Арбитраж на школу вплюсе от OverNuts

Последний пост:01.11.2018
22
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.10.2018)
    Поскольку приходят вопросы через жалобы, отпишусь здесь.
    Я считаю, что на данный момент это не заслуживает выставления статуса Арбитраж по двум причинам:
    1. Мы в принципе не ставим арбитраж на организации, только на конкретных людей.
    2. Идет обсуждение, Вплюсе не отказывается платить, просит рассрочку по времени, что понятно после кидка пула, и оспаривает суммы.


    Была конкретная договоренность между this_moment и Yuppie на выплату 1000$ в течение 2х месяцев (если я правильно понимаю ни сумму и сроки обе стороны не оспаривают, оспариваются суммы свыше этих 1000$), в этом месяце this_moment нарушил эту договоренность. Любой другой пользователь уже был бы с арбитражем 3 дня, тут почему-то администрация не видит оснований для выставления.

    По поводу второго пункта это смешно, 90% арбитражников не отказываются платить, а "просят рассрочку по времени", что не мешает им оперативно получать красную отметку в профиль.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Доказательства моей правоты, спасибо Васе,

    Сообщение отредактировал Yuppie - 20.10.2018, 17:09
    18/40
    Ответить Цитировать
    1
  • alexeiv,
    Да я и хотел сначала просто взять то что мне положено как игроку и уйти вот вся суть арбитража была. Но когда мне сказали, что я эгоист и как смею просить свои деньги, вот у нас есть последние 50$ забирай, вот тут я подумал, что нет ребят, вы совсем ох...и, и уже мою корректность воспринимаете не просто как слабость а как призыв меня поиметь
    19/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Все все, опять затягивает, нахрен не пишу, не читаю, один раз в день
    20/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Yuppie, Ну когда в бизнесе начинают упрекать в том, что ты жадный эгоист - это в 99% манипуляция, с целью не платить деньги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Андрей, я доказал, что условия были теми которые я указал изначально и мой расчет более логичен чем твои 183,94$.
    1. Ты признал, что компенсацию мне заплатить должен. Так у нас получается, что по тренерским теперь нужно правильно посчитать. Когда ты перерасчитаешь мою компенсацию в связи с доказанной мной системой оплаты, которая была в школе?
    Цитата (this_moment @ 19.10.2018)
    Цифры, предоставленные трехликим Олегом очень далеки от реальности.

    Олег Управляющий
    По бухгалтерии, «управляющий» Олег, последний раз получал ЗП управляющего в декабре. А доступ к админке был закрыт 17 января. Видя, как Олег относится к «своим» деньгам, сомнительно, что он молчал полгода, пока ему не платили бы % управляющего. Возможно, конечно, Олег забыл все это и просто посмотрел договор. Договор заключался на год: с 1.05.17 по 1.05.18. Но и здесь он промахнулся, говоря о том, что по май включительно. Откат Олега по договору 5%, а не 10% и не со всей школы, а с проф курса. Причем с чистого дохода профкурса (после вычета зп тренеров и других расходов)

    Компенсация Олегу Управляющему: 0$.

    Олег игрок
    Требования игрока: 420$, с этим были согласны изначально, но цифра немного отличается.

    Компенсация Олегу игроку: 406,88$.

    Олег тренер:
    Мы также согласны с компенсацией как тренеру, но цифры совсем другие. Как тренер он получал с декабря по май 10% от дохода проф. курса. С учетом откатов школы проф. курс недополучил 1 843,94 из-за кидка пула. Олег как тренер не дополучил 184,94$.

    Компенсация Олегу тренеру: 183,94$

    Я думаю, разница в цифрах, что привел Олег и реальных говорит сама за себя... Было: 7801$, в реальности: 590,82$.


    ?
    2. Вернемся к компенсации управляющего позже, будем есть слона по кускам.

    Смотри, я предлагаю компромисс, я понимаю за какие деньги идет речь, но я съем тонну .... пока признаем эти цифры и я получу то что мне положено. Мое предложение 2500 $ + компенсация как игроку 400 и мы расходимся миром (признается долг и я его пытаюсь продать с существенным дисконтом), если нет то тогда третье лицо должно получить доступ к игрокам и фин истории пула и провести мат расчет.
    21/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Тебе вроде уже ответили- Лео не будет ставить арбитраж школе. И что из себя представляет школа- это что юр лицо? Кроме конкретного человека с которыми и были твои финансовые договоренности, там кто-то решит тебе заплатить?

    Делай нормально свои расчеты и выдвигай конкретную финансовую претензию к конкретному персонажу с требованием выставить ему арбитраж.

    Не закрепляете свои договора нормально письменно(гуглдоки используете, которые и удалить можно и доступ закрыть), потом строчат, взывают к совести.
    Вплюсе в лице руководства поимел вас всех финансово, вместо того чтобы воспользоваться советом от чела из СФ и заморозить бабки школы на счетах игроков/тренеров, до полного разбирательства сколько и кому они должны- вы сидели на жопе, а твоя тема так вообще на полгода подзадержалась.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Основная логическая ошибка Олега в расчетах.

    Он считает, что пул недополучил 39к = школа недополучила 39к.
    На самом деле, 39к недополучили игроки пула.
    Из которых учеников примерно 60%.
    Из которых в свою очередь доля учеников проф. курса примерно 30% (не по кол-ву, а уровню дохода). Т.е. 39 000 * 60% * 30% = 7020. И это недополученная прибыль учеников проф. курса.
    Которые платят школе не 100%, а в среднем около 40%. Т.е. проф. курс недополучил примерно 7020 * 40% = 2808.

    И вот только от этой суммы тренера получают свои 10%. Т.е. это по самый грубым оценкам 280$.

    Все цифры тут очень грубые, только для того, чтобы показать ошибку в логике Олега.
    7/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы прекратить эти бессмысленные трения на форуме, давайте привлечем арбитра и закроем уже вопрос Олега. Олег обращался к Васе (Peetoon), это говорит о доверии. Мы Васе (Peetoon) тоже доверяем.

    Предлагаем Васе (Peetoon) выступить арбитром, проверить договора, условия и все цифры. И вынести свое решение по итоговой сумме.

    Мы обязуемся выполнить решение арбитра. Просим Олега подтвердить, что он будет удовлетворен решением арбитра и далее этот вопрос поднимать не будет.
    8/13
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (this_moment @ 21.10.2018)
    Просим Олега подтвердить, что он будет удовлетворен решением арбитра и далее этот вопрос поднимать не будет.


    Сорри, вы не можете этого просить. Вы можете просить подтвердить, что он примет и исполнит решение арбитра, но не чувства удовлетворения и последующего молчания.
    2/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Leo_Manowar, правильно ли я понимаю все, что сейчас практикуется в Арбитраже?

    Ситуёвина1
    Появляется условный VV0074NG и начинает бекать Игрока1 и Игрока2 например МТТ. Игрок1 заносит условную сумму например $1k и переводит ее VV0074NG, которого вскоре кидает Игрок2 на $1k. Месяц заканчивается и Игрок1 просит рассчитаться с ним, на что VV0074NG говорит, что денежки украл Игрок2. Игрок1 идет на GipsyTeam и пишет арбитраж на VV0074NG. Приходит Лео и ставит VV0074NG арбитраж.

    Ситуёвина2
    Появляется условный VV0074NG и начинает бекать Игрока1 и Игрока2 например МТТ как не ебаться бекингпул VV0074NG_CORPORATION_ANHUI. Игрок1 заносит условную сумму например $1k и переводит ее VV0074NG_CORPORATION_ANHUI, которогых вскоре кидает Игрок2 на $1k. Месяц заканчивается и Игрок1 просит рассчитаться с ним, на что VV0074NG говорит, что денежки украл Игрок2. Игрок1 идет на GipsyTeam и пишет арбитраж на VV0074NG_CORPORATION_ANHUI. Приходит Лео и грит: " Мы в принципе не ставим арбитраж на организации, только на конкретных людей" и арбитраж никому не ставится.

    Leo_Manowar, все верно?
    4/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Где арбитраж на vpluse? Руководитель проекта Vpluse Андрей открыто признает, что должен деньги Олегу за тренерскую деятельность. Как только Vpluse отказались от услуг Олега, она школа (или непосредственно Андрей - руководитель) не расчитали Олега в полном объеме...

    Если бы Олег не потребовал эти деньги - школа Vpluse (Андрей Каланда) никогда бы их не признали и никогда бы их не отдали - ЭТО ВОРОВСТВО, ОБМАН и КИДОК в отношении их бывшего сотрудника (пользователя GT)...

    И суммы здесь не важны, важен сам факт нежелания школы (Андрея) отдавать деньги (зарплату)

    ЛЕО ГДЕ АРБИТРАЖ ... Здесь явно прослеживается какая - то твоя личная заинтересованность в не выставлении арбитража Каланде... По хорошему за наплевательское отношение на мнение пользователей форума, двойные стандарты и очевидную личную заинтересованность, ты не можешь (не вправе) возлагать на себя полномочия в разделе "Арбитраж — долги и другие спорные ситуации"

    Передай эту функцию более достойному администратору!!! Грубо но ПРАВДА.
    Сообщение отредактировал pulik89 - 21.10.2018, 18:03
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pulik89 @ 21.10.2018)
    Если бы Олег не потребовал эти деньги - школа Vpluse (Андрей Каланда) никогда бы их не признали и никогда бы их не отдали - ЭТО ВОРОВСТВО, ОБМАН и КИДОК в отношении их бывшего сотрудника (пользователя GT)...


    При расторжении с Олегом тренерского договора мы полностью рассчитались, т.е. все выплаты были вовремя

    Осталось только выплатить Олегу компенсацию. От этого обязательства мы никогда не отказывались. А спор идет только за сумму этой компенсации. Арбитраж Олег создал не потому, что мы отказываемся платить, а потому что хочет быстрее получить деньги.

    А по сумме мы могли бы и в личке с ним уточнить. Просто этот вопрос до арбитража он не поднимал.

    Мы не отказываемся и платим, и уже выплатили значительную часть - 406,88$.
    9/13
    Ответить Цитировать
    -2
  • Yuppie, дружище, согласовывай сумму, куплю у тебя этот долг за 50%
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (pulik89 @ 21.10.2018)
    Где арбитраж на vpluse? Руководитель проекта Vpluse Андрей открыто признает, что должен деньги Олегу за тренерскую деятельность. Как только Vpluse отказались от услуг Олега, она школа (или непосредственно Андрей - руководитель) не расчитали Олега в полном объеме...

    Если бы Олег не потребовал эти деньги - школа Vpluse (Андрей Каланда) никогда бы их не признали и никогда бы их не отдали - ЭТО ВОРОВСТВО, ОБМАН и КИДОК в отношении их бывшего сотрудника (пользователя GT)...

    И суммы здесь не важны, важен сам факт нежелания школы (Андрея) отдавать деньги (зарплату)

    ЛЕО ГДЕ АРБИТРАЖ ... Здесь явно прослеживается какая - то твоя личная заинтересованность в не выставлении арбитража Каланде... По хорошему за наплевательское отношение на мнение пользователей форума, двойные стандарты и очевидную личную заинтересованность, ты не можешь (не вправе) возлагать на себя полномочия в разделе "Арбитраж — долги и другие спорные ситуации"

    Передай эту функцию более достойному администратору!!! Грубо но ПРАВДА.


    Давайте я еще раз объясню свою позицию. Помимо того, что мы не ставим арбитраж организациям, есть еще один очень важный момент. По-моему, ВПлюсе - не кидалы. Плохие бизнесмены, да. Я бы с ними дел не имел. Но не кидалы.

    Меры воздействия - статус Арбитраж или бан. Я не понимаю, за что банить или ставить Арбитраж. Хронология событий:
    1. Их пул кидает мошенник, в результате чего образуется огромная задолженность перед игроками. Да, они допустили халатность. Но кинули не они, а их.
    2. Под давлением комьюнити они признают свою ответственность за халатность и обязуются компенсировать долги игрокам. Не сразу, а постепенно, потому что сразу столько денег нет.
    3. То же самое в теме. Они признают, что должны денег тренеру, оспаривают только суммы и просят рассрочку. А какой у них еще выход? Это не кидок, они не кинули тренера. Они хреновые бизнесмены, но не кидалы. За что Арбитраж и за что бан?

    Если что, у меня у самого есть свой бизнес. Были должны мне и был поэтому другим должен я. Я разруливал эти ситуации. Это обычная вещь для бизнеса, хотя и неприятная, конечно. Но это не криминал.
    3/13
    Ответить Цитировать
    -5
  • this_moment,

    Так стоп, я считал исходя из тех цифр, что у меня были, это мои первичные требования, у меня нет разбивки по людям, и они логичные, есть сумма, от нее мотивация которую я недополучил в результате кидка. Я и говорю Андрей считай, дай расчетную модель и пусти людей чтобы они верефицировали данные. Я оперирую грубыми цифрами, но логика в них верная.

    Андрей говорит, что основное заработали экспертный курс это неправда. Основной доход генерировал именно проф курс, учителя экспертного получали по 100$ в мес так как не было у нас в школе игроков экспертного уровня, все катали 1-7 лимит, может игрока 3 было и поэтому тренра экспертного совмещали работу на экспертном и проф курсе. Вывод либо тренеров вплюсе экспертного обманывали полгода либо Андрей опять манипулирует цифрами. В мае Андрей радостно сообщил что экспертный курс сравнялся по прибыли с экспертным и мы можем разделить тренеров по курсам, были подписаны договоры. Я прошу тренеров подтвердить если говорю правду Получается что львиная доля прибыли это проф курс в период январь-апрель. Теперь по пулу, мы не гипер скул или феникс, у нас пул в основном для своих и мошенников, там я уверен не менее 70% наши ученики либо те кто пользуются услугами. Теперь Андрей говорил что 180$ это точная сумма, уже 280$ я уверен, что если посчитать сумма увеличится в раз 6-10. Я к чему, к тому что нет веры в расчетах Андрея, нужно третьим лицам все считать.

    Андрей, я не могу закрыть арбитраж, я предлагал тебе все мирно решить и пойти обоим на компромисс чтобы поберечь наши нервы, ноты опять начал юлить. Я думаю, что стобой можно общаться только с привлечением общественности, мне правда очень жаль, что два взрослых человека не могут все решить нормально по совести
    22/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Они признают, что должны денег тренеру, оспаривают только суммы и просят рассрочку. А какой у них еще выход? Это не кидок, они не кинули тренера. Они хреновые бизнесмены, но не кидалы. За что Арбитраж и за что бан?


    Во-первых, тогда почему тема вылилась в паблик? А во-вторых тогда давайте всем, кто в арбитраже кому-то что-то должен и признает, оспаривает только сумму и просит рассрочку НЕ ставить арбитраж.
    Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Давайте я еще раз объясню свою позицию. Помимо того, что мы не ставим арбитраж организациям


    Каким, к чертовой бабушке, организациям? Которые самопровозгласили себя таковыми?! Вы что курите?

    Тогда с этой секунды я объявляю себя ОРГАНИЗАЦИЕЙ и далее вы, имеется в виду весь модераторский состав GipsyTeam, никогда и не поставите Арбитраж в мой профиль, согласно своим же правилам.
    5/9
    Ответить Цитировать
    23
  • Leo_Manowar,
    Цитата (Leo_Manowar @ 26.9.2018)
    Арбитраж, бан в бекинге. Сызьма, я признаю, что кинул не ты, но если ты такого развода не понимаешь, нефиг тебе в бекинге и обменах делать.


    Лео твоя фраза... Правильно твоя... Ты выставил арбитраж Сызьма без колебаний, хотя на момент арбитража Сызьма призновал свой долг и также никого не кидал... (спустя несколько дней только выяснилось, что он редиска)

    И вот Лео твоя позиция по Андрею Каланде (и Ты и Я и весь форум прекрасно понимаем, что Олег выставил требование арбитража к Андрею Каланде, и не нужно цепляться за слово "ОРГАНИЗАЦИЯ"

    Ты пишешь:
    Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Давайте я еще раз объясню свою позицию. Помимо того, что мы не ставим арбитраж организациям, есть еще один очень важный момент. По-моему, ВПлюсе - не кидалы. Плохие бизнесмены, да. Я бы с ними дел не имел. Но не кидалы.

    Меры воздействия - статус Арбитраж или бан. Я не понимаю, за что банить или ставить Арбитраж. Хронология событий:
    1. Их пул кидает мошенник, в результате чего образуется огромная задолженность перед игроками. Да, они допустили халатность. Но кинули не они, а их.
    2. Под давлением комьюнити они признают свою ответственность за халатность и обязуются компенсировать долги игрокам. Не сразу, а постепенно, потому что сразу столько денег нет.


    Пункт 1 -й на 100% подходит Сызьма (на момент выставления тобой арбитража)
    Пункт 2-й на 100% подходит Сызьма (на момент выставления тобой арбитража)

    PS персонаж Cызьма взят просто как пример, дабы показать двойные стандарты в отношении к комьюнити форума.

    Больше эту тему не затрагиваю дабы не биться в стену бестолку!!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.10.2018)
    Давайте я еще раз объясню свою позицию. Помимо того, что мы не ставим арбитраж организациям, есть еще один очень важный момент. По-моему, ВПлюсе - не кидалы. Плохие бизнесмены, да. Я бы с ними дел не имел. Но не кидалы.

    Меры воздействия - статус Арбитраж или бан. Я не понимаю, за что банить или ставить Арбитраж. Хронология событий:
    1. Их пул кидает мошенник, в результате чего образуется огромная задолженность перед игроками. Да, они допустили халатность. Но кинули не они, а их.
    2. Под давлением комьюнити они признают свою ответственность за халатность и обязуются компенсировать долги игрокам. Не сразу, а постепенно, потому что сразу столько денег нет.
    3. То же самое в теме. Они признают, что должны денег тренеру, оспаривают только суммы и просят рассрочку. А какой у них еще выход? Это не кидок, они не кинули тренера. Они хреновые бизнесмены, но не кидалы. За что Арбитраж и за что бан?

    Если что, у меня у самого есть свой бизнес. Были должны мне и был поэтому другим должен я. Я разруливал эти ситуации. Это обычная вещь для бизнеса, хотя и неприятная, конечно. Но это не криминал.


    Фиговый подход значит.... типа меня кинули, не отдали долги ну извините отдавать нечем.... советую срочно переориентироваться на: то что я должен - я должен, то что мне должны и не отдают- мои проблемы, которые никак не связаны с тем что я должен.... тогда и бизнес будет успешнее. Если правила арбитража это: должен денег, признаю, пока нету, но отдам --ставим, то будьте добры поставить... ато так может любой олень сказать ребята у меня ваши деньги сперли - бля буду расчитаюсь но пока нету... в чем тут разница???
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • pulik89, а я вот охотно признаю, что не должен был по формальным признакам в этот момент выставлять арбитраж Сызьме, но я давно на этой работе и уже понимал, что там на самом деле. Меня в тот момент раскритиковали, но вскоре выяснилось, что это кидала с прошлым, два забаненных ника и три Арбитража на них.
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.