QQ Финалка

Последний пост:25.02.2019
1
1 2
  • в покере условно говоря - есть два вида ставок: на велью и в блеф. Так вот, если мы хотим ставить на велью, то наша рука должна быть впереди спектра колла оппонента(берем эквилаб, вбиваем доску, нашу руку и спектр колла нашей ставки оппоненту, если эквити больше ~55% - бетим, это если в кратце), а если мы ставим в блеф, тогда нам нужно чтоб хватило ФЭ и эквити для такого действия. К наиболее частым/понятным ситуациям где мы ставим в блеф, это когда у нас на руках дро или рука типа 67s на условно взятой доске A93, и мы бетим с целью выбивать лучшие руки(по типу JQ или пары 44) и эквити. Когда же у нас на доске типа А93 карманная пара КК, то очевидно что мы не выбьем руки лучше и защищать нам руку тоже не от чего, наша задача по возможности проиграть как можно меньше рукам слабее и создать такие условия, чтоб у нас был вельюбет на последующих улицах, против рук слабее. Нам нет смысла бетить с КК на флопе, нам нет смысла стремиться выбивать на флопе у оппонента мелкие пары и попадания, тк это наше потенциальное велью, с этих рук мы хотим добрать, поэтому с КК наиболее часто используемой линией в вакууме будет(если мы в позиции) чек флоп, и если опп чекает повторно терн, ставит 1/3-1/2 пота и пытаться добрать с рук слабее, понимая что Ах и руки лучше чаще сами будут ставить. Так и в этой раздаче с ДД, нам незачем бетить сухой флоп. Нет такого понятия "ставка чтоб понимать где мы находимся", как я уже говорил, ставим мы или с целью добора, или с целью блефовать. Если вы теряетесь и не знаете что делать в ситуации когда вы чекнули КК на доске А93 и получили с терна 1-2 ставки, тогда причина только в вашем уровне игры, и стремиться нужно не упрощать розыгрыши и бетить во все доски по 2 бареля, а ошибаться - анализировать, ошибаться - подмечать/писать ридсы, ошибаться - получать опыт, выкладывать раздачи на разбор и учиться, учиться и еще раз ошибаться. Вам же никто не говорил что покер это легко, дерзайте)
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Norpadekali,
    Вот спасибо, что потратил время и разжевал максимально доступно).
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Norpadekali, Красиво, Красиво.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • да все красиво но я все ж за сбет, давать оппу собрать вэлью с дро-мусором ? по мелкому попаданию он и не плотные проколит сам(возможно и до шд дотащив без выкрутасов), а больше с мелочью в нас и не прилетит. так что чек флопа и кол терна по фишкам = сбету только сбет для нас безопасней. т.е грубо имеем добор только с блефа, а если блефер готов помериться содержанием Fe в яицах то получаем проигрешь/пас или хироколл на хорошую часть стека, рукам лучше сливаем вообще втемную при ситуации когда скинули бы на чек/рейз
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • sidmake,

    Кбет у тебя на флопе это банке 5 блаиндов + информация. Если опп скинет - ок, ты получил банк (или 5 блаиндов для тебя мало?). Если опп колирует значит зацепился за борд и нужно играть осторожней. Ты просто дал парню бесплатную карту и потом получая явно информацию, что ты позади залил 1/5 стека. Учитывая то, что ты ставил всего 2.1 блаинда (слоуплей же такой слоуплей) у блаинда рендж близок чуть ли не к 100%, и НИКАКОЙ борд ты сухим уже назвать не можешь
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Norpadekali @ 24.2.2019)
    в покере условно говоря - есть два вида ставок: на велью и в блеф. Так вот, если мы хотим ставить на велью, то наша рука должна быть впереди спектра колла оппонента(берем эквилаб, вбиваем доску, нашу руку и спектр колла нашей ставки оппоненту, если эквити больше ~55% - бетим, это если в кратце),


    получается если у нас натс или типа этого то мы ставим, если увидели карту на борде, которая нас потенциально может убить ссыкливо чекаем и ставим на тёрне? Норм ни разу не эксплоитная стратегия. И в каком месте против колящего 2.1 рейза ББ доска с королём стала сухой? Против рейза с баттона с таким сайзом ББ будет закрывать около 60% рук минимум. Я вбил всё в эквити лаб и что же мы там нашли?


    Борд:
           Эквити  Выигрыш   Ничья
    BU     69.37%   69.29%   0.08% { QhQs }
    BB     30.63%   30.55%   0.08% { 22+, A2s+, K2s+, Q2s+, J2s+, T3s+, 95s+, 85s+, 75s+, 64s+, 54s, A2o+, K2o+, Q5o+, J7o+, T7o+, 97o+, 87o }



    Я всё вбил и проверил, всё как нужно. Эквити явно больше 55%. Вы протеворечите самому себе. Либо я долблюсь в глаза и не умею читать, но я прочитал раза 4 и всё равно не вижу чек флопа с такой рукой. Да я даже вбил кол ББ в 15% диапазона (чего никогда нет) и всё равно эквити ниже 58 не падает. ГДЕ ТУТ ЧЕК ФЛОПА ЛОЛ. Чистая ставка на велью, нет? Если мы ставим на флопе, а он колит или ререйзит - уже можно подумать. От чего защищать? От всего. Давать бесплатную карту человеку, у которого может быть ВСЁ что угодно яхз. Что тут и произошло.
    Сообщение отредактировал Poplanger - 25.2.2019, 1:24
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • нужно просто внимательнее читать и видеть не то что хочется увидеть, а то что старается донести автор. Эквити не против спектра колла префлоп, а эквити против спектра колла/рейза нашей ставки на флопе. И даже если у нас есть >55% эквити на флопе, это еще не значит что у нас чистый вельюбет, тк впереди еще 2 улицы, и на терне на второй барель у нас уже вряд ли наберется столько же эквити, сколько на флопе. С ДД у нас практически всегда тут максимум 2 улицы велью, и стратегически на лоу лимитах оптимальнее перенести эти 2 улицы велью на терн и ривер, тк народ играет очень прямолинейно и чаще всего если опп терн не бетит сам, в наш пропущенный кбет, значит ТП+ у него нет. Вообщем кто захотел понять - тот понял что я имел в виду. Тонкостей очень много, есть как плюсы так и минусы и за ставку на флопе, это весьма емкая тема для обсуждения.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Deonisss, Ты не даешь ОППУ доехать со своим мусором, ты даешь ОППУ проявить свой ренж. Причем никак не давая инфы про свой ренж. И как сказал Илья, тут нет 3х улиц велью ты просто переносишь их на терн и ривер. Но в чек по терну ты уже уверенно будешь знать что у тебя есть велью бет. Поставишь флоп тебя отколят, ты не поймешь где ты. Король тебя вколит, 8 вколит. А дальше у тебя никакого понимания, что делать.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • toExploit, 1 а куда в твоих раскладах фолд эквити прикрутить, 2 а так же творчискому оппу поставить по терну в блеф полублеф (4 мах динамика такая что там это вполне ) ?
    свой ренж мы спалили уже пфр-ом так что К наш в доску и лучше определится по флопу
    поверь забрав эти 5бб по флопу у ближайшего конкурента в 4 мах я ничуть неогорчусь. а так получилось хироколим или роем при том в вакууме так как инициативу мы упустили по флопу...
    имхо 4мах< на агро играется
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Deonisss, Ок. Представим ситуацию. По твоим расуждениям - ты ставишь флоп, ОПП колл, ты ставишь терн ОПП колл. Ривер в тебя летит донк 1/3 пота. Твои действия?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1\3 будет на грани но всеж колл именно тут и кто говорил что терн мы ставим? надеюсь теперь понятно о чем я . по данной линии (с чеком терна)в нас по риверу может политеть многое там все по ситуации но потбет всеж зарыл бы
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.