Решение на ривере (4 мастевые карты)

Последний пост:12.12.2018
1
1 2
  • Пре некорректно открыл, JJ98 (open) > JJ97 (fold).
    на ривере сложным нашел решение, так как закрывает старший стрит.

    за колл - 4 карты бриллиантов на доске, 2 из них - А и К, в руке еще и блокер (казалось бы, сильно упрощает решение)
    за фолд - в первую очередь сайзинг, во вторую закрывшийся старший стрит (по которому опп нашел тонкий вэльюбет? )

    Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $5.73 (286.5 bb)
    BB: $5.24 (262 bb)
    Hero (UTG): $2.44 (122 bb)
    MP: $2.02 (101 bb)
    CO: $13.25 (662.5 bb)
    BTN: $3.92 (196 bb)

    Preflop: Hero is UTG with
    Hero raises to $0.07, MP folds, CO calls $0.07, BTN folds, SB calls $0.06, BB folds

    Flop: ($0.23) (3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets $0.16, SB folds, Hero calls $0.16

    Turn: ($0.55) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.27, Hero calls $0.27

    River: ($1.09) (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.05, Hero ???
    Сообщение отредактировал unlucker_1 - 30.11.2018, 23:05
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы рыл ривер. Против многих рыл бы терн
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 30.11.2018)
    Против многих рыл

    Классный покерный термин: противмногихрыл = multiway
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (unlucker_1 @ 30.11.2018)
    Пре некорректно открыл, JJ98 (open) > JJ97 (fold).


    Так то понятно что одна дырка лучше двух, но на сколько там большая разница?

    Линия опа в говно превратилось по тузу, инста кол, 33% точно наберем.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, А каким ты видишь его рендж на ривере? Его бет на терне вполне подходит Qxфлешу, а на ривере раз натс он и бетит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable, я смотрю с терна, зачем ему бетить Q хай флеш по терну? Сетт бы хиро сам ставил, натсовый флеш кол\рейз(ривер этот вариант умножил на ноль). Пиздует потому что хиро чекает с флопа, у него куча средних рядов с 6-9 до J с мелкими фд которые можно выбить в теории.

    ну я б на его месте по такому риверу б хуярил все блефы + можно с сетом выбить какие-то стриты. с тем же блокером на Q\J\T тоже бы исполнил бы скорей всего. На самом деле там очень много от статистики опа зависит. Против нита то зарыл бы офк.

    Я просто уверен что у более менее адекватного тут точно будут блефы чаще чем в 1\3 случаев(все сетты, и блокеры на стриты\флеши аля QQ\QQJ\QQK и т.д.) которые проебуют тупо всему что дошло к риверу и с бубной в руке такое надо вскрывать, хотя это мое личное мнение.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • MachineZT, я придерживался примерно той же логики - для вскрытия лучший сценарий по ранауту туза, и линии розыгрыша, мягко говоря, странные, в итоге вскрыл, однако опп играет больше в стиле "солидный", нежели "рекреационный".
    опп показал , что, в принципе, объяснило его линию (для него лучший ранаут с такой рукой), но верить в такую руку каждый раз, как мне показалось, минус_ЕВ.

    спасибо всем
    2/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • я конечно всё понимаю, специфика лимита и всё такое,
    но по уму это фолд тёрна
    и фолд ривера
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 1.12.2018)
    я конечно всё понимаю, специфика лимита


    Двое суток (сбт и вск) ковырял пло 2. Там блефуют очень редко , и чаще всего по недоходу чего - нибудь.
    А вот "говорящие сайзинги" - полпота если нестарший натс и пот, если натс старший - там сплошь и рядом.


    Цитата (unlucker_1 @ 1.12.2018)
    но верить в такую руку каждый раз, как мне показалось, минус_ЕВ.


    фильтры:

    - на доске флеш
    - доска неспаренная
    - у Хиро нет флеша
    - опп ставит на ривере > 80%
    - Хиро колл

    Когда увидите график, то Ваше "как мне показалось" изменится на точное знание.

    А если даже и нет, то этот раз - вовсе не "всякий". Легко представить блеф по недоезду, но тут-то все доехало! Плюс опп "блефует" две улицы подряд!
    Да и вообще, логику раздачи можно в голове покрутить.
    С чем он блефовал-то? С сетом ? После того как Вы на терне дали ему понять, что не верите в его блеф , он решил продолжить блефовать?
    Сообщение отредактировал Julio - 3.12.2018, 9:14
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MachineZT @ 1.12.2018)
    Я просто уверен что у более менее адекватного тут точно будут блефы чаще чем в 1\3 случаев(все сетты, и блокеры на стриты\флеши аля QQ\QQJ\QQK и т.д.)


    1. Сам часто блефуешь двубаррелями с сетом на стритовой и флешефой доске? С блокером на стрит на флешевой доске тоже блефуешь?

    2. Формула "оппонент ставит пот на ривере, нам для +ЕВ колла нужно чтобы он блефовал в трети случаев" справедлива для случая, когда опп начинает свой блеф на ривере. Тогда все верно - мы коллируем потбет или проигрываем ставку или выигрываем банк в три раза больше ставки.

    Но здесь другой случай - злодей начинает блеф на терне, а мы коллируем , и наша рука уже не может побить то, что опп репрезентует. В таком случае надо считать ставку терна и ривера вместе. И уже получается не 33%, а 42%. Почти половина случаев. А с учетом рейка и просто половина , без "почти".
    Чтобы наши два колла были плюсовыми на дистанции, нам нужно, чтобы у оппа здесь чаще не было флеша, чем он был.

    И это еще не считая того, что внезапный стрит QJ нас тоже бьет. Хоть у нас и блокеры на такой стрит, но несколько процентов от еквити это тоже отнимает.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, немалая часть игроков пло2, обладающие статой с-бета 90/100/100 (или похожее) расширяют диапазон вэльюбета до абсурдного (полпота с сетом на закрывшемся флаше как в этом случае, блокбеты без позы с руками средней силы, в стиле "если что-то есть - зарейзит и выкину, если совсем ничего - сам выкинет за малую цену", соответственно подстройкой против таких игроков я посчитал
    1) лайтовые ререйзы (даже против 1бб-хромосомеров, как же они теряются на такие мувы);
    2) расширение диапазона колла.

    Я уверен в том, что такой игрок исполнит линии в раздаче с , зачекав неспаренный ривер. Конечно, надо будет поработать с фильтрами, возможно, позже выложу результаты.

    Проблема в том, что нужно отменять эту подстройку против солидных игроков, и этот спот - тому доказательство. Также большой вопрос в границах этой подстройки, начиная с которых, игра уже приносит отрицательное ожидание.

    Я понял, что на терне кола нет.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 3.12.2018)
    немалая часть игроков пло2, обладающие статой с-бета 90/100/100 (или похожее) расширяют диапазон вэльюбета до абсурдного (полпота с сетом на закрывшемся флаше как в этом случае


    Ну тогда нафига мы тут это обсуждаем?
    Изиколл любой флашевой доски с любым флешем и даже любым стритом, и ракетой на лимит выше.

    Цитата (unlucker_1 @ 3.12.2018)
    Я уверен в том, что такой игрок исполнит


    А вот я уверен в обратном. У меня на пло2 експериенс небольшой, тысяч 100 рук, но я не видел ничего подобного. Вы и Машина постоянно пишете о каких-то тонких доборах на пло2, каких-то блефах по блокеру, о расширении вельюбетов бла-бла-бла, я там ничего подобного не видел.

    Не навязываю свою точку зрения, но на мой взгляд, поле пло2 состоит процентов на 120 из в меру сыкливых неумех (я сам такой) , которые тупо ставят по своей руке. Сильная рука - ставят, средняя рука - коллируют, слабая рука - выбрасывают, причем с немалыми ликами типа установки сайзинга в зависимость от силы руки.

    Да, и есть чуть-чуть отморозков, которые играют бет-бет-бет или рейз-бет-бет на любой доске, но они очень быстро куда-то исчезают. И опять же - они исполняют блеф на любой доске, а не по блокеру.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и вообще, Вы меня , конечно, извините, но с моей точки зрения и у Вас, и у Машины логика с ног на голову.

    Цитата (unlucker_1 @ 1.12.2018)
    MachineZT, я придерживался примерно той же логики - для вскрытия лучший сценарий по ранауту туза,


    Если уж решили применять логику блокера, ну чтож давайте.

    Вы почему-то думаете, что выпавший на ривере туз увеличивает вероятность блефа у оппа, хотя на самом деле - с точностью до наоборот. Это не блокер, а антиблокер. Он уменьшает вероятность того, что злодей на терне блефовал по блокеру. Просто потому, что у него этого блокера не было.

    А если он не блефовал, то что он делал?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну тогда нафига мы тут это обсуждаем?
    Изиколл любой флашевой доски с любым флешем и даже любым стритом, и ракетой на лимит выше.


    Julio, не вижу причин утрировать. Посмотрю, найдется ли у меня достаточная "доказательная база" по фильтрам, и выложу в дневнике, по вскрытию блефов по флашу.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вы почему-то думаете, что выпавший на ривере туз увеличивает вероятность блефа у оппа, хотя на самом деле - с точностью до наоборот.


    Julio, каким Вы видите диапазон колдколла пре, после которого идет ставка в 3-вэй поте?

    я вижу таким:
    1) Сеты-допперы, КК, TT, KT (которым нужно защищать готовую на дровяном флопе)
    2) A-suited+скоординированные (, к примеру)
    3) врапы с/без фд
    4) что-то еще?

    на ривере убирает огромное кол-во рук с 2-го пункта, в моем понимании остаются либо
    1) врап с ФД, где он демонстрирует -high флаш, ставший абсолютным натсом на терне
    2) врап с блокером, где он демонстрирует -high флаш, обладая солидным ШДВ, но, может, выбивая дележку потбетом? странная линия в данном случае
    3) сеты/допперы с ФД, где он демонстрирует -high флаш, ставший абсолютным натсом на терне (топ диапазона, малое кол-во возможных рук)
    4) сеты/допперы с , где он хочет выбить руку старше (стрит, / -флаш).

    Рассматривая эти возможные варианты, я решил, что здесь с большей вероятностью будет 1) и 4), редко 3), и коллируя с определенной частотой, закладывая 4), мы будем играть в плюс, проигрывая с оставшейся частотой по 1) и 3).
    Также, учитывая отсутствие блокеров на K и T, но имея блокеры на J, а также на бриллиант, я предположил, что вероятность 4) >> 1) и 3), поэтому сыграл коллом.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тогда я забыл упомянуть еще один фильтр.
    Что флеш выпал на терне , и опп на терне ставил.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (unlucker_1 @ 3.12.2018)
    4) сеты/допперы с , где он хочет выбить руку старше (стрит, / -флаш).


    Вам тот же вопрос , что и Машине - Вы часто блефуете с сетом и тем более допером на флешевой мультистритовой доске трибаррелем? Раздачкой не поделитесь?
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, хороший вопрос.
    я хоть и не поставлю сет на терне после чека на закрывшемся флаше, но посыл понял. Я посмотрю такие раздачи с участием оппонентов. По такому запросу - далеко не уверен, что найду, но с блефом в позиции с вменяемым ШДВ - легко, на пло2 (хоть Вы и говорите, что тут не блефуют)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо считать злодеев глупее себя.
    Не надо приписывать злодеям мувы, которые Вы бы сами не сделали в силу их полной безнадежности или как минимум авантюрности.

    Никто с сетом тут ставить не будет терн, потому что у сета в этой раздаче совсем другая задача:
    а) посмотреть как можно дешевле ривер - вдруг ФХ закрылся
    б) если не закрылся ФХ, то доползти как можно дешевле до ШД - вдруг злодей блефует.

    А блефовать здесь на терне можно, да. Но только не с рукой, которая имеет нехилое ШДВ, а совсем с пустой рукой , и с блокером .... которого, как показал ривер, не было в руке у злодея.

    Вот поэтому Вы и выдумали мифические сеты и доперы, которые ставят на терне = чтобы оправдать Ваш не очень логичный блафкетч.
    Сообщение отредактировал Julio - 3.12.2018, 12:38
    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, не было неделю за компьютером, по этому отвечу в запоздалой форме.

    Сама раздача по моему мнению из разряда "очень редких". Если не выебыватся и играть в понятный абц покер то как написал Шуллер это фолд терна.

    Лично я бы заплатил просто потому что интересно с чем оно лепило терн, в моем понимании там какая-то дичь должна быть.

    Я представляю диапазон бета терна после такого ривера как очень и очень узкий\тонкий и банально не верю в подобные линии на пло2(чисто мои заморочки), главное настроить себя на то что бы после шд, что бы я там не увидел не тильтануть.

    Так то все правы по своему, ни к хулио ни к анлакеру я доебываться по раздаче не стану.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.