PLO рейк,низкие лимиты.

Последний пост:12.11.2018
0
  • Всем привет!
    Какой рейк в бб на микролимитах в омахе?
    И есть ли кто плюсует на долгой дистанции именно на микро?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Когда-то давно изучал этот вопрос, и у меня для зума получалось, что максимальный рейк - на пло10 около 18 бб/100 , на остальных лимитах ниже в обе стороны, что-то типа на пло 5 и пло 25 15 бб/100 ну и дальше по уменьшающейся.

    В других румах поменьше, особенно разница "рейк минус рейкбек" - нужно именно ее смотреть, а не чистый рейк.

    2. Люди которые долго и нудно плюсуют на микролимитах, конечно же есть, но я бы не стал на них равняться, потому что это не доблестные омахеры, а, скорее, неудачники, которые никак не могут научиться играть серьезно, чтобы их не вышибали с более высоких лимитов.

    Я - один из таких неудачников, нас таких тут много.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, аж грустно стало...нас таких реально много. Я начинал играть в омаху 4года назад, потом забил на 3года. Сейчас вернулся...и тут(пло2/5/10) все теже люди...и я среди них.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы это было так просто, то все люди занимались бы покером, а не стояли на заводах у токарного станка.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 9.11.2018)
    1. Когда-то давно изучал этот вопрос, и у меня для зума получалось, что максимальный рейк - на пло10 около 18 бб/100 , на остальных лимитах ниже в обе стороны, что-то типа на пло 5 и пло 25 15 бб/100 ну и дальше по уменьшающейся.

    В других румах поменьше, особенно разница "рейк минус рейкбек" - нужно именно ее смотреть, а не чистый рейк.

    2. Люди которые долго и нудно плюсуют на микролимитах, конечно же есть, но я бы не стал на них равняться, потому что это не доблестные омахеры, а, скорее, неудачники, которые никак не могут научиться играть серьезно, чтобы их не вышибали с более высоких лимитов.

    Я - один из таких неудачников, нас таких тут много.


    Как думаете почему?
    Может реально рейк слишком большой?
    Хотя фиши ведь есть,которые покрывают рейк.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно, из-за рейка, из-за чего же еще.

    Вы же понимаете , что сумма выигрышей всех игроков равна нулю, не считая рейка.
    И так же мы можем предположить, что игроков, которые льют очень много, не так уж и много, сорри за тафтологию.

    Так же мы можем предположить, исходя из того, что все процессы в этом мире гауссовы, что большинство игроков играют околонулево.
    А дальше уже пошли предположения и допущения, но мысль будет понятна.

    Допустим из 100 игроков имеют винрейт без рейка:


    4 имеют винрейт -20
    8 винрейт - 15
    11 винрейт - 10
    15 винрейт - 5
    24 винрейт 0
    15 вирейт + 5
    11 винрейт + 10
    8 винрейт + 15
    4 винрейт + 20

    Итого 24 игрока играют в нуль, 38 играют в минус и 38 играют в плюс.... теперь добавляем каждому рейк в минус 18 бб /100 и хоба!

    Из 100 человек только четверо гоняют в плюс, остальные 96 ... ну Вы сами понимаете.

    У меня, кстати долгое время был тотальный винрейт минус 18 бб = то есть ровно минус рейк.

    Рулетка в плане рейка гораздо честнее покера - там забирают одну тридцать седьмую с каждой "раздачи", а в покере - одну пятую, на высоких лимитах - одну десятую, или одну двадцатую.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 9.11.2018)
    Рулетка в плане рейка гораздо честнее покера - там забирают одну тридцать седьмую с каждой "раздачи", а в покере - одну пятую, на высоких лимитах - одну десятую, или одну двадцатую.


    это какую такую 1/5?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 9.11.2018)
    а в покере - одну пятую, на высоких лимитах - одну десятую, или одну двадцатую.


    эээммм что?


    b5be3f05b4bb59bfaf855147d0186744.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде и поле на микро как в 2008 в НЛ холдеме, но как вижу этот рейк сразу уныние нагнетает. Почему вообще так исторически сложилось, что в игре где диспа гораздо выше, а префлоп оллинов практически нету такой высокий рейк?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.