Покер в 2к19

Последний пост:01.08.2020
5
Статистика
Всего постов
57
3,408 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.08.2019 +4
04.05.2020 +3
07.08.2019 +3
25.07.2019 +3
10.02.2019 +3
Лучшие посты читателей
Невасёк +5
himani7 +2
Kazrich +1
Kazrich +1
Kazrich +1
Самые активные читатели
1 2 3
Можно ли наживать в кэш в 2к19?
  1. Да, не знаю на что тратить деньги
    22%
    10
  2. Нет, залил хату, но дистанция не вернула
    13%
    6
  3. Терпение и труд все перетрут
    65%
    30
  • Всем привет, меня зовут Кирилл! город герой Тула.
    Пришло время, когда я решился завести свой дневник на этом форуме. Насколько это удачная идея, покажет время.
    Немного о себе:
    На данный момент я работаю... на работе.
    Так же играю в покер... дома.
    Как говорил Даниил Хармс, многословие - мать бездарности.
    С покером знаком немного не мало с 2010г. Но с большими перерывами и внезапными камбеками, попробовал практически все дисциплины, но основной была мтт. Сейчас решил попробовать освоить кэш игру и в свете многих разговоров о том что покер умирает или уже мертв, на собственном опыте решил проверить, можно ли наживать в 2к19. Своими результатами и не только, буду делиться здесь.

    Всем добра, богатства и добро пожаловать.
    Сообщение отредактировал 1nand - 12.7.2019, 1:19
    1/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • don_energo2, Спасибо дружище.
    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень крутые амбиции в голосовалке - позитивный настрой радует.
    Сегодня поделюсь краткой историей о том как я начал играть кэш с 10$
    Итак 01.07.2018, мне в голову приходит " гениальная " идея, начать играть в покер. На счету покер рума, где желание играть с каждым " выгодным для игроков нововведением " неумолимо идет ко дну, как и сам рум, числится 10 зеленых хрустящих долларов.
    Достались мне они в наследство, после того как умерла моя мтт игра.
    Далее я начинаю прорабатывать план действий, да ладно кого я обманываю.... :
    Захожу во вкладку cash, нахожу столы 9макс, беру минимальный бай-ин и играю с топ спектром. (Ранее я знал стратегию ссс, думаю все согласятся, что бы освоить и запомнить столь прибыльную стратегию, гением быть необязательно). Времена меняются и видимо я многое упустил за это время в жизни покера, поэтому для меня было неожиданно узнать что АК называют её теперь AWS
    И так... я играю FR столы с минимальным входом и многие не поверят... в общем то я и сам поначалу не верил, но "грязных зелёных бумажек без души", на моем счету становилось все больше и больше. Далее я решил осваивать стратегию мсс и бсс, находил всякие материалы, проводил параллель со знаниями в мтт и мтснг в глубоких стеках, по прежнему играя FR. Затем наступил момент когда я решил, что нужно расти по лимитам, а что бы расти по лимитам нужно осваивать 6-max, когда освоил регулярные 6 макс столы решил попробовать, что такое зум и мне прям очень понравилось. Когда я наиграл БР более 150$ я решил пробовать вылазки на нл5, в 6-max рег столах, но они были безуспешны.
    Было принято решение поднимать евшку на нл2, в конце года я сделал небольшой, но принципиальный кэшаут и с нового года решил более серьезно заняться данным вопросом, а именно: поднять ев/бб на нл2 и ворваться на нл5.

    Ниже график нл2 по элиасу за прошлый год:
    bb/100 7,04 evbb/100 5,75
    С вылазками на нл5
    bb/100 5,89 evbb/100 4,45
    25352823_m.png

    Кстати на какой показатель в кэше обращают внимание на BB/100 или evBB/100?, часто замечал, что люди игнорируют показатель evBB/100.
    P/s так и не знаю как правильно селектить столы, если кто поделиться, буду благодарен.
    Всем добра и богатства.
    3/37
    Ответить Цитировать
    0
  • И не тот и не другой, в кеше не встречается.
    BB - биг бетс
    bb - биг блайндс.
    1BB = 2bb
    В кеше используют bb.
    Я думаю, что для большинства показатель EV bb важен .

    Ну нл2-5, я думаю почти все столы хороши. Но если за столом одни реги, то ты будешь играть в минус/ноль из-за рейка.
    Если играешь 1 хороший стол с рыбами и 1 плохой, то вр будет общий. Вот и весь секрет, не играть столы без фишей.
    Фиши открыты для поиска, почти всегда садятся с 80бб, с опытом поймешь в каких странах они обитают.
    Фиш фишу рознь, есть слабо заливные, есть супер заливные. Золотая середина это минимальное, что ты должен играть.
    Обязательно разработай свою систему цветовых меток.

    Я мечу регов, и регов которые быдлили против меня хотя бы раз - собаками. 2 цвета.
    Фишемрази, это нулевые реги и слабозаливные фиши, с ними я не хочу играть.
    Фиши.
    Вип фиши.
    И 6я метка белая, короли, ну выдал пока только себе.

    Скоро селект отменят, с 1го марта, програмный. Возможно, будет как-то работать.
    Но ручной селект по цветовым меткам будет рулить всегда.
    Я каждый день отмечаю 30-50 новых оппов, и это на нл16-25.
    Я понимаю, что на нл2-5 поле супер большое, но реги не плодятся как грибы и ты будешь
    понимать, что за столом мало или нет рыбы, только взглянув на стол в лобби.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Невасёк, Дружище спасибо за развернутый ответ, а откуда инфа, что селект отменят? только вчера установил себе тейблскантурбо пока триалка, получается покупать его смысла нет? Кстати еще в хме есть тейбл сканер2, им вобще кто нибудь пользовался?
    Получается ты играешь и в процессе игры отмечаешь для себя игроков, потом клацаешь по столам и там где есть метки фишей прыгаешь в очередь?
    Кстати я еще имел в виду процентное соотношение Plrs/flop, Avg pot - это на пс, ну или в тейблскане какие то фильтра, что бы хоть примерно понимать, что норма, а что тлен.
    4/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Я выставляю фильтры в клиенте по минимальному среднему впипу/%игроков на флопе. От 30. Максимальный вейтлист 3(на старзах, в других румах это может быть уже большой вейтлист). Ну и выставляю сортировку в клиенте старзов сначала по %игроков на флопе, потом по среднему поту. Чем больше пот, тем лузовее игра, не учитываем случаи оправданных олынов на префлопе, это исключение, неполные стеки тоже показатель слабого игрока, но в последнее время обращаю на это меньше всего внимания, т.к, бывает часто, что, сев за такой стол, у тебя 4 других рега и горе фиш со стеком 50бб, выгоднее столкнуться с более жирным по стеку фишом и сесть за стол со средним стеком больше 100бб
    Средний пот интересует от 20бб преимущественно. Ну и их имеющихся столов выбираешь те, которые больше всего подходят. Не забываем в процессе игры чекать столы на наличие очень вкусных и пересаживаться туда
    Ну и на последок. Самый сладкий фиш - маньяк) ищем такого заранее среди всех столов, надо иметь на него особую метку
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • himani7, Благодарю за информацию дружище, от 30% бывают столы выше нл2?
    5/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати на днях прошел бесплатный разбор базы с ntkirt.
    Парень не пожалел больше часа своего времени, для бесплатной консультации и разбора базы. Чувствуется грамотный и ответственный подход, завтра беру первую платную тренировку.
    И вообще решил не жалеть денег на обучение и развитие в этой сфере, о результатах буду писать здесь.
    6/37
    Ответить Цитировать
    0
  • 1nand, да, их меньше, но есть. Иногда приходится подождать пару минут, когда появятся
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Давно что-то я не писал. Признаться... времени и желания особо не было, но вот я здесь.
    В первую очередь хотел бы поделиться результатами за 3 месяца после работы с тренером и кол-ва отыгранных рук.
    1.png

    В целом, результат есть.
    С одной стороны я доволен, что плюсую, с другой стороны знаю, что могу лучше (хотелось бы конечно по 11евбб/100).
    7/37
    Ответить Цитировать
    1
  • В предыдущем посте, статистика только до мая месяца, что же было после и почему так?
    Дело в том, что я решил опираться на результаты за 3 месяца. На мой взгляд примерно за 200к рук можно более менее отслеживать прогресс, как считаете?
    В январе я практически не играл, а февраль... скажем так, был вводным. Да и применять какие-то новые навыки после занятий с тренером, как раз решил считать с марта месяца и далее.
    Июнь же, выдался для меня очень интригующим месяцем и я даже смог отыграть его в минус.
    06-19.png

    Хоть и дистанция 43к рук, но 0,57 евбб/100 - "да это жОска".

    В целом по игре я не очень чувствовал что, что-то делаю не так. На мой взгляд не складывалось.
    Поделитесь, какие максимальные периоды в кол-ве рук были у вас???, при условии, что по игре вы чувствуете, что делаете все нормально, но при этом не складывается.
    8/37
    Ответить Цитировать
    1
  • После того, как откатал июнь в минус, мой знакомый порекомендовал сменить тренера (еслишо он ммтшк).
    Сначала эта идея мне не понравилась, ведь на мой взгляд дело не в тренере, тренер норм. Но потом после долгих раздумий я решил, а что если правда поработать с другим тренером...
    Сравнивать мне не с чем, да и взгляд с дргугой стороны + разбор базы + возможно, что-то новое расскажет. Вообщем взвесил все за и против и вот в начале июля было первое занятие. В целом по первому занятию не могу сказать, что второй тренер скиловее первого, но и подходы и форматы тренировок, совсем разные. Как и ожидалось узнал, что то новое в общем и целом польза от первой тренировки есть, считаю это самое главное. Впереди еще 5 тренировок.
    Текущий результат за месяц, видим жесткий переап, по ББ. Вряд-ли такие резалты появились после первой тренировки , но вносить изменения в игру уже начал.
    11.png
    Сообщение отредактировал 1nand - 12.7.2019, 1:15
    9/37
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1nand @ 15.2.2019)
    Кстати на днях прошел бесплатный разбор базы с ntkirt.
    Парень не пожалел больше часа своего времени, для бесплатной консультации и разбора базы. Чувствуется грамотный и ответственный подход, завтра беру первую платную тренировку.
    И вообще решил не жалеть денег на обучение и развитие в этой сфере, о результатах буду писать здесь.


    Тоже обучался и обучаюсь у этого тренера. Также только положительно могу отозваться)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Gl bro
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Fopihu,
    10/37
    Ответить Цитировать
    0
  • ezzlyy, Thx bro
    11/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток. Сегодня прошла вторая тренировка
    Появилась приличная порция новой информации, стал по другому смотреть на 3беты и CC.
    Что бы все усвоить и начать применять, предстоит не мало потрудится над разбором базы и статистик оппонентов.
    На самом деле, я наверное как и многие, не очень люблю копаться в базе и монотонно разбирать раздачи, но прекрасно понимаю, что это может дать хороший буст в игре. Мы же помним, что "терпение и труд все перетрут".
    Сегодня удалось поиграть поболее чем обычно, отыграл 4,6к рук
    14-07.png

    Текущий месяц
    mon.png

    Вообще в среднем я играю 2-3к рук в день. В планах увеличить - эту цифру, но с разборами и внедрением новых стратегий придется не увеличить, а напротив сократить кол-во столов пока не привыкну.
    Добра и успехов
    12/37
    Ответить Цитировать
    1
  • За 3 дня не сильно много отыграл раздач. После работы, зала и каких то других дел, чувствую себя уставшим. Нужно придумать какой то алгоритм, что бы перед каткой быть готовым на все 100% (может просто спать часок или медититровать или принимать контрастный душ или все вместе.
    Вообщем надо подумать над оптимизацией своего состояния. Может кто посоветует, как справляется с усталостью и настраивается перед каткой...)
    На своем опыте сделал вывод, что когда я устал и не могу нормально сконцентрироваться, лучше не играть. Не проигранные деньги = выигранные деньги.
    Ну и покулерило
    16.png
    13/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Интересует экспертное мнение по паре раздач:
    Опп можно считать неизвестный, статистики мало на 56 рук vpip29/pfr24/3bet15.
    В целом по раздаче как считаете есть колл на ривере?
    По мне так слишком палевный сайз на ривере и я не нашел руки которые будут пытаться таким сайзом добирать с А-хай.
    image.png

    В этой раздаче опп vpip17/pfr12/3bet6/Wtsd%31 - способный фолдить.
    Вопрос есть ли у меня здесь потбет в блеф на ривере
    1.png
    14/37
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.