Всем привет,зовут меня Эдгар,мне 23 и как уже понятно из заголовка,я из Латвии.Решил создать топик,для чего и почему,ответа на этот вопрос,я не могу сформулировать чётко и ясно,я собственно сам по себе,обсудить и поговорить за покер не с кем,да и искать,навязываться напрашиваться особо не хочется,и нашёл оптимальный способ написать тут,рассказать,а дальше...поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Собственно изходя из быстрых прочтений других топиков,все рассказывают как зачем и почему в покере,особо не вникал в темы других,что бы вдруг не повторяться.
В общем,что меня связывает с покером,как познакомился и что вообще хочу от него.С покером я знаком уже лет с 11-12,ещё на переменах с одноклассниками играли,на деньги!да да,все обеденные деньги у нас уходили в игру,даже помню правила наши,все ставят по ББ,это было 5 сантим(в то время на обед давали в среднем 30 ББ),никаких действий на префлопе не было,сразу открывался флоп,ну и дальше играли как полагается,было весело,порой грустно,когда один обедает,а другие 3-4-5 человек сидят палец сосут.В общем настольгия,более подробней и глубже с покером познакомился,если не ошибаюсь в 2014 году,история простая,играл я себе CS,ну и создали тему на форуме,что набирается какая то школа покера,условия простые,они учат,дают банкролл,прибыль по полам,в то время я был за границей с девушкой,работал,играл CS,ну и вот в добавок решил покер поиграть,всё вроде было не плохо,начинал с STT 0,50$,затем быстро перешёл на 2.5$+турниры до 10$ и всё турбо,спустя 2 или 3 недели,получил 2 место в турнире за 4.4$ если я не ошибаюсь,получил около 400$,ну думал всё попёрло,перевели спустя месяц на 8$ STT ну и турниры до 20$,даже получил в конце месяца своих 50$,но в UK это копейки,в параллель я ушёл с работы,вовсе не из-за покера,просто надоело хотелось чего то другого,работал в отеле,разносил бельё,ну не суть,ну и в плотную(как мне казалось)занялся покером,да по началу я сидел по 10-12 часов,по итогу меня засосал CS,и уже на покер уделялось 4-6 часов в день и то,с мыслями,быстрее бы завершить сессию и пойти стрелять,соответсвенно это и погубило всё,тренеровки проходили,мне что то говорили,а я не понимал,не хотел понимать,в итоге статистика не утешительная -500$,меня логично возвращают на 2.5$ STT,и пытаются разобраться,но всё четно,я сейчас понимаю спустя 5 лет,что до меня хотели донести,по итогу -1500$(за 3 месяца),могу ошибаться,ну и всё,я ушёл,устроился на работу,и было совершенно не до покера.
И вот конец 2018 года,и мне кидает Ютуб рекомендованное видео(да да,ютуб странная штука,ничего рядом даже с покером не смотрел,а он тебе даёт его),а собственно кидает мне канал Андрей Козленко(BabySharkl4),ну и дело было вечером,делать было нечего,пошёл включил фильтр на популярные где играл оффлайн турнир за 5300$,ну и начал смотреть,каждый день,в итоге пересмотрел все его видео которые длятся в районе часа,параллельно смотрел Филатова,разборы турниров,стало интересно,многое понял того,чего не понимал в том же самом 2014....
Короче говоря,конец Января,решил я задепозитить 60 баксов в 888poker,30 баксов на покерстарс,начал вспоминать игру,играя STT, MTT сателлиты до 1 доллара,иногда заходя в Нокаут турнир за 2.2,всё по началу было даже не плохо,крутился на месте,получал билеты,но в итоге на покерстарс я слил всё,понимаю,банкролл маленький и не удивлён,получилось что залудоманил тут больше,но ещё же остаётся 888poker,ну и тут так же скачками,были билеты выиграны пару раз на турнир за 12,один раз попал в деньги,было приятно,но всё не то казалось мне,понимал,что моментами творю дичь,тильтую,захожу в банки в которые нельзя заходить,проигрываю большую часть фишек,но хорошо,что могу остановиться и не начинаю заливаться по полной,останавливаюсь,успокаиваюсь и захожу по новой,наверное это главное,что я понял в этой игре,что стоит дать себе успокоится,иначе крах,ну в общем за 2 недели до вчерашнего дня,из 60 баксов у меня осталось 18,ну думал всё,залился,банкролл менеджмент вовсе отсутсвует,дисперсия и других много умных слов,которых ещё месяца 2 назад,не понял бы до конца...а и отступление,что играю я,2 через 2,т.к. имею работы(скорее она имеет меня) и на работе могу запустить максимум 1 стол с телефона,чем собственно и занимаюсь,а на выходных могу с 11 утра до часу ночи с перерывами на обед отсидеть,интерес есть дичяйший...в общем до вчерашнего дня,всё было печально для меня последнюю неделю,моральный дух упал,имея 18 долларов последних,и вечером придя с работы,решил поиграть,загрузил сателлиты мелкие,и по моему 3 турнира по 1-1,5,с сателлитов вылетел,один был обидный два места не досидел до билета,но тут я привык,на бабле за эти 91 турнир,я вылетал раз 15,если не больше,и возможно моя вина,хотя чаще получается так,что меньше 20бб,а там фолд/пуш,и порой кажется,что стоило бы очень сузить диапазон пуша,а вроде все пуши плюсовые,и хочется верить в дистанцию,но в общем,остался у меня последний турнир 1$ 6 MAX R&A Think Fast,в итоге о чудо,довольно легко,без ребайев и аддонов,и даже стек у меня особо не просидал,лишь на финальном столе раз,но в конце концов остались в двоём поделили,слишком большими пэйджампы,за первое вроде 53 бакса,за второе 36 баксов,получил своих 44 доллара,и в час ночи,когда через 7 часов вставать на работу,я ушёл спать с хорошим настроением,т.к. вернул свой банкролл к отметке в 63 доллара,и главное,я осознаю,что стоит продолжать играть тоже самое.не лезть выше,а даже побольше играть мелких сателлитов по 1-10-50 центов,довольно легко там порой билеты достаются.
Подводя итог,что этим хотел сказать,какие цели стоят и для чего это делается,ну во-перых писал это всё для анализа своих действий,что делал неправильно,правильно,что стоит делать,как делать,ведь анализировать свои действия на *бумаге* проще,чем у себя в голове,во-вторых хочется скорее получить советы по поводу того,а что делать дальше,как развиваться,сидеть ли с HM самому разбирать руки,пользоваться ли ICMizer(для начала бы вспомнить как им было правиольно пользоваться),какие ещё есть методики для саморазвития,кидать ли сюда раздачи,сомнительные,пограничные,интересные,т.к. на микролимитах дичь полнейшая порой,и не понимаешь,как люди додумываются до таких действий.Ну и главная цель расти,развиваться и подниматься по лимитам,прогрессировать и видеть самому это,а увидеть это лишь можно когда в кассе кол-во долларов растёт,в общем как то так,пишу сейчас на работе всю статистику по ХМ выложу дома вечером всего имею пока что 7к на восьмёрках+6к на покерстарс,но цифры очень похожи,что в восмёрках что в старзах ,но пока что помню ev/bb100 вроде было 30,vpip 24,pfr 18-19 3bet 8.Играю в основном турбины,лишь ещё приложу скрин с Sharkscope,а дальше уже буду смотреть,по крайней мере,текста много,может кому и интересно будет.
P.S. извиняюсь сразу,за грамматические ошибки,за неправильные обороты речи,может даже где то повторения,как уже известно,я Латыш,хоть русский и родной язык,особо познания нет,не лингвист я,хоть и знаю 3 языка.
Спасибо за внимание,если кто то вообще дочитал до этой строчки!