Статистика темы
1267 просмотров
28 постов
1,68 в среднем постов в день
16 постов автора
+0,38 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
20 октября Всем привет! Решил я для… +3
5 ноября Количество брака RTX 2080 прос… +2
23 октября flay, все норм, работаю катаю… +1
4 ноября Неделя 2. Общий. НЛ10 зум… 0
30 октября alexeiv, я последний комп свои… 0
Самые активные читатели
Постов
alexeiv 7
NP_Silent 3
Brokkoli 1
flay 1
Morozov 1
  • Всем привет!beer.gif

Решил я для себя марафон катнуть, думаю подниму профита 450$ и куплю себе телефон samsung galaxy a8

Телефон купил, доволен)

Теперь хочу комп обновить!
    Цель Марафона: 2200$ профита!!!

Сборка ПК 1.01
    Спойлер: Показать

катать начну с нл10, и должен закончить на нл25
    думаю в основном будут зум столы
    Каждое воскресение отчет.
    Поехали!!

Сообщение отредактировал EuroDollar - 28.10.2018, 17:04

• Как дела?!
  • flay, все норм, работаю катаю, в воскресение отчет за неделю. Думал по поводу сборки пк мнения будут, а тут всем насратьlaugh.gif
    У тебя как дела? Что катаешь?)
  • Комп за 2+к$ это довольно специфичная тема, она скорее для каких-нибудь геймерских форумов (или там форумов людей профессионально занимающихся видеомонтажом), а не покерных.
    Я за свою жизнь поменял довольно много компов, и ни один из них не стоил дороже 1300-1400$, и все они тянули на момент покупки практически все игры на максималках (или около того).

Если не секрет, зачем тебе такое дорогое железо?
  • alexeiv, как я и написал выше, я не компетентен в железе) поэтому тупо набрал лучшее на свой взгляд.
    сейчас чуть чуть начал ориентироваться, и понимаю что на многом можно сэкономить.
    проц без разгона, соответственно мать дешевле, видюху можно без приставки ti и тд.
    спасибо за комментарийsmoke.gif
  • Цитата (EuroDollar @ 27.10.2018) *
    alexeiv, как я и написал выше, я не компетентен в железе) поэтому тупо набрал лучшее на свой взгляд.
    сейчас чуть чуть начал ориентироваться, и понимаю что на многом можно сэкономить.
    проц без разгона, соответственно мать дешевле, видюху можно без приставки ti и тд.
    спасибо за комментарийsmoke.gif

Если комп в основном нужен для покера, но при этом хочется иметь возможность поиграться в новинки не на минималках, то комп за 1000-1300$ тебя более чем устроит. Я последний раз менял железо около 5 лет назад и стоил он мне примерно 1400$, до сих пор нет никаких проблем ни с покером ни с играми.

Для покера нужна SSDшка для быстрой работы HMа и операционки, и довольно много памяти. Видеокарту советую брать прошлого поколения, как правило они получаются гораздо выгодней по соотношению цена-качество, чем новинки, а мощности у них все-равно с избытком для повседневных нужд. Процессор так же, причем возможно даже на 2 поколения назад или не топовую версию прошлого поколения, ни для покера ни для большинства игр-приложений топовые процессоры не нужны.
  • alexeiv, комп нужен и для игр и для покера и на будущее, что бы лет 5 я о нем не думал.
    Цены конечно просто АХТУНГ сейчас.wall.gif
  • EuroDollar, Привет)) по поводу железа, если уж тратить такие деньги, то добей оперативу до 32)
  • Morozov, Привет, я думаю сильно подкорректирую сборку в сторону экономии, 16гб думаю достаточно будет. из того что в инете говорят, больше 16 в двух каналах уже избыточная память.
  • Сборка ПК 1.01
    Пока остановлюсь на этом. Учитывая что, профит в 2200$, я буду наигрывать от 2 месяцев и более. За это время буду надеяться что цены упадут)

• Цитата (EuroDollar @ 28.10.2018) *
    Сборка ПК 1.01
    Пока остановлюсь на этом. Учитывая что, профит в 2200$, я буду наигрывать от 2 месяцев и более. За это время буду надеяться что цены упадут)

Я подозреваю, что цены вырастут, а не упадут.
    Правда, возможно доллар тоже подрастет, а так как зарабатываешь ты в баксах, тебе будет пофигу.
  • Цитата (alexeiv @ 28.10.2018) *
    Я подозреваю, что цены вырастут, а не упадут.
    Правда, возможно доллар тоже подрастет, а так как зарабатываешь ты в баксах, тебе будет пофигу.

я думаю есть шанс что интел после нового года пониже будет т.к. новое поколение вышло и за последние пару месяцев интел почти в 2 раза вырос в цене, не понятно почему. Ну и может биток спустится, тогда и видюхи подешевле будут)
  • Неделя 1. Общий. НЛ10 зум 6мах

рассчитывал на 12к рук, что то не дотянул.
  • Я бы в сборке поменял SSD с типом памяти на MLC и блок питания что-нибудь из seasonic, enermax, fsp, bequit. Для проца без индекса К материнка с возможностью разгона не нужна, можно взять на более простом чипсете.
  • Больше 10 евбб/100 очень достойный результат
  • Цитата (alexeiv @ 29.10.2018) *
    Больше 10 евбб/100 очень достойный результат

Я бы очень хотел иметь такой винрейт на дистанции в 1кк рук. Но это не так. Дистанция очень маленькая)
  • Цитата (Brokkoli @ 28.10.2018) *
    Я бы в сборке поменял SSD с типом памяти на MLC и блок питания что-нибудь из seasonic, enermax, fsp, bequit. Для проца без индекса К материнка с возможностью разгона не нужна, можно взять на более простом чипсете.

Почитал про формат млс и тлс. Доводы в сторону млс убедительные, если коротко, млс быстрей и долговечней.
    Про материнку знаю, подбирал чтобы частоту оперативки тянул до 4 мгц. Теперь думаю а оно мне надо?)
    Про блог питания почитаю.
    Спасибо за комментарийrolleyes.gif
  • Привет! Не советую брать OEM версию процессора, так как гарантия на BOX намного дольше. Плюс не стоит гнаться за высокой частотой оперативки, разницы ты особо и не заметишь. Блок питания можно рассмотреть даже меньшей мощности, но брать хотя бы 80 Plus Silver(лучше Gold). Ну и как написали выше - материнку можно взять попроще.
  • NP_Silent, спасибо за комментарий, не думал даже про гарантию, придется подумать)
    По оперативке тоже че та не нашел доводов в сторону более высокой частоты.
    Про блог еще не почитал.
  • EuroDollar, да там на процессор добавить всего ничего, а в итоге гарантию получаешь 3 года за Box версию)
    Блоки питания различаются по сертификатам. Чем выше, тем лучше энергоэффективность и стабилизация. То есть можно взять гавнецо на 600 ватт, но на выходе получить не очень высокий кпд от него, так как стабильных увидишь явно меньше 600, а можно взять хороший на 400 ватт и в итоге получим больше кпд и меньше затрат энергии. Я считаю, что на этом не стоит экономить, так как это питание для всего железа, а оно будет дорогое.
    Ну и к выбору SSD нужно подойти внимательно, так как, в отличие от оперативки, он сильно будет влиять на скорость работы всей системы в целом.
    Оперативку бери просто комплектом из двух планок (ну если ты на 16 остановишься). Она уже протестирована в паре, так что проблем не возникнет)))

P. S. Ну и удачи в марафоне ;)

1 человек читает эту тему (1 гость):