Вы серьезно?

Последний пост:23.01.2019
7
Статистика
Всего постов
30
4,469 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
20.01.2019 +14
23.01.2019 +4
23.01.2019 0
23.01.2019 0
23.01.2019 -1
Лучшие посты читателей
zay41k +8
ishkan +5
umbroSS +5
durakakus +4
tedak +3
Самые активные читатели
1 2
  • Цитата (Chronno123 @ 23.1.2019)
    Многие якобы топовые покеристы по уши в долгах, правда это скромно скрывается от паблика, а за огромными МТТ-заносами на Хэндоне стоят сотни слитых бай-инов. Плюсовыми графиками нельзя сейчас никого удивить: даже в нынешнее время существует куча мазхоистов, которые проводят работу над игрой пытаются угадать тренды - "сейчас модно защищать ББ трибетом - буду действовать также", "ну обычно средние пары на такой доске не скидывают, я тоже не буду совершать больше такой ошибки" и т.д. Это называется работа над игрой, верно?

    Иван Демидов в своё время хорошо сказал, что очень хорошо иметь жену "в теме" - не придётся пояснять, почему ты сегодня в огромном минусе, несмотря на то, что "играл хорошо".

    Покер в математическом плане никогда не станет игрой скилла: здесь свезло, здесь не свезло, там ты выставился с АК против QQ и получил свои 44% (фактически поставил на красное/чёрное в рулетке), здесь тебе повезло и ты докупился до стрита на ривере со своей двухсторонкой, имея 25% на победу.

    В фактическом же смысле покер - это пирамида, которая живёт за счёт привлечения очередных лохов, львиная доля из которых и станет спонсоров оставшихся присосавшихся к кормушке.

    Сколько там топов стали играть в околонулевую или даже минусовую игру после снижения рейкбэка с 30% до 3%? Какие-то бессмысленные протесты устраивали и так далее.

    Сколько денег заплатил самородок FREEQ (пожалуй в буквальном смысле один из единиц, которые могут бить спины с их 50%-ным рейком?) покерруму и сколько заработал сам?

    Покер в том дармовом виде, когда можно было ухватить двузначную ройку, просто зная правила, умер, в индустрии денег становится всё меньше и только глупец, обладая деньгами, указанными на подобных графиках продолжит ебенить весь этот банкролл на перемешивание рейка.

    Есть куда более прибыльные и интересные занятия, чем ждать выброса дисперсии или проводить очередной марафон по поднятию десятки грина с пяти долларов, чтобы что-то там доказать по поводу живости покера. Ну если конечно есть всё тот же пресловутый скилл, только в куда более важной игре - называется "жизнь".



    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Помните как у классика?

    "Нашлась очередная причина заниматься
    Чем угодно, лишь бы не заниматься покерчиной."
    Сообщение отредактировал spacepilot3k - 23.1.2019, 14:07
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 23.1.2019)
    Прикольно, это примерно как с плоскоземцами спорить, не знаю зачем я лезу в эту кучу говна но всё таки мне очень интересно как сторонники "чисто лотерея" и "рейк не бьется" объяснят хотя бы вот этот, хоть и не самый свежий но это и не важно, график конюшни Лорема (Федя соточку на старзы за рекламу жду спс)



    Чисто везёт пацанам или че как?


    Привет. Честно говоря, я без понятия, как можно о чем-то рассуждать, глядя просто на один красивый график.

    Могу тоже привести в пример другой чужой график и задать не менее ехидный вопрос - "че, не везет пацану или как?".



    И правильный ответ, очевидно, будет "не везет", потому что сомневаться в понимании и высоком уровне игры этого игрока точно не стоит. 6000 тысяч турниров при высоком уровне игры в минус - просто вдумайтесь в эти цифры. Полтора года неудач. Вот его слова (пунктуация сохранена):

    "Ребята вы стриков и ада не видели, вы дети в этой игре, не рассказывайте плз в моем разделе эти сказки. Я не скажу, что в предыдущий период я был настолько плох, не старался, мало работал и тд. Понятно обладая высоким скиллом, хорошей психологической устойчивостью, умением показывать свою А-игру при разных условиях - вы почти наверняка сможете показывать отличные результаты . Но для достижения этого, мало стараться/усердно работать (можно например легко уйти в работу "не туда"). целом считаю достойно прошел этот неприятный период, редко ныл/жаловался, не унывал, хоть и какой-то момент казалось, что вернуться на карьер-пик почти не реально в 2018году."

    А вот его график после того, как период невезения, наконец-то, закончился:



    И еще одна цитата:

    "Пришлось немного постараться. Я не буду писать громких слов, что это из-за правильного питания, холодного душа, не буду писать про то как "тот кто работает, тот выигрывает", диспы не бывает и прочего."

    Увидели бы мы этот график таким же крутым, если бы даунстрик (период невезения) не закончился?

    Я ни в коем случае не отрицаю тот факт, что мастерство может помочь (но не гарантирует) чаше попадать в призы, но основные деньги, которые разыгрываются на финалках, достаются тем, кому благоволит удача.

    Сильнейшие (успешные), на данный момент, игроки, говоря о своих результатах, открытым текстом заявляют: "в первую очередь, мои результаты связаны с положительным выбросом дисперсии (удачи), а на вопрос о том, что они изменили в своей игре для достижения таких результатов, честно говорят, что, в основном, ничего. Это говорил и Никита Бодяковский, и Стив О'Дваер, и много-много кто еще.

    Я не говорю о том, что в этой игре нет мастерства, я говорю о том, что его значение слишком сильно преувеличено, и на одном мастерстве, в турнирном покере, далеко не уедешь.
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 23.1.2019, 17:03
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Вы серьёзно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Ага.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Последний пост очень кривым, по смысловой нагрузке, получился - писал в спешке - особенно, предпоследний абзац. Так что, получается, не серьезно.
    Сообщение отредактировал FilosoFF - 23.1.2019, 18:07
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • FilosoFF, ты явно не въехал, что первый график - это не график какого-то игрока, а объединенный график кучи игроков. Поэтому весь твой пост не имеет никакого смысла.
    Да, МТТ это лотерея, но у фиша там 1 билетик, а у рега 10, соответственно у рега и шансов на выигрыш турнира в 10 раз больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (FilosoFF @ 20.1.2019)
    большой покерной прожарке...


    Я вообще с такой преамбулой ждал тут зажигательных историй о кидках покеррумов и разоблачениях покерпро в лучших традициях автора, но чот пока разочарован(
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • А парень шарит как вывести дневник в топ. Неплохо накинул
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, 33 забанили, других нету, а если и будут, то и их забанят
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.