Выбиваем Т? Размеры ставок

Последний пост:04.12.2018
2
  • Опп 20/14, cold call - 14(18 рук), агр -1.0, 209 рук.

    Party, $5 Buy-in (1,700/3,400 blinds, 395 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 153,165 (45 bb)
    Hero (BB): 104,580 (30.8 bb)
    MP1: 118,775 (34.9 bb)
    MP2: 99,210 (29.2 bb)
    MP3: 36,430 (10.7 bb)
    CO: 73,150 (21.5 bb)
    BTN: 100,875 (29.7 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    5 folds, SB completes, Hero raises to 10,200, SB calls 6,800

    Flop: (23,165) (2 players)
    SB checks, Hero bets 7,480, SB calls 7,480

    Turn: (38,125) (2 players)
    SB checks, Hero bets 13,600, SB calls 13,600

    River: (65,325) (2 players)
    SB checks, Hero - ?

    После рейза изображаю А (потому и выбрал линию маленьких ставок). На ривере склоняюсь к пушу, ставя оппа в сложную ситуацию с Т. Больше чем уверен, что А коллит, флэш дро ясно выбросит, а вот выбросит ли Т?

    И ещё, что думаете по размерам ставок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • я вообще не уверен что мы тут хотим ставить терном, особенно таким сайзом. Если ставить таким размером, то очевидно только с олыном ривера, иначе бет терна бессмысленный. На мой взгляд эффективней будет поставить терном(если уж мы решили ставить) 3/4 и сдаться ривером, выбив тем самым даже некую часть вальтов, а у некоторых ребят и Ах. Понятно что бетом 3/4 мы будем весьма полярно изображать, но морально будет все равно сложно колить такой бет, да и ставить мы тут так будет не только полублефы. Я бы лучше сыграл от чека терном и на чек от оппа на ривере можно было бы поставить что-то типа овербета, ну это как опция.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Norpadekali @ 1.12.2018)
    Я бы лучше сыграл от чека терном и на чек от оппа на ривере можно было бы поставить что-то типа овербета, ну это как опция.

    Интересный розыгрыш. А с чем из велью так сыграл бы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NeedMoney,
    Любой Ах+, не думаю что опп часто 2 раза чекнет по бланку Ах руки и лучше, разве что для провокаций. У меня в диапазоне чека терна будет много Ах рук которые потконтролят, поэтому есть что репрезентировать. Эта линия на эксплоит поляне мне нравиться больше, тк лучше я буду выбивать явные валет и хуже руки, чем блефовать 3 раза в с диапазон содержащий миллион Ах и более сильных рук.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • tepesh, Мне изначально ненравится розыгрыш данной руки на ПФ, с такой рукой я бы чек-бихайнд, так как у ОППа будет много 9х рук которые коллят наш рейз. Но если решили разыграть через рейз - пусть будет так. На флопе ставим 30% по тёрну ставим тоже 30-40% чтобы выбить его слабое ДРО и Тх. Но по риверу, как уже было сказано, надо пушить. В нашем спектре будет много Ах комб доперов стритов и сетов, а спектр ОППа уж слишком ограничен. В его спектре много Тх и Jx, но и Ах достаточно, но с выходом по риверу 5 ему будет трудно коллоть слабого туза, если у него такой найдётся. Тоже хорошая мысль по поводу чека тёрна, правда я бы по риверу не пушил, если ОПП чек. Я бы ставил такую ставку, которая выбьет его Т и J, а для этого нам не надо оверпушить ривер. Да, мы можем оказать максимальное давление на его Ах руки, но наш оверпуш ривера выглядит уж слишком поляризовано! ОПП может задаться вопросом: С чего мы добираем этим пушем после тёрна чек, и чека ривера? Тем более я бы не стал так играть с любой Ах, ОПП коллировал бы наш пуш узко, по этому чаще мы бы оказывались позади. Тем более, если мы пушим по такому риверу с любой Ах рукой, то с каким руками мы ставим? У нас слишком слабый оверпуш будет такого ривера. Как мне кажется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ставка на терне хороша тем, что можем выбить Кх, если только опп не будет дабл флоатить, что вряд ли, если не фишара опп.
    На ривере по большей части мы можем выбить недоезды ставкой 1/3 или 1/4 и даже Тх иногда пороет, если опп не склонен выбросить Тх руку (а тут не забываем бвб спот, ренжи широкие, ожидать фолдов часто не стоит), то это немного надежнее в плане плюсовости бета. Т.к. пушем сильно завышаем необходимый % фолдов, то столько дро у него точно нет, весь вопрос упрется в среднее шдв, то ставкой более мелкой нам чуть больше рук понадобится, чем выбитых дро и с бОльшей вероятностью сможем достигнуть +ЕВ спота.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.