Переап не закончится))

Последний пост:27.02.2023
125
Статистика
Всего постов
360
80,441 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.10.2022 +47
12.03.2022 +46
08.09.2019 +45
24.09.2021 +37
21.07.2020 +33
Лучшие посты читателей
c3- +23
c3- +22
BloodNemo +13
Прокравяка +11
sandr1x +8
Самые активные читатели
1 15 16 17 18
  • Цитата (888TON43 @ 30.12.22)  

    leksafim, ну терном то понятно что вельюбет. Но ривер зачем?

    да я пошутил)

     

    пс. такие деревья хрк хорошо и быстро считает, рекомендую

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 30.12.22)  

    да я пошутил)

    Я просто уже в солвер забил этот спот, меня сильно удивил бет терна, который таки оказался вельюбетом.

     

    А по поводу ХРЦ - смотрю они по функционалу добавили то же что и в СПХ. Надо будет потестить триалку. Их деревья можно в какой-то тренажер внести? Просто мне интересно чтоб комп сам посчитал (можно и долго считать), а дальше уже я в режиме тренировок изучал (как в симпл ГТО тренере).

    208/218
    Ответить Цитировать
    0
  • 888TON43, насколько я знаю квиз формата пока что нет в хрк, надо чекать в дискорде обсуждения 

    по раздаче, в мире людей здесь почти никогда не будет вельюбета с В8

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • leksafim, да, там велбюбет растет из малого количества Кх в ренже ББ, которые в Ч/Р флопа в основном уходят. А в мире людей смотришь на КТ, вспоминаешь какие там кикеры у МП и жмякаешь ссыкливый кол.

    Но это как раз главный урок для меня из раздачи - надо чек/рейзить и не ссать.

    209/218
    Ответить Цитировать
    1
  • 888TON43, жесть

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 888TON43, )))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В триалке ХРК нет префлоп солвера, только в лицензии. ГТО тренажёра для префлопа нет. Можно в ГТО+ скопировать ренджи, и постфлоп тренить.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Первая финалка мимо

     

    Можно было и сфолдить, но это турнир с баунти, я решил что ИЦМ не настолько давит, чтобы АД на 30бб репуш выбрасывать.

    Вылетел на 5ом месте, получил $600. Вроде бы неплохо для тура за 8.55, но у меня это низ загрузки, поэтому хотелось бы выигрывать.

    210/218
    Ответить Цитировать
    0
  • 888TON43, сам же понимаешь, что все бабки как раз в таких ицм спотах. Выкинули, забыли)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • h8autumn, честно говоря не очень понимаю.

    Во первых - это баунти билдер, за парня давали $130 сразу ну и пейджампы в баунти билдере не настолько большие. Ну и если тащим монетку, то дальше с большой вероятностью мы забираем баунти остальных игроков и удваиваем их выигрышем тура. Я много играл тотал КО и там это особенно важно, ведь можно за победу было получать в полтора раза больше большинства игроков играя лузовее за баунти.

    Во вторых, в чипЕВ ГТО тут даже АТо колится. АТ фолжу потому что поле не так много 3бетпушит, АВ могу сфолдить из-за небольшого давления, которое все же присутствует, а АД фолдить - это уже как бы преступление.

    Ну и в третьих - лично я считаю ИЦМ модель неправильной. Правильная модель она при применении ФГС не будет так сильно меняться. ЧипЕВ покер он хотя бы задачу как выиграть фишки решает. А тут модель, которая на дистанции говорит отдавать деньги большим стекам. Думаю если мы бы смогли применить ФГС хотя бы 50ой глубины, то наше ИЦМ+ФГС было бы ближе к чипЕВ, чем к обычному ИЦМ.

    211/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (888TON43 @ 01.01.23)  

    h8autumn, честно говоря не очень понимаю.

    Во первых - это баунти билдер, за парня давали $130 сразу ну и пейджампы в баунти билдере не настолько большие. Ну и если тащим монетку, то дальше с большой вероятностью мы забираем баунти остальных игроков и удваиваем их выигрышем тура. Я много играл тотал КО и там это особенно важно, ведь можно за победу было получать в полтора раза больше большинства игроков играя лузовее за баунти.

    Во вторых, в чипЕВ ГТО тут даже АТо колится. АТ фолжу потому что поле не так много 3бетпушит, АВ могу сфолдить из-за небольшого давления, которое все же присутствует, а АД фолдить - это уже как бы преступление.

    Ну и в третьих - лично я считаю ИЦМ модель неправильной. Правильная модель она при применении ФГС не будет так сильно меняться. ЧипЕВ покер он хотя бы задачу как выиграть фишки решает. А тут модель, которая на дистанции говорит отдавать деньги большим стекам. Думаю если мы бы смогли применить ФГС хотя бы 50ой глубины, то наше ИЦМ+ФГС было бы ближе к чипЕВ, чем к обычному ИЦМ.

    Многовероятно не будет при 50 глубине. ФГС не всегда применим, особенно когда много больших стеков. Ицм+фгс не приближает к чип ев. Фгс не считает следующие раздачи по чип ев. 

     

    Многовероятно, например, при 3 человек фгс 2 и 5 будут иметь похожие результаты, также 1 и 4. И такая же логика при других размерах столов, и одинаковвх смещений поз.

     

    Два коротких: меньше 10бб, и чуть больше, практически гарантированно можно получать два пейджампа. Бороться с высокой вероятностью за 2 нока, ты в позе на коротких. Также и пушер не будет широко запихиваться.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну поза на коротких - это вроде как плохо)) На нас в позе большие, которые как раз и ухудшат нам жизнь постфлопом в позиции. А мы коротких то и уравнять нормально не сможем, ведь после нас ещё большие могут найти у себя тузов и надо всегда из-за этого зажимать ренж колла.

     

    А про ФГС там совсем не о цыкличности речь. Суть в том, что когда считаем по кругу ИЦМ, то общее ЕВ большого стека выше 0. Щас пример приведу:

    Представь что у нас есть турнир с выплатами 500, 350, 250, 180, 130. Выплаты просто придумал, чтобы забить в ИЦМ калькулятор. Без баунти считаю.

    Итак, в турнире есть 5 стеков: 25бб, 20бб, 15бб, 10бб, 5бб. Они сидят в порядке увеличения (опять же, чисто для примера). Посчитаем все 5 вариантов батона, чтобы увидеть среднее ИЦМ ЕВ для каждого:

    И дальше можно результаты занести в таблицу:

    В таблице я подбил итоги. Там есть странность в ЕВ хайджека, но она обьясняется тем, что в данной конкретной модели много денег получают/теряют стеки 10/15бб и они пушат с хайджека в коротышей на блайндах. Но главный вывод в суммарном ЕВ для каждого стека. Оно совсем не 0. Для большого оно плюсовое, а для маленьких - минусовое. И это как раз является доказательством неправильности ИЦМ модели. Ведь считая целый круг для вот таких стеков ИЦМ модель говорит что ЕВ маленьких уменьшится, а ЕВ большого вырастет. Т.е. модель сама подтверждает, что её рассчет переоценивает маленькие и недооценивает большие стеки. И чем дольше играть, тем хуже эта ошибка. Так что верить ИЦМ солверу - так себе идея. В пуш/фолде гипертурбо ещё можно, но если турнир длинный, то за десяток кругов вот эта ЕВха соберется в кругленькую сумму, которую короткие стеки без диспы отдадут большому. Ну и это я как раз называю ФГСом большой глубины.

    212/218
    Ответить Цитировать
    1
  • 888TON43, Я играю проще. Моя задача - выиграть бабки. Поэтому, предпочитаю избавлять себя от трудных рейз-колов да и вообще трудных решений в ICM. Я б тут чаще выкинул АД скажу честно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня ночью была ещё финалка. Снова забиваю на ИЦМ и вылетаю на 5ом месте. В общем ошибся и совсем не из-за ИЦМ. Это баунти билдер, пейджамп до 4ого $200, до 3его ещё 200, до 2ого 400 и до первого куча баунти (где-то $1,5к останется помимо 3 вылетов). Так что плевать на эти пейджампы, нудо первое брать. В раздаче чипак открылся с хайджека, у меня 15бб на СБ. Я инста-репуш, т.к. это верно в теории и я ожидаю что он после удвоения попытается сразу лузово открыться. Тем более на финалке он вроде активно играл. Но проблема в том что там низкий ВПИП по ГГ ХАДу. Я чет привык на этот ХАД забивать, как правило там небольшая выборка, но тут то показывает за весь турнир и там уже пара сотен рук. И получается что пуш чисто по чипЕВ уже плохой.

    Что радует, так это то что после проверки чипЕВшного пуша я увидел там пуш 100% с КДо, т.е. мои инстинкты с инста пушем в ГТО сработали хорошо. Ну и финалки (и другие дальние проходы) у меня появляются, так что играя на чипЕВ я должен скоро затащить какой-нибудь баунти турик с огромным призом за первое.

    А вообще я финалку начинал чипаком. Пару постфлоп раздач на ней проиграл. Из интересного вот эта:

    Тут был какой-то мелкий ЦБет в двоих (который похож на слабое велью или блеф), потом чек терна (опп рег, поэтому вряд ли чекнет АТ+). Ну и потом бет ривера, который не имеет смысла со слабым Ах (большинство оппов зароют слабые пары ИМХО) и похож только на слоуплеенный флеш или А9с, 98с и 99 из рук доехавших в 9ку. При этом из блефов там может быть весь бродвей, ведь можно выбить низкую пару. Оказалось что он таки доехал и мне интересно ваше мнение, будут ли злесь все-таки блефы от неизвестного рега.

    И ещё одна раздача до финалки:

    Так я стал чиплидером. Опп был агро с большим стеком, поэтому я решил урезать ренж конбета. Терном выходит лучшая карта для моего ренжа (ну типо Ах это самый интуитивно понятный чек) и он пробит большим сайзом. Я понимаю что у меня кол в теории, но тупо не верю в такое странное велью, когда можно ожидать от меня ставку со всеми блефами. Делаю рейз и инста-кол, потому что нельзя поливать на картах оппа, даже если ты бразилец.

    213/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрите какая красота:

     

    Можно было получить 18% гарантировано, но сначала я ставил на фаворита и теперь жаба задавила не ставить с кэффом 6 нормальную ставку на аутсайдера.

    214/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Ура, победа аутсайдера, ставлю на Мару в финале (тут одсы 1.34, но он слишком крут) и болею. Финал только что начался.

    215/218
    Ответить Цитировать
    1
  • Последняя ставка в минус, но вообще турнир очень интересный для меня получился.

     

    Кто не знает, ИЭМ Катовице - это по сути самый важный турнир по СК2 в году. Знаю что там ещё КС играют, но я им вообще не интересуюсь и насколько важен этот турнир в КС - хз. Раз я решился ставить на СК2, то значит вот моё время пришло, взял выходные от покера на недельку и смотрю все матчи.

     

    08.02

    Вообще очень хотелось заработать ещё на отборах, когда играют малоизвестные игроки и могут быть большие перекосы. Но на отборах пошло вообще не туда. БР на ставки перед началом турнира у меня был $780 и я по своей агрессивной стратегии ставить по 10% начал со ставки в $78. Первая ставка с кеффом 1,122 зашла, но оно и не странно - там суперфаворит. А дальше мне понравились кеффы на европейских аутсайдеров (5,25 и 2,2) в двух матчах. Причем в первом случае там таки был аутсайдер, а во втором я игрока наоборот небольшим фаворитом считал. По итогу в первой игре счёт 2-1 (матч до 2 побед), а во второй 3-2 (матч до 3 побед) и всё не в мою пользу. Причём за ставку с кеффом 2,2 было особо обидно, ведь парень на грани, но всё таки проиграл, а потом со второго шанса таки отобрался на турнир, но уже без моей ставки.

     

    09.02

    Итак БР чуток подтаял, начинается первый день и я уже ставлю меньше. Зашла ставка 1,4 на фаворита (там оппонент психологически немного плыл по турниру и было понятно что шансов у него очень мало), но потом две ставки с большими кеффами на аутсайдеров и снова мимо. Причём если в одной я ставил чисто на непредсказуемость матчапа ЗвЗ (кефф 3,0 на матч Elazer - Solar Bo3) и тут то понятно что можно проиграть, но во второй я уже ставил чисто на игрока, который способен, он оказался способен, он выигрывал 1-0 и почти брал вторую карту, но по странной ошибке проиграл, а потом и ещё одну при ничейном счёте проиграл.

     

    10.02

    Дальше ставлю с кеффом 7(!!!) на матч Classic - Maru, надеюсь чисто на крутую предматчевую подготовку конкретно этого парня, но он играет вообще не туда. Где-то в этот момент я ещё хотел поставить на матч Dark - Clem. Хотел на фаворита, но как-то было страшно, что аутсайдер на самом деле крут, просто как правило очень плохо в лайв турнирах выступает. И тут я схитрил, решил что если вдруг он щас выдаст крутую игру, то будет 0-2, а если как обычно, то 2-0. Ставка на тотал меньше 2 с кеффом 1,877 сыграла и чуток разбавила проигрышную серию.

     

    11.02

    Под конец турнира меня уже не покидала мысль закрыть это всё и даже не смотреть до конца. Ну тупо не туда всё идёт, был уже минуст больше $250. Я поставил одну ставку на Серрала против Бйана. Кефф был 1,332, но всё прошло гладко и Серрал не разочаровал. Вечерком думаю зайду гляну кеффы на четвертьфиналы, а кеффов нет. И тут я решил спокойно решить какие бы кеффы меня устроили. Примерно прошелся по матчам и получилось что в любом из четвертьфиналов я ставлю с кеффом больше 3 на аутсайдера. Главное к утру не забыть.

     

    12.02

    Кеффы на аутсайдеров зашкаливают. Причем тут и против Серрала получилось надо ставить (4,3 на Рагнарока, ИМХО это слишком для ЗвЗ от топового корейца), и против Мару (соперник Солар, кефф 5,3), и против Рейнора (тут соперник Оливейра, который вроде как был не очень известен, но круто играл в последнее время). Смотрю матчи, Серрал вылетает и мне становится очень грустно от этого, но ставка то сыграла и я уже гарантировано в плюсе за день. Дальше больше, Оливейра делает мега камбек с 0-2 и приносит мне $234 чистого профита. Мару всё-таки громит Солара и тут ставка не играет. Но я и так в хорошем плюсе, жду кеффов на полуфиналы. И тут уже случается вот эта странность о какой были предыдущие посты. Я решил по каким кеффам поставлю на фаворита и аутсайдера, выставляют ставки, луплю сразу на фаворита за 1,467 (готов был от 1,4 ставить), а потом кефф на него сильно роняют и я ставлю на аутсайдера за 6,1. Аутсайдер выигрывает, куча денег. По той же логике финал, но там небольшой минус. В итоге $500+ за день (БР х2 сделал) и $280 в общем за турнир.

     

    Получилось мега диспово (как и должно быть с агрессивной стратегией), но в плюс под конец. Я очень рад. Деньги вроде небольшие, но эта штука пока-что масштабируется, так что надеюсь можно будет хотя бы в 3-5 раз увеличить ставки со временем. Дальше будет сложно, надо будет наверное углублятся в какую-то другую игру (Дота на уме, иногда смотрел, но никогда в ней не разбирался). Но для начала надо дойти до потолка (или закататься) в СК2. Сейчас БР $1065.33 (был только один депозит на $500 в ноябре), ничего не снимаю, чтоб было проще вести статистику профита в ставках.

    216/218
    Ответить Цитировать
    6
  • А в лайве ставить можно? А то, я вот, вообще не играю в ск2, но смотрел Рейнор - Оливейра, и там у Рейнора в последних трёх играх шансов ни в одной игре почти не было, и если ставка хотя б 1.3 на оппа по ходу игры, то это будет выгодно кмк

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, в лайве не видел ставок. Насколько я понял, там вообще никто этим не занимается в конторе. Выставили кеффы как попало, потом чисто по ставках людей эти кеффы корректируются. Но макс ставка маленькая, так что много не проиграют на изначальных кеффах.

    217/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос МТТшникам.

    Какой винрейт можно считать хорошим? Для конкретики смотрим рега на АБИ 20 ГГПокера, у которого примерно $7-8 с турнира и ставим фильтр "ББ больше 1К" чтобы отсечь раннюю стадию.

    218/218
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.