Переап не закончится))

Последний пост:27.02.2023
125
Статистика
Всего постов
360
80,468 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2022 +47
12.03.2022 +46
08.09.2019 +45
24.09.2021 +37
21.07.2020 +33
Лучшие посты читателей
c3- +23
c3- +22
BloodNemo +13
Прокравяка +11
sandr1x +8
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 18
  • Я тебе 2 месяца назад рекомендовал в русскую техподдержку обратиться))

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда то ..... Это была лучшая поддержка и рум! 

    ЖЕлаю сил и терпения !

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cheenaskee @ 19.02.22)  

    Я тебе 2 месяца назад рекомендовал в русскую техподдержку обратиться))

    Таки да, стоило. Я тогда что-то решил что раз общаюсь на английском с ними, то надо так и продолжать.

    175/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо бы что-то написать, но как-то всё не было желания. Мысли просто разбегаются, каждый раз меняются какие-то желания и порывы. Но сегодня первая плюсовая сессия в покер с 24 февраля, можно и собраться с силами.

    Итак, после фриза на старзах (который до сих пор не закончился) я катал спины на покерматче. Катал месяц по 500грн - откатал в околоноль (там 7% рейка и адская диспа), дальше немного проапался, залудил пару бай-инов по 2500 (90 долларов тогда). На 1К пропустил, т.к. там та же ситуация с рейком и диспой что на 500, а вот на 2,5К 5% рейка и намного менее дисповая структура. Дальше денег на 2,5К не было, попросил бекинг у друзей. Ребята скинулись, я начал апаться, "мастерство не пропьешь" как говориться.

    Где-то в то же время как начинал катать 2500 поползли слухи о грядущем вторжении. Было кучу мнений, мне больше всего похожим на правду показалось мнение, что Путин не мыслит рационально (мыслил бы рационально, не заходил бы в Донбасс в 2014), а поэтому ему плевать на ужасные последствия для России и он вторгнется в Украину, чтобы восстановить СССР любой ценой (Макйл Наки что-то похожее говорил). Я в это поверил, но у меня не было уверенности чтобы в соответствии с этим действовать (тем более когда и пара знакомых покеристов, и мой папа говорили что нет смысла вторгаться, когда весь мир об этом говорит). Поэтому первый урок, который я получил 24 февраля - это действуй блять согласно СВОЕМУ предствлению об этом мире, а не полагаясь на каких-то других авторитетов.

    23 числа была последняя моя сессия в спины по $90, я там наплюсовал и примерно в 2 часа ночи пошел домой (играл я последних пару лет из сьемной квартиры чисто под катку, не помню, может об этом уже упоминал). Но при всей усталости я всё-таки дозаправился до полного бака (5л дизеля всего лишь не хватало). Через пару часов сна я проснулся... Жена сидела на кухне, я услышал как что-то долго летит и вдалеке тихонько взрывается. Подумал может показалось, жена сказала что не показалось. Дальше за пару часов собрал всё, снять деньги не вышло (была очередь в банкомат, а у нас и так были запасы налички), заехал на квартиру, забрал оттуда сервер (который купил для рассчетов в старом симпл префлоп, до обновления там очень много оперативы требовалось), ноут. Где-то в 8 часов мы втроём (я жена и собака) с полной машиной самых разных вещей выехали из Софиевской Борщаговки. Между жилыми домами на самых маленьких улочках стояли пробки, я решил поехать в Вишневое другим путем (навигатор кроме улицы Киевской не видит пути в Вишневое с нашей части Софиевской Борщаговки), по итогу переехал какой-то большой бордюр, дальше проехал улочками Вишневого и вклинился в конец пробки. Здесь надо всё-таки вспомнить, что хоть я и не выехал из страны заранее (у жены была работа и я решил не обращать внимание на своё "чтение" ситуации, которое могло быть паранойей), но план выезда я чётко знал. По сути, я протестировал гугл карты в авиарежиме и был уверен что найду по ним дороги через сёла аж до юга Житомирской области (в обьезд главной дороги через Житомир, по которой вполне логично образовались огромные пробки и которая не так далеко к границе с Беларуссией). Что творилось на той дороге - немного слышал, говорят сейчас там русские боевики иногда расстреливают машины, но вроде 24 числа там просто была огромная пробка на целый день. Где-то в 18:00 24ого я добрался до родного Тернополя (ехал медленно, и дороги плохие, и дизель экономил, доехал с рекордными 3,7л/100 по борткомпьютеру). Следующим утром мы взяли с собой мою бабушку и уехали на границу (мои родители живут в Польще, ехали к ним). По дороге узнали что мужчин не выпускают, но потом узнали что выпускают не годных (а у меня в военном билете так и написано). У меня была паника, было реально страшно что отправят воевать (хотя новости о том, что Киев не взяли сразу приятно удивляли)...

    А дальше была пробка. 21км на границе со скоростью 200м/час. 4 сутки в пробке с бабушкой возле меня и женой с собакой на заднем сидении. Возле нас шли люди пешком, но бабушка бы это расстояние не прошла. Ну а когда простояли пару суток в пробке - то уже не хочется идти на пеший переход (тем более надеялись пройти все вместе с машиной) в новую очередь. Самое сложное было не спать. Еда и вода у нас были наверное на неделю, отсутствие возможности принять душ сильно докучало, но вот со сном самое худшее. Дело в том, что очередь двигалась раз в 5-20 минут, а на всю машину водить умел только я. И вот за эти 4 сутки всё что можно было - это спать вот эти 5-20 минут, пока тебя не разбудят разгневанные люди сзади (иногда будили жена или бабушка, но ночью они тоже засыпали).

    Но во всём этом стоянии нашлось два огромных плюса. Первым были новости, мы стояли и постоянно охуевали от того сколько уже времени прошло и что сделали русские. Ну серьезно, до войны никак не ожидалось, что за 3-4 дня после вторжения Харьков будет украинским. Мы за Киев боялись, а тут эти оболтусы даже под Харьковом обоссались. Ну серьезно, посмотрите на карте на Россию и на Украину. Короче не ожидали мы что наши вооруженные силы и наше правительство настолько круто выдержат удар.

    А вторым плюсом были волонтеры. Это были люди из сёл, которые выходили на дорогу и просто выносили что-то горячее, бутерброды, чай. Вроде мелочь, но ты стоишь и понимаешь что ты уже не чужой. Что-то щелкает внутри и ты реально чувствуешь себя своим, чувствуешь что это твой народ и что это не пустые слова. Не знаю как закончится война, но наш народ после такого точно не будет прежним (ну по крайней мере первых 20 лет). Мне тогда стало стыдно что я пытаюсь удрать, но я переубедил себя, что пожертвую что-то на армию и продолжил двигаться дальше.

    Дальше мы доехали до границы. Мне сказали что меня не выпустят (ведь я непригоден в мирное время, но не снят с учёта), сказали идти в военкомат. Я пытался рассказать как тяжело было 4 дня стоять в очереди, дождался как меня проведут в помещение к старшему. Он мне повторил то же самое, я что-то рассказывал о том что здесь же написано что я негоден (хотя я прекрасно понимал что это в мирное время, в военное у меня ограниченная пригодность). Дальше спросил его "можно ли это как-то здесь решить", на что он ответил "ща я тебе как порешаю..." Я развернулся и пошел к машине. У меня тогда возникло такое двоякое чувство страха и гордости. Страха за то что остаюсь в этой маленькой стране и возможно меня убьют в ближайшие пару лет, а гордости потому что это не страна коррупции в которой за доллары можно всё.

    Дальше жена сказала что она остается со мной, мы настояли чтобы бабушка вышла пешеходом (в случае пиздеца хотелось бы упростить себе экстренную эвакуацию) и мы отправились назад в Тернополь.

    Сейчас живем в квартире моей бабушки. В первый же день я сходил в военкомат (решил всё сделать по закону). Немного стрёмно стало когда мед. комиссия написала "годен кроме графы 3-7". Ну т.е. 1, 2 и 8+ могут отправить, я тогда быстренько нашел что это за войска (механизованные, технические типа хим., радио и т.п. и ещё что-то). Дальше военный сказал мне что я пока не нужен, т.к. не имею опыта и с отметкой в билете карандашом отправил домой.

    С того времени у нас всё спокойно. Психологически иногда накрывает. Сначала жену накрывало, я подуспокоился. А вчера прям после новостей за Мариуполь меня накрыло. Жена занялась уборкой и готовкой, говорит её это успокаивает. А я вот играю в покер понемного. К сожалению лимита 2500 (уже намного меньше, чем $90) на покерматче не осталось, я поделил с друзьями пакет по бекингу (кстати покерматч быстренько дал кешауты и монобанк тоже отлично провел переводы). Покатал немного спины по 500 и по 1К на свои, но вот решил пойти на патипокер, чтобы были перспективы со временем перейти на ставки повыше. Да и играть на гривны сейчас сложно, цены растут, соответственно ценность БРа падает. Пока спины по $10, уверенности пока вообще не чувствую. Ребята с покерматча сделали отличную работу, но к сожалению мне сейчас не подходит их рум, да и выигрывать деньги у украинцев в нынешнее время как-то не хочется.

    П.С. Часто ищу возможности поспорить с русскими, которые поддерживают решение Путина зайти в Украину. Считаю это своим долгом, раз не могу воевать (да и не хочу), то хоть тут попытаюсь что-то сделать для своей страны - как-то уменьшить поддержку путинского режима. Недавно появился один очень крутой аргумент о том что ваши новости врут.

    Помните взрыв в Харькове? Помните, там машины гражданские на видео были, и ракета бахнула? Ваши СМИ потом рассказали, что на самом деле это украинская ракета и что её отправили туда, потому что русская армия уже зашла в Харьков (остается вопрос почему там на видео гражданские машины, если вдруг ваши СМИ правы и рядом русские войска, но ладно с этим). Так вот, судя по этой аргументации, вы уже тогда завоевывали центр Харькова. Так почему же тогда Харьков до сих пор наш? Более того, 7 числа мой друг выехал из Харькова в Винницу. Никаких русских военных на этом пути не было, что опровергает версию ваших СМИ. Может ваши СМИ конечно придумали новую версию, но вы уже должны понимать, что это всё-таки русская ракета была (как и множество других в жилых районах украинских городов) и что это ваши военные силы делают чисто фашистский геноцид (как делали его в Крыму против татар и в Донбассе против нежелающих поддерживать путинских марионеток).

    176/218
    Ответить Цитировать
    46
  • мощнейший аппарат путинской пропаганды  

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тэкс....Друже, если ты радуешься что Харьков ещё не взят, что мол русские плохо воюют то взгляни не с позиции  украинца , без эмоций, только логика. Если бы был блицкриг то мы бы с тобой не переписывались бы сейчас. Здесь тактика другая. Метра за метром, не оставляя позади, в тылу "недобитых" и в тоже время давая возможность мирным покинуть линию фронта. 

    Я не на чьей-то стороне, пока мало информации. Стараюсь рассуждать логически. Смотрю видео с разных сторон. Но есть вопросы. Раз европа такая технлоичная и развитая то где информация со спутников, с цифрами, с траекториями? Вся сеть набита эмоциями, тыканием( тип вот это эти сделали а это не мы) Не хватает фактов. С украинской стороны много видео с травлей, кричалками, пением гимна...Равзе так достигается правда? Унижением врага? Ну хз конечно, моё мнение недополнено и основано на скудной информации. Но верить европе которая до сих пор ищет ОМП в восточных странах, которые случайно оказались нефтедобывающими странами, как то пока не хочется.

    Дополню свой комент. Сейчас всю большую популярность набирают различные телеграм каналы, которые разоблачают фейки. Кто захочет тот загуглит. Лично для себя я сделал выбор в пользу таких каналов а не в выпуски новостей с любой стороны

    Сообщение отредактировал Cardinal163 - 12.3.2022, 19:23
    1/1
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (888TON43 @ 12.03.22)  

    что это ваши военные силы делают чисто фашистский геноцид

    В Крыму наконец появилась вода...

    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Cardinal163, да я не очень СМИ верю, факты пытаюсь узнавать из разных источников (обращение Путина к примеру целиком смотрел), но больше всего полагаюсь на сведения знакомых, которые живут в разных частях страны.

    Ysik, таки да, некрасиво получилось с нашей стороны. Но тут уж сам понимаешь, Крым добровольно не отдавали, поэтому обеспечивать русский флот питьевой водой не обязаны.

    177/218
    Ответить Цитировать
    3
  • Ysik, кстати, в Крыму была вода, пока туда русские не зашли  

    178/218
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (888TON43 @ 12.03.22)  

    в Крыму была вода, пока туда русские не зашли

    И дали её туда русские.. И раньше и сейчас. А вот кое-кто гнобил жителей Крыма 8-мь лет. И молчок..

    Фашизм он простой. Русские, украинцы, татары - воды вам не будет..  Слава Украине и не забыть зигануть. Так положено..

    2/4
    Ответить Цитировать
    -32
  • 888TON43, с бабушкой все ок? без побъеба, просто из текста не ясно

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, Да, всё отлично. Сейчас она живет у моих родителей под Варшавой.

    179/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Ysik, ну ты и мудак, запчасти где брать планируешь для ремонта. За твоей борьбой с лудоманией и окончательное решение твоих вопросов плюсовали хохлы и беларусы... А ты обычное гнилое чудовище .  Вот точно не верь глазам, а думай головой...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ysik @ 12.03.22)  

    А вот кое-кто гнобил жителей Крыма 8-мь лет.

    Ну да, русские гнобили. 8 лет гнобили, всех несогласных вывозили.

    Ещё и по ящику своему рассказывали, как в Крыму всё отлично. Но ящику только люди далекие от Крыма верят (вон смотрю ты за 2000км от Крыма живешь, наверное веришь в эти сказки).

    У меня есть знакомые в Крыму (Украина не такая большая, знакомые почти в каждом городе есть), постоянно рассказывали, какой беспредел русская власть творит. Из последнего - "национализируют" центр Ялты. Тупо как гопники - отбирают у собственников всю самую крутую недвижимость в Ялте и теперь эта недвижимость принадлежит России.

    180/218
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Cardinal163 @ 12.03.22)  

    Дополню свой комент. Сейчас всю большую популярность набирают различные телеграм каналы, которые разоблачают фейки. Кто захочет тот загуглит. Лично для себя я сделал выбор в пользу таких каналов а не в выпуски новостей с любой стороны

    Кстати, тоже такие каналы иногда смотрю. Мне больше всего Майкл Наки понравился на ютубе - рекомендую.

    181/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (888TON43 @ 13.03.22)  

    наверное веришь в эти сказки).

    Лично общаюсь с татарами из Кореиза. Они давно всё поняли. Украинская власть только делает вид что поддерживает их. Когда доходит до реальности националистическое нутро Рады встаёт против татар..  Даже сейчас они не поддержали чисто символически Чубарова и Джемилёва с их проектом Крымско-татарской Автономии. Кинули татар.

    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (andy-by2012 @ 12.03.22)  

    А ты обычное гнилое чудовище .

    Я прожил большую жизнь. И мне не стыдно за своё прошлое. А вот тебе надо задуматься - красиво ли за спиной лепить минус в репу... 

    И всё-таки Крымчане счастливы. Долгожданная вода пришла в их дома! - Вот где правда! А ещё в Крыму украинский, русский, татарский - это реальные госязыки.

    Смотрите ребята правде в глаза..  А вот я знаю, что когда говоришь "слава украине", то положено зиговать. - Правда?

    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Ysik @ 13.03.22)  

    А вот я знаю, что когда говоришь "слава украине", то положено зиговать. - Правда?

    Нет

    И каким боком «слава Украине» к нацизму? Это приветствие символизирует нашу борьбу за независимость от СССР. Ничего общего с нацизмом оно не имеет. Просто в 50ых годах народ СССР отлично помнил войну и наше движение за независимость обозвали фашизмом, чтобы его дискредитировать. Но фашизм - это когда ты нападаешь на соседа и устанавливаешь свои порядки чисто потому что можешь. И поэтому в условиях когда войска России на территории Украины, фашистами являются именно русские военные, которые убивают нас по национальному признаку.

    182/218
    Ответить Цитировать
    15
  • Смотря какой Росси это принадлежит. Тут весь более менее рентабельный бизнес тоже себе фсб отобрала. 

       Они что в Крыму, что в Мск -одинаково работают.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался , коллега . Держимся , мирного неба нам .

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.