Создание Web портала.

Последний пост:09.01.2019
2
  • Всем привет, меня зовут Егор.
    Я хочу создать сложный Web портал по обучению. Для начала планирую разработать MVP проекта с основными функциями,для понимания, будет ли востребована идея на рынке или нет.
    Дизайн уже разработан в adobe XD.
    Нужна пошаговая инструкция, как лучше всего приступить к этой теме. Где искать программистов, какой необходимый минимальный опыт ? Может лучше взять несколько молодых прогеров, сделать быстро прототип, проверить жизнеспособность идеи и дальше думать ? или лучше нанимать сразу хороших, опытных?
    На чем можно сэкономить, как максимально за дешево можно все сделать, так как планирую на это тратить свои деньги.
    Какие основные подводные камни.
    Может кто-то поделиться опытом, или дать ссылок где есть актуальная информация по этому вопросу.
    P.S. Есть среднее знание it сферы. Раньше умел средне программировать на Java и на android(какое никакое, но понимание процесса разработки есть) Как-то был наблюдателем создания it start up. Сам финансист, есть опыт в бизнесе.
    Буду благодарен за любые советы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Егор.
    У тебя отличные стартовые данные для создания портала. Сейчас, чтобы составить план создания MVP, тебе надо написать RFP. Ответом на этот RFP как раз и будут фактически коммерческие предложения от команд.
    Исполнителей можно набирать на разных специализированных площадках типа freelance.ru, Upwork.com.
    Рекомендую под MVP и последующий девелопмент брать отдельную команду, которая уже сработанная и сможет закрыть все твои запросы.
    Если хочешь сэкономить, то можно попробовать найти senior developer, на плечи которого ляжет подбор команды и который будет отвечать за результат. Под него набрать ребят послабже и дешевле. Это будет дольше, дешевле, и с головной болью для человека. Но его можно мотивировать опционом и будущими заработками.
    Однозначно рекомендую стартап группы в Fb, думаю в Vk тоже должны быть. Есть отдельные группы для поиска кофаундеров. Всё находится в поиске.
    Если ты собираешь привлекать инвестиции, то тебе нужна компания в той юрисдикции, откуда хочешь привлекать деньги. За Россию не скажу, но считается, что самые вкусные инвестиции в Америке/Европе.
    Так же хочу отдельно посоветовать еще на стадии MVP заложить возможность сбора статистики по обсолютно всем, даже на твой взгляд бесполезным, метрикам. Это очень важный момент, который чаще всего пропускают.
    Если какие вопросы - пиши, не стесняйся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Eskander07, Спасибо большое за полезную информацию.
    Обязательно воспользуюсь твоим предложением и задам еще вопросы, как только продвинусь вперед и смогу их четко сформулировать.
    Сообщение отредактировал WakeUp - 24.12.2018, 13:37
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • WakeUp, привет, заинтересовала идея. Есть программист хороший да и деньги, постучи в скайп если не трудно поподробней рассказать. https://join.skype.com/invite/a14XekCRT24R
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • billyyymilligan, Спасибо, но я не ищу здесь программистов. Ищу людей, которые могут поделиться опытом, чтобы избежать серьезных ошибок.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю у https://www.gipsyteam.ru/profile/STerrano есть опыт который ты ищешь (FashionElement.ru), попробуй с ним связаться. И в блоге своем он что-то писал об этом наверняка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • WakeUp, MVP - уже неплохо, но желательно ознакомиться с классикой жанра -
    Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут? Автор: Роберт Фитцпатрик
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • И ещё до MVP:
    Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели Автор:Эрик Рис
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен про спроси маму. Почитай эту книжку.
    Забей пока на программистов.
    Думай кому продать и готовы ли люди покупать.
    Ну вот представь, что у тебя уже есть продукт.
    Сделай лендинг и попробуй продать.
    Тех кто реально купит опрашивай и возвращай деньги.

    А то с высокой вероятностью создашь нечто такое, за что никто не захочет платить.
    Это будет дорогой эпик.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.