Торгуем в + на Американском фондовом рынке

Последний пост:3 апреля
194
Статистика
Всего постов
275
56,595 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29 февраля +97
2 февраля +42
10.01.2021 +40
03.05.2020 +25
14.07.2021 +19
Лучшие посты читателей
Mercator +10
mihhhhey +9
CAYANNE +9
bool +8
Cobal't +7
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • freestyler, да. Плюс я показывал сделки свои, но возможно это и не нужно было

    124/134
    Ответить Цитировать
    2
  • Какие итоги 2022 года в плане торговли?

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LyamRubasov @ 21.10.22)  

    Ameritrade

     А как удалось открыть аккаунт в Ameritrade? У них на сайте пишут что открывают аккаунты только US/Canada residents + несколько азиатских стран.

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Azi, открывал лет 10 назад уже с Казахстана. Очень жаль если сейчас не открывают, реально хороший брокер с нулевыми комиссиями.

    125/134
    Ответить Цитировать
    1
  • LyamRubasov, привет!

    Некоторое время назад у российских брокеров появился внебиржевой рынок торговли заблокированными акциями иностранных (американских) компаний, а также фондами FinEx. Уровень цен - 10-25% от текущей цены Nasdaq. 

    https://www.tinkoff.ru/invest/help/educate/high-risk/about/over-the-counter/

     

    Как считаешь, оправданы ли такие рискованные вложения с перспективой возможной разблокировки активов через 5-10 лет?  Хорошие скидки сейчас !

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 26.01.24)  

    у российских брокеров

     

    через 5-10 лет

    Не мне вопрос, но планировать инвестиции в зарубежные активы на 5-10 лет у российских брокеров - забавно и опасно.

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Azi, за "опасно и забавно" и продают со скидками )

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • bool, Привет!

    Тут на мой вгляд, все будет зависить от политической обстановки. Лично для себя, я бы все-таки искал выход на зарубежного брокера.

    126/134
    Ответить Цитировать
    1
  • LyamRubasov, нет желания возродить блог? Тоже начал трейдить чутка, но только опционами, интересно было бы читать что и как сейчас у других трейдеров

    5/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Было бы интересно узнать, все также получается зарабатывать трейдингом из года в год?. Помню ты говорил что словил плато и не знаешь как его пробить. получилось ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ker @ 01.02.24)  

    Было бы интересно узнать, все также получается зарабатывать трейдингом из года в год?. Помню ты говорил что словил плато и не знаешь как его пробить. получилось ?

    скорее всего так же зарабатывал, только не те же деньги что раньше. 2020 год был аномальным в этом плане - большинство, кто зарабатывал фондовым рынком, сделали несколько средних годовых прибылей.

    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Спасибо что не забываете)



    Прошло два года как я забросил блог, не понимая зачем он вообще мне нужен. Во время летит... А сейчас перечитывая его, даже самому интересно смотреть со стороны свой путь)



    Оформив BEST YEAR EVER по профиту,  в феноменальный кароновирусный 2020 год и такой же 2021, казалось что так будет всегда. Ну а что, трейдер я не опытный и такой взлет проживал впервые. 
    А потом наступает война, и у меня замораживают (отбирают) котлету акций Сбербанка.
    Приходит мысль деверсифицироваться. Не долго думая вывожу большую часть БРа,и вкладываю в Теслу весь 2022 год,по совету очень уважаемого мной и опытного трейдера. Покупаю самые дальние опционы и акции.Что получилось можете увидеть на графике.(Кружками отметил свои первые и последнии покупки.)

     

    И тут, мой любопытный читатель, наступает первый, но очень важный урок. Никогда не слушайте ни чьих инвестиционных советов. Можно прислушаться, но принимая во внимание свои обстоятельства. Которые в этом случае я не учел.

     

    А не учел я многое. Например что компания, одна из самых больших в мире может сложится в 4 раза за год.Я очень точно помню,как в декабре никто поверить не мог что она стоит 100 долларов. Что я испытывал в этот момент, лучше всего описывает английское слово REKT.

     

    Причем средняя покупки вышла довольно неплохая в районе 175 долларов,но изза того что в нее верил этот трейдер,а не я,было от этого не легче.

     

    Стоить ли говорить, что как только она начала расти, я продал и забыл про это как страшный сон, зафиксировав огромный убыток.

     

    Вторая моя гениальная инвестиция была в криптовалюту. Начали приходить вести с полей о миллионых прибылях,да так, чо и делать ничего не надо)

    К слову, так и было,только до 2022 года. Что начинаю делать я? Правильно, весь 2022 год, как заправский отличник и староста, иду в банк каждый понедельник и прошу перевести кеш на биржу FTX)

    Что было с биржей FTX вы думаю и без меня знаете)

     

    При всем при этом, на  среднесрочном аккаунте закрываю год в`+60%! Хоть и на относительные копейки которые на нем остались после моих гениальных мувов. SP500 в 2022 закрылся в районе -20%. Неплохой результат я считаю)

     

    И тут в голову приходит вторая важная мысль, а что если не нужно распыляться, а делать то что ты дейтсвительно умеешь?То, в чем ты достиг уже определенного прогресса и успеха? Да, наверное что-то в этом есть... Думаю я, закрываю все свои неудавшиеся инвестиции,или вернее то что от них осталось и направляю их обратно в среднесрочную стратегию. 

     

    Так начинается 2023 год...

    127/134
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (LyamRubasov @ 02.02.24)  

    Приходит мысль деверсифицироваться. Не долго думая вывожу большую часть БРа,и вкладываю в Теслу весь 2022 год

    Можешь рассказать, каков ход мыслей был вкладываться тут? Выглядит максимально нелогично - для диверсификации покупать Теслу на большую котлету  

    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Да уж ну и года последние у тебя. А на интрадей совсем забил?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LyamRubasov, консультироваться с форумными специалистами надо в таких вопросах ))

    5/5
    Ответить Цитировать
    8
  • bool, тогда бы его кроме как в фтх ещё бы и в LUNA до кучи засадили  

    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (mihhhhey @ 02.02.24)  

    bool, тогда бы его кроме как в фтх ещё бы и в LUNA до кучи засадили  

    Но в том же покерном сообществе активно советовали и аргументировали шорт луны. Успешный.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Azi, тут деверсификация в плане деятельности. Заработав неплохие деньги на трейдинге хотелось их инвестировать во что—то другое и долгосрок. Но нужно признать что инвестор из меня никакой. И случай с теслой в очередной раз это доказал. Возможно сказывается моя профдиформация трейдера, и я просто не могу так долго высиживать позиции.

    Кстати вложись просто в СН500 я бы спокойно пережил это падение потому что САМ знаю и уверен в том что делаю. К сожалению, погнался за большей доходностью, и получили что получили. Выводы сделаны—едем дальше. В конце концов ценен путь, а не результат😀

    128/134
    Ответить Цитировать
    6
  • LyamRubasov, вроде как по факту неплохие точки входа на графике.. вопрос в том где выйти и почему не вышел имея в моменте 10% бумажной прибыли например. также непонятно почему вышел с большим (!) убытком, если средняя 175, а особо ниже цена в итоге не шла на графике

    пс если плохо высиживаются позиции (сам такой) , то почему бы не переквалифицироваться на среднесрок, тем более что по приведенным сделкам было бы в данном случае все хорошо. после покупки цена сразу шла вверх

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Прошло два года как я забросил блог, не понимая зачем он вообще мне нужен. Во время летит... А сейчас перечитывая его, даже самому интересно смотреть со стороны свой путь)

    Вот для этого он и нужен :) Причем чем откровеннее его ведешь, тем полезнее потому что со временем воспоминания неизбежно забываются и что самое интересно - замещаются, поэтому вдвойне интересно прочитать почему ты делал что-то, о чем думал, чего хотел добиться, как размышлял.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.