toa

Fortis fortuna adiuvat

Последний пост:31.12.2021
79
Статистика
Всего постов
568
63,674 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.04.2020 +48
25.07.2019 +30
25.11.2021 +27
28.11.2020 +25
28.08.2019 +25
Лучшие посты читателей
artem66 +9
Noooob25 +8
NasKras +7
scenotaph +6
StaNi +6
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 29
  • Не перегори
    F1E3CE45_A3F6_42BF_A0A5_D88F9EC0FB78.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • 1429990334_1899960105.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Поехали, первый день марафона:

    267/340
    Ответить Цитировать
    1
  • Теперь серьезно:


    u're dominated

    268/340
    Ответить Цитировать
    0


  • 269/340
    Ответить Цитировать
    0
  • P O T R A C H E N O

    Все. Марафон можно заканчивать.
    Не вывожу. Плохо подготовился, цель марафона бредовая и основана на эмоциях. Покер и так марафон. Меняю подход.

    Сообщение отредактировал toa - 14.3.2021, 4:21
    270/340
    Ответить Цитировать
    3
  • Все равно доволен, и считаю надо ставить себе какие-то стресс тесты иначе никак не узнать границы своих возможностей.
    Очень хочется двигаться быстрее и эффективнее! Но когда начинаю задавать себе слишком быстрый темп, то сильнее топчусь на месте.

    Чувства смешанные. Сила не поспевает за стремлением, возможности за желанием. Это бесит. Хочется догнать лучших, но как только фокус внимания смещается в их сторону я теряю нить игры в настоящем. Думаю что отдохну какое-то время от покерных новостей и комьюнити, что бы вернуться к самому себе.

    Не знаю почему, видимо какой-то рефлекс, но когда вижу слишком много более результативных людей, я начинаю как идиот ускоряться что бы их догнать, при этом оставаясь в том же качестве.

    Я не пользуюсь соцсетями, но покерные интернет ресурсы стали для меня красочным "инстаграмом", питающим мою зависть и неудовлетворенность собой и своими результатами.
    Сообщение отредактировал toa - 14.3.2021, 4:36
    271/340
    Ответить Цитировать
    4
  • Благодарность ноуту.

    Dell XPS L502X, купленный на авито, вроде в 2016 или 2017, я тогда еще не планировал играть в покер, покупал что бы смотреть фильмы, соцсети, искать работу играть в старые игрушки, в которые не поиграл в детстве.

    Предыдущий хозяин сказал что ноут вроде был донором для другого ноута такой же модели, а потом и его дособрали или типа того. Но я услышал только про то что он i5 и 5к рублей.
    - Пашет только от розетки, акум я отнес на утилизацию. Купил однажды китайский, под эту модель, но он не определился, зато я обновил биос, сам акум сдал обратно в магазин и забил.
    - В нем бесячая дискретка GTX 540M, глючная до ужаса, какие драйвера я на нее только не ставил. Она крэшила комп даже в Quake 1. Решилось все искусственным занижением частоты и еще чего-то там через MSI Afterburner (раз в неделю играю с товарищем в CIv4 и в 9 из 10 партий ничего не ломается.
    - В какой-то момент перестал работать звук, хз почему(грешу на статическое электричество), и пришлось купить внешнюю звуковую карту.
    - Иногда тупо отключается пропеллер охлаждения, поэтому я иногда сразу после включения запускаю стресстест цпу, что бы выяснить работает ли сейчас кулер.

    На этом буке я научился их разбирать, чистить от пыли, менять термопасту и прочее, иногда, это даже помогало с пользой переключиться после тяжелых отрезков в покере. Залил 20 би, и за место того что бы что-то ломать, наоборот починил\провел ТО - профит.

    Ну и в конце концов я начал на нем катать, даже в плюс, несмотря на всю свою нестабильность, это кстати наша общая черта.

    За время использования, несмотря на недостатки, я привык к этому компу и даже немного привязался. И считаю что он заслуживает этот мемориал в виде поста в дневнике.

    Спасибо тебе, Dell XPS L502X, ты служил мне верой и правдой на пределе своих возможностей.

    Сообщение отредактировал toa - 15.3.2021, 6:51
    272/340
    Ответить Цитировать
    11
  • Время идет, задачи меняются и я уже больше не могу игнорировать то что даже покер с трекером тормозит, на экране постоянно остаются артефакты от приложений, да и всегда присутствует мысль что ноут может просто выключиться и не включиться.

    Еще летом настраивался собрать конфиг под катку, уже выбрал все детальки, Рязань 3200Г стоила около 6к рублей, но в итоге по другому распорядился бюджетом. И хорошо, в итоге, к выбору железа более осознано, и сэкономил на всем, что мне вроде как не нужно. Корпус за 20 баксов а не за 40 и т.д.

    Заказал себе такой конструктр.
    Надеюсь что все заведется сразу и не придется ничего ходить менять и т.д.

    Ссд есть. Второй моник под лобби куплю за 500р с авито.

    Основная мысль: бюджетный конфиг должен быть бюджетным.

    Думаю, что под мои задачи этого должно хватить.
    Свое ожидание от компа оцениваю как:
    +25% к комфорту рубилова в кэш и
    +10% к

    273/340
    Ответить Цитировать
    7
  • + сколько к
    200?cb=20200504145149&path-prefix=ru

    ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, расскажи почему не на 3600 райзене сборка? Он дороже всего на 5к, а по производительности разница в два раза.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rakewon @ 15.3.2021)
    Привет, расскажи почему не на 3600 райзене сборка? Он дороже всего на 5к, а по производительности разница в два раза.


    У 3600 нет встроенного видео
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (toa @ 15.3.2021)
    Благодарность ноуту.





    Ну и в конце концов я начал на нем катать, даже в плюс, несмотря на всю свою нестабильность, это кстати наша общая черта.

    За время использования, несмотря на недостатки, я привык к этому компу и даже немного привязался. И считаю что он заслуживает этот мемориал в виде поста в дневнике.

    Спасибо тебе, Dell XPS L502X, ты служил мне верой и правдой на пределе своих возможностей.


    Вспомнилось почему-то...

    "Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование, которое вот уже больше ста лет было направлено к светлым идеалам добра и справедливости; твой молчаливый призыв к плодотворной работе не ослабевал в течение ста лет, поддерживая (сквозь слезы) в поколениях нашего рода бодрость, веру в лучшее будущее и воспитывая в нас идеалы добра и общественного самосознания."

    А.П. Чехов "Вишневый сад", 1893г.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Rakewon, AzAzA, ага, встройка решает.
    274/340
    Ответить Цитировать
    0
  • This is environment!

    275/340
    Ответить Цитировать
    3
  • 276/340
    Ответить Цитировать
    2
  • Возвращение бомжа: Туда и обратно.

    Бр опять~500$ и скоро надо выдергивать значительную часть. Но это меня уже не беспокоит, сто раз так делал.

    Но...Хватит это терпеть! 

     

    План такой: до конца года дойти и закрепиться на нл200.

    Возможно, как в прошлые попытки начать марафон\набить бр, я сольюсь через неделю. Поэтому, надеюсь что этот пост не окажется в ленте, тогда о моем очередном провале узнает меньше людей.

     

    Ну а возможно в этот раз получится и я закончу начатое и смогу сделать следующий шаг. Ведь если вообще не пытаться идти то ведь никуда и не придешь.

    В случае если в этот раз я выдержу план, тех кто и так подписан, для оваций и респектов будет достаточно.

     

    Никаких обещаний и пламенных мотивационных речей. После них, обычно на меня усиливается давление со всех сторон, типа: "говоришь, постиг дзен? - отвечай за базар". Так что не в этот раз.

    Никаких планок по кол-ву рук или часов, только приблизительные. Пускай каждый новый день будет продолжением предыдущего, пускай каждая новая сессия будет продолжением предыдущей.

    Какой-то особой доп. мотивации играть мне не нужно, мне нравится процесс, иногда пытаюсь играть через физическую усталость, потому что хочу. Но время от времени, во мне что-то ломается, и я ложусь на пол в позу трупа и ничего не могу делать, не только в покере, а вообще по жизни. На эту тему можно много капитанить, про серотонин, дофамин, питание, сон, физ-нагрузки, социализацию, медитацию и т.д., я в курсах, но ничего из этого не работает если не делаешь регулярно ©Cap 

    В любом случае, у меня есть понимание что со мной не так, и это моя война так что пропустим эту часть.

     

    Цели марафона: банкролл-билдинг, подъем по лимитам, дисциплина.

    Сроки: до 31.12.2021

    Примерные условия:

    Буду стараться играть не меньше 8 часов в день.

    Мне комфортно играть до 6 столов, пускай пока так и будет, по рукам, как получится.

    Отчеты каждый день, как символ того что я все еще в деле. В какой форме пока хз: возможно итоги дня, + пара раздач с описанием, если это не будет отнимать слишком много энергии.

    БРМ:

    600$ - nl20

    1500$ - nl50

    4500$ - nl100

    12000$ - nl200

    Спуск на лимит ниже при заливе 10 байнов.

    Буду считать что закрепился на нл200, психологически после плюсовой по ЕВ дистанции в 50к рук.

    Брм будет не самый консервативный, но соответствует целям, плюс я делаю кэшауты, поэтому 100би можно довольно долго копить, и это тоже не минус, но хочу попробовать так. Возможно внесу корректировки. Миксовать лимиты могу как угодно, если они по бр.

    Рум: сейчас играю только в РедСтар, возможно позже подключу другие румы, как пойдет. Поле+рб меня устраивает.

    Выходные: если чувствую что надо переключиться или отдохнуть, буду брать выходной от 1 до 3х дней подряд (все же лето никуда не девается, даже если закрыть шторы, и в планах выбраться в лес с палаткой хотя бы два раза с ночевой). Отдыхать в конкретные дни, мне не зашло.

    Время игры: пока что могу набрать игру в любое время, поэтому это критично только в плане здоровья, за последние пару лет уже несколько раз пытался перейти с ночного\хаотичного режима на дневной-вечерний, но меня постоянно отшвыривает обратно, из-за чего я депрессую именно из-за того что не получается. Поэтому просто попробую довериться своему организму и постараюсь себя не сжечь при этом.

    Вот как-то так.

     

    Играть планирую в максимально простом и свинском стиле, пока мне это будут позволять. Начал проходить обучение у Celtic, после первого занятия выкинул из игры больше 50% действий, начиная с перфлопа, потому что осознал что даже не знаю почему их делаю, в основном это: элементы баланса, которые я идентифицировал как "дефолт" и делал по инерции, хотя был уверен что ничем таким не занимаюсь. Моя игра становилась витиеватой местами, но при этом она остается бескаркасной и рыхлой и порой, не понимаемой для меня самого. В обучении стоит задача: создать уже наконец фундамент игры, который я буду полностью понимать. Когда пройду курс, обязательно оставлю отзыв и возможно напишу какой-то подробный пост с мыслями об обучении.

     

    мой ник на айпокере:

    https://smarthand.pro/ip/#SHOWMAKER2222

    Сообщение отредактировал toa - 3.6.2021, 8:55
    277/340
    Ответить Цитировать
    10
  • 0.

    С начала месяца сыграл вот столько, будем считать что разогревался. Завтра уже выступлю посерьезнее.

    278/340
    Ответить Цитировать
    1
  • я увидел твой пост, и я играл с тобой на айпокер .  Ты на карандаше.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (6y6en4uk @ 03.06.21)  

    я увидел твой пост, и я играл с тобой на айпокер .  Ты на карандаше.

    ? Это хорошо или плохо?

    279/340
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.