Калькулятор для укороченой колоды, Holdem 6+

Последний пост:12.05.2019
2
  • PokerStove 6+

    Вот нашел на просторах сети калькулятор для 6+. Примитивный, всего на 2 руки. Можно выделить карты борда и 10 мертвых карт.
    При запуске, он считает примерную скорость расчетов.

    Кнопками Hand1 и Hand2 - выбираем руку. Справа - выбираем карты каждой руки.

    Внизу, сразу считает примерное время для расчета. Кнопочкой RND можно выбрать весь диапазон, 100%

    Слева вверху, кнопка BoardSelect - выбор карт борда, чтобы их закрепить в расчете нажать OK.

    Посчитаем этот вариант.

    DeadSelect - аналогично выбираем мертвые карты.


    Считает ТОЛЬКО полный перебор, никакого Монте-Карло. Довольно быстро. У меня примерно 90 млн комбинаций в секунду.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробую исполняемый файл загрузить.
    VIRUSTOTAL ничего не нашел.
    SHA256: 8eca8f5383fa9c3392b1028faf78fe511573014eadd6bbdaebf4c07d1b3ffb71
    Имя файла: SixPlus.exe
    Показатель выявления: 0 / 67
    Дата анализа: 2018-12-05 05:12:23 UTC (0 минут назад)

    тут
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, есть нормальный калькулятор CombCalc6Plus.
    Иногда в магазин заходите.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Тормоза, да еще и за деньги.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Jak, разве сет не старше стрита в 6+ Holdem?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gracias_Pez @ 1.2.2019)
    Jak, разве сет не старше стрита в 6+ Holdem?


    На старзах нет)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • для Android в "плэй маркете" есть простой калькулятор для данного вида холдема. Найти его можно, введя в поиске: "6+ Холдем Калькулятор" или "6+ Hold'em Calculator".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft,
    Да, вы правы, есть нормальный калькулятор http://holdemranges.com/6plus.html , правда его нет в магазине... видимо потому, что он оранжевый и у модераторов Gipsy аллергия на цитрусовые
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Bedoff,
    я думаю, что не корректно писать в чужой теме о другом софте. Но, раз уж ты написал, то отвечу. Можешь использовать то, что тебе больше нравится.
    Мы делали свой калькулятор по просьбе игроков, когда 6+ только появился на iPoker. Надо было дать игрокам хоть какой-то калькулятор. Мы не очень хотели заниматься 6+, но народ очень просил. Поэтому сделали именно расчет эквити. Напомню, что в iPoker сет старше стрейта, а в китайских румах сет < стрейта.
    Для варианта сет < стрейта можно использовать алгоритм обычного холдема, ведь невозможно одновременно иметь и масть и фулл-хаус. Поэтому в этом варианте все производители софта для обычного холдема могут легко добавить 6+.
    Нам же пришлось предусмотреть оба варианта, так как тогда основными румами для 6+ была сеть iPoker. Никаких алгоритмов в сети по 6+ на тот момент не было, поэтому сделать математику было не так просто.

    Понятно, что в обычный холдем очень много различного софта и для 6+ его можно повторять и повторять.
    Наш основной софт - софт для омахи. Мы сделали калькулятор, чтобы народ мог считать эквити. 2 года мы его не развивали (хватает и других дел, да и пользователей было мало). Однако, потом народ попросил добавить свои спектры и кое-что еще. Мы не собирались и не собираемся доводить наш калькулятор до уровня Флопзиллы, Power Equilab и др. Это не реально и нам не интересно.

    Мне гораздо интереснее писать софт для омахи, в том числе для 5-карточной. Хотя, когда игроки попросили для 6+ сделать БД и вывести EV all-in, то мы это тоже достаточно быстро сделали (просто добавили в имеющийся софт для омахи). Насколько я знаю, пока EV all-in гранды (ХМ2, РТ4, H2N) не считают. Понятно, что как только они обратят внимание на 6+ (а такое произойдет рано или поздно), то народ и будет их для 6+ использовать на все 100%. А пока игроки, которм нужны графики для 6+, используют наш софт, тем более, что он бесплатный. Его основное назначение - омаха, 6+ мы добавили, опять же, по просьбе игроков, чтобы "закрыть амбразуру".

    Это нормально, что разработчики софта наконец-то обратили внимание на 6+. Хорошо, что появился этот "оранжевый" калькулятор. Я его обязательно посмотрю. Еще раз повторюсь, что игроки могут сами выбрать то, что им нужно. Напомню, что у нас дается 1 месяц триала для пользователей Gipsy.

    У нашего калькулятора есть свои игроки-пользователи, в том числе и мирового уровня. Надеюсь, что своя ниша у него останется, как и для обычного холдема существует огромное количество разного софта.

    Теперь по поводу магазина. В магазин софт попадает по просьбе авторов, а не по инициативе Gipsy. Понятно, что для грандов по-другому, но "оранжевый" пока в число грандов не входит.

    Воспользуюсь случаем и отвечу ТС о "тормозах". У нас все считается очень быстро. Надо только запросить триал. А без триала идет искусственное замедление,
    о чем написано.

    И давай не будем больше обсуждать наш софт в этой теме, а то Jak "даст нам по шее". Переходи в тему о нашем калькуляторе и пиши там, в том числе любая критика допустима и даже приветствуется. В частности, раз ты нам ставишь в пример "оранжевого", то напиши, чем же он лучше (только уже в нашей теме).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft,
    Цитата (NewPokerSoft @ 10.5.2019)
    я думаю, что не корректно писать в чужой теме о другом софте

    Цитата (NewPokerSoft @ 11.12.2018)
    Народ, есть нормальный калькулятор CombCalc6Plus.
    Иногда в магазин заходите.


    Совершенно с тобой согласен
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.