Ins

Война за большой блайнд

Последний пост:26.11.2019
67
Статистика
Всего постов
113
16,826 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.01.2019 +27
30.07.2019 +16
29.07.2019 +16
15.02.2019 +16
09.02.2019 +16
Самые активные читатели
1 2 3
  • Привет, меня зовут Дима. Недавно продал доли на 30к рук https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=135253
    Целью было относительно без диспы попробовать лимит выше, но обнаружил "побочный эффект" - когда кто-то следит за результатами, отчетами - это чуть больше дисциплинирует и заставляет сконцентрироваться на игре. Поэтому решил попробовать вести дневник, возможно это будет(хотя бы на первых порах) мотивировать играть больше и лучше.
    Немного о себе.
    В покере давно, примерно 11 лет, но больших успехов не было, несколько лет играл нл100-нл200, но "покерная экология" на данный момент вернула на нл50. В первые годы вел дневник на другом форуме http://www.vigorish.ru/viewtopic.php?t=285

    Сейчас играю на старзах, nl50sh, ник Dmmitry.

    Результаты за последний год, можно разделить на два этапа
    До июля играл более лузово

    Провел анализ базы и пришел к выводу, что стоит попробовать играть нитовей префлоп

    Как видно, значительно сократил(с 37 до 30 в среднем) открытие со всех позиций и пока это приносит результаты...
    Недавно опять немного анализировал опены по позициям. Скорей всего буду еще урезать опены под определенные составы, тем более я "намылился" таки пробовать периодически сотку, а там как раз чуть больше тех, кто "не разрешает" широко играть, особенно ранние. Можно конечно пойти другим путем и качать диспу в выставлениях, но для моего банкрола и нервов пока подходит первый вариант лучше...
    Постфлоп же у меня для многих регов полтинника очень странный, о чем я часто слышу в чате и что вы будете видеть в раздачах, которые буду выкладывать. Многие считают меня совсем уж переапаным лакером, не понимающим как я еще не закатался, но как-то еще играю.
    На этом пока закончу.
    Сообщение отредактировал sandr1x - 9.11.2018, 10:11
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (RnDrew @ 3.10.2018)
    Велком, тебя сильным регом всегда считал, не переапышем


    Хотя вот от тебя это было бы справедливей всего слышать, с тобой я сильно переапан ;) Но есть Воркерок и прочие бомбящие ребята :)

    Ответить Цитировать
    0
  • Буду периодически писать о своих проблемах, и возможно в следующий раз мне не захочется их повторять. Одна из главных - я жуткий телефон, я не умею фолдить. Слишком часто переоцениваю вероятность увидеть блеф, особенно когда тебя барелят все три улицы...
    Как пример вчерашняя раздача, в которой я опять подумал после того, как вколил.

    Из последних тенденций поляны нл50, имхо - оппы склонны чаще блефовать в закрывшиеся дрова, оверкарты, что логично. Но здесь...
    Просмотрел похожие споты, блефуют тут в меня дрова в 5-10% случаев.
    Зачем ты его колиш на ривере? ХЗ. Еще и с такими терном и ривером.
    Последние "успехи" в этих спотах.

    Пусть будет напоминанием
    Сообщение отредактировал Ins - 3.10.2018, 19:32
    Ответить Цитировать
    1
  • Плохое начало месяца по результатам. Опять на днях порылся в базе, нашел новые, а также старые проблемы. Так и продолжаю делать много плохих колов. И в целом пассивных линий много, что и приводит к этим частым ситуациям. Особенно в ситуации ББ вс БТН. Посидел во флопзиле, попробовал посочинять что-то в этом споте. Естественно ничего нового не придумал особо, но решил страту все же немного изменить, чуть больше агрессии, чуть больше фолдов, поиграю, посмотрю, что выйдет. Будет хуже - опять вернусь к тем же частым колам. В других спотах тоже немного прибавлю агрессии.
    А пока месяц начался плохо


    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ins @ 7.10.2018)
    решил страту все же немного изменить, чуть больше агрессии, чуть больше фолдов, поиграю, посмотрю, что выйдет. Будет хуже - опять вернусь к тем же частым колам. В других спотах тоже немного прибавлю агрессии.

    Пробую с небольшими изменениями. Всегда сложно даются, требуют дополнительной концентрации, постоянно ухожу к более привычному дефолту.
    Нужно какое-то время, чтобы адаптироваться.
    Чуть вырос WWSF и красная на первом отрезке, посмотрим как пойдет дальше

    Ответить Цитировать
    3
  • JustGamer, LuckyJyst? :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю экспериментировать. Пока растут ВВСФ и красная, но не винрейт. Но пока буду продолжать с этими изменениями. К тому же играть стало чуть интересней, автоматически больше концентрируюсь, иначе попросту скатываюсь к привычному дефолту. Очень много перебрал за этот отрезок

    Ответить Цитировать
    1
  • 5 дней игры, 18 октября стоит отметить... Наверное уже пару лет не было такого, все на нл50, -21би.

    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги месяца. В этом месяце очень много было экспериментов. Много анализировал разные споты под разными фильтрами в ХМ и в флопзиле. Больше всего ББ вс БТН, денег в этом споте очень много и это всегда было самой большой проблемой. В теории пришел к интересным альтернативным вариантам игры на ББ, но на практике пока результата нет. Я этими линиями создаю порой проблемы сам себе, но некоторые оппы совсем делают большие глупости. Поэтому есть надежда, что я адаптируюсь к этим ситуациям быстрее, а оппоненты будут все также делать ошибки.
    Вообще есть определенный тип регов, которые очень плохо играют в нестандартных ситуациях, соот-но чем более "дико" для них ты действуешь - тем больше они уходят в какую-то крайность.Либо очень плохо сплитят. Конечно много и тех, которые понимают как контрить, но все равно играют хуже, чем стандарт.
    Многие попросту не могут выходить из зоны комфорта, либо не могут сконцентрироваться и стараются упростить решение. Стал помечать таких регов отдельным цветом, буду абузить их до предела :)
    В общем месяц разного рода экспериментов, сыграл очень много, 170 часов, результат ниже среднего.

    Но думаю, что буду дальше пробовать реализовывать свою видоизмененную стратегию, пробовать разные варианты, хочу увеличить таки винрейт с ББ, мне кажется это на данный момент самая большая проблема у меня и больше всего денег там теряю.

    Результаты за год в зависимости от кол-ва игроков за столом.

    3-макс и ХА не так уж мало получается, а там важность игры на ББ еще выше.
    Ответить Цитировать
    13
  • burigat, нет, нл50. Бр регулярно режу кешаутами. Да и пробую альтернативные линии/сайзинги, лучше подешевле потестить, а потом уже буду пытаться выше... Некоторые эксперименты оказались провальными, пришлось отказаться, либо сильно пересмотреть.
    Затянулся этот период "теста", но играть интересней, больше обычного по времени играю, что тоже +ЕВ.
    Ответить Цитировать
    2
  • Итог месяца.

    Результат снова ниже среднего, но удалось немало уделить времени теории и попробовать много нового на практике. Все оптимальные линии уже придуманы, поэтому многое провалилось на практике. Но некоторые нововведения все же останутся, против некоторых оппов работают очень неплохо...
    Теории было достаточно, надо бы под конец года плотно поиграть. Устрою себе марафон, попробую сыграть 100к рук, что для меня очень не просто, 200-250 часов.
    Ответить Цитировать
    9
  • День 1

    Первый блин комом.
    Телефонил фишей с переменным успехом

    Много поставил ривер :)

    А здесь мало )

    Ответить Цитировать
    2
  • Последний год был в районе 7бб, естесно хотелось бы выше :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбор регов сомнительное занятие. Увидеть игру "изнутри" не получиться, а копировать без всей картины, без понимания логики - думаю будет только больше проблем. Если понравилось что-то у какого-то рега - иду в флопзилу и пытаюсь там построить то , что увидел.
    Вообще все индивидуально, мне нравится зила+практика. Сыгранные раздачи не разбираю практически.
    Ответить Цитировать
    2
  • День 2.
    "Разорвал" поляну.

    Несколькораздач



    Ответить Цитировать
    4
  • День 3.

    Пара раздач


    Ответить Цитировать
    3
  • Бет-фолд играл бы.
    Ответить Цитировать
    0
  • Дни 4-9.
    Приболел, играть много не получалось.

    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас на форуме часто всплывает тема старта столов, гримминга. Я скрипты никогда не использовал, либо стартую стол сам, либо сажусь к уже играющим/ждущим регам. Посмотрел у себя как часто я играю в какой позиции. И если с ХА все достаточно предсказуемо, я не против поиграть ХА, соответственно в 95% случаев не ухожу в ситаут - ББ играется больше.

    Но вот 3макс.

    Изначально я был удивлен таким перекосом. 3максы я играю еще охотнее, чем ХА, естественно в ситаут я не ухожу при старте стола. Вероятно выходит так потому, что при подсадке 3-го игрока при активном ХА - всегда начинаю 3макс с СБ либо БТН.
    Такая же картина в 4макс

    5макс

    и 6макс

    Общая картина выглядит так

    Если ты стартуешь столы с ХА или 3макса - то конечно невозможно начать 4макс,5макс или 6макс с ББ - его всегда проставят вновь подсевшие игроки. Это конечно слабое утешение, т.к. если глянуть на общую картину - все равно в итоге проставляешь больше "лишних" блайндов, чем скриптер.
    Вывод. Хотите больше винрейт, меньше диспы - платите за скрипт. Ну а если вы такой же ленивый как я и не хотите с ними заморачиваться - платите в ХА и 3максах с регами. Но в этом есть некие "побочки" - прокачка ХА и 3макса и игры в "не очень составах", что может пригодится при "отмене" селекта старзами. В то время как для некоторых это будет серьезным ударом, мне будет адаптироваться проще. А возможно это изменение и вовсе будет положительным для меня.
    И порой вечерами смотря, как скриптеры блокируют столы и просто не дают по несколько минут сесть за стол(то есть я не успеваю тыкнуть на пустое место, чтобы подсесть к регу/регам в ХА/3макс) - даже хочется, чтобы старзы наконец ввели "автопосадку".
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, скорей всего сильно не изменится в среднем, но вся игра будет равномерно "размазана" по всем, боги селекта и днари селекта будут равны, у одних винрейт упадет, у других подрастет.
    Но видеть вот такую картину по вечерам, мягко говоря, неприятно...

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.