Дневник обсуждений "Cash-game" начало с NL2

Последний пост:25.12.2018
6
Статистика
Всего постов
146
7,970 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
14.10.2018 +3
06.11.2018 +2
23.10.2018 +2
25.12.2018 +1
24.12.2018 +1
Лучшие посты читателей
Mr_Trolololo +2
Lesdok +1
Lesdok +1
cherep61987 +1
Lesdok +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Друзья!!! Создаю свой дневник чтобы делиться, общаться и развиваться в покер! С покером знаком довольно таки давно, но как к виду заработка никогда не относился, играл низкие лимиты для удовольствие. Начинаю свою карьеру с самых низов, с NL2 кеш. Буду играть по 2 стола для начала 6max, чтобы учиться понимать свои действия, думать над диапазоном противника.
    1 Первоочерёдную задачу ставлю для себя это выстроить свою игру, искать разные линии розыгрышей.
    2 Второй задачей будет выйти на лимит NL5, буду пробовать когда на счету будет 400$

    Обучение: разбор раздач, читать книги, работать во Flopzille и Equilab, смотреть стримы, как будет возможность купить Icmizer и работать с программой.
    1/97
    Ответить Цитировать
    3
  • Давай удачи тебе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи ! но по мне так сильно тайтово для бр... с таким бр можно начинать с нл5, который мало чем отличается от нл2... а в итоге можно быстрее закрепится на лимитах выше...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи тебе. Буду следить за тобой. Сам играю этом же лимите, цель такая же как и у тебя
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 2018marina2018, Спасибо! Буду стараться
    2/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • Jeime_Lan, У меня план такой: построить свою игру на этом лимите, чтобы как можно за дешево свои ошибки разбирать, цели сейчас нет чтобы заработать
    3/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • Pro_SkulL_blr, кидай раздачи свои, вместе будем подниматься по лимитам)
    4/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сегодня отыграю 300-500 рук, ещё не умею раздачи кидать, но думаю проблем не будет и кину что нибудь интересное
    5/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • Удачи, в начинании, ты зум играешь? Какой ник? В каком стиле играешь? Все выкладывай))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ГлавныйЭнергетик, Спасибо,не зум, 6мах, blade_knops, у меня нет определенного стиля, от ситуации принимаю решения, бывает что выхожу из своего спектра префлоп 3бета когда вижу от оппонента агрессию часто
    мой спектр открытия по позициям:
    ранняя-12,5%
    средняя-20%
    поздняя-32%
    блайнд-48%
    6/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • Отыграл около 200 раздач на 3-столах, оппонент который в раздаче против нас очень агрессивный и что самое интересное он был на всех трёх столах со мной и постоянно трибетил, изолейтил. Я никогда эту руку не разыгрываю, просто отправляю её в пас префлоп, но повторюсь что опп через-чур агрессивный, я решил что забрать на префлопе сейчас с эниту будет не плохой идеей и к тому же если опп заколлит нас, то все ровно у нас есть светлое будущее с такой рукой.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    1945450.gif


    saw flop | saw showdown

    SB ($2.04)
    BB ($2)
    UTG ($5.17)
    MP ($2)
    Hero (Button) ($2)

    Preflop: Hero is Button with 10
    club.gif
    , J
    diamond.gif

    1 fold, MP checks, Hero calls $0.02, SB raises to $0.10, 2 folds, Hero raises to $0.40, SB calls $0.30

    Flop: ($0.82) 10
    spade.gif
    , 10
    diamond.gif
    , 7
    heart.gif
    (2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: ($0.82) K
    heart.gif
    (2 players)
    SB bets $1.64 (All-In), Hero calls $1.60 (All-In)

    River: ($4.02) 7
    spade.gif
    (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $4.02 | Rake: $0.14
    Main pot: $4.02 between SB and Hero, won by Hero

    Results below:

    Hero had 10
    club.gif
    , J
    diamond.gif
    (full house, tens over sevens).
    SB had A
    heart.gif
    , A
    diamond.gif
    (two pair, Aces and tens).
    Outcome: Hero won $3.91
    7/97
    Ответить Цитировать
    -2
  • PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    1945451.gif


    saw flop | saw showdown

    MP ($2.15)
    CO ($2)
    Button ($5.76)
    SB ($1.57)
    Hero (BB) ($3.76)
    UTG ($1.20)

    Preflop: Hero is BB with ,
    4 folds, SB raises to $0.06, Hero raises to $0.18, SB calls $0.12

    Flop: ($0.36) , , (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.23, SB calls $0.23

    Turn: ($0.82) (2 players)
    SB checks, Hero bets $0.61, SB calls $0.61

    River: ($2.04) (2 players)
    SB bets $0.55 (All-In), Hero calls $0.55

    Total pot: $3.14 | Rake: $0.11
    Main pot: $3.14 between SB and Hero, won by Hero


    SB had , (one pair, fives).
    Hero had , (straight, eight high).
    Outcome: Hero won $3.03


    на оппонента 34 руки, опп открывал с СБ 100% (понятно что мало рук) но решил что нужно защищаться, мы в позе что не мало важно, после чека флопа, решил выбить из банка и забрать денюшки в копилочку, тем более есть с чем блефовать, парочку бэкдорчиков имеем, но опп оказался не из робкого десятка и просто так не захотел сдаваться. Тёрн просто сказочный для меня открылся, лучшей карты и не пожелаешь, блефуем второй баррель уже с улыбкой на лице
    8/97
    Ответить Цитировать
    -1

  • 9/97
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com/

    1945459.gif


    saw flop | saw showdown

    Hero (SB) ($5.61)
    BB ($1.22)
    UTG ($2.06)
    MP ($2.14)
    CO ($2.08)
    Button ($2.20)

    Preflop: Hero is SB with ,
    1 fold, MP raises to $0.06, 2 folds, Hero raises to $0.20, 1 fold, MP calls $0.14

    Flop: ($0.42) , , (2 players)
    Hero checks, MP bets $0.27, Hero calls $0.27

    Turn: ($0.96) (2 players)
    Hero checks, MP bets $0.60, Hero raises to $5.14 (All-In), MP calls $1.07 (All-In)

    Running it twice

    First River: ($2.15)

    Second River: ($2.15)

    Board 1: , , , ,
    Board 2: , , , ,

    Total pot: $4.30 | Rake: $0.15


    Hero had ,
    Hero had two pair, Aces and sevens on the first board
    Hero had one pair, Aces on the second board
    MP had ,
    MP had two pair, Aces and Queens on the first board and collected $2.15
    MP had two pair, Aces and Queens on the second board and collected $2.15
    Outcome: MP won $4.15
    10/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • ОПП ФИШ. Правильно ли я сыграл? Не было бы сыграть более качественнее через ставку допустим в 0,50с на терне чтобы оставить в игре ещё одного оппонента ?
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - PokerStars Converter Tool from http://www.flopturnriver.com/

    1945512.gif


    saw flop | saw showdown

    MP ($3.42)
    CO ($2.15)
    Button ($1.80)
    Hero (SB) ($2.27)
    BB ($0.53)
    UTG ($2.16)

    Preflop: Hero is SB with ,
    3 folds, Button raises to $0.04, Hero raises to $0.16, BB calls $0.14, Button calls $0.12

    Flop: ($0.48) , , (3 players)
    Hero checks, BB bets $0.10, Button calls $0.10, Hero raises to $0.40, BB calls $0.27 (All-In), Button calls $0.30

    Turn: ($1.65) (3 players, 1 all-in)
    Hero bets $1.71 (All-In), 1 fold

    River: ($1.65) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $1.65 | Rake: $0.06
    Main pot: $1.59 between Hero and BB, won by Hero
    Side pot 1: $0.06 won by Hero


    Hero had , (one pair, Queens).
    BB had , (one pair, Jacks).
    Outcome: Hero won $1.59
    11/97
    Ответить Цитировать
    -1

  • 12/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Оппонент похож на регулярчика, после его ставки по риверу, решил забирать этот банк, как я уже заметил на этом лимите что такая ставка проявление слабости, оппонент никогда не будет ставить один бб на велью, зачем? чтобы получить агрессию? Думаю что сыграл правильно.
    PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (5 handed) - PokerStars Converter Tool from http://flopturnriver.com

    1945513.gif


    saw flop | saw showdown

    Hero (MP) ($5.62)
    Button ($2.06)
    SB ($2.55)
    BB ($1.94)
    UTG ($2)

    Preflop: Hero is MP with ,
    1 fold, Hero raises to $0.06, 2 folds, BB calls $0.04

    Flop: ($0.13) , , (2 players)
    BB bets $0.13, Hero calls $0.13

    Turn: ($0.39) (2 players)
    BB bets $0.19, Hero calls $0.19

    River: ($0.77) (2 players)
    BB bets $0.02, Hero raises to $5.24 (All-In), 1 fold

    Total pot: $0.81 | Rake: $0.03


    Hero didn't show , (high card, King).
    13/97
    Ответить Цитировать
    -1
  • gipsy1, тут ошибка, ты выбьешь и ставкой в полпота очень часто, ну 2/3, алин ужасно
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С JTo на флоп чек хорошо, оппу зелёный цвет на тёрне. На префлопе предпочёл бы сыграть лимп-колл,карта играбельная,неплохо попадает в доски. Кроме того если опп оч активный и залепит ре-рейз придётся выкидывать вложив 20 бб на префлопе.

    В раздаче с J7 кленовыми на тёрне поменьше бы ставил, если опп нажимает колл он вкладывает бакс оставляя за спиной 0.57 центов. При выходе бланка остаёмся с Jхай и лопнувшими надеждами) а пушить уже не лабурдоне из-за низкого фэ. вполне ~0.40 центов, ставить 3/4 тоже вариант и на бланке видимо чекаем тогда, на чек рейз пуш на тёрне конечно колл.

    АКо сыграно хорошо на мой взгялд. Другой вариант бет-колл тёрн 2/3+ доска с двумя фд,норм, на более сухой доске с АК предпочёл бы через чек колл. Зависит от текущей игровой динамики и от оппонента.

    KQs пики префлоп хороший сайз. На флопе можно через С-бет колл или чек рейз. При наличии двух оппов и одного короткого вероятность получения ставки хотя бы от одного возрастает,поэтому чекать с идеей чек-рейзить хороший вариант. После ставки в 0.10 и колла в банке 0.68 центовых,рейзить можно в среднем чуть больше ~0.50 причина: мы хотим руку с кучей эквити разыграть" быстро" на тёрне наша задача после чек-рейза флопа грузить по максимуму(под оллин) Ведь нет необходимости ставить мало и смотреть бланковый ривер?! После колла от рекреационного игрока с предположительно широким спектром,где мы неплохо усилились, мало смысла пихать. Только заизолируем себя, получается переигрываем руку с тонной эквити . Желаем получать колл от Tx,Jx более слабой Q , фд. В подобных ситуациях (когда у нас почти всегда лучшая рука и банк относительно большой) можно использовать следующее правило. Ставим на тёрне 30-35-40% от эффективного стека и допихиваем ривер.Эфф в раздаче 1.71* 0.35% = 0.59 центовых.

    Это облегчает принятие решения относительно более-менее оптимально сайзинга. В маленьком банке это меньше подходит так как приходилось бы ставить овербет, а это уже сложнее сбалансить)

    На микролимитах мы чаще ищем эксплойт чем поиск полностью сбалансированной линии. На высоких лимитах норм НАВЕРНОЕ пихать тёрн, ведь ты будешь здесь пущить и Ax фд, пикове дро. МИкро бьём вэльюбетами.


    с 9s8s чаще всего у него действительно не будет сильной руки. К - бланк, так как при такой текстуре королей в ваших диапазонах не густо, разве что ........ ( у оппа почти никогда естественно нет)

    В принципе интересно. Ты не капнут на оверпары и сеты, но TT,JJ,QQ ты наврядли добираешь оллином,следовательно перекос всё-таки есть. Другое дело что поставишь мало и вскроют по 7х Наверное ставка в банк или около того имеет примерно тоже самое фолд эквити. ~0.78 центовых. Считаю что рейзить тут с недоехавшими дро руками на такой мин бет нужно в 99% большим размером.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Lesdok,
    Большое спасибо за очень открытый и понятный ответ! Да, согласен над сайзингом нужно работать, сам иногда не понимаю в ситуации сколько лучше поставить для блефа или вэлью, с пот-контролем проблем нет.
    14/97
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.