Пуш или замуж

Последний пост:07.09.2018
0
  • Вопрос про пуш-фолд по чарту Склански-Чубукова. Прочитала следующее:

    "Для понимания концепции чисел Склански-Чубукова начнем с ситуации войны блайндов, когда мы находимся в SB и все игроки до нас сбросили свои руки. Предположим, что у нас есть только два решения: fold или all-in. Наша задача – рассчитать оптимальный спектр рук, с которым независимо от последующих действий оппонента наш пуш будет плюсовым, даже если действия оппонента будут оптимальными. Для этого нам необходимо использовать немного абстрактную ситуацию: мы, находясь в SB, открываем противнику свои карты и идем all-in. Теперь он, имея точное представление о нашей руке, может абсолютно точно вычислить для себя плюсовое решение. Очевидно, что если эквити его руки против нашей более 50%, он будет принимать наш all-in, если же менее – будет сбрасываться, отдавая нам блайнды."

    Глаз режет это: "Очевидно, что если эквити его руки против нашей более 50%, он будет принимать наш all-in". Изначально в банке 1.5бб, допустим, сб пушит 7бб (в банке 8.5бб), тогда игроку на бб необходимо доставить 6,5бб за банк 8,5бб. В этом случае для нулевого колла ему необходимо 43% эквити (6,5/(6,5+8,5)=0,43). Без учета рейка и ICM. Кто может пояснить за эту концепцию?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feyesono @ 6.9.2018)
    Изначально в банке 1.5бб, допустим, сб пушит 7бб (в банке 8.5бб), тогда игроку на бб необходимо доставить 6,5бб за банк 8,5бб.

    За банк 8,5бб 15бб
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • зачем тебе Склански? Что ты пытаешься найти? Объективный пушбот?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • GerasimMuMu, точно знать, что определенную руку в 3max игре выгоднее запушить, чем сыграть фолд.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • GerasimMuMu, хочу выработать пуш/фолд стратегию, которая будет математически выгодна против неизвестных оппонентов. Идея Склански-Чубукова мне нравится, но не согласна с их рассчетами. Если есть предложения как лучше разработать такую стратегию, буду только рада услышать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.