toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,830 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 8 26 27 28 29
  • Регуляр айпокера, не смог дождаться пятницы и вот что из этого вышло:

     

    А тут мы уже вместе чокаемся (но у меня чьек если что):

    Просто низкочастотный пуш в двоих с Q4 (тот же состав):

     

    335/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще одна неделя подходит к началу следующей, где-то до пятницы разбирал каждую сессию. С тех пор как начал вести дневник ошибок насчиталось на ~3300бб из которых ~1600 переигрывание рук. 

     

    Закончив разбор семичасовой сессии, в которой было оверплея на 600бб, я приступаю к следующей, открываю первую же раздачу -145бб - рука периграна вхлам. В этот момент я чуть не заплакал, неужели я такой долбоеб, нахуй я так играю, и я эти ошибки делал на протяжении "карьеры" всегда, с какой-то частотой неебической, еще умудрился как-то нажить. Ха-ха. 

     

    Я довольно быстро привел себя в чувства, ведь зачем унывать, это же тупо.

     

    Да я ошибался, Да ошибался много раз, Да иногда не понимал что делаю ошибку, Да иногда понимал что это ошибка и все равно делал, Да довольно долго, Да ленился, Да игнорировал очевидное. Да и хуй с ним. Я себя прощаю, бывает что уж )

     

    Некоторые уроки я все равно усвоил, например что не нужно отворачиваться и убегать при вскрытии своей черепушки, иначе как увидеть неполадки в мозгу и кто их будет чинить? 

     

    За оставшиеся 6к раздач 1 раз точно перегирал, но уже стало получше, сделал фокус именно на оверплеях, и это вцелом дало +5% к вниманию. Уже завтра буду разбирать, отдохну немного от катушки.

    Чувствую себя отлично, надеюсь вы тоже.

    336/340
    Ответить Цитировать
    7
  • toa, мне кажется что-то ты не правильно считаешь, за какое кол-во рук ты насчитал на 33 стека ошибок и какой вр на этой дистанции получился?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • masoltasol, мне тоже так кажется, тут скорее себе мораль такими разборами убьешь

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • masoltasol, Nik_old, да в некоторых ситуациях с блефами\не блефами я отнесся слишком критично, буду их считать на кальке  (кто шарит, норм кальк, посоветуете другой или этот ок?) и если у меня был блеф в +0,5евбб, а я не запушил офк, я не могу записать весь банк в ошибку.

     

    Но при этом у меня хватало ошибок новичка, там где я не должен был ни одного блайнда вкладывать в банк а вгрузил стэк, именно оверплеев, думаю там справедливо записать все лишнее что я вкинул.

     

    Дистанция была около 29к рук, в 1евбб примерно, очевидно в какой-то момент, давненько,  с тех пор как мои регулярные 8+бб превратились в хронические 1-2, я стал играть совсем не туда, такой винрейт просто нельзя показывать на микросах если ты не делаешь критических ошибок. Уверен что около 1600бб на оверплеях за эту дистанцию можно было не проигрывать) под оверплеями я подразумеваю, постфлоп ситуации где у меня рука средней силы, а я получаю рейзы от 20+ комб котоыре меня бьют от скорее пассивных опов, и не сдаюсь. или префлоп ситуации где выставляюсь там где у меня максимум был кол, а чаще вообще фолд. Раздача на 145 бб, фиш лимпит на батоне я СБ изолейт 5,5бб с Валетами, ББ рег дает 3бет 17,5бб я пуш - это оверплей. очень сильно расстроился когда смотрел, потому что за несколько дней до этого мы с товарищем обсуждали почти такую же раздачу в моем исполнении, где я сыграл точно так же, хотя у меня просто кол.

     

    Мораль у меня крепкая, и ее не сломить каким-то там подсчетом ошибок, во-первых потому что я раньше избегал такой работы, игнорировал ошибки, и это круто узнавать о себе и игре очень много нового, хоть и иногда не приятно, когда осознаешь что ты так играл - не серьезно, начинаешь сразу загоняться, что со мной блять не так, неужели я такой тупой, почему не мог раньше в этом разобраться, думаю тут сработало мое впринципе похуистичное отношение ко всему, которое было привычкой, бесконечное срезание углов, типа и так норм. Это про личностные качества, регулярные ошибки, плохая игра - это следствие. Будь у нас не покер, а какая-то другая сфера, просто были бы ошибки в ней.

     

    Во-вторых, я как-то умудрялся держаться на плаву все это время, а значит нет смысла опускать руки и сдаваться, уже с осознанием того что все время до этого работа была меньше чем на полшишки. Хочется узнать, докуда я дойду, действительно выложившись.

     

    Т.е. если бы я реально пахал все это время и не показал результатов, то наверное да, сфера не моя совсем. Но я понимаю что недостаточно работал - это подвластно изменениям. Нет смысла сдаваться, когда ты наконец-то к этому пришел.

    Сообщение отредактировал toa - 13.12.2021, 4:13
    337/340
    Ответить Цитировать
    4
  •  

    Немного выгорел, под конец недели моя трудоспособность пошла на спад, и провалил вхлам дофаминовую часть челленджа, в этом плане начну сначала.

    Сегодня в основном отдыхал.

     

    Думаю удалось устранить дикие и дорогие переигрывания процентов на 95.

     

    Признал  и принял, что мне психологически тяжело даются постоянные кэшауты из банкролла и отсутствие его роста, на протяжении долгого времени, скорее всего в этом или следующем месяце рассмотрю подработку на 3-4 дня в неделю, что бы закрывать базовые расходы и не трогать бр, рассматриваю это как финансово грамотное решение.

     

    В остальном продолжаю рубиться, решил снова отключить старзы и играть только айпокер, подустал от старзовской системы селекта.

    338/340
    Ответить Цитировать
    6
  • Последний отрезок месяца:

     

     

    Ну и весь месяц, дней 10 был в эмоциональной яме, поэтому почти не играл в тот период:

    Сколько-то рейкбэка еще баксов 200

     

    Сколько выиграл за год не знаю, часть базы удалена, да и это не важно, следующий год стартую примерно оттуда же где и был в начале прошлого.

     

    Понял что покер для меня это все таки не про деньги, чувствую безграничное спокойствие когда формирую в голове мысль о том что фишки за столом это очки\фраги\ммр, без разницы, чем больше у тебя очков тем круче. 

    Т.е. я не хочу именно "зарабатывать" покером, я хочу побеждать, отжимать больше очков чем другие, за счет того что я что-то делаю лучше чем они. Это не работа в смысле обеспечение, выживание, это игра в которой хочется побеждать, а ресурсный вопрос закрывается сам собой, когда ты хороший игрок и финансово-грамотен. Т.е. бр - это в каком-то смысле индикатор наших способностей, силы.

     

    Еще недавно осознал (прямо увидел и дошло) что меня воспитывали психологически не зрелые люди, т.е. я и так чувствовал какую-то абсурдность в происходящем, но раз за разом пытался сначала "заслужить внимание, понимание, как младший у старшего, позже как равный у равного. Но ожидая получить какую-то взрослую адекватную реакцию, я натыкался на стену из эмоций, тотальной убежденности в чем-то и полного отсутствия попыток анализа, сам я разумеется частично скопировал эти модели поведения и мне долго это мешало и возможно до сих пор мешает адекватно воспринимать реальность. Тоже самое когда я сам, бывало, приходил в разговор в качестве недовольного ребенка, указывая пальцем на то что именно было сделано не правильно, ожидая что взрослый человек сделает какие-то выводы и пересмотрит ситуацию, ведь он позиционирует себя таковым и т.д. в итоге я получал просто обиду в ответ, или недоумение, типа чего доебался.

     

    Когда же сложился пазл, что я имею дело по сути с детьми, которые из-за своего бэкграунда, психологически остались в довольно юном возрасте и при этом при всем регулярно имеют дело с задачами взрослого мира, соответствующее эго. Сразу отпали все претензии по поводу ошибок, совершённых в отношении меня, даже тех, которые фундаменатльно повлияли на мое становление как личности, и прочее. Даже стало грустно, когда я представил, какого-то это ребенку слышать какие-то ответные претензии, порой в довольно грубой форме, при том что он не способен проанализировать их природу, а его максимум - это эмоциональная реакция. Я понял как нужно строить диалог с таким человеком, что бы увеличить вероятность того что бы он тебя услышал и понял, а не закрылся. Самому мне уже слегка за 30, я давно живу отдельно, но я только сейчас почувствовал что сепарировался, осознав как обстоят дела в этом плане. Просто понял что я не мог и не могу ничего ждать от этих людей, не могу держать на них обиду сам, если они где-то ошиблись, просто потому что они внутри - детишки и в этом плане уже ничего не изменится, бессмысленно ждать что они поймут что-то постфактум, да и нахуя, типа скажут: ну да чувак ты был прав а мы нет, - лол ну и что это дает? Но это то на что я довольно много энергии тратил время от времени. Взрослею че.

    339/340
    Ответить Цитировать
    7
  • По планам на следующий год:

     

    Пока буду продолжать играть нл10 на айпокере, копить бр.  Играя регулярно по 8-10 часов, можно выносить по 50-100 байинов в месяц, - половина оппонентов овощи, половина безумцы просто изи гэйм, нужно просто быть за столами и не делать откровенной хуеты, не усложнять себе жизнь на ровном месте, почти все опы сами все делают за тебя или сигналят когда надо отскакивать. 20-25 чутка сложнее, но не критично, лично мне помешало вменяемо там плюсануть: моя финансовая неграмотность, и идиотизм за столами. Уверен, когда я вернусь в следующий раз, все будет по другому.

     

    Все же отказался от идеи играть 8 столов, как бы мне не хотелось верить в обратное - но такой темп я не вывожу, качество падает очень сильно, вернулся к привычным 6, в мертвое время готов играть, хоть 2 стола, не вижу в этом ни какой проблемы если мне нравится процесс и он дает результат. Типа какая разница заберу я у фиша пару стэков играя 2 стола или 6. 

     

    У меня 90% раздач с фишами, от старта столов я пока отказался, по 3 причинам: 1. он нахер не нужен на лимите ниже 25, когда и так бесконечное кол-во фишей, 2. мне пока не по скилу, высокий темп - много сложных решений, на единицу времени, не успеваю обрабатывать, хоть и весело. 3. Банкролл маловат, что бы так развлекаться. В общем всему свое время и даже когда снова подключу др рум\лимиты 25+, не буду спешить в этом направлении пока не будет бра с которым мне будет комфортно играть хэдзап\3макс.

     

    Для стабилизации настроения решил потестить связку 5-htp, + цитрат магния. Первая штука уже пришла, по ощущениям работает, вчера даже какое-то время минут 20 ходил по комнате и смеялся над какой-то ерундой). В январе будет возможность оценить на дистанции. Есть веские основания полагать что мне довольно осторожно нужно относиться к разного рода препаратам с антидепрессивными свойствами, но 5-htp - это бад, и как я понимаю, добавки такого типа просто, слегка приближают состояние к нормальному, мне этого более чем достаточно. 

     

    В общем всех с наступающим.

     

    Закупаю напитки, что бы разлить их за столами в следующем году всем кому получится:

     

    340/340
    Ответить Цитировать
    9
1 8 26 27 28 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.