, зачем я так хочу научиться хорошо тыкать на 2 кнопки (я думаю, что ребята, кто играл со мной за столом, знают что кнопки фолд у меня нет)

    - качества отдыха
    пока не особо знаю и понимаю, как мне быстро восстанавливаться, помимо того, что я могу улучшить качество питания и придерживаться адекватного режима (спать по ночам), по-идеи нужно что-то такое, что мне нравится, и что-то что не связанно с мониторами\планшетами. Секс?
    Еще думаю, что ванна со всякими штуками хорошо будет заходить.


    Теперь напишу что меня очень сильно вгоняло в тильт.

    Заходишь на форум и видишь - у кого-то бестдей, трехзначные суммы, а тебя всю неделю кроют х**ми.
    Появляется мотивация играть - но садишься ты уже с целью выйграть, а не принимать качественные решения.
    Так же читаешь - у всех все заебись, все понимают как играть и читают оппов как открытую книгу - только я один и не понимаю что нужно нажимать в тех или иных ситуациях.
    Все это напомнило мне один распространенный лик у девушек, да и у мужчин есть такое - просто думаю, что покеристы этим не "болеют"
    Заходишь в инсту, и видишь - один постоянно путешествует, у другого - какие-то крутые машины, часы, тусуется постоянно, у кого-то парень круче\богаче, и так далее и невольно начинаешь сравнивать себя с этими образами - а в том то и дело, что это образы, просто красивые картинки, которые могут не соответствовать действительности, а могут и соответствовать - да это и не важно, ведь у каждого изначально разные "данные" для старта, разная скорость развития и нам незачем сравнивать себя с этими образами\другими людьми.
    Нужно сравнивать себя с самим собой месяц назад, 3 месяца, год и так далее - вроде очевидная вещь, но у меня в этом месяце что-то пошло не так

    Еще что касается списка топов.
    На старзах - для лимитов нл50 и ниже - вещь настолько необъективная. (тут я ни в коем случае не хочу кого-то задеть или обесценить, это лишь мое субъективное мнение и на лимитах выше эта гипотеза может уже не работать).
    Что она действительно отражает - так это то сколько кто "работал" за столами по времени.
    Отдельный респект тру гриндерам - я так пока что не умею.
    Но что касается профита - это такое себе.
    В каких-то других румах, где пул игроков меньше, такой топыч смотреть смысл есть - потому что там реги играют много в том числе и друг с дружкой.
    Как думаю происходит и на лимитах выше, но когда с челы из первой 10ки не сыграли друг с другом даже 5000 раздач - какой в смысл в этом топе?
    Блин, безусловно же это прекрасно, что мы, простые смертные, можем избегать игры с челами по 20 бб+, а находить другие столы.
    Когда еще такое будет?
    Зачем я это пишу?
    Да потому что я каждый раз заходил и смотрел, тильтовал,а по факту я отыграл просто конченное кол-во раздач на старзах.

    Я считаю что: поле еще долго будет таким, даже когда часть фишей уйдет, все равно, те кто уже "подсел" на азартные игры не упустит возможность под вискарикам уеб*ть пару регов пушем с В6с. (ярлычок же на рабочем столе остался).
    Плюс такие многие уплотнили себе бр и теперь будут катать тут, потому что бр есть (это я про себя)

    Думаю, что если бы я был более опытным игроком в покер с более солидным стажем, я бы лучше провел такой халявный месяц, сфокусировался бы больше на объемах игры, знал что в таких ситуациях нужно делать, а что не нужно и так далее
    Я конечно же не жалуюсь, я счастлив, просто хочу, чтобы если такой месяц и будет еще (с такими полями) - то на этот раз я сделаю меньше ошибок, которые сильно повлияли на конечные результаты. (для примера - я анализировал 1 неделю игры на нл50 - в проигранных банках было 700$, это не брать во внимание - банки где я выйграл, а мог наверняка и больше (и это просто для примера - речь не про ошибки в самих раздачах) - вообщем есть всегда чему научиться еще

    Пришла в голову такая метафора. Сейчас мое развитие и прогресс как покериста похож на маршрутку, которая вроде как и несется, но то врежется куда-то, то по своему маршруту въедет в ту же самую яму, уже в который раз подряд, то человека собьет бензин закончится.
    А хочется быть как сапсан, например, - стабильно, быстро, качественно, надежно, и чтобы человеку, который едет внутри этого покерного транспорта, потом не приходилось после этих покерных марафонов - бухать из-за напряжения, недосыпать, быть асоциальным животным и вообще проходить курсы реабилитации
    192/356
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (minus2bb100 @ 1.5.2020)
    Так же читаешь - у всех все заебись, все понимают как играть и читают оппов как открытую книгу - только я один и не понимаю что нужно нажимать в тех или иных ситуациях.


    Никто просто не выкладывает лютый обсёр, ну, как ты и привел параллель с инстой. На самом деле, иногда выкладывают, но раз выиграли, значит правы.

    Цитата (minus2bb100 @ 1.5.2020)
    Еще что касается списка топов.



    Список топов - писькомерство, то, что нужно тру мужикам и гриндерам. Не очень понимаю, смысл тильтовать от списка топов, если важны только свои резалты.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
1 18 19 20 21 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.