ТТ в сквиз поте.

Последний пост:01.11.2018
0
  • На оппа всего 42 руки (wtsd / wsd/ wwsf - 25/100/75)
    На что обратил внимание:
    - фолд флоп на сбет - 33
    - агра ривера - 75

    PokerStars - $0.02 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 45.5 BB
    Hero (SB): 103 BB
    BB: 222.5 BB (VPIP: 20.82, PFR: 13.38, 3Bet Preflop: 6.25, Hands: 277)
    UTG: 177.5 BB (VPIP: 32.88, PFR: 26.03, 3Bet Preflop: 5.00, Hands: 149)
    MP: 100 BB (VPIP: 31.71, PFR: 21.95, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 42)
    CO: 407 BB (VPIP: 30.77, PFR: 30.77, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, fold, BTN calls 3 BB, Hero raises to 14.5 BB, fold, MP calls 11.5 BB, fold

    Flop: (33 BB, 2 players)
    Hero bets 16 BB, MP calls 16 BB

    Turn: (65 BB, 2 players)
    Hero checks, MP checks

    River: (65 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 41.5 BB, Hero ?

    Как оптимально? По улицам.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Начнем с префлопа. Ты сквизишь в МП , учитывая что это зум , то там почти всегда тайтовый диапазон. Следовательно своим сквизом ты его сужаешь.На рег столах может было бы и норм, но учитывая что это нл2 то я не уверен. В любом случае учитывая твой постфлоп скилл лучше для начала просто колл. И твоя выборка на оппа не дает тебе практически никакой информации, следовательно ты должен отталкиваться от общих тенденций поля( то как играют реги на твоем лимите).
    Постлфоп. Получили колл от МП. Дама хай флоп. У тебя десятки . Вопрос нужен ли тебе здесь контбет? Теперь подумай в какую ситуацию ты попал, Ты сделал сквиз и оппонент заколлировал зная что после него еще будет принимать решение баттон. То есть у него вряд-ли будут слабые одномастные руки, которые он мог завести коллом по шансам. Карманки слабые тоже можно частично убрать. И еще не забывай что это зум и тут хлам просто играют фаст фолдом.
    Получается у тебя вторая пара против тайтового спектра.
    Теперь вернемся к контбету, у контбета 3 цели - вэлью, полублеф и блеф. Вэлью- добираем с рук хуже нашей и которые платят нашу ставку, полублеф - выбиваем руки лучше нашей с шансом собрать натсовую комбинацию, полный блеф на нл2 не нужен так что забудь об этом.
    В какую категорию попадают твои десятки?
    Даму тут никто не выкинет, промазавший одномастный бродвей ты итак бьешь, карманки только остались( которых итак немного).
    Следовательно контбет флопа с этой рукой будет ошибкой. Лучше играть чек-колл минимум одной улицы. Терн зависит от оппонента и ранаутов.
    По тому как ты сыграл ривер всегда фолд. Тут и куча возможных сэтов и стрит какой нибудь шальной залетел . Ну и дама может быть, но дама тут бы чаще чекнула бы в догон.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По префлопу дефолт, получаем колл.Сложно сказать, какой точно рейнж тут будет у оппонента, ну я думаю на нл2 от сквизов будут довольно тайтово защищаться, скажем: QQ-TT,AKo-AQo,AKs-ATs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s,98s . На таком флопе наша рука чуть сильнее диапазона защиты, мы ставим.Проблема тут в том, что на таком флопе оппонент не будет много фолдить.Подумаем над велью рейзами оппонента.Я думаю, что на таком флопе их у него практически не будет.Даже теже карманные дамы здесь будет выгоднее сыграть через колл, также как и AQ.Соответственно, блеф рейзов у него тоже нет., выбросит он тут только, возможно: AJs, ATs, JTs, KJs, возможно, часть AК, ну будем считать что всех AК он тут коллит.

    Итого диапазон оппонента после колла на флопе: QQ-TT,AKo-AQo,AKs-AQs,KQs,QJs,T9s,98s . Выходит 5 червей.Она закрывает OESD в итоге здесь у оппонента будет 4 стрита( по 98s). Мы чек. Я думаю со стритом, оппонент, скорее всего будет ставить на велью, с последующем выставлением на ривере.Ну допустим 1 раз и 4 он его будет слоуплеить. Далее сет дам - я думаю тут все сеты дам уже будут ставить, так как борд становится опасным.Из топ пар - я думаю, что тут AQ тоже будут ставить почти всегда, на счёт KQ есть вопросы, скорее всего, на таком лимите они тоже будут ставить.Возьмём, что половина KQ поставят.Также вопрос что он будет делать с AK.Вообще для баланса он тут должен будет ставить какие-то блефы, но я очень не уверен, что так будет на самом деле.Скорее всего, он с теми же AК решит идти на вскрытие или блефовать ривер.

    Выходит 3 пик.Итого на ривере наша рука имеет 59% эквити, по факту, чисто из-за наличие AК в диапазоне оппонента.Мы чекаем.Соперник ставит. Пускай это будет оставшаяся одна комбинация стрита(хотя сайзинг маловат, ну допустим), JJ(6 комб) и TT(1 комба) - должны чекать.Дальше ставят топ пары на велью KQ(1.5 оставшейся комбы), QJ (3 комбы).Ну а теперь весь вопрос в том, что соперник делает тут с АК и T9s от этого, собственно, и зависит ев нашего колла. У нас достаточно слабая линия, так что можно ожидать большого % фолда от нас.У нас блефкетч, мы бьём всё его блефы что он ставит и проигрываем всем его велью рукам.С учётом того, что это нл 2, предполагаем, что он будет ставить процентов 50 свои T9S(это 1 комба), с АК довольно тяжело, но я думаю, что он способен понимать, что, скорее всего, он может рассчитывать максимум на делёжку, которую он как раз может выбить ставкой.Проблема в том, что часть его AК будет в диапазоне 4 бета, а я анализировал раздачу с учётом того, что АК мы коллим.Допустим из 16 комбинаций, он будет половину 4бетить, а половину колить.По итогу к риверу у него будет 8 комбинаций, пускай он будет ставить 5 таких комбинаций из 8(я думаю это близко к истине).Итого, у него тут 1+5=6 комб которые мы бьём и 5.5 комб что бьют нас :) Но мы сделали при этом много допущений, в духе, что все AQ ставят тёрн, что, разумеется, не может быть правдой.На практике я думаю, что комб бьющих нас будет где-то на 6 больше(это половина AQ), получается, примерно 12 комб, бьющих нас.Шансы на кол у нас 28%, надо выигрывать, примерно, в 1/3 случаев.Выходит, что колл пролазит.Но это всё супер спорно, зависит от оппонента его рейнджей и прочего.С учётом того, что это нл2 и оппонент неизвестный я бы чуть склонялся к фолду, хотя не думаю, что колл будет уж слишком минусовым действием.

    Вообще, мы пришли к такому пограничному решению, благодаря тому, что плохо сыграли раздачу в целом(конкретно, против этого неизвестного оппонента).В итоге столкнулись со сложной ситуацией на ривере, ещё и против неизвестного, я бы избегал таких линий.

    P.S Да ещё забыл упомянуть, что оппонент тут и с валетами может тонкое велью найти, но там, наверно, сайзинг поменьше был бы.Но если 1-2 комбы валетов добавить, то комб бьющих нас становится уже около 14.
    Сообщение отредактировал ineluctability - 1.11.2018, 1:46
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • для примера на этих лимитах - ты сквизер, который с оверами слился просто , суть не в спареной борде а в том что под сквиз реги легко ныряют со всей сьютед мелочью которая есть (тут правда схлестнулись между собой) и мелкими парами чуя наживу, поэтому тут надо анализировать стату а не раздачу. а сквиз с десятками тут против неизвестных , вообще свою руку похоронить- это сквиз на сет велью .




    PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.10 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    Button ($20)
    SB ($14.68)
    BB ($11.75)
    Hero (UTG) ($63.81)
    MP ($18.04)
    CO ($20.58)

    Preflop: Hero is UTG with 10
    spade.gif
    , 8
    spade.gif

    Hero raises to $0.25, 1 fold, CO calls $0.25, 2 folds, BB raises to $1.40, Hero calls $1.15, CO calls $1.15

    Flop: ($4.25) 10
    club.gif
    , 3
    diamond.gif
    , 10
    heart.gif
    (3 players)
    BB bets $2.52, Hero calls $2.52, CO raises to $19.18 (All-In), 1 fold, Hero calls $16.66

    Turn: ($45.13) A
    heart.gif
    (2 players, 1 all-in)

    River: ($45.13) 6
    heart.gif
    (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $45.13 | Rake: $1.50

    Results below:

    Hero had 10
    spade.gif
    , 8
    spade.gif
    (three of a kind, tens).
    CO had 10
    diamond.gif
    , 9
    diamond.gif
    (three of a kind, tens).
    Outcome: CO won $43.63
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пасиб за коменты.
    Вобщем я как мыслил: на префлопе его примерный диапазон 88-QQ, AQ+, одомастный бродвей. Причем часть QQ и АК вероятно ушли бы в 4бэт, но это хз.
    На флопе опп не падает, что мня вовсе не удивляет при фолд флоп сбет 33 он со всем диапазоном заколирует.
    Терн: чек, чек.
    Ривер: плотно ставит. И я думаю значит, а чо там? Реально чего стоит боятся это заслоупленые QQ, С Qx мы вполне вероятно получили бы барель на терне, а JJ сыграли чек бихайнд ривер. Агра ривера в 75 намекнула мне что опп вполне может блефануть с АК и карманками ниже нашей. Ну и в общем я вколил. Резалты позже.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.