АТs на ББ: рейз + колл.

Последний пост:07.12.2018
0
  • Ситуация: оффлайн-турнир дипстек турбина по $25. 50 регистраций. ИТМ 6 мест. В игре осталось 25 человек. Рег на СО делает опен 2.7бб, сб колл. У нас на ББ АТs и 27бб. Средний стек 38бб. Пуш, насколько я посчитал, плюсовый. СБ вообще мертвые фишки, а у СО около 30% диапазон открытия. Но, может правильнее сыграть через колл и не качать диспу? Сквиз в такой глубине не рассматриваю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не указаны стеки СБ и СО, но в общем и целом пуш плюсовый. Колл тоже плюсовый. Что лучше - не знаю.
    Меня всегда забавляли подобные утверждения:

    Цитата (Fornitus @ 7.12.2018)
    Но, может правильнее сыграть через колл и не качать диспу?


    А с чего ты взял, что колл менее дисповый, чем пуш? При пуше, если ты верно оценил диапазоны, в 90% случаев случится одно из двух: или все пас, или ты выиграешь олл-ин. И в 10% случаев вылетишь из турнира. Напоминаю, что в момент раздачи у тебя ниже среднего стека при 6 игроках в деньгах и 25 в игре. Ты и так вероятнее всего до денег вылетишь.
    Так вот, при колле в 3-вей поте есть гораздо больше плохих вариантов. Можно покинуть турнир по итогам раздачи, можно проиграть значительную часть стека.
    Еще раз повторю: я не знаю, что здесь выгоднее, пуш или колл. Но я нередко выбираю пуш вместо колла (когда оба решения плюсовые) в ситуациях возле бабла или пейджампа, зная, что колл лучше пуша и жертвуя частью ЕВ ради сокращения дисперсии.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 7.12.2018)
    Не указаны стеки СБ и СО


    Да, упустил. СО - около 30бб. Т.е. по сути я его выставляю практически под олын. СБ в расчет я вообще не беру, но у него тоже чуть меньше среднего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В слабом составе - колл, в сильном - пуш. Чем выше уровень постфлопа, тем актуальней будет высказывание
    Цитата
    Но, может правильнее сыграть через колл и не качать диспу?


    Если брать оффлайн турнир, то я определенно за колл, никогда не будет у нас той дистанции, что так "сильно качать диспу" с вполне себе играбельным стеком. имхо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.