PLO100 / СС IP / Top-set / JsTc6c / Рейз или колл?

Последний пост:18.11.2018
0
1 2
  • Вроде было очевидно, потом стал копать и не так очевидно стало =)

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • да ну, по-моему, там все очевидно.

    Бубна на терне, а также любая из 789QKA если и не принесут тебе неприятностей, то как минимум отобьют у тебя охоту вкладывать деньги в раздачу.
    Плюс будут являться возможным источником твоих ошибок - выкинешь на агрессию, а там блеф, заколлишь агрессию, а там натс.

    Зачем тебе это?
    поэтому смело переставляем и ниебет.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Рейз тебя так же не избавляет от этих трудностей.
    Весь мусор выкенет на флопе, останется топ диапазон.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще как избавит.
    Злодей же не знает, с чем я его переставляю. Может, это топсет, а может и монстр-дро.
    Как минимум у него не будет идеи блефовать меня на терне , и он просто чекнет почти на любом терне, а я уже буду решать - то ли поставить , то ли чекнуть бихайнд.

    Игра значительно упростится после моего рейза флопа.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • И что в итоге? с сетом на терне мы играем только против рук которые не доехали и сдадутся или против рук сильнее нашей.
    Ты вообще плюсов не видишь за опуию колла?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вижу очень много плюсов колла топсета, особенно в позиции на соперника. Но только не на мегадровянистом флопе, особенно таком, который хорошо подходит диапазону соперника (высокие карты).

    Для колла флопа с топсетом я предпочту не такой дровянистый флоп как этот. или пусть дровянистый, но с мелкими картами.

    Альтернативно. Ты коллируешь флоп, и на терне приходит страшная карта, как я уже писал - это бубна или 789QKA - таких страшных карт для тебя 62% от оставшейся колоды. То есть ты чаще будешь видеть страшную карту на терне, чем не видеть ее.

    Ну и получишь вдогонку к страшной карте второй баррель от оппа, как собираешься играть при этом?

    всегда выбрасывать? всегда коллировать? через раз выбрасывать и коллировать?

    Ну нахуй, лучше уж я запихнусь на флопе против монстр дро и буду слегка андердогом, чем заколлирую флоп , а на терне наделаю дорогих ошибок.
    Сообщение отредактировал Julio - 12.11.2018, 19:33
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю рейз тут гораздо лучше, хотя бы потому что оставляет суперприбыльную возможность выставиться на флопе с руками типа jt,tt. Если и отправлять в колл готовые руки, то JT, TT. Ну и как бы выбить руки, некоторые из которых могут успешно блефовать терн и ривер-типа Ad, тоже не трагедия.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Kapitoshka, Голые ТТ и JT тут не будут выставляться с тобой флоп. Выбивать блефы помоему вообще так себе затея даже в целом по игре.

    Карты которые нас устраивают 2.3.4.5, + спарки = 18 аутов т.е. 40% тернов норм.
    После колла, опп часто нам будет давать диапазон ФД или СД, спарки и бланки будут хорошие для второго бареля = профит.
    СТриты по терну очень спорны и не факт что по ним опп будет ставить.
    Чего бояться то?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FenX @ 12.11.2018)
    Карты которые нас устраивают 2.3.4.5, + спарки = 18 аутов т.е. 40% тернов норм.


    херово считаешь. Вычеркни из своих аутов

    И у тебя останется всего 15 аутов, то есть ровно треть.

    То есть в двух случаях из трех тебе придет хуевая карта.

    Закроется стрит или флеш.

    А теперь вопросы.

    1. Закрывается стрит или флеш, в тебя летит второй баррель - твои действия?

    2А Закрывается стрит или флеш, злодей чекает, твои действия?
    2Б если твое действие в случае 2А = ставка, то что делаешь на чекрейз?

    Цитата (FenX @ 12.11.2018)
    СТриты по терну очень спорны и не факт что по ним опп будет ставить.


    У него тут целое море фантазий.

    Он может в тебя блефовать по блокеру. Например, выпал король или туз, а у него QQ.
    Он может в тебя ставить и с готовым стритом, потому что он не мудак слоуплеить со стритом на ФД доске.
    Он может блефовать в тебя на стритовой доске имея - замечательный блеф на терне, когда есть ненулевое еквити и ауты на чистую победу не блефом.

    В конце концов твои валеты не такая уж и сильная карта . Ну там выпал король, а вдруг у него КК ?

    И да, твои валеты на флопе - натс, но с вероятностью 91% (1 - 0.33* 0.33) они не будут натсом на ривере.
    Удачных Вам слоуплеев.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • FenX, Ну пусть не голые выставляются:KTT9, TT98, att с двумя бубами- я все равно приличный фаворит. Ну и я не очень расстроюсь, если скинут руки типа akkt, at98 с тузом бубей. Ну и ререйз нам надо иметь с готовыми руками. Мне кажется, валеты подходят как нельзя лучше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, думаю хиро подразумевает потконтроль, а не слоуплэй. Я бы тоже крутил и надеялся бы на оллин от сета младше, но ситуация действительно не однозначная.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kennyCool @ 12.11.2018)
    но ситуация действительно не однозначная.



    Вот не соглашусь. Ситуация неоднозначной станет на терне, где , как мы выяснили , натс Хиро превратится в тыкву с 66% вероятностью.

    А на флопе как раз все однозначно - Хиро впереди любого диапазона сбета.

    Как же правильно поступить Хиро?
    Отложить разборки на терн или попытаться все решить на флопе?
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда в первый раз посмотрел этот хенд, то решил, что это колл. Обычно солвер всегда оставляет какую-то часть топового спектра в колле. Топ сет тоже естественно. Но вопрос какие это сеты? Я достаточно давно анализирую споты ИП и почти всегда мы колим самые худшие руки из сетов, например, без БДФД, без ГШ.
    В итоге я пошел в солвер. Нашел такой же спот только COvsBTN. Почти тож самое. Сразу скажу, что кбета в такие текстуры CO почти не имеет, так что будет тяжело анализировать.
    В JT6ss общая страта от CO выглядит следующим образом

    К-Бета по факту НЕТ. Причина в том что у БТН больше эквити чем у СО? Не совсем. Эквити примерно одинаковое.

    Да у БТН больше сетов чуток, 10% от диапозона, у СО их 7%. Но кмк причина такого маленького К-Бета в том что доска будет очень часто меняться, и преимущество будет иметь по смене натсов БТН.
    С сетами дела такие
    с ФД всегда реиз, остальные колл!
    Тут уже реизить можно с ФД,ОЕСД, и J(блокером на ТС)+блокером на стрит, например
    колятся гогаздо чаще
    Тут колятся супер монтры, например , но уже реиз.
    Теперь к нашим рукам
    С фд почти всегда реиз. Без фд больше колл

    Тут есть один момент, если у нас в руке вообще нету флеш блокера , то это колл
    , если есть то это 50%-50%

    Остальные без


    Короче как видете тут солвер больше к коллу склонен с такими хендами. С остальными сетами почти всегда колл, реизятся только самый топовые с ФД или ОЕСД.
    1/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо за подробный анализ.

    Видимо, солверу не совсем нравится, что против топ-диапазона сбета оппа (сильное монстр-дро) не лучшие сеты выставляются андердогами.

    Но я все равно здесь буду играть рейзом. Чисто для упрощения игры на терне и в опаске, что любая страшная карта убьет мне екшн.

    Я - рейз флоп, опп - колл.
    На терне, даже если оппу что-то доедет, он может сыграть чеком, и тогда я чекну бихайнд, и у же на ривере будем решать.

    Если ему ничего не закрылось, то мы можем прочекать ривер. Или он поставит, я выкину. Или вдруг мне ФХ закроется.

    В общем, план на игру у меня есть, и я готов по нему действовать.

    А в случае моего колла флопа вряд ли он будет чекать терн, он поставит на любой опасной доске, и я должен буду выбрасывать, мне это не нравится.

    С солвером я лично не знаком, только по чужим постам, но мне думается, что в алгоритм солвера вряд ли входит непонимание , что же делать на терне, в случае колла Хиро.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Для затравочки покажу как CO играет свой топовый спектр и как блефует. Так как К-Бета у нас нет, то все блефы будут в чек реизе. Вот пару примеров блефов



    Например уже колл! Так как есть плейабилити и эквити на колл)
    Даже с такой рукой как не очень удобно чек колить, так как натс будет меняться и мы не сможим продолжить по многим ранаутам, нас тупо выдавят, поэтому чек реиз

    По итогу для успешного чек реиза, нам желательно блочить рендж продолжения оппа и иметь чуток эквити. Блочить нужно не только пару, или , а еще и иметь блокер на флеш , тогда огонь будет)

    С сетами самыми лучшими, с ФД или оесд, чек реиз. Самые "слабые" чек колл.
    Например это чек колл. это чек реиз. это тоже чек реиз.
    чек реизятся в 81% случаев

    уже только в 23%

    в 4% чек реиз. Только с ФД чек реизим. Даже чек колл.

    Полчается можно поливать любые, а остальные сеты только с подкрепухой
    2/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Странная получается вещь. Со стороны СО поливаются любые сеты JJ, а со стороны Батона только премиальные.
    Солвер, часом не дурак?

    И вот этот еще момент.

    Цитата (TeaDrinker77 @ 13.11.2018)
    Даже с такой рукой как не очень удобно чек колить, так как натс будет меняться и мы не сможим продолжить по многим ранаутам, нас тупо выдавят, поэтому чек реиз


    Именно по этой причине я предлагал и предлагаю Батону рейзить = натс будет меняться и его выдавят.

    Впервые я засомневался в адекватности солвера, который предлагает одному игроку стратегию, а второму игроку в похожих условиях не предлагает.


    Это - тебе, Батон.
    Цитата (TeaDrinker77 @ 13.11.2018)
    С остальными сетами почти всегда колл, реизятся только самый топовые с ФД или ОЕСД.


    А это - тебе, СО.
    Цитата (TeaDrinker77 @ 13.11.2018)
    Полчается можно поливать любые, а остальные сеты только с подкрепухой
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, тут достаточно наивно полагать что тебе дадут взять бесплатку по терну)) , я бы например часто донк использовал. Решил убедиться как делает солвер, и он тоже донкает большую часть ренджа на терне по флешовому ранауту

    ФД он донкает в 70% случаев

    И не только ФД! Он также донкает кучу рук в блеф! около 23% всего диапозона он будет донкать в блеф

    Поэтому колл и кажется таким превлекательным) Реизом мы не избежим проблем со сменой натсовости.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Я же написал что для сетов в общем, имея ввиду не отдельно а вместе с другими сетами.
    даже в позе реизится в 75% случаев. Я про остальные сеты писал что они в колле.

    Кидал же скрины
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Шииикарно=) Спасибо большое за такой пост.
    По итогу получается:
    66** колл, с NFD - рейз
    TT** колл, с NFD, SD, J, blok-SD - рейз
    JJ** колл + колл монстров, с FD, SD, blok-SD,FD(50/50) - рейз

    В целом мне нравится как диапазон раскидан, нужно еще делать подсройку под оппа и вообще хорошо будет.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • FenX, +++
    По поводу еще раз продублирую, 75% их реизится, с любой можно

    Без и без подкрепы - колл.
    5/8
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.