К чему Старзы, ГТО, Нэш, если можно делать кэш (Первый дневник рега PPPpker)

Последний пост:21.03.2023
191
Статистика
Всего постов
805
144,735 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.08.2021 +137
03.02.2020 +134
25.02.2020 +108
26.05.2020 +63
06.01.2020 +61
Лучшие посты читателей
MountainRose +49
inner +35
mek139 +30
Mavorit_deny +27
light174000 +24
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 41
  • Ребят, благодарю всех, кто принял участие у дискуссии (!!)

    Я закончил дела, и начну потихоньку сам входить в дискуссию/отвечу на все сообщения.
    285/387
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist,

    Цитата (nbcommunist @ 4.3.2021)
    Респект за такую тему. Многое ТС уже сказал, например, ЗОЖ для покериста очень важная составляющая успеха. Я бы добавил еще такие факторы:

    1. Управление деньгами.

    Зачастую регуляра, плюсующего по нескольку десятков тысяч долларов в год, отличают от слабоплюсового коллеги только наличие банкролла. Не у всех получается его сколотить. Причин много.
    а) Нужна определенная дисциплина, чтобы играть лимиты по банкроллу. Термин БРМ известен каждому, следуют ему на самом деле немногие
    б) Банкролл нужно сколачивать не только в покерной, но и в реальной жизни. Это подразумевает контроль трат и отказ от покупок не по карману, если это идет в ущерб банкроллу. На это тоже не все способны
    в) Я считаю, игрокам нужно отказываться от легких путей типа бекинга в фондах. Отдавая львиную долю профита, банкролл построить в разы сложнее
    г) Деньги желательно держать в чем- то, что дает прибыль. Если банкролл будет расти пассивно, это сильно поможет. Так что требуются некоторые навыки управления финансами

    2. Работа с самомотивацией

    Человек- не робот и ебашить без мотивации не может. Работа над мотивацией - такой же труд, как и упражнения в качалке, и также необходим.

    Забавный случай недавно произошел в одной конфе, я предложил челлендж с определенными условиями и обмолвился, что соревнование на профит меня не мотивируют. Пара ребят сильно удивилась, типа, а зачем тогда играть в покер, как не из- за денег? То есть то, что человек сам по себе довольно сложен и на определенном этапе деньги его могут не мотивировать, многие не понимают.

    Расскажу про свой опыт, 5 лет назад я сильно озаботился самомотивированием. Начал с того, что делал подробные разборы раздач в блоге. Затем провел марафон на год с фиксированием результатов, даже прогу написал для учета профита на старзах. Затем мотивация опять уменьшилась, стал стримить, на год этого хватило. Сейчас каждый месяц стараюсь себе что- то придумывать. Например, в январе я решил часть профита направить на ставки в ММА и откатал месяц очень заряженным и собранным. В общем, хороший игрок имхо должен постоянно раздумывать, что бы еще такое придумать, чтобы себя пришпорить.

    3. Улучшение интеллекта

    Это вообще базовая вещь, которую почему- то недооценивают. Мы работаем головой, соответственно, нам нужна:
    а) Хорошая память, как краткосрочная, так и долгосрочная
    б) Сообразительность, т.е. быстрота принимаемых решений
    в) Внимательность, которая позволит более эффективно играть большее количество столов
    г) Умение быстро считать - складывать, умножать

    Я тут не говорю про вещества, речь про упражнения, которые хорошо работают

    Мне, например, очень понравилась система Кавашима, я прошел несколько книг и стал считать банки и ауты ну раза в 4 быстрее точно, сейчас это делаю на автомате.

    Периодически что-то читаю на тему, подумывал поискать тренера по развитию возможностей мозга, но пока не очень понятно, где вообще искать) По- любому такие люди есть, тренируются же спецслужбы как-то)



    Прямо топовый комментарий! Про управление деньгами согласен полностью. Но особенно интересно про мотивацию и улучшение возможностей мозга. У меня есть файлик, куда я сохраняю полезную инфо по покеру. Сохранил туда)
    286/387
    Ответить Цитировать
    1
  • кукс,
    Цитата (кукс @ 4.3.2021)
    Т.е. результат для вас критерием правильности действий не является?
    По вашему посту. Вы хотите какой то дискус. А о чем? Тонна воды и прописные истины уровня - мойте руки перед едой, кушайте полезные продукты и не кушайте не полезные, за все хорошее против всего плохого
    . Иными словами, вы взяли букварь, натоптали на клаве его к себе в тему и предложили подискутировать о правильном использование оного.


    По результату уточню свою мысль. Когда мы садимся играть, в каждой раздаче мы принимаем ряд решений. При этом каждое из них может быть правильным или нет. И если мы мы выиграли раздачу (добились успеха), то совсем необязательно, что мы сыграли ее правильно. И, наоборот, если мы раздачу проиграли (не добились успеха) совсем необязательно, что мы сыграли неправильно.

    Вот ты упрекаешь меня вроде, что я написал какие-то очевидные вещи. Но давай подумаем, мог ли я, подобно Морфиусу, открыть глаза на реальность. Ну, наверное, все же нет) Моя задача была запустить дискуссию. Есть люди, которые, вероятно, что-то знают особенное и уникальное. Но они вряд ли будут отписываться в подобных темах.

    Всю жизнь с старался узнать больше, чем знают другие. Много читал для этого. И я пришел к выводу, что многое написанное в развивающей литаратуре является в целом чет-то понятным и очевидным. НО этого никто не делает. В моем видении знать и не делать = не знать. Покажу свою мысль на конкретном примере. Есть очень популярная книга про организацию работы/повышение продуктивности. И вот я ее начал читать, и одним из пунктов было то, что на рабочем месте был полной порядок. Я тогда работал в небольшом юридической компании (8 юристов). Я задержался и прибрался на столе. Все папки разложил в систему. Все организовал на рабочем стола компьютера. И на следующий день рассказал об этом коллегам, на что получил от всех ответ "пффффффф, это и так понятно, что должен быть порядок, зачем для этого читать". Только у этих почти всегда был полнейший хаос на столе. Сделало ли только это сразу меня лучше юристом, чем они? Ну, очевидно, нет. Дало ли мне это какое-то конкурентное преимущество? Наверное, все же да.

    Вот по твоим словам я написал очевидные вещи. Но все ли твои знакомые покеристы следуют им? Например, работают ли они над эмоциональным состоянием? Я могу предположить, что - нет.
    Сообщение отредактировал Professor76 - 4.3.2021, 14:43
    287/387
    Ответить Цитировать
    1
  • bolivar1997, Очень правильные мысли, со всем согласен!
    288/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Icefire00627 @ 4.3.2021)
    Кто это?


    Стю, без сомнения, одна из самых легендарных личностей в покерном мире. Если я не ошибаюсь, то Стю Ангар - это единственный игрок в покер, по жизни которого сняли художественный фильм. Честно, я сам не смотрел, но мне рекомендовали.



    А еще сейчас идет весьма популярное шоу "Миллиарды". И там была сцена с покером, в которой игрок сделал кол по 9 хай. Эта сцену не просто так придумали. Именно Стю Унгар в свое время сделал такой кол.



    И здесь многие могут только удивиться и подумать, что такой кол это какой-то сюр) Всем, кто так думает, предлагаю посмотреть вот эту раздачу)

    289/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (кукс @ 4.3.2021)
    Представляете она необходима в ЛЮБОЙ сфере деятельности кроме творческой (где она нужна, но не обходима)
    В общем желаю успеха в мастурбации на прописные истины и выстраивания идеального сферического коня в вакууме пути успеха в игре.

    Думаю этот человек осветит вам путь и вдохновит на подвиги
    biography_19_10_24_dboed.jpeg




    Повторюсь, Стю Ангар - великий. И очень многие легенды называли его самым одаренным покеристом. Если я не ошибаюсь, то он единственный, кто затащил WSOP MAIN EVENT 3 раза (хотя, конечно, тогда составы были несравненно меньше). Но весь его талант не помешал ему умереть от передоза в дешевом мотеле спустя год после крупнейшего заноса. То есть он вряд ли может быть ориентиром. И, видишь, да, у него был особый талант к игре. Этот талант давал ему особое преимущество. Но у нас то нет такого дара, увы. Поэтому мы при всем желании не можем ориентироваться на него.

    Еще раз оговорюсь, что я ни в коем случае не имел ввиду ничего прохого. Только почет и уважение легенде (!!)
    290/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BigoBango @ 4.3.2021)
    Я практикую медитацию после работы, это может быть занятие уборкой или лежать в тишине. вся суета в идеале должна развеиться, и в момент пробуждения ты начинаешь настройку на игру.


    Да, это хорошая и, главное, практичная мысль. Я ее коснусь в следующем круглом столе, который уже запланировал.
    291/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Manslay @ 4.3.2021)
    Сложно заставить себя даже начать что-то делать, не то что довести до конца.

    Может быть вообще самый главный навык — умение преодолевать свою лень и хоть что-то делать :) "Хоть что-то" уже будет лучше, чем ничего.


    У меня есть один приятель на форуме, с которым мы общаемся) Ник Leeder. Вот он каждый месячный отчет начинает со фразы "пацаны, играл мало")) Я всегда очень смеюсь над этим) Смеюсь по-доброму, конечно.

    Но вообще, да. Лень надо уметь перебарывать. Я даже где-то видел рекомендацию по отдельной книге на эту тему, но никак не могу вспомнить. Если вспомню, то напишу!
    292/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vernyandyann @ 4.3.2021)
    Ты как минимум мог в гугл картинки фото загрузить и сам найти ответ)


    Так, а вот это может быть интересно оффтоп. Если я загружу фото девочки, то мне там дадут ссылку на ее социальные сети?)

    Сори, я просто, к своему, стыду во многих подобных вопросах не особо разбираюсь..
    293/387
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, прочитал пост, но как будто самые важные качества как высокая обучаемость, широкое мышление, скорость мышления, психологическая уравновешенность, денежная независимость, раздутое эго (считаю это очень важно, это будет стимулировать становиться лучше и всех уничтожить), а так же подходящий характер, потому что придётся отказаться от многих удовольствий жизни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Автору, привет! Очень интересная и актуальная тема на данный момент. Как для любителей,так и для профессионалов покера.
    Ребята выше все правильно сказали. Для достижения успеха нужно обладать огромным количеством навыков. Про удачу и стечение обстоятельств тоже не стоит забывать , но хочу затронуть одну тему на примере нашего форума Gipsy.
    Я практически каждый день трачу 15-20 мин на изучение новых тем на форуме. Мне интересно наблюдать за успехами ребят, мне интересно наблюдать за марафонами и блогами, и мне интересно наблюдать за начинающими игроками.
    Я сам стараюсь вести свой блог, чтобы иметь в голове цель и выстраивать хоть какое то видение моего движения в покере.
    Большинство новых людей на форуме приходят только с одной целью- зарабатывать покером!
    Это классная цель, многие даже выстраивают план действий- марафоны, введение блогов. У кого то на начальном этапе все получается и это здорово!
    НО. Многие блоги и марафоны забрасываются т.к авторы начинают проигрывать, появляется тильт, люди начинают заливаться- и мечта заработка денег покером в их сознании становится сложно достижимой.
    ПСИХОЛОГИЯ человека- очень хрупкая вещь. Это эволюция в десятки тысяч лет. Контроль разума и своей психоделики- это одно из важнейших составляющих качеств в покере. Я видел как десятки неплохих ребят заливались и забивали на свои мечты. Я сам сражаюсь со своей ленью, я сам понимаю,что путь заработка в покере- это сложный путь.
    Многие начинающие игроки ломаются еще в самом начале пути.Окрыленные заносами профессионалов в десятки тысяч долларов, начинающие игроки воодушевлены и готовы разрывать. Но при первых же проигрышах начинают тильтовать.
    НА Gipsy очень много заброшенных тем, очень много тех,кто потерпел неудачу и смирился.
    Стать хорошим плюсовым игроком- возможно. НО, на это потребуется время, силы, здоровье,упорство,слезы и разбитые мышки)))
    А еще специальная таблетка
    Не зря же у ВИКТОРА МАЛИНОВСКОГО- ник LIMITLESS!

    P/S. Кто смотрел ОБЛАСТИ ТЬМЫ меня поймут! Всем удачи за покерными столами!
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Professor76 @ 4.3.2021)
    работают ли они над эмоциональным состоянием?


    Еще как работают!
    Водка, кокс, шлюхи
    Мне уже по здоровью такие эффективные методы не подходят. Поэтому стрельбище, театр, водка.

    Цитата (Professor76 @ 4.3.2021)
    Есть очень популярная книга про организацию работы/повышение продуктивности.


    Файф степ? Если она, советую попробовать найти исходник. Амеры в лучших традициях скомуниздили японскую идею (воплощенную IRL) и с довольным видом продают как свое. Японцы в 1946 году (могу ошибаться) начали воплощать эти принципы повсеместно. От кого то слышал якобы второе (т.е. родное, первое название) - принцип(ы) Тойоты. Точно помню что речь шла не о Тойоте (вообще сомневаюсь что она тогда существовала), Мицубиши и еще пара сходных по весу флагманов.

    Цитата (Professor76 @ 4.3.2021)
    Вот ты упрекаешь меня вроде, что я написал какие-то очевидные вещи.


    Я не упрекаю. Я в плане того, о чем вести дискуссию? Вы говорите - сахар сладкий, давайте поговорим об этом. Собралось условно 10 особей, и вы хором - сахар сладкий! Заебись поговорили, отлично время провели.
    Вы четко написали сейчас, это был вброс. Но, не удачный. КМК.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • кукс, Смотри, ты написал, что мой пост является "вбросом". Пусть будет так, что бы это не значило)

    Но смотри, сколько пошло сейчас интересных комментарием в рамках этой дискуссии. Я все же предполагаю, что ты от других авторов мог подчеркнуть что-то полезное для себя. В этом и есть суть подобной дискуссии, на мой взгляд
    294/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Hakkala1, Хороший комментарий, спасибо!

    Мысль про заброшенные дневники очень интересная) И хорошая отсылка к фильму)
    295/387
    Ответить Цитировать
    0
  • lllllllllllll, это тоже прямо топовый комментарий!

    Если кто не знает, то автор комментария это Олег Ривернатс, психолог в области покера. Мы на этой неделе с ним провели пробное/ознакомительное занятие и запланировали дальнейшее обучение на следующую неделю. В будущем обязательно поделюсь своими впечатлениями от занятий.

    Да, и это НЕ реклама, потому что у меня никакого интереса нет. И свои впечатления я в будущем напишу как есть.
    296/387
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (scottyrae @ 4.3.2021)
    Professor76, прочитал пост, но как будто самые важные качества как высокая обучаемость, широкое мышление, скорость мышления, психологическая уравновешенность, денежная независимость, раздутое эго (считаю это очень важно, это будет стимулировать становиться лучше и всех уничтожить), а так же подходящий характер, потому что придётся отказаться от многих удовольствий жизни.


    Согласен с важностью этих качеств.

    Понимаешь, я старался сделать акцент на качествах/навыках, развитие которых лично мне понятно. То есть вот есть какие-то особенности мышления, которые могут помогать нам играть. Например, ты привел в пример широкое мышление. Я признаю его важность, но я не знаю, что мы можем сделать для его развития. Поэтому я и не писал про это.
    297/387
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Professor76 @ 4.3.2021)
    Так, а вот это может быть интересно оффтоп. Если я загружу фото девочки, то мне там дадут ссылку на ее социальные сети?)

    Сори, я просто, к своему, стыду во многих подобных вопросах не особо разбираюсь..


    Да, это один из способов, но не 100% работающий. Не могу написать в ЛС. Есть онлайн-сервисы и приложения для поиска человека в соцсетях по фото)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 4.3.2021)
    Я не упрекаю. Я в плане того, о чем вести дискуссию? Вы говорите - сахар сладкий, давайте поговорим об этом. Собралось условно 10 особей, и вы хором - сахар сладкий! Заебись поговорили, отлично время провели.
    Вы четко написали сейчас, это был вброс. Но, не удачный. КМК.


    Так и в книжках про личностный рост написаны по большей части банальные вещи. И эти книжки реально помогают.

    Ну а по поводу сладости сахара. Вроде очевидно, что более умный, более сообразительный и сконцентрированный человек будет гораздо лучше и больше играть ( при одинаковых затратах на обучение). При этом на форуме вообще нет адекватных тем по развитию интеллекта с какими- то дельными и работающими методиками. Обсуждается что угодно, но только не это. Так что, имхо, самый главный вопрос для покерного игрока - улучшение своих базовых возможностей, не только не обсуждается, но даже не ставится.
    2/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (nbcommunist @ 4.3.2021)
    Так и в книжках про личностный рост написаны по большей части банальные вещи. И эти книжки реально помогают.

    Ну а по поводу сладости сахара. Вроде очевидно, что более умный, более сообразительный и сконцентрированный человек будет гораздо лучше и больше играть ( при одинаковых затратах на обучение). При этом на форуме вообще нет адекватных тем по развитию интеллекта с какими- то дельными и работающими методиками. Обсуждается что угодно, но только не это. Так что, имхо, самый главный вопрос для покерного игрока - улучшение своих базовых возможностей, не только не обсуждается, но даже не ставится.


    У меня неоднозначная реакция на Ваше сообщение.

    С одной стороны да, и книжки эти для кого-то работают, с другой же они как раз просто заставляют человека заниматься осознанным вопрошанием, пытаться понять «а что на самом деле происходит?‎», «знал я это или думал, что знал?‎». Не объясняя саму физиологию процессов.

    И вот в чем неоднозначность, да польза, но если человек не понял, что его привело к подобным вопросам и как не забывать об этом, что напрямую связано с изучением работы мозга, то польза совсем сомнительная и чаще всего краткосрочная.

    На форуме же я нашёл блоги тех, кто всерьёз над этими вопросами работает. Да, их не так много и в большинстве случаев ситуация обстоит именно так, как Вы пишете, но есть, что уже хорошо

    Ответил не для того, чтобы спор какой-то завязать или что-то в этом духе, не подумайте.
    Сообщение отредактировал vernyandyann - 4.3.2021, 18:01
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 4.3.2021)
    Вроде очевидно, что более умный, более сообразительный и сконцентрированный человек будет гораздо лучше и больше играть ( при одинаковых затратах на обучение).


    Вроде очевидно что с ним будет после 100к рук? Не превратится ли он в неврастеника, социопата и дурка станет его домом? А другой, менее погруженный в себя и в псевдо цель, будет катать, подбухивать, работать условным грузчиком и не напрягаясь, только за счет тильто устойчивости, изи объедет первого красавца. Вроде очевидно?
    Я к чему. Откуда вы вообще вдруг решили что взять правила повседневной жизни, перетащить их в игру, и бац, Аллах вас тут же награждает всякими плюшками, карамельками и прочими нижтяками в крупно валютных купюрах.
    С хрена ли?
    Вам остается только верить в то что тут вами же и изложено.
    Если брать историю и вообще основной фон игровых, то ваши строки тут можно воспринимать только как мануал как НЕ стать успешным игроком.

    Нет, я бы понял рассуждения о стат закономерностях, т-распределение, плотности распределения. Это работает. Не знаю насколько в покере, точно в других областях гемблинга.
    Но на серьезных щщах рассказывать как обычные манагерские задвиги о ЗОЖ помогут вам в игре. Ну смешно.

    Цитата (nbcommunist @ 4.3.2021)
    При этом на форуме вообще нет адекватных тем по развитию интеллекта с какими- то дельными и работающими методиками.


    И не будет. Вы удивлены? Я нет.

    Правда есть такой сильный и проверенный олд скульный вариант. Вера. Она многих вывозила. Возможно и вам вера в выше изложенное даст желаемое вами. Но, вера штука опасная когда она уходит.

    А в целом. GL
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
1 9 29 30 31 32 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.