Узнал себя?

Последний пост:21.01.2019
2
  • Каждый игрок прошедший ту или иную дистанцию считает себя хорошим или уже опытным.На чем же это обосновывается?Ведь игроки некоторые играют тем или иным стилем луз агро,луз пассив,тайт и тд и тп.Но ведь было время когда покер только основывался на чем то.На чьих то учениях и книгах и высказываниях,суждениях таких великих как Ден Харрингтон,Литл,Мошман и так далее из старой школы.Но покер не стоит на месте и с этим трудно спорить,все меняется.Можно привести примеры старой школы редкие рейзы - редкие коллы,но это было в большей степени черезчур тайтовой и неправильной игрой,нет сомнения она приносит и до сих пор свои плоды,поэтому некорректно будет назвать ее как таковой.(назову ее менее прибыльной со стороны математики).
    В старую школу со временем стали приходить другие тенденции,напримере частые рейзы – редкие коллы,то есть оппоненты начали чаще рейзить,понимая что все следуют тайтовой игре и чаще соответственно будут выбрасывать карты в пас.
    Следующей подстройкой уже стало конечно в ответ на частые рейзы,противники стали чаще колировать.Так и появилась в принципе тенденция частые рейзы-частые коллы.
    Но разберемся почему же ВЫГОДНО или НЕ ВЫГОДНО следовать такой стратегии.
    Сейчас игра на хай лимитах стримится к ГТО (то есть оптимальная стратегия игры),да и в подавляющем своем большинстве по ГТО стратегии играют,думаю 20% всех топрегов на тех лимитах МТТ турниры.Эта стратегия подразумевает под собой идеальные подстройки во время игры или перестройки(умение перестроиться вовремя).Но так как МТТ это самая тяжелая дисциплина со стороны понимания математики,даже боты со всеми вгруженными своими программами и плагинами не будут иметь преимущества над живыми игроками.Префлоп да идеален у них,они будут идеально играть в СНГ,спины,хедзапы и турбо турниры,где естественно сплошная игра пушбота и коллбота.Итак мы выяснили,что ГТО подход нам пригодится только на HI limit.@
    Что же применимо на микро и средних лимитах???Отходя от Гто можем сказать,что естесственым образом и более правильной подстройкой будет ЭКСПЛОЙТ наших оппонентов.На чем он строится?Опять же вспомним нашу старую школу редких рейзов-редких коллов(что то в районе VPIP/PFR 13/10,15/12) и 3бет 4-5%.Да это опасные тайт-агро оппы,но и это устаревшая стратегия которая легко поддается эксплойту.Есть другие оппоненты итак сами знаете телефоны или агро лузы,пассивы.К каждому из них мы подстраиваемся и эксплуатируем.
    Я конечно если кого обижу,но понимающие регуляры,на самом деле понимающие те или иные действия оппонентов за столом,меня поддержат.От того что люди во время сессии либо в конце ее посмотрели график и восклицают «о какая недодача», «меня понапереезжали» и тому подобное.Но это нечем необоснованные заблуждения игроков,считающих себя поистине хорошими.А вы задайте себе вопрос,почему же с такими статами у вас околонулевая игра или игра в минус?Ведь не нужно поддаваться своему характеру,либо эго внутреннему.Спрашивая у людей с кем общался,либо знаком – «Что ты считаешь по этому поводу?».Обычные и часто встречаемые ответы и мышление находятся в районе 1 уровня,то есть получаешь в ответ: да здесь меня переехала обьзьяна.проколил префлоп со слабой рукой и переехал;да проколил по второй паре 3 банки и не упал а я блефовал;как он здесь мог вколоть на такой руке;я сидел не заходило и тому подобное.А вы задайте себе вопрос может вы что то делаете не так?Почему после сессии вы скорее открываете график и смотрите эти две линии и сразу даете оценку своей сессии?ну как я писал выше.Может стоит заглянуть поглубже в математику и разобраться?А не думать так, как вам сказали на трансляции ЕПТ по телеку или что то там написали на Джипситим в одном из блогов.Что то вроде отговорки наверное будет звучать от ленивых игроков,да вот например: я задаю вопрос почему ты считаешь ,что здесь пас?получаю в ответ здесь никто не будет пушить в 4х такой диапазон.Хорошо а чем эти слова подкреплены либо утверждения…а нечем.И люди считают что это скилл так называемый…чуйка это просто напросто.В споре так называемом должны быть аргументы,закрепленные математикой.От нее некуда не деться.
    В заключении хотелось бы сказать,ищите свои ошибки и работайте над игрой.Изучайте основы покера…нет я сейчас не про комбинации,масти и таблицу умножения)))Изучайте математику покера,саму суть…из чего в нем делаются деньги.Главное,когда придет понимание плюсовости принятия вами решений,вы перестанете смеяться и говорить с сарказмом "дистанция вернет".
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Double_Belly_Buster, Крик души ;) Сразу посмотрел на дату темы . Думал что после тяжелых выходных тебя забомбило :) А так поддерживаю , но думаю , что щас даже самые ленивые как я начали работать над игрой ;) Чтобы выжить в этом не простом мире боли и удовольствия ;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.