Жизнь не по правилам

Последний пост:18 апреля
735
Статистика
Всего постов
1971
594,764 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 99
  • Мне одному кажется, что новый смайлики на ПП придумывали не совсем молодые дизайнеры?

    первая ассоциация - супермаркет "Пятерочка", напротив товара с названием "Красная цена" надпись: "Хороший товар - надо брать!" 

    257/654
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (mRedJohn @ 09.12.21)  

    первая ассоциация

    А вторая: ну ок, не совсем как на гг :D

    8/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня последний день первого в моей жизни IPO, в котором участвовал (месяц назад писал, что подал заявку 100$ на участие в IPO Нубанка). Надо было, конечно, больше брать. Но брм - есть брм. 5% на всякие ИПО и венчурные фонды и 5% на крипту.  Возможно, увеличу вложение в рисковые проекты до 20%.

     

    Вчера они определились с ценой, сегодня день продаж на бирже

    Дали 59 штук, по 8.36 реалов за штуку ( 1.5-1.6$). Вангую рост до 150 реалов за полгода 

    В прошлом месяце докупил ещё интересных бразильских акций с дивидентами и ETF.

    Отметил в фаворитах покупки на следующий месяц - вложения с фиксированным доходом, связанные с недвижимостью и аграрным сектором. И то, и другое не облагается налогом, и к процентам  (4-5%)плюсуют ещё официальную инфляцию при начислении. 

     

     Отметил несколько американских акций (связанных с кибербезопасностью, видеоиграми и медициной). Но, к сожалению, у бразильских брокеров многих акций нет в наличии. Продаются иностранные акции через BDR (Brazilian Depositary Receipts), когда бразильская биржа выкупает часть акций и продаёт своим в реалах. Типа облигации на акции. Все таки, думаю, лучше восстановить акк Interactive Brokers и покупать напрямую. Но сначала нужно разобраться с налогами (Nuinvest, в отличии от иностранных брокеров, представляет все выписки. Сиди потом рассчитывай процент от каждой акции и каждого дивиденда 

     

    Когда портфель будет хотя бы 4-5к, начну выкладывать сюда отчёты

    258/654
    Ответить Цитировать
    32
  • Привет! Есть ли у Бразилии спорные с кем- либо территории, как у нас, например, Курилы, Абхазия, Приднестровье? Может быть есть внутренние районы, которые не признают верховной власти?

    Говорят ли местные о жидомасонах или рептилоидах? Как они в основном, по- твоему, воспринимаю Россию? Знают ли о Белоруси, Украине? Есть ли пропаганда на тв?

    38/54
    Ответить Цитировать
    6
  • tchrepaha, из того, что прочитал в википедии, последние конфликты были в середине прошлого века, когда некоторые штаты под управлением наркокартелей хотели выйти из состава Бразилии. Также были локальные  восстания, но были подавлены. 

     

    А в последнее время они участвуют только в миротворческих акциях за границей совместно с США и ООН

    259/654
    Ответить Цитировать
    4
  • Достали звуки какашек на пати. Создал пустые звуковые файлы с такими же именами. Оставил только звук хода (взятый со старзов) и звуки таймбанка. Теперь ничего не отвлекает. Жаль, что так на ГГ сделать нельзя...

     

     Оставлю всю папку тут. Нужно переместить в папку PartyPoker

     

    https://drive.google.com/file/d/17h1DMF9ILmGVoMdKKpCo3INIUs-ywlQy/view?usp=sharing

    260/654
    Ответить Цитировать
    8
  • frozenatra, Я вообще искал Лицо Негряну, а оказалось что их нет ) думаю ну хоть Елки да и он уже не пати покер про

    15/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 09.12.21)  

     

    Говорят ли местные о жидомасонах или рептилоидах? Как они в основном, по- твоему, воспринимаю Россию? Знают ли о Белоруси, Украине? Есть ли пропаганда на тв?

    По поводу остальных вопросов, бразилы говорят только о том, кто где отдыхал на выходных, сколько сэкономил на покупке, о поведении главных героев сериалов нетфликса. О таких вещах могут говорить часами. Если начинаешь с ними общаться на какие-то абстрактные вещи, они сразу же отключаются от разговора, начинают зевать. Это то, что мне не нравится в бразилах больше всего. Их интересы очень ограничены и не выходят обычно за рамки цитат католической библии и сплетен о своих знакомых и друзьях (в лицо ничего не говорят, типа "воспитанные")

     

    О России знают, что там холодно, что там путен и что россияне суровые. Про Украину и Беларусь почти никто не слышал

     

    По тв много всякого рекламного шлака, пропаганда в последнее время касается только вакцинации - почти всё эфирное время новости о ковиде. На некоторых каналах идет агрессивная пропаганда против тех, кто не привился. Говорят что-то вроде "перестаньте общаться с теми, кто не вакцинировался, не заключайте с ними договоров, из-за них мы умираем". Но это на всяких церковных каналах. 

    Про политиков говорят в равной степени. Про нынешнего президента могут говорить плохо, если людям не нравятся его решения.

    261/654
    Ответить Цитировать
    26
  • Ещё о бразильском сервисе, или как мы квартиру выбирали... 

     

     

    Пару недель смотрели сайты, звонили агентам. Везде или уже занято, или откровенный скам. Но 2 варианта все же нашлось. Выше уже выкладывал фотографии

     

    1й вариант - квартира в хорошем месте, типа нашего Москва-сити. Бассейн, охрана, большая веранда на крыше, стиралка, балкон. 150м от океана. 

    Цена 1800 реалов (+свет 150-200, +газ 50-100, + инэн 100). В сумме где то 2100-2200 реалов - 400$.

    Оформляет агентство, берет ещё залог 3600 реалов (возвращают через год с учётом инфляции) 

     

     

    ___________

     

     

    2 вариант. Чуть подальше. Нет балкона, нет басика, нет стиралки. Район более тихий, но 900м от пляжа. 

    Цена 1500 реалов. Газ включен. Со светом и инэтом выйдет 1800 (310$). И залог всего за 1 месяц. 

    Оформляет какой то мутный агент. Почему мутный - дальше. 

     

    Сначала нам уже пытались оформить одну квартиру в агентстве, но хозяину был нужен договор по работе и постоянная зп. Агентство предложило другой вариант, другого собственника мы устроили, нас устроила квартира. они начали оформлять договор. Отправил выписки с карт, доки. 

    Осмотр квартиры у этого агентства - тоже песня. Приходишь в офис (он находится в этом же корпусе), оставляешь документы, они оформляют пропуск и дают ключ. Идёшь и сам смотришь. Самообслуживание. 

     

    В то же время договорился посмотреть другую квартиру (цена подкупала, да и ближе чуток к магазину бразильянки). Приехал первый, через 15 мин после меня уже была другая семейная пара на осмотр. А на улице ждала третья. 

    Квартирка в целом норм, но часть мебели поцарапана, пару стульев придётся менять - алюминиевые ножки расходятся под моими 100кг)) как и писал - нет стиралки, балкона, старый еле дующий кондей (что в принципе плюс, учитывая мою аллергию на кондеи). Но стиралку и стулья можно было бы купить на разницу в цене уже в первый месяц аренды. 

     

    Дальше этот мутный агент запросил все доки и выписки, в том числе мои русские права и загранник (сказал, что потребовал собственник). Также собственник запросил все доки моей сожительницы, в том числе договор аренды на магазин, доки на её ИП (нахуа?  ). Причём написал ей, а не мне по этому поводу, я вообще не знал (изначально она общалась с ним по ватсапу при поиске хаты) 

     

    Потом сказал, ждите. Собственник делает договор. 

    Собственник делает договор? А что тогда агент делает? 

    С этого момента мы уже напряглись. 

     

    В это же время по первой квартире уже отправили договор. Естественно моё имя как и всегда написали в договоре с 2мя ошибками -  Alexandre Danilo. Попросил отредактировать, и это заняло ещё 3 дня, тк были праздники и агентство даже не включало свой ватсап... 

     

    Через 3 дня оба агента отправили договоры. В более дешевом варианте договор как будто писали на коленке и там фигурирует моя сожительница, как соарендатор  (что меня не устроило). Ни слова об этом агенте в договоре нет, на наши запросы о его документах и номере ИП он отвечал завтраками. Сказал, что я с этим агентом поеду к нотариусу с уже подписанным собственником договором, и нотариус подтвердит, что это его подпись (весело, но тут так делают, уже сталкивался с этим). 

    Сказал, что хочу, чтобы Собственник тоже присутствовал. Агент ответил ок, но только на следующей неделе. 

     

    К этому времени уже отправили исправленный договор от агентства по 1му варианту (к слову, опять с ошибкой. На последней странице где подписи, опять моё некорректное имя, но исправили быстро) 

     

    Посовещавшись с бразильянкой решили выбрать более дорогой вариант. Тк если будут какие то разногласия потом, то агентство рядом, а этого мутного агента ищи свищи потом... 

     

    Подписали договор через онлайн сервис, который через ватсап отправляет пдф и добавляет цифровую подпись, привязанную к местному  ИНН. 

     

    Оплатил 1к$: за месяц и залог. После этого агентша-собственница агентства перестала отвечать на мои сообщения (спросил что делать дальше, когда забрать ключи и как переоформить электроэнергию на мое имя) 

     

    Через час приходит скриншот от моей подруги, где эта агентша жаловалась ей, что больше не может со мной общаться, я вообще не понимаю языка и не могу сделать простых вещей, и больше она писать мне не намерена и хочет общаться через неё. (почти все общение агентша оставляла мне войсы, естественно, мне было сложно её понять). Но блин, это её работа или что?? 

     

    Оказалось, за этот час они с моей бразильянкой (она всё это время была не рядом - работала в своем магазине) уже оформили свет на моё имя и договорились о дате заселения. Включение света будет только через 5 рабочих дней после заявки, так что ждать до среды. 

     

    Умопомрачительный сервис, агент делает всё для клиента, всё быстро и чётко (НЕТ). 

     

    Я хз как они живут так. Всё тут происходит с задержками и через жопу. Хочу общаюсь с клиентом, хочу нет (особенно, когда уже получил деньги). 

     

    Это всё, что нужно знать о бразильском сервисе... 

     

    А тот мутный агент, скорее всего, был нормальным. После того, как я написал, что мы выбрали другой вариант, попросил оставить обратную связь, что нам не понравилось, и почему мы сомневаемся в его профессионализме. Ведь он выбрал нас потому что мы первыми ему написали на сайте объявлений... 

     

    Посмотрим, что будет дальше

    262/654
    Ответить Цитировать
    59
  • Цитата (mRedJohn @ 10.12.21)  

    Оказалось, за этот час они с моей бразильянкой (она всё это время была не рядом - работала в своем магазине) уже оформили свет на моё имя и договорились о дате заселения

    Ты смотри поаккуратнее с девушкой, а то будет:

    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 09.12.21)  

     

     

    По тв много всякого рекламного шлака, пропаганда в последнее время касается только вакцинации - почти всё эфирное время новости о ковиде. На некоторых каналах идет агрессивная пропаганда против тех, кто не привился. Говорят что-то вроде "перестаньте общаться с теми, кто не вакцинировался, не заключайте с ними договоров, из-за них мы умираем". Но это на всяких церковных каналах. 

     

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Я с тобой недавно был на финалке бига 16,50.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Банановая республика, никто не парится...

    9/30
    Ответить Цитировать
    0
  • mRedJohn, живя на первых линиях от моря(или там океан-хз, но не суть), плесень от влажности не появляется? 

    Я ж так понимаю, центрального отопления нет...?

    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, тут почти влажности нет. Если Азия - это хамам, то Бразилия - это финская сауна))

    Поэтому плесень только в душе, если вода на полу остаётся

     

    Отопление при минимальной температуре воздуха 25 градусов на особо требуется. Тут люди на улице в коробках живут.

    263/654
    Ответить Цитировать
    6
  • mRedJohn, даже не знал что температура в Бразилии круглый год 25+°. Думал есть зима как в Испании, как пример, когда на улице теплее чем в помещении. Если не обогревать помещение.

     

    Ну круто, да! Круглый год солнце светит .

     

    Хочу в Бразилию . Ну или туда где тоже круглый год солнце и тёплое море, океаны.

     

    Но только чёт стремноваты такие страны как Бразилия. Как тебя туда занесло  

    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (frozenatra @ 10.12.21)  

    Банановая республика, никто не парится...

    GDP Brazil 2020 1.445 trillion USD 

    GDP Russia 2020 1.483 trillion USD

    4/10
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Nameless00 @ 11.12.21)  

    GDP Brazil 2020 1.445 trillion USD 

    GDP Russia 2020 1.483 trillion USD

    Просто в Бразилии чиновники меньше пиздят бабки  

    Ресурсов и мозгов в рф на порядок больше

    264/654
    Ответить Цитировать
    4
  • Закончил недавно 14-часовую сессию. Отыграл около 110 туриков

     

    отбито 32.5% 

     

     

    Последние 2 турнира на пати докатывал с телефона в кальянной (клиент на андроиде в разы удобнее, чем на компе  ) : 109$ EPT прошел с 68бб и тут чуток не доехал по 22:

    в тройном алыне против лютого фиша не устоял 80/20 за 80% фишек.

     

    еще такое было

    и несколько мелких финалок по паре сотен бачей

     

     

    День ровно в ноль закончил

     

     

     

    Тем временем за пару дней выхода на рынок акции нубанка взлетели на 30% (участникам IPO по 8 реалов давали). Надо будет ещё прикупить в понедельник

    265/654
    Ответить Цитировать
    28
  • Закончил недавно 14-часовую сессию. Отыграл около 110 туриков

    Что, реально 14 часов подряд сидел?      

    Могу представить себя 14 часов подряд пишущим программный код, но играющим в покер - не могу...  

    8/36
    Ответить Цитировать
    0
1 16 36 37 38 39 58 99
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.