toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,781 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 29
  • Пока полет нормальный, когда раздают сразу хочется графики постить


    Монитор себя уже окупил, правда тот что я хотел, купить не успел, взял Dell U2212HM не уверен что до конца разобрался с настройками и юзаю его на максимум, но и глазам лучше и явно +ЕВ.

    3 часа слушал первые 20 минут видео Мэтью Джанда про важные концепции, плюс медетирую по 8 минут как проснусь и перед игрой.
    44/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Это прямо Сайгон какой-то сегодня был. Красная высоко, это не по тому что я научился круто блефовать, это просто у фишей не с чем было натсы мои вколить.


    Завтра будем разбираться что да как, было весело, но местами больно.
    45/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока что играю вроде не то что бы много, 28 часов игры всего, но сессии выходят очень плотными на экшен, экспериментирую с сайзингами в фишей, мощнее и шире изолейчу\открываю в них. По ощущениям большинство тайтовых регов - любителей подколить обычные сайзинги, стали реже залезать в мои раздачи с фишами.


    9макс это когда ты часто оказываешься в ситуации когда со флопа залезло в банк пол стола, а ты без руки, слишком часто, или ты с нормальной рукой что бы играть против одного, а на деле в бутерброде и вообще не понятно что нажимать что бы выиграть банк, поэтому игра с сайзингами в какой-то степени эту проблему временно решает, а если пол стола фишей заколит сайз к примеру в 8бб ну и ладно, это нам на руку. По крайней мере на 10 это работает нормально, на 20 пока особо не пробовал.

    Вообщем делаем улучшения с разных сторон.

    Рисую себе попапы для худа, сколько ни пользовался готовыми хадами или стандартным, все время мне, то чего-то не хватает, то много лишней инфы, которой я не пользуюсь или не умею. Рисую очень медленно и долго, т.к. редактор в хм2 конечно не суперудобный, но рисую, мы никуда не спешим.
    46/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Красава, продолжай в том же духе!
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SJFJ @ 5.5.2019)
    Красава, продолжай в том же духе!


    Спасибо за теплые слова, Сенсей!
    47/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня заходило, но день какой-то сложный концентрации нет.
    Поэтому прервусь. Куда-то в хме потерялась еще одна раздача где мои АА не проиграли КК.


    Увеличил время медитаций, до 10 минут.

    Еще какая-то ерунда с проводкой дома (дому больше 100лет), когда кто-то звонит в звонок, у меня на пару секунд гаснет монитор. Это вызывает некоторые беспокойства, жить тут осталось около недели, но наверное попробую в другую розетку подключиться. Пока что ничего не сгорело.
    48/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Раскачиваемся после отдыха:
    Отдыхал два дня от игры, смотрел видео по теории, по математике, рисовал попапы и т.д. проснулся сегодня рано утром у ворвался внезапно на 6макс, играл, наблюдал за оппонентами, делал нотсы на всех вообще, плюсанул 4,5би за 300 рук (я об этом не знал в тот момент), и видимо на радостях, от того что наконец вернулся в дело, начал играть как свинья, да и вообще мне показалось что все так играли, но ключевое, тут "показалось".

    По факту, потерял концентрацию и голова перестала поспевать за происходящим в игре, а пальцы сами по себе жали бет бет ол-ин там где хотелось, плюс в какой-то момент словил godemode on и вообще открывал чуть ли не любые 2 в кого хотел, с намерением выиграть каждый банк.

    О своих ренджах не думал особо, больше пытался думать о том что у оппонентов, получалось не очень, но со временем я научусь, меня быстро стали вскрывать по 25 паре (как же быстро они подстроились подумал я, и это на нл10, но если приглядеться там были оппоненты, которые просто телефоны и всегда так играют!). Вообще хотелось как-то порасширять границы своих действий и посмотерть что получится, хоть и не скажу что с супер подготовкой.


    Про континейшен беты, запутался как быть
    Вообще блин ужасно бесит тот факт что часто выхожу на флоп префлопрейзером, руки нет в банке телефон доска норм для континейшенбета, я ставлю континейшен бет и он что-то ловит и колирует и в итоге я понимаю что дальше ставить нет смысла и сдаюсь а потом на шд выясняется что я недовыбил дрова и все равно проиграл банк по старшей карте или та же самая ситуация, но я ставлю либо флоп-терн либо терн ривер, и упираюсь в попадание или карманку типа 33. - внутренний голос говорит: "Ты что, дурачек? Зачем ты ставишь без руки в телефона?" -А я такой: Ну он же в прошлый раз дрова на шд показал не закрывшиеся или оверкарты и я мог их выбить второй ставкой или третей или не мог.

    Я запутался. Как тут быть вообще, не ставить теперь в них конбет на флопе К28радугой? или в QQ2 или в 22J ???? Я вцелом на нл2-нл5 так и делал, я просто вообще никогда не ставил цбеты без готовой руки в фишей без разницы в какую доску, у кого фолд на цбет ниже 49% (примерно так) Не ну мог конечно поставить и в 40% но это скорее исключение чем правило было если у меня есть вариант усилиться на терне. Но видимо придется возвращаться к этой практике, потому что то что я делаю больше похоже на раздачу блайндов, типа увеличил банк - отдал банк, увеличил банк - отдал банк и так каждые 20-30 раздач, потому что по моему эта тема с цбетами и вторыми барелями в дрова и особенно в бэкдоры на нл10-20 работает не особо.

    Самокритика и факты:
    Если бы мне иногда не дарили стеки випы, то реально я бы играл в минус. Сегодня, один отчаянный человек, не супер фиш всего-то 20\100 льет, то ли на тильте, то ли пьяный подарил мне в районе 30бб, но я это разбазарил на вот эти сомнительные, на мой взгляд континейшенбеты, (есть же ведь формулы, просто кому-то лень сесть и посчитать, что будет минусовее отдавать опенрейзы в итоге или отдавать опенрейзы +кбеты, но раз в 50 лет забирать банк этим кбетом.), ну и две раздачи на дипстек где в одной я нажал кол пуша раньше чем подумал а в другой выбивал не знаю что хрен пойми чем, спасло только что в 3максе с фишем и регом из развалившегося стола 9макс дал 5бет пуш с АДо в рега и переехал его королей, сделал нотс, теперь придется в него пушить только KK+ какое-то время, надеюсь он не сильно подгорел.

    В общем до вечера аттракцион завершился, сижу смотрю раздачи и разбираюсь что же нанажимал за утро.

    Раздача
    Раздачи где я просто дарил блайнды оптом постить сюда уже не буду, но есть вот те где по чуть чуть, их можно иногда выкладывать:

    1. Оппонент СБ фиш 51\17 на 68 рук инфы считай нет, на префлопе надо было давать больше, но в целом все круто, хотим ставить флоп собираем с фд, и ни терне я получаю такой донкбет, это очень странная ставка, я чувствую что бит, причем не флэшом и вообще собирался ставить в пику но зассал после такого странного мува. В закрывшуюся пику я бы все равно ставил, т.к. есть еще гатшоты с пикой и т.д. они могут нажать кол. В общем не придумал ничего умнее чем подарить парню еще 24бб.

    Залезть в голову к фишу сложно, но мы попытаемся: я думаю что он с префлопа помимо одномастного бродвея мог так сыграть карманки 99, 22, JJ-QQ, 66. В общем такой ставкой если у него нет флэша, он решил проверить нет ли его у меня, и что он на пуш бы скинул сета или две пары J9s (при такой малой выборке я не могу их исключить?) Либо там закрылся флэш, ричем по Ах и он типа провоцирует меня выставиться Так делают? При всех раскладах мы биты, мой вялый ререйз тоже выглядит как непонятно что, типа держи еще пару баксов бро у тебя же стек всего 330бб, а у меня целых 158! Но я хз как сфолдить на такую ставку, по идее мы играем кол и даже если нам доедет К то пуш мы вскрыть не сможем из-за обилия флешй, в которые я хоть и не верю, но они, как правило, все равно там есть, хотя по моему их либо слоуплеят либо чекрейзят. Смысл ему донкать? Просто потому что он понимает что, если он донкнет в банк, то я скину если у меня не флэш? И поэтому он так ставит что бы я протащил все не натсы до ривера? Поэтому мой правильный розыгрыш тут это кол терн и надеемся что он ривером тоже поставит ставку вроде этой или чекнет?

    Вопрос в основном о терну, тогда, есть ли тут вообще смысл колить эти ставки если я уверен что бит? Ну и может кто-то мне добавит другой угол зрения, как такие ставки в общем, зачастую, можно идентифицировать, и какую гипотезу проверять, на таких досках при таком экшене?

    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $33.80 (338 bb)
    BB: $16.31 (163.1 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    Hero (BTN): $15.87 (158.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP posts BB OOP, MP checks, CO folds, Hero raises to $0.45, SB raises to $0.80, 2 folds, Hero raises to $2.50, SB calls $1.70

    Flop: ($5.20) (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.47, SB calls $2.47

    Turn: ($10.14) (2 players)
    SB bets $1.20, Hero raises to $3.60, SB calls $2.40

    River: ($17.34) (2 players)
    SB bets $25.23 and is all-in, Hero folds

    Results: $17.34 pot ($0.86 rake)
    Final Board:
    SB mucked and won $16.48 ($7.91 net)
    Hero mucked and lost (-$8.57 net)


    Пошел дальше разбираться.
    49/340
    Ответить Цитировать
    2
  • В общем, посмотрел раздачи с проигранными банками насчитал ошибок на 36,96 $ за 787 раздач (и это я еще не смотрел банки, которые я выиграл) из них две дорогие 14,46$ - глупый блеф, по факту, самое страшное что если бы чел почему-то скинул на ривере, то я бы решил что это крутая линия и продолжил бы применять, не разбирая раздачу (по крайней мере пару месяцев назад я бы так сделал, сейчас я верю что все равно бы разобрал). 9,05$ там был инста мегасупердонкпуш от фиша на ривере где я вколол эти самые 90бб и при этом не бил ни одной руки. Смотрел один вод, там хиро рег нл100-200 практически ту же самую ошибку сделал и тренер ее разбирал. Очень надеюсь что я к нл100-200 так делать уже не буду.

    Раздачи:
    Злые мелкие и средние банки, для многих читателей данные раздачи будут наверное с очевидными решениями, но просто сегодня хочу немного погореть обратиться к информационному полю, что бы оно помогло найти мне ответы на мои вопросы, не так уж часто я пишу в блог и тем более большие какие-то посты с мыслями, раздачами и т.п. А раз уж у меня проблемы в стандартных раздачах то, наверное постить буду их, был бы рад послушать другие точки зрения.

    2. Заходим колом с бб в мультиот с двумя фишами. Что бы попасть в дро и попытатсья его собрать либо попасть в топпару и собрать с топпар хуже (Да, я уловил мысль что покер это не игра в собери комбинацию и по сути уже с префлопа нам бы желательно знать как забрать банк на постфлопе не имея при этом руки, но что бы выигрывать у фишей без руки, да и у регов, особенно какие-то вменяемые банки пока что у меня скила и понимания спектров не хватает.) И так выходим на флоп - он отличный, да там есть 2 пары, которые могут нас бить, но есть миллион всех видов стритдро и еще миллион Ах которые мы вельюбетим, и поэтому мы просто перехватываем инициативу и... вельюбетим. Терн особо ничего не меняет, т.е. мы либо биты вхлам либо продолжаем вельюбетить, но при раскладе где мы биты вхлам я вообще жду ререйза - а его нет, поэтому вроде бы бояться нечего. Ривер нормальный, думаю ладно давай чекну, пусть оппонент поставит с тузами хуже или может с дро не закрывшимися в блеф(ну а вдруг). Ставит пол-пота, ну ок, поди какие-нибудь А7о покажет и на этом разойдемся, но. 4к рук 57\21 фиш, откуда у тебя ска АК в коле опенрейза? Да такое бывает и просто не повезло, либо мои рассуждения не верны.
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.06 (100.6 bb)
    Hero (BB): $25.67 (256.7 bb)
    UTG: $14.84 (148.4 bb)
    MP: $15.25 (152.5 bb)
    CO: $8.58 (85.8 bb)
    BTN: $6.05 (60.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG folds, MP raises to $0.25, CO calls $0.25, 2 folds, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.80) (3 players)
    Hero bets $0.48, MP folds, CO calls $0.48

    Turn: ($1.76) (2 players)
    Hero bets $1.26, CO calls $1.26

    River: ($4.28) (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.14, Hero calls $2.14

    Results: $8.56 pot ($0.42 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$4.13 net)
    CO showed and won $8.14 ($4.01 net)


    3.Руководство как нужно дарить блайнды в мультипотах, аккуратненько без фанатизма. РеРейз в двух фишей с впип 70+ тут смотрится на мой взгляд хорошо, если бы я действовал на флопе последний, но 3 игрок, который принимает решение после меня, потайтовее, впип всего 33, следовательно спектр его там поуже, и мы можем разве что заколить, но как же не хочется смотреть еще и терн такой толпой. Вообще сейчас смотрю тут же даже кола нету против троих, даже если мы знаем что 3 чел тоже заколит я не смогу продолжать не получив Т или А, а даже если получу не факт что моя рука будет лучшей на терне и к риверу. Поэтому наша опция - фолд.

    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.25 (102.5 bb)
    BB: $8.89 (88.9 bb)
    UTG: $22.34 (223.4 bb)
    MP: $12.50 (125 bb)
    CO: $10.58 (105.8 bb)
    Hero (BTN): $12.70 (127 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG calls $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.45, SB calls $0.40, BB calls $0.35, UTG calls $0.35

    Flop: ($1.80) (4 players)
    SB checks, BB bets $1.20, UTG calls $1.20, Hero raises to $3.60, SB calls $3.60, 2 folds

    Turn: ($11.40) (2 players)
    SB bets $6.20 and is all-in, Hero folds

    Results: $11.40 pot ($0.57 rake)
    Final Board:
    SB mucked and won $10.83 ($6.78 net)
    Hero mucked and lost (-$4.05 net)
    50/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вопрос в основном о терну, тогда, есть ли тут вообще смысл колить эти ставки если я уверен что бит? Ну и может кто-то мне добавит другой угол зрения, как такие ставки в общем, зачастую, можно идентифицировать, и какую гипотезу проверять, на таких досках при таком экшене?
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $33.80 (338 bb)
    BB: $16.31 (163.1 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    Hero (BTN): $15.87 (158.7 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    MP posts BB OOP, MP checks, CO folds, Hero raises to $0.45, SB raises to $0.80, 2 folds, Hero raises to $2.50, SB calls $1.70

    Flop: ($5.20) (2 players)
    SB checks, Hero bets $2.47, SB calls $2.47

    Turn: ($10.14) (2 players)
    SB bets $1.20, Hero raises to $3.60, SB calls $2.40

    River: ($17.34) (2 players)
    SB bets $25.23 and is all-in, Hero folds

    Спойлер
    :
    Показать
    Results: $17.34 pot ($0.86 rake)
    Final Board:
    SB mucked and won $16.48 ($7.91 net)
    Hero mucked and lost (-$8.57 net)

    Если уверен, что бит - не коль. Но в данном случае выкинуть на терне КК думаю было бы ошибкой. Т.к. шансы на кол огромны. Если вобьешь в ФЗ, то увидишь кол 100%. По чуйке можно играть конечно, но эта самая чуйка тебе кучу EV заливать будет. Тем более на него всего 60 рук и о конкретных нотсах речи идти не может. Комментировать твой рейз я не буду
    Тут кроме того велью, о котором ты написал выше, может быть еще AJ A9 с пиковым тузом, да и просто туза пикей я не отменяю (не 100% случаев естественно). Короче. Просто кол терна. Ривером на какой-никакой норм бет сдаемся.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Заходим колом с бб в мультиот с двумя фишами. Что бы попасть в дро и попытатсья его собрать либо попасть в топпару и собрать с топпар хуже (Да, я уловил мысль что покер это не игра в собери комбинацию и по сути уже с префлопа нам бы желательно знать как забрать банк на постфлопе не имея при этом руки, но что бы выигрывать у фишей без руки, да и у регов, особенно какие-то вменяемые банки пока что у меня скила и понимания спектров не хватает.) И так выходим на флоп - он отличный, да там есть 2 пары, которые могут нас бить, но есть миллион всех видов стритдро и еще миллион Ах которые мы вельюбетим, и поэтому мы просто перехватываем инициативу и... вельюбетим. Терн особо ничего не меняет, т.е. мы либо биты вхлам либо продолжаем вельюбетить, но при раскладе где мы биты вхлам я вообще жду ререйза - а его нет, поэтому вроде бы бояться нечего. Ривер нормальный, думаю ладно давай чекну, пусть оппонент поставит с тузами хуже или может с дро не закрывшимися в блеф(ну а вдруг). Ставит пол-пота, ну ок, поди какие-нибудь А7о покажет и на этом разойдемся, но. 4к рук 57\21 фиш, откуда у тебя ска АК в коле опенрейза? Да такое бывает и просто не повезло, либо мои рассуждения не верны.
    Спойлер
    :
    Спрятать
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.06 (100.6 bb)
    Hero (BB): $25.67 (256.7 bb)
    UTG: $14.84 (148.4 bb)
    MP: $15.25 (152.5 bb)
    CO: $8.58 (85.8 bb)
    BTN: $6.05 (60.5 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG folds, MP raises to $0.25, CO calls $0.25, 2 folds, Hero calls $0.15

    Flop: ($0.80) (3 players)
    Hero bets $0.48, MP folds, CO calls $0.48

    Turn: ($1.76) (2 players)
    Hero bets $1.26, CO calls $1.26

    River: ($4.28) (2 players)
    Hero checks, CO bets $2.14, Hero calls $2.14

    Results: $8.56 pot ($0.42 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$4.13 net)
    CO showed and won $8.14 ($4.01 net)

    В мультипотах не силен, но предполагаю что бет флопа не плох. Против фишей уж точно. На ривере играл бы от 1/3 и падал на рирейз. Мне кажется тут самим надо добирать с тузов младше. + если у оопа рука сильнее мы скорее всего потратим меньше, чем играя чек-кол его ставки. Но это опять же если неизветсный фиш. Против агрессивного чек-кол хорош.

    Цитата
    3.Руководство как нужно дарить блайнды в мультипотах, аккуратненько без фанатизма. РеРейз в двух фишей с впип 70+ тут смотрится на мой взгляд хорошо, если бы я действовал на флопе последний, но 3 игрок, который принимает решение после меня, потайтовее, впип всего 33, следовательно спектр его там поуже, и мы можем разве что заколить, но как же не хочется смотреть еще и терн такой толпой. Вообще сейчас смотрю тут же даже кола нету против троих, даже если мы знаем что 3 чел тоже заколит я не смогу продолжать не получив Т или А, а даже если получу не факт что моя рука будет лучшей на терне и к риверу. Поэтому наша опция - фолд.

    Спойлер
    :
    Спрятать
    Pacific, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.25 (102.5 bb)
    BB: $8.89 (88.9 bb)
    UTG: $22.34 (223.4 bb)
    MP: $12.50 (125 bb)
    CO: $10.58 (105.8 bb)
    Hero (BTN): $12.70 (127 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG calls $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.45, SB calls $0.40, BB calls $0.35, UTG calls $0.35

    Flop: ($1.80) (4 players)
    SB checks, BB bets $1.20, UTG calls $1.20, Hero raises to $3.60, SB calls $3.60, 2 folds

    Turn: ($11.40) (2 players)
    SB bets $6.20 and is all-in, Hero folds

    Results: $11.40 pot ($0.57 rake)
    Final Board:
    SB mucked and won $10.83 ($6.78 net)
    Hero mucked and lost (-$4.05 net)


    Тут опять думаю, что рейз самое плохое решение, т.к. ты раздуваешь банк в котором не уверен в силе своей руки. Да, ты вельюбетишь + , но против тебя 3 тела у которых будет куча рук бьющих тебя (всё это надо через ФЗ смотреть конечно, чтобы нагляднее было). + не стоит убирать с диапазонов оверпары. Но отсюда не вытекает, что надо фолдить. Ты колом реализуешь свое эквити (вроде так говориться на сленге разбирающихся в покере ребят). В вакууме я за просто кол (если ББ тайтовый и пассивный можно и фолд прожать). Трех улиц кола тут нет конечно. Я бы играл кол терна по бланку и фолд ривера.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Muratori @ 11.5.2019)
    Тут опять думаю, что рейз самое плохое решение, т.к. ты раздуваешь банк в котором не уверен в силе своей руки. Да, ты вельюбетишь + , но против тебя 3 тела у которых будет куча рук бьющих тебя (всё это надо через ФЗ смотреть конечно, чтобы нагляднее было). + не стоит убирать с диапазонов оверпары. Но отсюда не вытекает, что надо фолдить. Ты колом реализуешь свое эквити (вроде так говориться на сленге разбирающихся в покере ребят). В вакууме я за просто кол (если ББ тайтовый и пассивный можно и фолд прожать). Трех улиц кола тут нет конечно. Я бы играл кол терна по бланку и фолд ривера.


    Да, я думал над колом конечно еще на флопе, но терном ривером я могу оказаться скорее далеко позади чем впереди, у них троих больше вариантов улучшиться чем у меня, всякие спарки, дро закроются и я со своей тптк буду очень далеко позади.

    Спасибо за комментарии, недостаток знаний очень сильно сказывается на моей уверенности, но с момента открытия блога я уже немного больше своих действий могу себе объяснить и это уже лучше чем ничего.

    Переехал в квартиру, у нас тут кругом коробки, удивился, как много вещей, но могло быть и хуже.

    Май пока идет так, уже несколько дней толком не играл, последний раз попытался, сидя на коробках, после кэшаута на аренду и базовые потребности, раздал 3 стека за 150раздач и понял что продолжу уже после того как окажусь в новом пространстве.

    51/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличный график! Жду тебя за БедБит столами на чико!
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • на данный момент самая прибыльная сессия:


    Можно было сфолдить КК на 4бет рендж 0,7, но я как всегда решил что там маленькая выборка что бы фолдить КК и посмотрел на АА, хотя сейчас смотрю в хм, у него за 4 случая в этой позе 8% ок.

    Можно было и в лимп поте не раздувать банк на ривере со вторым флешом с 4бб до 200, а просто заколить 2бб. Но мы так не играем!
    52/340
    Ответить Цитировать
    4
  • Были цели на 3 месяца, следовал ил я им? - Да. Следовал ли я им четко? - Нет. Ориентировался ли я на них? - Да.
    План должен быть гибким.

    Цитата (toa @ 28.2.2019)
    Покерные цели на март, апрель, май.
    Игра
    Набить Бр 1000$ (сейчас ~500$) - считаю что это будет комфортный бр для игры на нл25, сейчас играю нл10 но на 25, думаю можно будет уже вылезти с бр 750-800.
    Накопить подушку безопасности 600$ помимо бр, перед уходом с работы.

    Теория ,
    С теорией меня одна сплошная дыра, какие-то отдельные куски базовых моментов мне понятны, вроде бы, но на этом все, что-то я делаю потому что так написано в книгах, что то по чуйке. Поэтому основная задача для меня это по прежнему изучение основ. В изучении ее всегда не хватало системности и последовательности, и я часто, начиная искать инфу по одному вопросу перескакиваю на другие, к примеру, кроме Натана Вильямса, про крошение микролимитов, я не дочитал ни одной покерной книги до конца. Тут сказываются мои наработанные привычки и не развитый вовремя навык обучения. Поэтому я попытался выделить несколько самых важных на свой взгляд пунктов, на которых сосредоточено внимание в первую очередь.

    1. Составить и выучить все свои стандартные диапозоны, для длинных и коротких столов.
    1.1 Изучить как мои спектры попадают в разные структуры досок.
    1.2. Расписать какие могут быть отклонения от этих спектров относительно опонентов.

    2. Научиться считать шансы банка во время игры.

    3. Научиться вычислять эквити своих рук.

    4. Научиться определять спектры своих опонентов.
    4.1. Изучить как эти спектры попадают в доски относительно моих диапозонов.

    Что я делаю для достижения этих целей:

    1. Играю дистанцию 25к+ раздач в месяц.
    2. Откладываю на подушку безопасности с работы в социуме, сколько конкретно, пока не понял, в идеале за это время отложить хотя бы половину подушки безопасности с социума, вторую половину с самого покера.
    3. Касательно теории я думаю что в среднем мне понадобится по 4 часа плотной работы и изучения на каждый заявленный пункт, скорее всего намного больше, но пока что я заложу на эту базу около 30 часов, поскольку от чего-то нужно оттолкнуться, пускай это будет минимум.
    4. Подозреваю что нужно будет купить флопзиллу, и разобраться как в ней работать.



    Игра.
    Бр - 1к$ - Не выполнено. Но в целом со своим бром и опытом, я считаю что смогу играть Нл20 как основной лимит, а нл10 добавлять плюсом, а не наоборот.
    Подушка безопасности - нету. Вообще я решил что многие "опасности" не опасны, и на случай полного или частичного провала на поприще покорения лимитов, я все равно найду чем мне заняться и с голоду не помру. Уволился с работы на полтора месяца раньше чем планировал, потому что слишком много времени она отнимала, и условия стали только хуже, что слишком негативно отражалось на моем общем состоянии, игре и т.д. Поэтому за март и апрель я отыграл в целом довольно мало. Но зато более менее нормальным месяцем оказался - май 125-126 часов. Это явно не предел моих возможностей, и результатом я не довольствуюсь, ну, что получилось - то и есть. Занятия теорией в часах назвать затрудняюсь, но не скажу что сильно много, до сих пор пока не сформировался какой-то систематический подход, но сдвиги есть, лед потихоньку тает и мои отношения со спектрами становятся чуточку теплее.

    Теория
    Когда я заявлял пункты теории, которые мне нужно изучить, в том посте, перед мартом, я совсем не представлял насколько вопросы спектров, как моих, так и оппонентов объемны. Скажем так, за эти 3 месяца, я смахнул тонкий слой песка, и никак не могу отойти от охреневания, как глубоко еще нужно копать, что бы научиться действительно "видеть" происходящее за столами.

    Чем я собственно вообще занимался
    1. Дистанцию 25к+ удалось пройти только в мае.
    2. На подушку безопасности я откладывал, но уже использовал ее по назначению - оплата всех этих социальных нужд и базовых потребностей.
    3. Не понятно сколько времени я потратил на теорию. Вряд ли набралось на 30 часов. Вообще я считаю что качество важнее количества, и что лучше я за 30 часов пойму что-то одно чем я за 100 часов не пойму 50 каких-то различных пунктов. Но и не отрицаю что количество качественных подходов(при условии их наличия) постепенно должно быть увеличено.
    4. Купил флопзиллу, но пока что не использую ее по максимуму, с недавних пор, выяснил что работать в ФЗ и разбирать раздачи с кем-то, намного интереснее чем самому, потому что часто есть какие-то моменты, которые ты не учел и общая картина становится более полной. Но при этом 100% внестоловой работы делать совместной - будет ошибкой.

    Результаты:
    Март-апрель

    Май

    По лимитам\размерам стола (только май)


    Заключительные мысли об этом периоде:
    По прежнему делаю очень много ошибок, думаю что на ошибках потерял примерно столько же сколько выиграл за май, если не больше.

    Есть потребность играть больше чем я играю, есть потребность изучать теорию более системно, что бы в голове не было каши из необработанных концепций.

    Оглядываясь на себя 3 месяца назад, могу сказать что того себя на пол ступеньки я превзошел, и это значит лишь то что нужно идти дальше.

    Планы на летние "каникулы":

    На почти месяц буду вынужден выпасть из игрового ритма, из-за визита гостей из далека, из мира, в котором я уже не живу, но присутствую, и хоть я рвусь в бой, это будет вынужденная мера - сбавить обороты.

    Поэтому планы по игре скромные:

    1) 400 часов игры
    Июнь - 100 часов.
    Июль - 140 часов.
    Август - 160 часов. (При хороших раскладах можно будет на этот месяц подумать о переходе в рум с рейкбеком, в июне-июле вряд ли с такой почасовкой я набью вменяемый рейк)

    2) Бью нл20 с винрейтом 12+бб\100. Предвидятся кэшауты. Но если нл20 будет действительно идти 12+бб\100 и\или бр будет позволять, то бамханчу нл30.

    3) В конце лета у меня есть бр для нл50. С учетом не большого времени игры - и кэшаутов, я оцениваю шансы на это событие примерно как призрачные, но кто мне запретит это запланировать и устремиться.

    4) Теория - сложно, буду пытаться ориентироваться на цифру 40 часов в месяц, примерно представляю над чем мне нужно работать, но у меня это из серии глаза боятся - мозг отключается, а необходимо собраться. На данный момент смотрю, конспектирую и обдумываю серию водов Thin Red Line - с продолжения делания этого и начну.
    53/340
    Ответить Цитировать
    3
  • нл20 в 12бб\100? Это вообще легально?
    Удачи в выполнении летних целей)
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 1.6.2019)
    нл20 в 12бб\100? Это вообще легально?
    Удачи в выполнении летних целей)


    Мы, чиканутые, вне закона физики. Нет


    Окей, нл20 - вызов принят.
    54/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Закомбечил, в основном на 10нл, но получил много ценной инфы на опов нл20. Стал делать больше нотсов.

    55/340
    Ответить Цитировать
    0
  • Баян конечно, то что я скажу, и любой мог уже слышать какие-то подобные размышления или факты на эту тему. Пишу больше сам для себя, что бы придать наглядности актуальным для себя процессам, и взглянуть на них со стороны, плюс возможно увижу какие-то другие углы обзора.

    Хоть слышать или даже знать что либо, это не одно и то же что и осознавать, ведь между сутью одного и другого состояния лежит огромная пропасть из понимания, принятия, практического опыта, анализа этого опыта и т.д.

    Перед сном, сегодня, мелькали мысли об обучении, о том что человек постоянно учится, даже когда он об этом не подозревает. Обучение - это приобретение какого-то навыка, на мой взгляд. Кто-то из древних, кажется Лао Цзы, говорил, "Лучше всего учиться делать что-то, делая это". Т.е. каждый раз когда мы делаем что угодно мы усиливаем какой либо навык, либо приобретаем новый. Все что угодно я имею ввиду любое действие, от создания ядерного реактора до ковыряния в носу(спектр примерный и он конечно же шире).

    Поэтому когда человек к примеру говорит что он целыми днями лежит на диване и ничего не делает (речь не о том когда ты лежишь на диване потому что устал и нужно перезагрузиться, поспать, к примеру, а о том когда ты лежишь на диване потому что больше ничего не умеешь или не хочешь уметь) это не правда, на самом деле он просто развивает привычку лежать на диване, а привычка это в моем понимании тот же навык доведенный до бессознательного автоматизма. Усиливаются связи, которые отвечают за это действие и все свободные скилпойнты, так сказать, автоматически вкидываются именно в эту способность. И чем дольше во времени мы учимся таким вот, казалось бы невинным, но бесполезным автоматическим вещам, как "проснулся с утра взял мобильник посмотерл что там написали в мессанджерах или соцсетях, оторвался от экрана, а уже 2 часа прошло", тем меньше свободных скилпойнтов остается у нас на потом, можно их конечно перераспределить в какой-то степени, но усилий нужно будет больше, это я думаю нужно понимать и принимать, если уж встаешь на путь перераспределения себя.

    Чем раньше ты получил какие либо ненужные навыки(привычки) тем, в среднем, сложнее их искоренить, я думаю. Чем мы моложе тем легче впитывается информация, поэтому приобретенное позже, уже наслаивается не так сильно, как приобретенное в детстве или юности, соотвтественно оказывает меньше влияния.

    Так же когда мы научились чему-то неправильно или плохо - это и будет нашим навыком и что бы изменить ситуацию - нужно переучиваться. Т.е. мы можем считать что что-то умеем, а на самом деле мы за десятилетия научились и привыкли что-то делать автоматически неверно. Например мы думаем что умеем ходить, а на самом деле, скрючившись, бесконечно падаем вперед и переставляем ноги что бы не упасть и если не выявить, не принять и не переучиться, то будем падать пока окончательно не упадем, так и не узнав что можно было по другому.

    На что мы используем время(или на что оно тратится само) то мы лучше всего и умеем. Правило 10000 часов работает и в обратную сторону. Другое дело что при таком подходе лучшее из того что мы умеем, наш самый отточенный навык будет лишь никчемной привычкой. Поэтому нет никакой разницы, в том что ты умеешь по чуть чуть много ненужных вещей (как обычно в реальности и происходит) или же вся жизнь посвящена лежанию как у Обломов, что по сути, я думаю, является утрированной версией первого варианта. "Мастер" тысячи ненужных дел = "Мастер" одной ненужной привычки.

    Мастер в кавычках, потому что Мастером может являться лишь тот кто прикладывал усилия для развития навыка, фильтровал и подвергал критической оценке то чему он обучался. Т.ч. развить в себе овощ конечно можно, и потом снять с себя за это ответственность, но кто это будет делать сознательно с усилиями?
    56/340
    Ответить Цитировать
    7
  • Вскрытие трупа.

    - Я вот смотрю на тебя и ты меня бесишь.

    Твой этот взгляд дохлой рыбы, твоя эта вечная тайтовость по жизни, боязнь каких-то потерь, твой снобизм и ханжество, у тебя и так нихрена нет за душей, тебе даже сжигать особо нечего перед уходом, дак какого черта ты сидишь трясешься за каждый цент.
    Твои поверхностные рассуждения, о том что правильно, а что не правильно и этот опыт когда ты получил по голове метеоритом состоящим из твоего же собственной недостаточности. Когда ты сам перед собой публично отказался от своих устремлений в угоду того что презирал.
    Куда делось твое чувство юмора, задор, огонь с которым ты подходил к любому делу. Да шутки были тупое говно, потому что ты был младше и еще тупее чем сейчас, но сегодня то ты просто корчишь из себя мистера серьезность и сдержанность. Меня от тебя тошнит и рвет на части, от этого твоего притворства, в которое ты даже вроде как веришь.

    Ты не напрягаешься достаточно потому что боишься сломаться или просто боишься повторить позоры и поражения с которыми сталкивался пока болтался по жизни.
    Но ирония в том, что ты и так сломан, повержен и разгромлен, ты уступил всему против чего протестовал, в итоге был пожран этим. Ломать даже нечего. Как же ты меня бесишь. Ты похож на людей, которые возводят вокруг себя уютные гробницы и занимаются до конца дней их обслуживанием, обслуживанием себя, не дай бог кто поцарапает комод или насрет в углу, подключают себя к приборам жизнеобесечения, к приборам времяприпровождения, жрут химию что бы тело функционировало. Да да я про быт. Быт и уют это важно, пока ты не позволяешь ему себя поработить и все твои силы уходят на это, хуй-пойми зачем. Ведь потом, когда ты умер, тебя унесли на улицу в ящике и весь этот хлам, накопленный за годы оказывается не нужен. А задачи не реализованы, цели остались не записанными, планы не спланированны, открытия не открыты, победы не выиграны, нихуя, только селфи как доказательство что ты существовал. Ну срач в коментах, где ты выражал свое никому не всратое мнение (потому что оно у тебя, ну надо же, есть, и поэтому его блять нужно везде высказывать), как эпитафия. Важно четко отдавать себе отчет в том что это все это временно.

    Дак вот ты даже этого не способен сделать, но выдумываешь что действуешь ради этого и будешь этим заниматься в последующем. Но мы оба знаем что это полная хуйня, и ты никогда в жизни не будешь счастлив если этот воссаный в твою голову "план" проканает.

    Все что от тебя осталось не имеет никакого смысла сохранять, твой дух залит собственными соплями. Тело твое годится лишь на удобрения. Мозг работает в режиме хочу\не хочу.
    Все что с этим можно сделать это только попытаться заставить аккумулировать. Других вариантов тупо нету. Ты либо находишь в себе какое-то зажигание и формируешь намерение и пиздуешь куда хотел еще, в те времена, пока еще напоминал живого человека, либо просто заблудишься и растворишься в бессмысленности и безвыходности бытия. Я к тому, что не смотря на свои прошлые опыты, ты до сих пор не выпилен из этого пространства, а значит Путь твой зачем-то не завершен, и если ты согласен с тем что бы до конца своих дней тут перетирать свое время в деланье вида что живешь то продолжай в том же духе.

    Иметь ресурс и не пытаться реализовывать его на максимум - стратегия дна и ты мастерски преуспел в ее реализации. Сначала просто потому что был тупым, а потом когда был "вознагражден" вселенной за эту свою тупость, по заслугам, - тратишь остаток сил на просмотр зеркала заднего вида боишься сделать и шаг, мешает стена из собственных страхов и сомнений, руки заняты тем что ты закрыл ими бессмысленное лицо от несуществующих ударов.

    Стань собой и пусть тебе будет плевать как это будет выглядеть в окружающих тебя отражениях. Не имеет никакого значения, как ты будешь в итоге охарактеризован ни на старте ни в процессе ни на финише. Прояви решимость в каждом своем движении.


    Иногда нужно вернуться в прошлое что бы родиться в настоящем.

    Вчера, под утро нашел в интернтах свой блог почти 10летней давности, и перечитал его и просто офигел от того насколько другой человек его вел, с каким настроем . Оказалось то что блог, касательно играемого лимита закончился как раз на том лимите, на который я делаю упор сегодня, я честно говоря этого даже не помнил. Я вспомнил, зачем я когда-то начал играть в покер о чем я думал. Теперь мне нужно это переварить, потому что я получил вызов от самого же себя и это выглядит как то что может наполнить мою жизнь смыслом и радостью. Процесс обещает быть увлекательным поэтому, я думаю что нужно нажимать Call.

    Нл20 играется нормально, укачивает немного, но мне не кажется этот лимит сложным в данном руме и его я точно способен побить даже в моей текущей форме и с корявым стилем. Там куча народу есть, кто играет еще хуже меня, поэтому зеленая идет вверх.

    Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $71.81 (359.1 bb)
    BB: $38.30 (191.5 bb)
    BTN: $21.08 (105.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    BTN raises to $0.50, Hero raises to $1.85, BB folds, BTN calls $1.35

    Flop: ($3.90) (2 players)
    Hero bets $1.86, BTN calls $1.86

    Turn: ($7.62) (2 players)
    Hero bets $5.43, BTN raises to $17.37, Hero calls $11.94

    River: ($42.36) (2 players)

    Results: $42.36 pot ($2.11 rake)
    Final Board:
    Hero showed and lost (-$21.08 net)
    BTN showed and won $40.25 ($19.17 net)


    Я не безупречен вплане контроля эмоций, эмоции мой злейший враг после лени и слабой организованности. Но не могу сказать что много тильтую, к примеру пара моих последних сессий вчера и сегодня утром:


    По крайней мере из-за неудач или ошибок в игре я точно не пойду отмазываться на лимиты выше или сливать банкрол из-за несправедливости. Иногда смотришь назад и думаешь, вся жизнь как ебаный тильт и не понимаешь как ты тут оказался вообще, там где ты есть сейчас. Но и эта не та игра из которой ты можешь выйти потому что тебе надоело или ты не можешь пройти, устал, система не тянет, урвоень сложности не подошел, и т.д. Некоторые выходят конечно, но я не рассматриваю эти случаи. В плане, ну вышел ты, и это совершенно не означает что ты потом сможешь запустить какую-то другую, и дальше что?.. Так... не интересно. Поэтому окей, играем в то что есть, тем персонажем который слепился. Ищем какие-то пути решения, движения, где тут основной сюжет, где промежуточные квесты. Это увлекательно находиться в процессе поиска. Всегда. Где бы ты ни оказался.

    И с покером так же, какой смысл сливать банкрол, только потмому что твое мат ожидание не оправдалось по какой-то причине, зачем сжигать в момент, свой ресурс, который можно реализовать.

    По началу играл в стиле ссыкла, но теперь начинаю понемногу понимать что шансы банка это нечто большее чем просто мы нажимаем кол потому что у нас есть 9 аутов на флеш, например, и почему я вполне могу играть всякие монетки, стал больше думать в этом направлении, о прежнему ничего не понимаю как это работает, но постепенно разберусь. Я развиваюсь довольно стихийно, но верю, надеюсь и думаю что постепенно общая картина у меня сложится. Покер это математика - математика точная наука, это значит что мне точно придется ее изучить, как бы меня это не бесило и не пугало своей сложностью и глубиной, я по прежнему играю в какой-то тупой покер. Мой основной страх это теория, если его не преодолеть, то у меня нет никаких шансов научиться чему-то кроме того что бы абузить фишей на микролимитах. Я сочувствую тем кто это вообще, случайно, зачем-то читает, но пока что я так витиевато привожу себя в действие, такая вот последовательность.

    Пара веселых, на мой взгляд раздач.
    1)опп лузовый рего фиш, который в предыдущей раздаче залил пол стека, с не высоким лузрейтом но высокой агрессий. Мысли в момент раздачи: Qx руки 77, 88, 87 скорее всего он бы рейзил, по мере попадания, на предыдущих улицах. Стриты J9, 69, я неплохо блокирую. Чекаю потому что ставкой я выбью весь его мусор либо он просто вколит меня с готовой заслоупленной рукой, руки, которые нас бьют тут конечно есть, но учитывая факторы выше, блефов, мне кажется, там будет больше чем нужно и поэтому спокойно жмем чек-кол.

    Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 3 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $49.52 (247.6 bb)
    Hero (BB): $50.17 (250.9 bb)
    BTN: $9.88 (49.4 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    BTN raises to $0.60, SB folds, Hero raises to $2.30, BTN calls $1.70

    Flop: ($4.70) (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($4.70) (2 players)
    Hero bets $2.35, BTN calls $2.35

    River: ($9.40) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $5.23 and is all-in, Hero calls $5.23

    Results: $19.86 pot ($0.99 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $18.87 ($8.99 net)
    BTN showed and lost (-$9.88 net)


    2)Против фиша-телефона. Линия минусовая наверное, в фз пока эту раздачу не разбирал. Наверное мне повезло. Флоп терн, лепим вельюбеты с флашдро, с королей хуже, вельюбетим сами себя против королей лучше, про Qх руки не думал в момент раздачи, но они естественно есть у фиша телефона, от сетов, двух пар я все же больше жду экшена на конбеты, а экшена нет. Ривер так себе, но терпимо, можно поставить блок бет и сдаться на пуш, смутило что чел ререйзнул, но поставил не олин, агрессия на ривере высокая.

    Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $19.35 (96.8 bb)
    BB: $31.66 (158.3 bb)
    UTG: $28 (140 bb)
    Hero (MP): $20.49 (102.5 bb)
    CO: $20 (100 bb)
    BTN: $20 (100 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    UTG folds, Hero raises to $0.60, CO calls $0.60, 2 folds, BB calls $0.40

    Flop: ($1.90) (3 players)
    BB checks, Hero bets $1.26, CO calls $1.26, BB folds

    Turn: ($4.42) (2 players)
    Hero bets $3.15, CO calls $3.15

    River: ($10.72) (2 players)
    Hero bets $3.16, CO raises to $11.68, Hero calls $8.52

    Results: $34.08 pot ($1.70 rake)
    Final Board:
    Hero showed and won $32.38 ($15.69 net)
    CO showed and lost (-$16.69 net)


    3) Против рега, взбесило что закрылся начала стрит, а потом еще и флеш, ставка ривера выглядит как доборная, но у меня есть Аs, а на блок бет руки лучше должны пушить, поэтому я думаю что мы выбиваем стриты и флеши хуже, какие-нить 2 пары вполне возможно.

    Pacific, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $20.09 (100.5 bb)
    BB: $21.82 (109.1 bb)
    Hero (MP): $22.30 (111.5 bb)
    CO: $14.94 (74.7 bb)
    BTN: $23.60 (118 bb)

    Preflop: Hero is MP with
    Hero raises to $0.60, CO folds, BTN calls $0.60, 2 folds

    Flop: ($1.50) (2 players)
    Hero bets $0.92, BTN calls $0.92

    Turn: ($3.34) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $2.20, Hero calls $2.20

    River: ($7.74) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $3.50, Hero raises to $18.58, BTN folds

    Results: $14.74 pot ($0.73 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $14.01 ($6.79 net)
    BTN mucked and lost (-$7.22 net)

    Сообщение отредактировал toa - 10.6.2019, 16:24
    57/340
    Ответить Цитировать
    2
  • toa, по 3 раздаче ,у тебя бывает что в слух возмущаешься ранаутом ? Стал замечать за собой такое. И понял что это признаки тильта 😬
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.