• Всем привет. Решил начать играть в покер. До этого играл фрироллы и мелкие турниры. Был это июнь-август 2017.Потом появилось много дел и работы в реале и я постепенно забил. Сейчас решил вернуться. Подумал, что мне интереснее и комфортнее играть кэш.
    Логично, что мне нужно начать с nl2. Вопрос, какой рум выбрать (старзы, восьмёрки или патипокер) и сколько внести денег?
    Играть планирую для начала 20-30 часов в неделю. + обучаться 4-5 часов. Также планирую играть 1-2 фриролла в день.
    Какие книги можете посоветовать для начала? Сейчас слушал книгу "относись к покеру как к бизнесу" (название могу случайно переврать)
    Нужно ли устанавливать hm или другой софт или для начала можно поиграть в слепую?
    Где брать информацию для структурированного обучения?

Жду развёрнутых и адекватных ответов

PS. Если написал не в тот раздел, то переместите
  • Van4ester,
    Вопрос, какой рум выбрать

Выбираешь рум под себя.
    Критерии выбора:

1)Много фишей
    2)Хороший рейкбек

Какие книги можете посоветовать для начала?

Книга: Бьем микролимиты (это основа основ)

Нужно ли устанавливать hm или другой софт или для начала можно поиграть в слепую?

ХМ2(или его аналоги) нужно устанавливать, ибо ты никак не сможешь по другому найти свои лики и ошибки.

Где брать информацию для структурированного обучения?

Смотри воды, стримы, разборы раздач, обсуждай, спрашивай, в конце концов можно тренера нанять.
  • Я имел ввиду какой рум выбрать из 3 перечисленных.
    Книгу эту уже начал читать
  • Van4ester, я тебе сказал что нужно выбирать либо рейкбек либо фиши. Твой вопрос равносилен такому: "что мне купить кроссовки или шлепки?" под разные задачи разная обувь. Под разный стиль и умение игры разные румы
  • Van4ester, фаст столы на пати.норм для начала
  • Ещё вопросы появились:
    Играть фаст или обычный?
    6мах или фулл ринг?
    И какой депозит всё таки нужен для данного лимита?
  • И ещё при выборе поля наверное стоит задуматься, чтобы был онлайн в нужное мне время. Планирую играть в первой половине. По 3-4 часа для начала. Возможно 2мя сессиями
  • Цитата (Van4ester @ 7.11.2018) *

Спойлер: Показать

Берешь гугл и ищешь в чем различия и выбираешь что подходит тебе. Предположим мне больше нравится ФР чем шмакс, там не такая быстрая динамика, можно тщательнее выбрать руку, дисперсия ниже, защита блайндов другая. Куча отличий.. читай и выбирай то, что тебе подходит
  • Цитата (Van4ester @ 7.11.2018) *
    И какой депозит всё таки нужен для данного лимита?

в идеале 50 баинов раз ты новичок) минимум 25-30
  • CloudGeo, 60-100 баксов выходит?
  • Цитата (FancyBear @ 6.11.2018) *
    Van4ester, фаст столы на пати.норм для начала

Аргументы?)
  • Van4ester, да. Если ты до этого не катал серьезно то да.. 50-60 баксов
  • Van4ester, р
    Цитата (Van4ester @ 7.11.2018) *
    Аргументы?)

Рейкбек и море фишей
  • Автор темы
    FancyBear, а регаться от gipsy или есть ещё способ получить бонус и вообще нужен ли он?
    Я достаточно много играл на спортивных ставках и там некоторые бонусы отбить нереально :/

1 человек читает эту тему (1 гость):