0,25$ PS. Пуш или фолд?

Последний пост:05.03.2019
1
пушить?
  1. да
    20%
    1
  2. нет
    80%
    4
  • icimizer говорит тут пуш эни ту. Но есть ряд моментов, на которые я бы хотел получить разъяснения.
    1. Факт 1: играем на бабле, до призов 5 чел, но наш стек не проходной.
    2. Так как играем микролимит то игра гораздо более лузовая, соответственно фолд эквити у нас пониженное, но при этом эквити от сильных карт повышенное так как колить будут чаще с более слабой картой.
    3. Пихать почти во весь 5-х стол, когда есть стеки примерно как у нас а на ББ лузовый чип лидер, плюсово ли с такой рукой?
    В общем и целом, мне сложно тут понять как разыгрывать эти карты в такой стадии на этих лимитах. Кажется что, если не пушить эти руки то стек растает, но при этом часто будем нарываться на лузовые коллы, где мы с такой рукой очень часто позади, а иногда и под доминацией. Возможно есть смысл затайтиться, пушить узкий рендж, тогда при частом коле мы часто удваиваемся? Спасибо.

    PokerStars No-Limit Hold'em, 0.25 Tournament, 150/300 Blinds 25 Ante (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    BB (t9,046)
    UTG (t5,333)
    Hero (MP) (t2,928)
    Button (t9,374)
    SB (t2,064)

    Hero's M: 5.09

    Preflop: Hero is MP with 7
    diamond.gif
    , 6
    diamond.gif

    1 fold, Hero raises to t2,903 (All-In), 2 folds, BB calls t2,603
    Сообщение отредактировал wrestler91 - 23.2.2019, 15:22
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • wrestler91,
    1. Все таки в данном турнире это еще не совсем бабл, если надбавка за риск и есть, то она невелика, поэтому пушим близко к чип ев здесь.
    2. По началу так кажется да, но на самом деле правда немного другая. В этих турнирах слабые игроки, они скорее склонны к лузовым действиям в ранних стадиях, а в поздних наоборот сильно зажимаются, особенно если речь идет о риске их вылета с турнира. Фолдят они гораздо больше чем должны.
    3.В вакууме это слабоплюсовый пуш в данной ситуации, но с учетом агро бб получается вот так

    Тут ничего сложного нет, нужно иметь солидные рэнджи и работать с прогами типо ХРЦ или айсимайзер (кстати ты ввел туда неправильные вводные данные, раз он показал пуш эни ту)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • CLiogod, с программами я еще не очень хорошо дружу. По айсимайзеру дейсьвительно не корректировал рендж оппу))
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю какой такой ицмизер говорит тут на бабле пушить эни ту, с нашей рукой у нас тут простой фолд на бабле. Я бы пушил тут что-то типа: 22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,A7o+,KTo+,QTo+,JTo, чем больше на нами фишей/лузовых слабых оппов, тем уже пушил бы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Norpadekali @ 24.2.2019)
    у нас тут простой фолд на бабле.

    Цитата (Norpadekali @ 24.2.2019)
    Я бы пушил тут что-то типа: ,87s,


    извини конечно, но в чем принципиальная разница между 67s и 78s ? разница по большей части минимальна. Но по твоему 67 это изи фолд, а вот 78 уже прям пуш.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • да нет там особо большой разницы, акцент был сделан на другом моменте, я указал тот диапазон который я бы пушил в вакууме, и то что там нет 67с уж извини конечно. В зависимости от оппов за тобой, мы тут как будем пушить нижнюю часть диапазона, который я для себя обрисовал, либо же будем сильно сужать, и там даже руки типа 98s уже не будет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CLiogod @ 23.2.2019)
    wrestler91,
    2. По началу так кажется да, но на самом деле правда немного другая. В этих турнирах слабые игроки, они скорее склонны к лузовым действиям в ранних стадиях, а в поздних наоборот сильно зажимаются, особенно если речь идет о риске их вылета с турнира. Фолдят они гораздо больше чем должны.

    По данному вопросу, знаешь что самое интересное заметил, и честно говоря не могу найти этому разумное объяснение. На поздней стадии, действительно все как ты сказал. Но вот на средней стадии, на пребабле. Почему-то пушат узже гораздо узже, чем колят. Я видел кучу хироколов с T5s на весь стек, меня разок выбил один товарищ с JТо вколив 20бб и переехав, при том что стек у него был около 25бб. Не могу понять, я этого. А вот в поздней стадии действительно блайнды отдают просто без борьбы. Там прям сиди и собирай урожай))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • wrestler91, Средняя стадия для них психологически ничем не отличается от ранней)) Да и может быть пребабл тоже, ведь они не знают таких слов. Вот уже когда призы, другое дело) Там они видят, что могут потерять, в случае своего вылета, осознают ценность так сказать.
    Я как то раз в 0.25 на 45 человек, на финалке в топ 3 с большим стеком, остался против двух стэков равных(примерно 15 бб у обоих). Так вот, я рэйзил либо пушил каждую руку и они выкинули 17 раз подряд!) Было очень смешно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • на баббле это пасс конечно, будет пихаться что-то типа 22+, A2s+, A7o+, сьютед продвей и что-то типа KJo+,QJo за счет того что сб нас может принять широко в таком перевесе по стекам, в равных стеках могли бы чуть пошире пихать.
    На деле, если есть короткие с агрессивным префлопом даже на баббле можно еще более узко пушить подрезая низы из спектра примерного, который я указал, чтобы попадать в деньги.
    Видимо это снгшка или мтснгшка, где на 5ых мы можем тут быть спокойно на баббле.
    чем шире нас тут принимают, тем более узкий пуш, т.к. баббл-фактор для нас сейчас очень высокий.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s