Big 55$

Последний пост:29.11.2018
1
  • Привет, прошу помочь разобраться, где косяк и почему не получилось выдавить оппа, получив турбоколл? Опп хороший рег, динамики нет.

    Stacks:
    UTG (7,482) 15bb
    UTG+1 (16,871) 34bb
    MP1 Hero (17,317) 35bb
    MP2 (36,658) 73bb
    CO (9,648) 19bb
    BTN (6,253) 13bb
    SB (14,279) 29bb
    BB (28,275) 57bb

    Blinds: 250/500 Ante 65

    Pre-Flop: (1,270, 8 players) Hero is MP1
    2 folds, Hero raises to 1,225, MP2 calls 1,225, 2 folds, SB calls 975, 1 fold
    Flop: (4,695, 3 players)

    SB checks, Hero bets 1,549, MP2 calls 1,549, SB folds

    Turn: (7,793, 2)
    Hero bets 2,572, MP2 calls 2,572 River: (12,937, 2)

    Hero goes all-in 11,906, MP2 calls 11,906

    Final Pot: 36,749
    Hero shows three of a kind, Sixes

    MP2 shows a full house, Sixes full of Eights


    MP2 wins 36,749 (net +19,432)

    Hero lost 17,317
    SB lost 1,290
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 66Д флоп. Если мы ставим - что мы изображаем? ТПТК? Тогда ставка в 1\3 от пота слишком мало на спаренной и фд-шной доске. В 6ку оп точно не верит (как и мы у оппа), для дамы - маловатая ставка, (как и для любой другой топ-пары). У оппа есть рука, по этому тут легкий кол. По терну выходит 6ка (а в 6ку мы не верим). Ты продолжаешь ставить опять треть пота. Опять стандартный кол. (помним, да - в 6ку не верим, Д (либо топпара) ставила бы больше, либо сыграла бы чек-рейз). Очень похоже на слабую карманку, А хай, фд... Ривером приходит бланк - и ты пихаешь. Где логика? т.е. АД-КД, например, ставили больше на флопе/терне, 6ка чекала бы флоп (ладно, если не флоп, то терн) однозначно. ТПТК сыграли бы чек-кол. Тут 85% блефа от недоехавшего дро. Более сильно тут было бы сыграть: рейз 50-60% на флопе, чек- рейз на терне, и в случае кола - сдаваться. На чек оппонента по терну - ставить плотно, в раене 60-65% пота ривер. Тогда да - тогда мы изобразили как минимум топпару (ДД +). И тогда у оппа есть шанс нам поверить. (все имхо, конечно)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • odirom Спасибо за мнение. Мы ставим и изображаем KQ-AQ,QQ-AA из велью рук. А зачем в такую сухую доску ставить больше, диап оппа состоит из андерпар, трех комб KQs, AQ и пары комб фд. Я так ставил бы на велью все Qx и KK-AA, ровно таким же сайзингом, чтобы андерпара играла колл. Нет смысла нам тут чекать тёрн с Qx и старше, кроме как для пот-контроля(зачем он?), андерпара ведь тут не поставит, ей не с чего добирать, кроме как с АК или редко будет блокбетить, чтобы чекнуть ривер. Его рука практически фейс-ап, К на ривере блочит еще одну комбу KQ, мы блочим часть AQ, там часто андерпара и такой сайз был выбран специально, чтобы перенести ФЭ на ривер. Довольно очевидно, что там 77-JJ, но ждал паса на ривере от этих рук, в моём диапазоне минимум блефов, только несколько Аhхh.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Lister_The_Tormentor, Ну, я чисто говорю за себя, и не сомневаюсь, что могу ошибаться. Но по такому розыгрышу я бы не выкинул бы свою пару. Тем более, что по стеку опп покрывает тебя, и у него есть право на ошибку. Если бы ты так сыграл с 67, предположим, тогда да - это было бы сильно, и мы, запутав оппонента, просто бы удвоились бы об него. Ибо так играть с натсом - нелогично.

    Опять же, ок, треть банка по флопу - ну ок, я сам так ставлю. Но. По терну, если у нас не Д+ - играется чек-колл/фолд. Если Д+ - возможен рейз, но никак не треть пота. Тогда надо ставить плотно, и пусть опп думает, что ему делать с 77-ВВ, например. Выбросит - значит мы собрали с него максимум, в противном случае - дальнейшей агрессией по риверу мы можем отвельюбетить только себя. (Если на плотную ставку по терну опп колл, либо пушш, то тут даже наша дама смотрится очень слабо, и ривер нет смысла пихать, а играть через чек- .... колл (если у нас Д,К, АА, например), либо фолд, если у нас 22-ВВ+

    (ЗЫ: если честно, играю по "чуечке", и возможно, как мне тут цифрами показывают, я далеко не прав. Но я бы на месте оппа не поверил бы в такой розыгрыш. Разве что у нас ДД или КК, АА, что маловероятно, КК и АА (кроме ДД), защищались бы по флопу-терну большим сайзингом. Все ИМХО, конечно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lister_The_Tormentor, Если собираешься ставить по трём улицам, то на флопе я бы ставил 30-40% а по терну 60% чтобы выбить его мелкие пары, а ставка в треть пота ничего не выбьет, кроме шесть аутов, которая бы еще сработала на флопе, если он не флоатит. По этому по терну однозначно 60%.. в случае колла по терну - мы сдаемся на ривере. Но, так же можно было бы прочекать флоп, у нас есть ФД и одна оверкарта, если ОПП чек бихайнд то ставим по многим тернам и ривиру, так как ОПП ставил бы флоп с Qx... или чек-колл флоп и, если ОПП продолжит агрессию по терну, можно зарядить чек рейз, так как мы блокируем его велью спектр и его диапазон ограничен сверху, после его колла с МП2 на префлопе. А если после нашего чек-колла по флопу, он за нами прочекает терн, то ставим по риверу где нибудь 55-70% чтобы ему было не удобно коллировать нас со средней парой!
    А, вообще, я, наверное, по такому флопу ставил бы по трем улицам со всеми велью руками и блефами: например с JTs KJs KTs ... с этими руками мы хорошо блокируем его спектр колл QJ, KQ, JJ... остальные руки делали бы 3bet еще на префлопе AJs+AQ+ QQ+, возможно еще бы трибетил AJо как блеф.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • меня бы тоже не много смутил пот бет олын ривера, понятно что многие так пушат из жадности, чтоб по больше добрать, но по логике имея тут АА и понимая что у оппа не много Кх рук в спектре колла флопа, мы ставим чуть меньше, дыб получить желанный колл от дамы или еще лучше от каких нибудь 99.
    Проще говоря твой пуш ривера как и бет терна - полярный, опп сыграл нормально, 88ки ничего не блочат из твоих блефов, изображаешь очень узко и полярно - колл показывай)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И хорошей игрой был бы чек бихайнд флопа...
    На счет полярного диапазона согласен. С этой точки зрения его колл хороший
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.