Здесь есть сквиз-пуш?

Последний пост:04.12.2018
0
  • Опен рейзер 39/33 на 17 рук, коллер 29/14 на 14 рук, в общем неизвестные.
    Есть сквиз-пуш или нет?

    Poker Stars, $0.98 Buy-in (125/250 blinds, 30 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 2,670 (10.7 bb)
    BB: 10,844 (43.4 bb)
    UTG+1: 10,073 (40.3 bb)
    UTG+2: 14,652 (58.6 bb)
    MP1: 2,810 (11.2 bb)
    MP2: 6,294 (25.2 bb)
    MP3: 6,397 (25.6 bb)
    CO: 7,895 (31.6 bb)
    Hero (BTN): 4,087 (16.3 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    UTG+1 folds, UTG+2 raises to 557, 2 folds, MP3 calls 557, 4 folds

    Flop: (1,759) (2 players)
    UTG+2 bets 1,179, MP3 folds

    Results: 1,759 pot
    Final Board:
    UTG+2 mucked and won 1,759 (1,172 net)
    MP3 mucked and lost (-587 net)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С j8s? Думаю нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Garjuzzz, Не вижу смысла разыгрывать эту руку сквиз пушем, даже против такие ОППов. Рука идеальна для постфлопа. Если сквиз пуш, то выбирал бы руку относительно сильную, но плохую для постфлопа, типа А3-А5. Чтобы иметь блокеры на ракет, и в случае колла, есть хорошее эквити против спектра ОППа (это мы нацелены заставить сфолдить УТГ, у МП3 будет слабый спектра, так что у него очевидный фолд, если там не слоуплей).
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос задает человек, под аватарой которого написано, что он на сайте 9 лет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, я рад, что тебе удалось преподнять свое ЧСВ, но в следующий раз лучше не за счёт меня
    На таких, как я вся экология покера держится, цени меня и добавь мне 1000 в рейтинг, что бы я ещё таких же вопросов накидал
    А по делу если, то колоть такую руку в такой глубине стека нет желания, хоть она и годится для постфлопа.
    А если засквизить против активного оппа и активного коллера, то, что из рейнжа первого меня заколит? Только 99+, АКо+, АQs+, но он открывается с очень большим ренжом и плюс за ним коллер, поэтому у меня против него считаю фолд эквити больше 60%, т.к. он выбросит две трети своего открытия.
    У коллера сейчас капнутый диапазон: весь Бродвей, кроме АК, все пары до QQ+, все мастевые тузы до AJs+.
    Я считаю, что он тоже сбросит процентов 90% всего спектра. Остаётся сильный спектр, против которого у нас будет примерно 25% эквити.
    И это по фишкам +ЕВ сквиз-пуш.
    Или я неправильно прикидываю?
    Сообщение отредактировал Garjuzzz - 1.12.2018, 13:52
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Только 99+, АКо+, АQs+, но он открывается с очень большим ренжом и плюс за ним коллер, поэтому у меня против него считаю фолд эквити больше 60%, т.к. он выбросит две трети своего открытия.
    У коллера сейчас капнутый диапазон: весь Бродвей, кроме АК, все пары до QQ+, все мастевые тузы до AJs+.
    Я считаю, что он тоже сбросит процентов 90% всего спектра.

    Ты сделал такие весомые выводы исходя лишь из выборки на 15 рук ? А например вижу что ПФА открывает 8% с этой позиции, а коллер колит 5% рук, и я думаю ты вряд ли сможешь меня переубедить в обратном?

    По факту 39/33 на 17 рук, это грубо говоря значит, что опп открыл около 5 рук рейзом или 3бетом/4бетом, и одну-две руки просто вколил, неужели за 15 рук оппу не могли зайти руки из топ 15-20 диапазона ? Я сейчас не пытаюсь потролить, лишь простая логика, ты ведь пришел в оценку с раздачей для того чтоб разобраться в ней, мы ж верно понимаем? Поэтому суть тут простая: - делать какие либо выводы на 12-15рук о спектрах опена и тем более спектрах фолдов ооочень сомнительная затея. Если нет стат, и любых других способов определить оппонента, лично я играю усредненно по поляне, в среднем опен с утг порядка 12-15%(возьмем 15%), в среднем колд колл в мп3 с 25бб порядка 6%, выходит, что на твой олын ПФА не сфолдит около ~7% (77+, AJs+, KQs, AJo+), а коллер (если не закладывать ему слоуплеи) не сфолдит порядка 3% (99-77, AQs-AJs, KQs, AJo), ФЭ= 0.5*0.5=0.25*100=25% наше ФЭ. Все это весьма утрированно, но как бы мы не крутили, ни о каких 90% ФЭ речи и быть не может. Ну как-то так.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • рука для постфлопа не годится. Очень многое, что принято из "древнего" покера считать что по шансам банка мы тут можем широко спекулятивно заходить - полная ерунда, шансы банка вообще не так работают в плане реализации эквити руки. Это очень долгое, непонятное будет объяснение, что я не буду уточнять в рамках оценки рук об этой концепции.
    Такие коллы минусовые, там настолько ювелирное понимание должно быть как надо отыгрывать мультивей споты, чтобы вытащить руку в небольшой плюс.
    Сквиз пуш на основании такой маленькой выборки на оппонентов в принципе не обсуждается.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Что касается идеальности для постфлопа, то наш псевдоконнектор слишком дырявый чтобы я такое коллил даже в 100ББ стеках, даже на батоне, т.к. это МТТ, а не кэш.
    Со стеком 16ББ можно с блинов доставить 2х рейз с полноценным СК без дырок.
    Наша цель при попадании в комбо-дро или дро с совпадением с чистой совестью выставиться каким-нибудь чек-пушем или типа того. С двойной дырой шансы поймать комбо значительно ниже, а это очень важно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Augus2007, Мне кажется при таком коротком стэке, надо защищать ББ, но не очень широко. Но с J8s я бы добавил 1.2bb чтобы посмотреть флоп. Понимаю на счет реализации эквити. По этому пробил бы этот спот в power equilab.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • FishOfTheBest, мы на батоне, а не на ББ.
    Да и на ББ такой дырявый коннектор плохо коллировать, даже с небольшим стеком, когда риск околонулевой игры по чипсЕВ уже более оправдан.
    Augus2007 верно говорит про ошибочность подсчета тут шансов банка префлоп.
    Мы же не под олын коротыша и ШД до ривера 1,2ББ доставляем. Нам еще постфлоп дальше играть без позиции, где в большинстве попаданий в доску мы будем вынуждены выставляться со слабым дро, иначе непонятно ради чего заходили одним глазком.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Diman000, Соррян. Тогда фолд на ПФ. Слева от нас еще коротыш сидит.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s