Финалка фишного килополя

Последний пост:08.02.2019
2
  • Финалка хоттера за 0.55
    На оппа 100 рук, относительно других - вполне адекватный. 30/18 - VPIP/PFR, 22 - cold call, 10,0 - 3bet
    Понимаю, что немного лузово открылся с UTG+1, но долго карты не заходили, + большинство оппонентов (кроме баттона) тайтовые, решил для баланса порейзить.

    После анализа раздачи, понял, что надо было ставить контбет, так как К есть в моем спектре, но после колла, на тёрне играть чек/фолд, в его спектре будут АТ+, KJ+. 55+, возможно сверху ограничен QQ+ (трибетил бы на префлопе) Он мог попасть в короля, а если и не попал, то попади он в валета, мы все равно позади. Конечно, не исключено и фд/ст, но на ст у нас один блокер, а фд у него может быть уже топ-парой. Правильно ли мыслю?

    PokerStars No-Limit Hold'em, 0.55 Tournament, 100,000/200,000 Blinds 25,000 Ante (8 handed)

    MP1 (t3,236,950)
    MP2 (t4,184,100)
    CO (t1,229,299)
    Button (t4,267,212)
    SB (t2,055,817)
    BB (t3,464,408)
    UTG (t1,993,510)
    Hero (UTG+1) (t2,963,704)

    Hero's M: 5.93

    Preflop: Hero is UTG+1 with J
    diamond.gif
    , 9
    diamond.gif

    1 fold, Hero raises to t400,000, 3 folds, Button calls t400,000, 2 folds

    Flop: (t1,300,000) 6
    heart.gif
    , K
    heart.gif
    , 5
    club.gif
    (2 players)
    Hero bets t429,000, Button calls t429,000

    Turn: (t2,158,000) J
    club.gif
    (2 players)
    Hero bets t712,140, Button raises to t3,413,212 (All-In), Hero ?

    Total pot: t3,582,280
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставил бы таким сайзингом АА или Кх в флашборд? Очевидно НЕТ.
    Если мы зашли в борд с утг+1 то ставим в высокие борды ОЧЕНЬ плотно.
    Спектр колла лузового адеквата IP это скорее не доменированные нашим спектром Кх, а сьютовые коннекторы, Ах сьют, QJ, JT, мелкие пары.
    Поэтому ставим 900к флоп (на ререйз-фолд) и пуш по этому терну (т.к. нас могут вколоть 2 фдро хуже по шд терна).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ИМХО опен на префлопе весьма сомнителен...нам бы дождаться пока коротышы вылетят да еще и блайнды к нам подходят, фишки надо экономить, а мы открываемся с рукой которую придется выкидывать на любой 3бет или весьма возможно играть без позы постфлоп. о каком балансе тут может идти речь?
    посфтлоп против адекватного чипака без позы с голым BDSD я бы чек-фолднул на уже на флопе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне нравится и первый вариант с плотным cbet флопа и пуш тёрна, а так же просто по флопу чек-фолд. В этой раздачи играл бы от ОПП - если полный телефон, сдаюсь на флопе, если компетентен, то за первый вариант розыгрыша (либо нехрен открываться с таким стэком утг+)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • префлоп я бы играл фолд, с таким стеком в кучу коротышей, без блокеров так себе открытие. Я бы рассматривал этот спот как чистый стил, без дальнейшего постфлопа, то бишь не попали - сдались. Для нас сейчас эти фишки проигранные стоят дороже, чем выигранные. На терне совсем вникуда ставка, просто сдаемся, чек/фолд. Какие руки мы тут хотим выбить, какие руки слабее опп поставит после колла флопа в такой терн? Как много их там, этих рук слабее?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо всем за ответы! Homecat13, о такой линии я и не подумал, но пушить на тёрне я бы врядли решился, учитывая наше чистое эквити и фолд эквити оппа + ICM давление, чек/фолд флопа мне больше нравится. Norpadekali, единственная причина моего открытия была, что мне очень долго раздавали мусор, а так как это Хот(уровни по 5 минут) мой стэк из топ2 превратился в топ5.
    Ошибки я все свои понял, спасибо!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • даже если очень долго раздавали мусор это дисциплинированный пасс префлоп за финалкой.
    цбет на флопе ок против ренжа защиты бб, на терне мы не имеем вельюбета, не понятно зачем превращать руку в блеф, на рейз также спокойно сдаемся, по такой линии+финальный стол это просто один из топ натсов в нас летит
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Юра, там колит Бтн )
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Norpadekali, спасибо, что поправил) чек пасс флоп тогда просто)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.