Лени больше, чем ЕВ

Последний пост:23.08.2023
183
Статистика
Всего постов
1506
244,988 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +137
07.04.2021 +107
16.03.2019 +74
13.04.2021 +53
30.12.2020 +52
Лучшие посты читателей
Golazo +27
nilesS +24
Niveika +22
akuma777 +20
RiflePush +19
Самые активные читатели
1 34 54 72 73 74 75 76
  • Теперь старзы динамят вечным подключением

    600/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты давно не заходил на старзы, попробуй поменять ДНС на Гугл паблик, должно заоаботать

    34/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooDFire @ 10.06.23)  

    Если ты давно не заходил на старзы, попробуй поменять ДНС на Гугл паблик, должно заоаботать

    Понимать бы что это))

    601/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, прогугли та и все. Как поменять DNS. А потом "Гугл паблик ДНС". Это минута дела

    35/37
    Ответить Цитировать
    0
  • https://lifehacker.ru/nastrojka-dns-servera/

    Тут вот норм расписано

    36/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooDFire @ 10.06.23)  

    https://lifehacker.ru/nastrojka-dns-servera/

    Тут вот норм расписано

    Сделал как тут, но все равно 0 результата. Буду сейчас дальше разбираться, возможно из-за обновления что-то.

    602/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, тогда не знаю. Просто в мае была Обнова и у всех массово перестало заходить. Я сделал как в статье и все норм стало.

    37/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, на завтра вечер планы были свободные у меня, попробую тогда стрим провести. 

    603/608
    Ответить Цитировать
    0
  • DNS уже несколько раз менял, 0 эффекта. Написал в саппорт буду ждать решений.

    604/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Работаем с 8 до 24 мск. Наши предложения: gipsyteam.ru/pokerrumy Здесь спроси.

    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня старзы работают только при включённом ВПНе, походу дело в провайдере. Буду тестить дальше, но выглядит как жопа.

    605/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Топ 5 любимых песен, топ 15 моментов когда ты пёрнул и кто то почуял, топ 28 фильмов...

    Пока ты отвечаешь на все эти вопросы, расскажи. Какого это, когда ты прошёл покер? Там в конце заставка есть? Титры идут? Секретный уровень с мультиком?

    Просто никогда не окажусь там на конце игры, а интересно все таки.

    Elou, с такими вопросами — как раз таки на конце и окажешься. только вот, к твоему сожалению, не игры)

    18/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. Стразы чинятся (надеюсь). Какое-то время жил в Белоруссии, после переехал в Черногорию.  Могу дать информацию по этим странам. 


    Беларусь


    В Белоруссии было не плохо, но гнетущее чувство не оставляло все время нахождение там. По приезду в Минск город показался очень интересным, а как немного освоился, понял, что толком ничего в нем нет. Вся инфраструктура была в новых районах, на окраинах города. На тот момент аренда хорошей квартиры стоила много денег (1к$+), а Минска я толком не знал. Я думал, что правильнее будет поселится где-то в центре города, но, увы, это была ошибка. 


    После переехал в пригородный город ряжом с Минском, Жодино. Не плохой маленький город, в котором находится БЕЛАЗ. 1 час езды до Минска, аренда достаточно крутой квартиры вышла в 300 баксов + коммуналка 30-40 баксов. 3 комнаты, 3 балкона, 100+ кв. м. Коту было, где побегать + 2 ванные.  В Минске такую квартиру по такой цене я бы вряд ли нашел. Я жил там, когда курс к доллару опустился с 3 к 1, до 2.4-2.3. Если курс выше 3+, то жить при ЗП в долларах очень комфортно. Удалось повстречать друзей по покерному делу, чему я был очень рад. 


    В целом страна отлично подходит покеристу, если сидеть дома и катать. Но после Калининграда казалось, что тут очень мало зелени и все было довольно серое. В целом сложилось впечатление, что если бы СССР существовал, он бы был таким. Как легально оставаться там долго не знаю, ВНЖ там очень геморройное дело получить. 


    Много билбордов - реклама, в большинстве политическая, или социальная, призывающая к подъему экономики, защиты Родины, к ПДД или прославляющая гос. корпорации. Пример: Бэтмен и Супермен нам не герои и пожарный, который вытаскивает их из горящего дома.


    Над домом, где я жил каждый день летали истребители. Не сильно успокоительно. А недалеко был танковый полигон, по звукам активно используемый.


    Что интересно ,что Беларусь, не имеющая выхода к морю, имела на полках магазина большой ассортимент речной и морской рыбы и морепродуктов, которые даже для портовых городов редки.

    Черногория


    2022 в ноябре переехал в Черногорию.  После приезда была эйфория, мне нравилось все. Ощущение свободы и никакого чувства опасности. Отличная природа и красота. Я остановился в Подгорице в столице. Маленький уютный город. Удалось найти отличный дом на 3 комнаты за аренду 500€ + 100-150 за коммуналку. Очень радовали местные цены (по началу), в кафе средний ценник на двоих 10-15 евро, основные деньги уходят на напитки, тут на них доп. налог. 


    Цены в магазинах со временем стали выше, в кафе такое не заметно было. С женой нашли недалеко отличные заведения (кафе, которое специализируется на мясе) + ещё пару кафе у которых достаточно сильно отличается меню друг от друга. В одном из них топовое ризотто, в другом отличные завтраки, в третьем меленькое, но вкусное меню (сэндвичи и курица). 


    В Подгорице есть хорошие магазины, но ощущение что страна находится на этапе развития в 2005-2010 году, интернетом пользуются мал кол-во жителей,  в доставке еды часто нет картинок. Все сидят в вайбере и передают по большей части инфу уста в уста. Новые места (если те хорошие) пытаются коллективно задушить продвигая своих товарищей, видел много фейковых отзывов на хорошие заведения. Много заведений с названием фамилии владельца, которым 10+ лет. С начало это кажется милым, а потом ты понимаешь, что это потомственное дело, которое будет переходить из рук в руки и клан семьи который ей владеет будет рекомендовать именного его. 

     

    --- При этом много заведений открыли мигранты. Там часто более привычная пища и найти на картах гораздо легче.


    Очень высокий уровень коррупции низовой. Это какая то местная фишка. Административный ресурс решает все. Если у вас есть знакомый Черногорец, то через него дела всегда будет вести проще чем пытаться сделать самому. К примеру, у нотариуса вам не дадут заверить документ без официального перевода на ваш язык, при этом местные переводчики могут вас обмануть попросив на месте 30+ евро за документ (ушлый русский переводчик предлагал мне за 60 евро перевод на месте), когда стоимость перевода 5 евро за лист или 10 за документ, +- я так оформлял. А с хорошим другом черногорцем, вам нотариус все сделает без перевода и не будет докапываться до ваших документов (где-то не хватает печати, или даты, или подписи, или оформление не то). 


    Осмотрели прибрежные города, в целом это ужас. Первое, что вам бросится в глаза, это красоты, но по факту для жизни в них нету ничего. Они устроены так: турист должен приехать, искупаться, остановится в "апартаментах", сходить в магазин чтоб купить чего по мелочи и уехать, все. Почему апартаменты в кавычках? Потому что это маленькие домики, похожие на сарайчики, где рядом сидит мужик с бутылкой пива и табличкой "апартаменты".


    Люди сюда приезжают потому что у них сложилось какое-то положительное впечатление о Черногории, но местным не зачем увеличивать уровень общего комфорта, потому что туристы все равно приедут и их будет много. И чем больше туристов и тем хуже уровень сервиса,  вплоть до того, что в некоторых местах его вообще нету при абсолютно завышенных ценах в кафе с ценником 30+ евро. Ведь, даже если ты уйдешь недовольный, то за порогом много людей и столики будут заняты, а кассы заполняться.


    Вам могут подать испорченную еду, начать обслуживать вас могут спустя 20 минут, вам могут добавить в чек то что вы не заказывали. Прибрежные города это ужас.


    Будва перенаселенный русскими и не только город где в МУП вы будете стоять очередь с 00:00 чтоб успеть потом в течении дня подать документы, вам могут попасться русские помогалы, которые разведут вас на нормальные бабки за помощь в оформлении ВНЖ. Узкие улочки с огромным кол-вом людей и машин. Оверпрайс на все, от аренды квартиры до цен в магазинах, при этом каких то нужных магазинов не будет, они в Подгорице, а до неё 1 час по серпантинам гор ехать. 


    Котор. прибрежный красивый город, с большими пробками и высокими ценами, в целом был в нем несколько раз, но не представляю как там можно будет поселиться.


    Бар. Уютный город, с большими улицами в новом городе, с отличной набережной. В сезон достаточно много пробок, в не сезон пробок не замечал. Все те же болячки прибрежных городов, ужасный сервис (есть отдельные хорошие заведения), если что то нужно едь в Подгорицу, такси заказать только через вайбер (В Подгорице есть как минимум 2 приложения). 


    Опять же во всех прибрежных городах есть проблема плесени которая начинает лезть из каждого угла + жара из высокой влажности, а зимой ветра. Не стоит селится в прибрежных городах, море вам быстро надоест, а все минусы будут иметь накопительный эффект, а со временем вы для себя ещё минусов найдете.


    В Подгорице, как нам обещали, было куда менее жарко чем в Баре или Будве, где просто было не возможно находится на улице в солнечную погоду. В доме температура держалась в районе +27 и всего пару раз пользовались кондиционером, зимой было достаточно холодно и кондей работал каждый день.


    Сейчас Черногория достаточно дорогая страна. Подгорица город на 150к и для такого мелкого населения имеет высокий уровень инфраструктуры, но как для столицы или привычного нам города миллионика (или хотя бы Калининграда - 500к население) здесь вообще ничего нету. Страна только встала на путь развития. 


    Чтоб комфортно жить вам потребуется где-то 1к евро на человека. 


    Море

     

    Многие выбирают Черногорию за теплое и чистое море, близкое к Италии. И картинка очень красивая. Вода и правда красивая, голубая, прозрачная и очень теплая. Но при первом купании флер первого знакомства развеивается. Если это не специализированные пляжи на границе с Албанией, то вход в воду некомфортен. Галька тут обточена и ходить по ней болезненно, в том числе и в воде. Вода соленая. Соленая до такой степени, что высыхающая кожа начнет стягиваться, на купальнике могут остаться кристаллы соли, а при попадании воды в слизистую очень хорошо, если есть питьевая вода.

     

    Людей очень много, в популярных городах найти свободное место, где люди рядом будут хотя бы в 1,5 метра сложно, но возможно.

     

    Чуть позже напишу и про катку, а так же другие комментарии Черногории.

    606/608
    Ответить Цитировать
    40
  • Elou, так какой вывод? в РБ лучше?) собираешься из Черногории куда-то дальше двигать в Армению, Грузию?))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Maks233, по цене если только. Если дальше ехать то только в ЕС куда-нибудь. Думаю над Хорватией.

    607/608
    Ответить Цитировать
    8
  • Привет, в каком году ты жил в Минске/Жодино? Почти все что написано мимо кассы. Никогда квартиры в Минске не стоили 1к$+ 

    Что такое инфраструктура на окраинах города в новых районах, о чем вообще речь? Все торговики и кафешки в районе центральных проспектов города.

     

    Жодино так себе городок, там только БелАЗ и Тюрьма, больше ничего нет. Ну и недалеко военный полигон который ты и слышал.

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • за 1к в Минске наверное пентхаус или коттедж можно найти. Брат снимал обычную двушку на чижовке за 300 баксов, ща около центра двушка по лучше за 500. В любом областном центре за 300 баксов выбор достойного жилья на изи. При нынешнем курсе 3,2, с 1к в кармане, можно вполне себе нормально жить.

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • слышал за словению очень много положительного

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • . Вода соленая. Соленая до такой степени, что высыхающая кожа начнет стягиваться, на купальнике могут остаться кристаллы соли, а при попадании воды в слизистую очень хорошо, если есть питьевая вода.

     

    А ты до этого бывал вообще на каких-то морях?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Niveika @ 16.08.23)  

    Привет, в каком году ты жил в Минске/Жодино? Почти все что написано мимо кассы. Никогда квартиры в Минске не стоили 1к$+ 

    Что такое инфраструктура на окраинах города в новых районах, о чем вообще речь? Все торговики и кафешки в районе центральных проспектов города.

     

    Жодино так себе городок, там только БелАЗ и Тюрьма, больше ничего нет. Ну и недалеко военный полигон который ты и слышал.

    Я был в 2022-ом в начале февраля , снимал квартиру на Захарова, за 550 баксов. У Дана мол, аренда была однушки за 700 баксов 40 квадратов. Так же смотрел квартиры в районе, где аквапарк (новый район). 


    Согласен что в Жодино ничего нету, но и в Минске для меня ничего не было. 

     

    Цитата (wazzzup111 @ 16.08.23)  

    за 1к в Минске наверное пентхаус или коттедж можно найти. Брат снимал обычную двушку на чижовке за 300 баксов, ща около центра двушка по лучше за 500. В любом областном центре за 300 баксов выбор достойного жилья на изи. При нынешнем курсе 3,2, с 1к в кармане, можно вполне себе нормально жить.

     

    Как и в РФ сейчас можно на 1к нормально жить. Я квартиру месяц искал и ничего путного найти не мог, а переезжал я до начала войны. И это был мой первый крупный переезд. Думаю сейчас я смог бы найти достойные варианты. 

    Цитата (Ansomon @ 16.08.23)  

    слышал за словению очень много положительного

    Да, тоже есть желание глянуть.

     

    Цитата (Сморчокконический @ 17.08.23)  

    А ты до этого бывал вообще на каких-то морях?)

    На Балтийском, и я не думал что буду по нему так скучать. Т.к такое солёное море не очень приятно.

    608/608
    Ответить Цитировать
    1
1 34 54 72 73 74 75 76
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.