Вопросы покеристам! (Помогите разобраться)

Последний пост:06.01.2019
2
  • После месячного поглощения большого количества информации и конечно же практики у меня возникли общие вопросы по покеру-онлайн, не совсем понятные для меня. Опытные игроки и профессионалы помогите разобраться пожалуйста.

    Технические вопросы:

    Вопрос по поводу HM2. На текущий момент решил пользоваться более простой программой, а именно "Jivaro" т.к во-первых она бесплатная, во-вторых простая, что на данный момент для меня важно. Большой объем информации в HUD в HM2 для меня пока что через чур сложен для адекватного восприятия - отложил на потом. Поэтому решил пользоваться только 3 главными статами выводимыми Jivaro. Исход из чего возникает ряд вопросов.

    1. Рум старзов как видно в настройках предлагает сохранять историю рук в течении 30 дней. Что происходит с руками по истечению 30 дневного срока, история полностью стирается с ПК или она стирается поэтапно число за числом (поверх) следующего месяца? Получается что HM2 будет иметь базу лишь последних 30 дневных рук?

    2. Если история храниться только 30 дней и настройку не менять. Можно ли будет запросить у старзов всю историю рук с момента первой игры? Хранят ли они её у себя на игроков не зависимо от настроек в клиенте по хранению истории рук?

    3. Как лучше поступить со своей историей рук, чтобы она не пропала зазря и её с самого начала можно было потом импортировать в трекер, если я через 2-3 (или позже) месяца перейду на HM2 или же в последующем решу сменять трекер на другой?

    4. Если закончиться месячный триал HM2 можно ли будет туда потом загрузить историю рук, чтобы посмотреть график дисперсии на дистанции или же программа будет полностью недоступна?

    5. Есть ли бесплатные программы без HUD, чисто для просмотра своей дисперсии на дистанции по истории рук?

    Общие вопросы по покеру-онлайн:

    Возник ряд вопросов о том как внедрять огромное кол-во полученных знаний в игру - новичку. Т.к физически не получается, прекрасно понимаю как все работает, высчитывается бла бла бла, но так мало дается времени на ход. Особенно в сложных ситуациях, что порой просто не успеваешь и не до этого.

    1. SPR - так ли он важен как пишет Харрингтон в своей книге? Стоит ли его учитывать на префлопе и флопе ВСЕГДА? Или этот показатель нужно учитывать в какие то определенные моменты? В какие? Можно ваш пример? Вообще не врубаюсь... И как я понимаю в турнирах SPR связан с "числом М"

    2. Шансы банка - их необходимо и желательно считать всегда перед каждой своей ставкой? Или опять же только в определенных ситуациях, например спорных и сложных где нет уверенности в своей руке?

    3. Время на ход дается мало (понятно по каким причинам) как все успевать учитывать и применять, особенно если играешь по 8-10 часов в день (и в особенности когда играешь много столов) мозг просто взрывается от чрезмерной концентрации и напряжения. Или же тут банально нужен большой опыт и в дальнейшем все что я озвучил (хотя бы это) будет высчитываться на автомате и быстро?

    4. Банкролл менеджмент - как составить для новичка для продвижения по лимитам? Интересуют NL2 вплоть до 50. Какой БР будет минимально комфортный для каждого лимита начиная с NL2. Комфортный в плане если игра с очень высокой дисперсией, Комфортный дабы была возможность отыграться и не слить все. Можно ваши примеры в цифрах?

    5. Что такое "ГТО" ? Очень часто слышу об этом. Это некая программа читерская?))) Можно в общих словах, кратко об этом?

    P.S Поделитесь вашими ответами и мнениями, советами, буду искренно благодарен вам! Заранее СПАСИБО!)
    Сообщение отредактировал NooB - 2.1.2019, 20:36
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше не начинай это самый лучший совет бро)
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dim_dim1975 @ 2.1.2019)
    Лучше не начинай это самый лучший совет бро)


    Я упертый, поэтому уже поздно, и уж тем более потраченного время на освоение не малого кол-ва материала. Депозит уже внесен!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NooB, никогда нее поздно вывести)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда брат тебе тренер нужен)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала тебе нужно определиться с дисциплиной. Что ты хочешь играть мтт, кэш или снг? От этого и будем отталкиваться.
    Период сохранения истории рук по моему можно как то в настройках увеличить. Не играю на старзах поэтому не подскажу. В саппорте можно тоже запросить всю историю рук.
    Харрингтона даже не открывай, инфа устаревшая, только голову лишней информацией забьешь. Тем более он писал для офлайн покера. В онлайне стратегии совсем другие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 4. Банкролл менеджмент - как составить для новичка для продвижения по лимитам? Интересуют NL2 вплоть до 50. Какой БР будет минимально комфортный для каждого лимита начиная с NL2. Комфортный в плане если игра с очень высокой дисперсией, Комфортный дабы была возможность отыграться и не слить все. Можно ваши примеры в цифрах?

    Для Кэша и 40-50байинов хватает, но т.к. ты новичек начни со ста, будет легче) и подьем по лимитам в цифрах простым языком, смотри у тебя есть 100$ -50БИ ты играешь нл2, когда твой БР станет 250$ то есть 50БИ для нл 5 можешь начинать играть этот лимит это в идеале) набей дистанцию в 50к рук посмотри бб100 и ев бб100 посмотри свой рой и ев рой. И пойми что покер это не твоё😂 шучу)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите а как побороть то, что Я в игре КЕШ не могу выйти из за стола вовремя.И теряю в итоге ВСЁ это жадность или нужно плевать на Всех и морозиться ))))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтоб понятнее было ты играешь нл 2, у тебя стата 10бб100 то есть за 100 рук ты выигрываешь 10бб это 0,02$×10=0,20$. Играешь к примеру 4 стола, за сессию как ты написал 8-10часов у тебя +- будет выходить 1к -2к рук. И умножаешь 0,20$*10=2$ если 2к рук 0,20*20=4$ чтобы перейти на нл 5 тебе нужно заработать 150$ или 1- 2 месяца игры( +- ) как то так)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • DeaThDemon, если теряешь все то плохая игра) или тильт или расслабленность после выигрыша могу посоветовать играть гипер турбо там все быстро)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parfilov_kirill @ 5.1.2019)
    DeaThDemon, если теряешь все то плохая игра) или тильт или расслабленность после выигрыша могу посоветовать играть гипер турбо там все быстро)


    Всмысле быстрее проебывать будет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • FancyBear, всмысле если ты на короткой дистанции играешь хорошо, то подойдет гипер турбо, может ты просто не усидчивый и т.п.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FancyBear @ 5.1.2019)
    Всмысле быстрее проебывать будет?


    )))))))))++++++++++++++
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.