Пуш/фолд вопрос

Последний пост:08.09.2018
0
  • Вопрос про пуш-фолд по чарту Склански-Чубукова. Прочитала следующее:

    "Для понимания концепции чисел Склански-Чубукова начнем с ситуации войны блайндов, когда мы находимся в SB и все игроки до нас сбросили свои руки. Предположим, что у нас есть только два решения: fold или all-in. Наша задача – рассчитать оптимальный спектр рук, с которым независимо от последующих действий оппонента наш пуш будет плюсовым, даже если действия оппонента будут оптимальными. Для этого нам необходимо использовать немного абстрактную ситуацию: мы, находясь в SB, открываем противнику свои карты и идем all-in. Теперь он, имея точное представление о нашей руке, может абсолютно точно вычислить для себя плюсовое решение. Очевидно, что если эквити его руки против нашей более 50%, он будет принимать наш all-in, если же менее – будет сбрасываться, отдавая нам блайнды."

    Глаз режет это: "Очевидно, что если эквити его руки против нашей более 50%, он будет принимать наш all-in". Изначально в банке 1.5бб, допустим, сб пушит 7бб (в банке 8.5бб), тогда игроку на бб необходимо доставить 6,5бб за банк 8,5бб. В этом случае для нулевого колла ему необходимо 43% эквити (6,5/(6,5+8,5)=0,43). Без учета рейка и ICM. Кто может пояснить за эту концепцию?

    Хочу разработать гарантированно не минусовую стратегию пуш/фолд, не знаю с чего начать. В покере новичок. Насколько поняла, расчитывать пуши по Нэшу для 3max игры бессмысленно. Если есть, кто может направить в этом начинании, прошу помочь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это зависит от величины эпсилон https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B5 При этом в общем случае не исключено, что игрок в рамках правил (не тимплей) единолично может ухудшить свою игру вместе с ухудшением одних оппов и улучшением других!
    Не знаю как насчет этого у них там https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=138415&st=0&start=0
    А самой это трудоемко в смысле математики и программирования.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.