Жизнь не по правилам

Последний пост:18 апреля
735
Статистика
Всего постов
1971
594,703 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
17.07.2019 +199
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 35 99
  • Цитата (DimaSW @ 27.06.21)  

    Что в итоге с молоденьки бразильянками?)

    тоже интересно  

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-то на столах не густо

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (seiw @ 27.06.21)  

    Что-то на столах не густо

    Другой менталитет у людей.другие ценности

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • кукс, предлагали жаренные кусочки свиной кожи. Я им сказал, что мы это сырым едим, они офигели 😆

     

    DimaSW, они испарились так же быстро, как и возникли

    92/654
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (seiw @ 27.06.21)  

    Что-то на столах не густо

    Тоже удивился. Специально не обедал дома.

    У Бразила спросил потом, он сказал, что небогатые бразилы отмечают без обилия явств. 

    И хоть эта семья "раскрутилась" за последние годы - старые привычки остались)

    ну это всех устраивало. Пару человек на дорогих тачках приехали, но с удовольствием пили самодельную кашасу и закусывали жареным салом. 

    Да и кушать особо не было времени. Гости стояли в очереди, чтобы сфоткаться с именинницей и общались, собравшись в небольшие группы. Потом уже и торт вынесли.

    93/654
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет! По поводу нехватки дыхания и прочего. Может быть проявлением остеохондроза + всё остальное. При засыпании шея может неверно лежать и кровь не в достаточном количестве поступает в мозг, который сигнализирует, что пора проснуться. Сигнализирует остановкой дыхания, и мыслями о неминуемой смерти. У меня лично так. Вкратце: перестал употреблять некоторые вида чая. Я уверен, что в него чего-то подмешивают, что просто разрывает сердце+остеохондроз и привет приступ. С другим видом чая этого не происходит. Я пошел к доктору с совсем другой причиной - меня все бесят, кругом уроды, путинвор, он сразу прописал таблетки для сосудов головного мозга -фесцитал и ноотропы - фенибут. Мне помогло, просыпаюсь с улыбкой, как в детстве, ушла тревожность, сон стал легче. Только фесцетам нельзя смешивать с алкоголем. Никак и никаким. Я пробовал, точно нельзя, иначе сон смешивается с явью и то, что наша явь ограничивается физическими законами не факт во сне. Но пациент не определяет, разницы и может действовать на яву, как во сне и во сне, как наяву. Не хочется полетать во сне, когда на самом деле это явь. Удачи!

    1/54
    Ответить Цитировать
    1
  • tchrepaha

    перестал употреблять некоторые вида чая.

    Тоже заметил, особенно после зелёного чая. Но мне и кофе вредил в последнее время, после него беспокойство было

     

    нельзя смешивать с алкоголем... 

    ... может действовать на яву, как во сне и во сне, как наяву

    Звучит интересно, надо попробовать 😁сновидения, наверное, мегаосознанными будут

    94/654
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mRedJohn @ 22.06.21)  

    Думал, стоит писать об этом или нет. Всё же напишу и спрошу вашего совета. 

     

    Примерно год-полтора назад первый раз в жизни испытал приступ панической атаки перед сном. Очень неприятный опыт. Тогда связал это с гуараной в энергетике и перенесённым денге. Через пару дней это закончилось.

     

    Но помню момент месяца 4 назад, когда за сессию проиграл 50-60 алынов подряд и что-то ёкнуло. С тех пор периодические появляются эти приступы внезапного страха смерти и полуобморочное состояние на несколько секунд. А последние пару недель вообще начались проблемы с дыханием - просыпаюсь несколько раз посреди ночи и понимаю, что не дышал секунд 20-30 и начинаю судорожно вдыхать. Из-за этого не высыпаюсь. Перечитал кучу инфы на эту тему и пришёл к выводу, что это на нервной почве (называется апноэ, еще есть "синдром гипервентиляции легких") . Я, конечно, завтра сдам анализ крови и ЭКГ, но в спортзале спокойно могу бежать в течение часа и делать силовые упражнения. Все проблемы лёжа в состоянии покоя.

    Ещё пишут, что из-за задержек дыхания может развитья реальная сердечная недостаточность из-за нехватки кислорода и повышенной нагрузки на сердце.

     

    Если не получится вылечить эту тему в течение 3-6 месяцев, то придётся потихоньку завязывать с покером (по крайней мере с МТТ). Здоровье дороже. При чем я не переживаю по поводу переездов - ваще пофиг. Угнетал почти 3х летний стрик с огромными недодачами по ЕВ по всем румам  (или примерно $80-150k в деньгах по собственным оценкам) - это все было как бы фоном с постоянными мыслями "а тем ли я занимаюсь?" и "почему у всех нормально, а у меня вот так?"

     

    Может у кого было подобное? Есть какие советы?

    Привет.

    Сразу хочу уточнить что БОЛЬШОЙ молодец что написал об этом, так как многие столкнувшись с этим состоянием - закрываются в себе и не хотят делиться состоянием, по той простой причине что его не понимают.

    Это очень тонкая тема, через которую и я прошел года 3 назад... и скажу честно (не пугаю!), в дальнейшем, после того как научишься контролировать это состояние, все равно изредка оно будет о себе давать знать.

    Коротко о том, что со мной происходило….

     

    Первый приступы начали появляться под вечер перед сном… такая же фигня, какие-то страхи, дурные мысли, учащалось сердцебиение (скорее всего ты тоже это заметил у себя). Потом постепенно, мою головы начали забивать всевозможные мысли о смерти, о том, кто я вообще и зачем живу…много размышлял про то какую пользу я вообще приношу в этом мире… и всякая всячина… одним словом – ПИЗДЕЦ в голове.

     

    Я за 3 недели прошел все возможные анализы (ну почти) и к врачам ходил как к себе домой уже. Все анализы ОК, никаких заболеваний. Но я-то, не чувствую себя ОК. Думал, что никто не хочет мне помочь и все пох на моё состояние, а я поплыл и конкретно поплыл…

    В тот момент, первое что я решил, это бросить курить и пить и с покером завязать на пару недель. Успокоиться и переварить все.

     

    В таком состоянии очень важно иметь возле тебя человека, который поддержит и готов выслушать всю ересь, которую ты несешь, но при этом дает тебе самому понять, что это реально хуйня и просто у тебя организм дал СБОЙ. Так вот, в моем случае такую роль получила – жена. Ия очень благодарен ей за это. Люблю ее.

     

    А сбой организма в медицине называется - Вегетососудистая дистония (ВСД)

     

    ВСД - функциональное нарушение нервной системы, характеризуется нарушением общего состояния и самочувствия, проявляется неорганическими сбоями в работе различных органов и систем.

    Чаще всего, специалисты отмечают такие признаки:

    • приливы жара;

    • спазмы сосудов;

    • поверхностный сон;

    • тремор рук и даже ног;

    • обморочные состояния;

    • сильное сердцебиение;

    • апатия и отсутствие сил;

    • резкая нехватка воздуха;

    • частые головные боли и даже мигрень;

    • аритмию сердечную во всех ее проявлениях;

    • внутренняя дрожь и различные проявления страхов;

    • боли в суставах вне зависимости от артрита и артроза;

    • холодные руки в любое время даже при плюсовых температурах и жаре;

    • невротические отклонения от перевозбудимости и до активной пассивности. (больше в нете найдешь)

     

    Я в это время много читал и искал ответы на свои вопросы, но ответ был перед моим носом, даже не так, над носом, как бы банально это не звучало, т.е. в моей голове.

     

    Я был в таком состояние – я как бы тут, но меня нет. Как будто это совсем другой человек, а я просто наблюдаю со стороны. Неприятное чувство… Я парил где-то в своих чертогах разума и не находил себя.

     

    Могу много писать об этом, но не хочу засорять блог, но если будет тебе интересно могу поделиться.

     

    Вот что я бы порекомендовал:

    1.    Для себя пройди все анализы – чтобы тебе было спокойно (мне было недостаточно)

    2.    Если можешь обратись к психологу (я обратился и не жалею, он мысли твои быстро на полки расставит)

    3.    Если впал в такое состояние – сделай то что отвлечет тебя от плохих мыслей.

    - выйди на балкон и подыши свежим воздухом

    - выпей стакан воды

    - возьми карандаш и просто нарисуй что-нибудь, при этом комментируя это вслух - «я взял карандаш и бумагу, рисую дерево, машину и тд и тп» (Комуто это может показаться дебилизмом но поверьте, это помогает)

    4.     Вообще старайся говорить с собой не стесняясь. Поверь – это нужно. Хвали себя и говори себе (в зеркале) что ты в себя уверен и никакое ебучее состояние тебя не сломает. (я, например по утрам, сразу как просыпался слушал мантры, а потом в ванной разговаривал в зеркале с собой. Вначале рот не открывается, но потом норм) Почувствуешь эффект.

    5.    Найди книги Курпатова. Очень классно все пишет на эту тему и не только.

    6.    И самое главное думай позитивно и живи здесь и сейчас!!

     

    Все в нашей голове и в наших руках 

     

    п.с. сорри за ошибки если есть, я не русскоязычный)

    4/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Да, есть моменты, которые и у меня были. Вплоть до выбегания в общий коридор ночью без одежды, т.е. голым, лишь бы сбить это состояние.

    К психологу нужно идти после прохождения всех остальных врачей и полного обследования. На этапе обследования выявляется та самая ВСД + остеохондроз и много всего попутного. Фарма существенно поправляет состояние, нужно вести дневник давления (я делал это в тлг), регулярно пить таблетки понижающие давление. Главное - регулярно. Разговоры с собой ванне тоже делаю. Мне также помогли просмотры роликов на ютубе по научной тематике, современные достижения. Оказывается земля круглая )). Наше образование влияет на осознание мира, а образование закончилось в 10-м классе. Наука давно сделала массу открытий, а наша голова мыслит на уровне знаний 10-классника. Это тоже влияет.

    2/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tuzAAtuz @ 29.06.21)  

    сорри за ошибки если есть, я не русскоязычный)

    Ты вполне русскоязычный, ведь ты на нём общаешься. 

    Ты по рождению другой национальности, как я понял, но это не исключает, что ты - русскоязычный

    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 30.06.21)  

    Ты по рождению другой национальности, как я понял, но это не исключает, что ты - русскоязычный

    Он тут общается на русском. Что означает - он его знает. Его родной язык другой. 

    И к чему вообще такой гнилой рамс раскачивать? Ему видней какой он язычный.  

    10/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tuzAAtuz @ 29.06.21)  

    Поверь – это нужно. Хвали себя и говори себе (в зеркале) что ты в себя уверен и никакое ебучее состояние тебя не сломает.

    Когда я советовал книгу пяти колец, там в принципе такой же прием что и вы советуете. Просто подход с другой стороны. После того как проснулся, не меньше  15 минут размышляй о смерти. Своей смерти. Втянешся, станет привычным. А привычного не боятся  


     

    11/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kosvk @ 30.06.21)  

    Ты вполне русскоязычный, ведь ты на нём общаешься. 

    Ты по рождению другой национальности, как я понял, но это не исключает, что ты - русскоязычный

    На это я указал для того, чтобы было понятно читателю если (возможно) наткнется на какую нибудь фразу или мысль некорректно сформулированную)  

    Цитата (кукс @ 30.06.21)  

    Он тут общается на русском. Что означает - он его знает. Его родной язык другой. 

    И к чему вообще такой гнилой рамс раскачивать? Ему видней какой он язычный.  

    Да не, все норм. Не вижу негатива)

    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (кукс @ 30.06.21)  

    Когда я советовал книгу пяти колец, там в принципе такой же прием что и вы советуете. Просто подход с другой стороны. После того как проснулся, не меньше  15 минут размышляй о смерти. Своей смерти. Втянешся, станет привычным. А привычного не боятся  


     

     

    Это еще раз демонстрирует что есть разные подходы к решению (наверное любой) проблемы. Главное выбрать то что помогает)

    6/14
    Ответить Цитировать
    3
  • tuzAAtuz, ВСД вроде давно убрали из офф медицины. Слишком уж обширно о обобщенно выглядят симптомы в таком диагнозе. Да и конкретных действующих методов лечения от такого пока не придумали. Максимум антидепрессанты или гипноз. Но к таким методам я не готов - не поддерживаю вмешательство в психику и иммунитет извне, особенно с помощью иноагентов (именно поэтому практически исключил алкоголь). 

    Все необходимые анализы сделал. И как только удостоверился, что с телом все ок - сразу груз с плеч. Теперь можно более эффективно использовать это состояние для самоисследования без реального страха умереть от остановки сердца. 

     

    Не хочу накаркать, но с последнего приступа (до больнички) ниодного намёка на атаки не было - вспоминаю об этом как во сне. Как будто было не со мной)) 

     

     

    Цитата (tuzAAtuz @ 29.06.21)  

     

    4.     Вообще старайся говорить с собой не стесняясь. Поверь – это нужно. Хвали себя и говори себе (в зеркале) что ты в себя уверен и никакое ебучее состояние тебя не сломает. (я, например по утрам, сразу как просыпался слушал мантры, а потом в ванной разговаривал в зеркале с собой. Вначале рот не открывается, но потом норм) Почувствуешь эффект.

    6.    И самое главное думай позитивно и живи здесь и сейчас!!

     

     

    От подобных уловок, связанных с самообманом и самовнушением отказался и очень давно. У меня это не работает)) и не встречал людей, у которых это действительно работало (временный эффект не в счёт)

    95/654
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (кукс @ 30.06.21)  

    Когда я советовал книгу пяти колец, там в принципе такой же прием что и вы советуете. Просто подход с другой стороны. После того как проснулся, не меньше  15 минут размышляй о смерти. Своей смерти. Втянешся, станет привычным. А привычного не боятся  


     

     

    У Кастанеды есть похожий приём - смерть-советчица. Представляешь, что она преследует тебя, находясь за левым плечом. Когда ленишься или жалеешь себя, вспоминаешь о ней, и это отрезвляет)

    96/654
    Ответить Цитировать
    2
  • ВСД вроде давно убрали из офф медицины. Слишком уж обширно о обобщенно выглядят симптомы в таком диагнозе. Да и конкретных действующих методов лечения от такого пока не придумали. Максимум антидепрессанты или гипноз. Но к таким методам я не готов - не поддерживаю вмешательство в психику и иммунитет извне, особенно с помощью иноагентов (именно поэтому практически исключил алкоголь). 

    Согласен. ВСД вообще никогда не воспринимали всерьез, типа нет такой болезни и не как ее лечить. Но знаю множество людей которые проходили через это и остались еще следы которые их преследуют. Но это опять, на психическом уровне. 

     

    От подобных уловок, связанных с самообманом и самовнушением отказался и очень давно. У меня это не работает)) и не встречал людей, у которых это действительно работало (временный эффект не в счёт)

    Ну это кому, как) как временный эффект - помогает выйти, а потом уже не знаю) 

     

    Самое главное это найти тот способ который поможет выйти из этого состояния и потом контролировать.

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tuzAAtuz @ 30.06.21)  

    Да не, все норм. Не вижу негатива)

    Всё правильно, никакого негатива (как тут его можно найти?), один респект!

    2/27
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя очень - очень познавательно! Вдохновляет больше путешествовать !

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • mRedJohn, привет! куда пропал?) как успехи?

    8/14
    Ответить Цитировать
    3
1 13 14 15 16 35 99
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.