Вопрос по видеокартам

Последний пост:27.10.2018
1
  • Есть потребность сделать небольшой апгрейт старого компьютера, в частности заменить видеокарту, на более современную и недорогую. На данный момент там GT 240 (2009 года). Я стал просматривать в магазине дешевые видеокарты, и вот что у меня получилось, что индекс быстродействия выше только у Radeon R7 240, у остальных всех видеокарт индекс быстродействия ниже, прикрепил скриншот.

    Реально GT 240 не уступает по быстродействию этим видеокартам, или индекс быстродействие не отражает реальной мощности видеокарты?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не видеокарты, а офисные затычки для PCI слота, только чтобы винда работала. Не лучше ли будет проапгрейдить процессор? Купить процессор с графическим ядром, тогда видеокарта не нужна будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • То что данные видеокарты слабые с этим согласен, но компьютер не для игр. Но меня удивило что например более новая GT 730 (2014 г.) более медленная, чем GT 240 (2009 года). с этим и возник мой вопрос. более новые карты, которые на 5 лет позже вышли они могут быть медленнее, чем более старые. это удивило, понятно мы выиграем в объеме видеопамяти, что немаловажно, но скорость то медленнее. Как-то смотрел сериал на компьютере без видеокарты на процессоре Pentium Gold G5500, картинка была не очень качественная, пытался добавить пикселей в картинку, не получилось. Так что по ощущениям видеоядра, уступают самым слабым видеокартам.
    Какую порекомендуете карту, сочетания цены и качества?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот смотрите, я сравниваю спецификации
    GT 710
    https://www.nvidia.ru/object/geforce-gt-710-ru.html#pdpContent=2
    и ваша
    https://www.nvidia.ru/object/product_geforce_gt_240_ru.html
    У GT 710 ядер CUDA в 2 с лишним раза больших и частота на 400 Мгц больше. Памяти в два раза больше.
    То есть по всем параметрам она не будет хуже вашей. Обычно следующее поколение видеокарт на 20-30% быстрее чем предыдущее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.