Объясните пожалуйста.

Последний пост:31.12.2018
1
  • Захотелось поиграть в PLO H-L, а с правилами не разобрался.
    Вот например, чем первый отличается от второго? И там и там фулл хаус в А2, но в первом варианте пот делится, а в другом не делится. Почему?
    1.

    2.

    В процессе игре мне подумалось, возможно надо прямо таки нац Lo собрать, но нет - вот это разделение после двух предыдущих раздач меня просто поражает

    - то есть, тоже мне Lo А5, кроме того, а почему не А8 и соответственно пара восьмерок, потому что следующая раздача, где я прямо таки вообще ничего не понимаю,

    у меня почему-то не А4 как Lo, что кстати лучше, чем А5, а пара королей. Что за нах?
    Также я не понимаю следующего прикола: где румчик авоматически поднимает одну карту А? это я чего-то не знаю и в Hi-Lo можно с руки использовать одну карту? почему здесь рум не прочел его руку, как такую, которая шла на Hi комбинаю и получив сет, соснула у моего стрита?

    Ну и ситуация с двумя флэшами вообще космос. Почему тут делится? Это что, флэши деляться на Hi-flash и Lo-flash?

    Ну и для закрепления материала: почему например Lo не забирает весь пот, когда оно играет не против полного натса(кстати нац и натс?)

    Ну типа да сэт дам, но это ж не фул итд.

    Уважаемые господа, помогите пожалуйста разобраться, потому что бомбит яростно эта бомбическая рвань!
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Пример 1 отличается от примера 2 тем, что в примере 2 у тебя никакого Лоу нет. Поэтому ты не получил свои полбанка. Ты, похоже, главное не усвоил: в Омахе из 4-х карманных карт играют строго две (не 1, не 3 и не 4 и даже не ноль). От этого у тебя и возникли непонятки почти по всем раздачам. ДВЕ и только ДВЕ карты свои ты должен прикладывать к остальным 5-ти на доске и собирать лучшее хай и лучшее лоу.

    Надо собрать по правилам не НАТС хай или НАТС лоу (хотя это лучше всего), а лучшее Хай и лучшее Лоу, чем у твоего оппонента на данный момент. Лучшее и НАТС - это не всегда одно и то же.

    Ну а насчет разделения флешей - ты забыл про Лоу. Поэтому там старший флеш берет половину банка как хай рука, а младший флеш по совместительству является еще и лучшим лоу (если выкинуть слово "флеш" из головы).

    По последней раздаче. Ты хочешь чтобы Лоу забирал весь банк? А хай не в счет? Хай там - сет дам. Твоя рука по хай не лучше ведь, чем сет дам? Вот и поделили. Выучи все покерные комбинации сперва.
    Сообщение отредактировал Anar-RU - 23.12.2018, 14:29
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Anar-RU, Значит о первом варианте: имеется в виду, что если на доске спарено, то про Лоу можна не говорить ибо у меня уже есть пара с доски? или именно дважды спаренная доска определяет то, что уж точно не могу претендовать на то, что у меня будет Лоу комбинация?
    Про флеш всё равно до меня не дошло. Сх#яли мы должны з "выкинуть слово "флеш" из головы"? Почему в ситуации с флешами нам надо что-то забывать, а в ситауции с фулами не надо ничего забывать? так к примеру может когда один собрал фул, а у второго не фул, а только трипс, то почему бы не разделить напополам: фулу Хай комбинация, а трипсу Лоу? Почему так? Где тут логика?
    Ну и про количество карт я как бы знаю, что "ДВЕ и только ДВЕ карты свои ты должен прикладывать к остальным 5-ти на доске и собирать лучшее хай и лучшее лоу" (кстати не к 5-ти, а все таки к 3-ем из 5-ти ;) ).
    Ну и пятая картинка(там где стрит в А3(бл@ть, а в А3 хотя бы?) обратите Ваше внимание: почему румчик поднимает одну карту туз? Что за фигня? Как так? Почему он меня с толку то сбивает? Зачем?
    И четвертая картинка: почему у меня пара королей, а не АJ843? Кто тут вообще определяет какую руку я собираю? Я хочу из своих карт выбрать А4, а из доски J38. Разве я не имею право для этой Лоу комбинации?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Adollf1, Лоу до 8-ки. Причем без пар. Пример: А-2-4-7-8. Масти роли не играют. Лучшее лоу- А-2-3-4-5. Две карты из Лоу должны быть в руке, три на столе
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Bondo, Спасибо! А-2-3-4-5 разве ж не стрит? Я то думал что лучшее Лоу это что-то типа А-2-3-4-6
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Adollf1, не путай лучшее лоу и самую худшую руку. Стрит-флеш А-2-3-4-5 еще и лучшее Лоу, помимо того, что один из натсов по хай. Что вообще стоит погуглить по омахе хай лоу и узнать всё про то, что такое лоу. Этой инфы как грязи полно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • И четвертая картинка: почему у меня пара королей, а не АJ843? Кто тут вообще определяет какую руку я собираю? Я хочу из своих карт выбрать А4, а из доски J38. Разве я не имею право для этой Лоу комбинации?

    Валетов в Лоу быть не может. Только до восьмерки. У тебя только хай комбинация КК, Лоу нет.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Bondo, да, ты уже объяснил это в первом комментарии, спасибо тебе. С флэшом пожалуйста розжуй для тех, кто танке (это я про себя).
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Adollf1, а что конкретно тебе не понятно в ситуации с флешом?
    Конкретизируй вопрос плиз.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Adollf1 @ 26.12.2018)
    Bondo, да, ты уже объяснил это в первом комментарии, спасибо тебе. С флэшом пожалуйста розжуй для тех, кто танке (это я про себя).


    В танке реально. У тебя лучшая хай комбинация флеш
    У оппа лучшая Лоу комбинация А-2-3-5-8 МАСТИ роли в Лоу не играют.
    Хай и Лоу делят банк
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Bondo, ты все верно написал, а где вопрос?
    Только у оппа топовое лоу A-2-3-4-5
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Bondo, Спасибо, вот того, что масти в Лоу роли не играют я и не подозревал. ^ ^
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • kuzmich239, вопроса нет, был ответ Адольфу. А про Лоу в курсе, я про флешовую комбу опа хотел сказать, что не катит, а у него лучшее Лоу да, колесо. После слова "комбинация" точку не поставил, смысл поменялся, лол, но ТС смысл понял, надеюсь, что не во флешах дело.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Adollf1, браток, да тебе не стоит играть в эту игру раз даже не можешь понять правила😂
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.