Нужен совет по Spin and Go 0.25$

Последний пост:16.01.2019
0
  • Здравствуйте!

    С недавнего времени решил поиграть в покер. Почитал правила, поработал с программой Equilab и стал катать Spin and Go 0.25$

    Сыграл 200 турниров. 41% побед. Прибыль: +16.95$. В плюс вышел только благодаря мультипликаторам

    Огромная просьба к игрокам, которые побили данный лимит (т.е. стабильно имеют более 50% побед на дистанции), прояснить следующий момент:

    Слышал, что Spin and Go - это уже полностью посчитанная дисциплина, т.е. уже известно, какое решение в какой ситуации будет плюсовым.

    Вопрос: где можно взять "грамотные" чарты для префлопа?

    Видел чарты у школы "Winwinpoker" на сайте. Глянул их, но как-то они меня совсем не убедили. Например, в этих чартах сказано, что если мы на SB, и BU лимпит, то мы при эффективном стеке в 25BB пушим в 2-х оппонентов А2о. Возможно, я конечно что-то не понимаю, но мне кажется, что это полная хуйня. Даже у руки 43о против нас будет 42% эквити.

    Т.е. нам предлагают рисковать 25ВВ ради получения 2ВВ, а вся наша игра будет сводиться к "подбрасыванию монетки". Соответственно, никаких 50% побед в турнирах на дистанции при таких раскладах мы точно не увидим

    В общем, ребят, кто уже давно "побил" данный лимит, дайте, пожалуйста, дельный совет новичку. Отчего отталкиваться? Куда копать? Может есть какие-то несложные, но полезные программы, которые рассчитывают, как лучше разыгрывать те или иные руки в определенных ситуациях

    P. S. Только просьба не советовать что-то вроде PioSolver'a. Я мельком глянул видео по ней. Мне она показалась какой-то слишком заумной. Может она крайне важна при игре на высоких лимитах, но турниры по 0.25$ точно должны биться гораздо более простыми инструментами

    Буду крайне рад услышать любые мнения. Заранее всем спасибо!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С чего ты взял, что ИТМ должен быть больше 50%? Это же не хедзап. Для игры в 0 на микролимитах нужно 44 чипЕВ (соотв. 36% ИТМ). Скачай свонгсим и сам посчитай все, что касается винрейта и дисперсии.

    Что касается чартов вин-вин, то их стратегия по префлопу максимально упрощенная для новичков, плохо играющих постфлоп.
    Предположу (о твоем примере) А2 будет довольно сложно разыграть постфлоп без позиции, даже попав в туза мы не будем знать где мы находимся. Поэтому пуш А2 будет плюсовым действием (если ты не мастер постфлопа и не сможешь извлечь больше на других улицах) учитывая фолд-эквити оппонентов и то, как мы будем стоять против их диапазона (ведь чарты рассчитаны с учетом тенденций поля).

    Не принимай таких дисперсионных решений в игре против фишей, а если же ты знаешь, что оппонент тебя значительно переигрывает постфлоп и нет влияния множителя (об этом у них в видео о планировании турнира), то решение хорошее и плюсовое на дистанции.

    Лимит бьется крепким АБЦ-покером и избавлением от грубых ошибок. Чартов в сети много других, суть +- одна и та же.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • abarnev откуда ты выкопал 50%, думаю на норм дистанции такого %побед не будет даже у самого топ рега.
    А2о нормальный пуш, там спектр лимпа обычно очень широк, туза мы блочим, даже без стат я думаю плюсово пихать.

    NikitaJuS 8%рейк= 0,08*500=40чипов с турика + говнорейкбэк то это скорее надо играть 39+.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • live:nik.maslov.93 мой скайп, не только помогу с чартами
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.