Из последних последних скандалов(подсказчики; "разборы", выложенные нл_профитом, лудоводы на фантики) стало совершенно очевидно, что покеру необходимо лицензирование(регулирование).
Так же, как это происходит в биатлоне, велогонках и т.д.
Это значит
- постоянные допинг-пробы
- проверки оборудования
- и, самое главное, предоставление независимой площадки(от Фсемирной Федерации Покера)

Применительно к покеру это означает, что турниры должны проводиться в проверенных помещениях, проверенными дилерами, проверенными колодами и т.д. На входе игроков подвергают досмотру, дабы исключить всевозможные подсказчики(например, скрытые наушники). Как кто-то написал, сейчас все турниры играются картами с чипами, значит вопрос только в том, как организатор турнира(любой покеррум, проводящий турнир под своим брендом) может передать эту информацию нужному игроку.

В случае же, если все мероприятия будет проводить ФФП(ну, или делегировать проведение национальным федерациям) возможные нарушения сократятся до минимума(доходы с турниров будут, как и в обычном спорте, делиться между федерациями). Покеррумы же смогут участвовать в турнирах в качестве спонсоров, но они будут лишены возможности читерства, так как оборудование будет под контролем Федерации. Да, это полностью не исключит мошенничества, но сделает его затруднительным.

В общем, к чему всё это. Не надо изобретать велосипед, а взять все лучшие наработки из организации проведения соревнований, придуманных к настоящему времени. Частные лавочки, находясь в плену необходимости получать прибыль и без возможности использования карательных возможностей государства, не способны сами по себе соорганизоваться и навести порядок.