Желтая линия. Где правда?

Последний пост:22.11.2020
1
  • Подскажите пожалуйста, знатоки!
    Вот есть линия EV, есть конкретная раздача. Но почему-то результаты получаются совершенно разными, если верить программе и вычисленному EV вручную.

Пример моей раздачи:
    в банке 196бб, опп пушит 39бб, я колирую 39бб. в циферках в all-in покерстарс показывает 31,2% у меня против 68,8% у оппа.

из определения EV = (% выигрыша * $ выигрыша) - (% проигрыша * $ проигрыша) = 0.312*(39+39+196) - 0.688*39 = 58.65 бб
    Но в H2N я вижу совсем другие цифры -17,5 бб !
    UPD: в HM раздача выглядит так

Ну и соответственно график будет отличаться от того, что должен быть - по определению желтая должна идти вверх, а в H2N она идет вниз.

Что я делаю не так?
    Сообщение отредактировал pluz - 29.9.2018, 15:46
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
    Это сообщение пока никто не оценил.
  • Цитата (pluz @ 23.9.2018)
    0.312*(39+39+196)

EV = 0.312*(39+196) - 0.688*39 = 46,488 - так правильно

Что до "-17,5 бб" - не ясно, что это за цифра. Многое объяснит скриншот из самой проги и история руки ... наверное.
    Если это действительно МО, то могу предположить, что это без учета размера банка (196бб) до алына оппа и твоего кола (0,312*39 - 0,688*39 = -14,664) плюс рейк.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (everjazz @ 25.9.2018)
    EV = 0.312*(39+196) - 0.688*39 = 46,488 - так правильно

да, конечно же.

а по поводу МО - то получается что прога вычисляет только эквити олина несмотря на размер уже текущего банка. Но это ведь неправильно - выдавать эту цифру за EV!
    Сообщение отредактировал pluz - 25.9.2018, 15:02
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • в ХМ2 вроде так и написано - "all-in EV", в H2N не видел никогда, но, полагаю, что примерно так же.
    Думаю, в этом есть логика.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • рассчитывается ев раздачи, а не ев действия, фактически ев раздачи, это объем инвестиций оппонентов в банк*equity - наши вложения в банк*(1-equity)
    Так в хм2.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты выложишь полную раздачу(желательно картинкой) То может мне удастся попасть в число -17.5
    Но если предположить что стартовый стек был 100бб, значит банк мультивей, Дополнительные участиники внесли по 74бб,
    Значит с вероятностью 68.8 ты проиграешь в этом банке 100бб и с 31.2% выиграешь 174бб
    0.312*174-0.688*100=-14.2 Где-то близко, но не совсем не точно, может стартовые стеки были другие.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вот эта раздача.

Цитата (stolovea9 @ 27.9.2018)
    Значит с вероятностью 68.8 ты проиграешь в этом банке 100бб

вот тут и ошибка в рассуждениях, по-моему. Я проиграю на этот момент не 100 бб, а только то, что я внесу колом. Т.е. 49 бб.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stolovea9 @ 27.9.2018)
    рассчитывается ев раздачи, а не ев действия

Т.е. все (!) смотрят на свою желтую линию и видят не "правильность" своих действий по математике, а абстрактную величину, никак не связанную с реальностью. И потом делают выводы о своей игре? (даже в терминах "везет-не везет")
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, кстати. Ответ из службы поддержки H2N:

Цитата
    EV не показывает минусовость/плюсовость действия, а только EV всей раздачи, то есть вам в возможные проигранные деньги нужно учитывать все вложенные вами деньги, а не только те, что вы доставили последнем действием.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят. кто может объяснить о чем говорит этот график и где прочитать инфу чтобы самому понять?
    Сообщение отредактировал ilyos - 22.11.2020, 9:52
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
9 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.