simple plan

Последний пост:27.05.2019
126
Статистика
Всего постов
711
77,412 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.12.2018 +103
25.12.2018 +78
31.03.2019 +75
24.05.2019 +71
29.12.2018 +50
Лучшие посты читателей
Невасёк +44
Niveika +40
Lobster01RUS +35
sandr1x +31
simqkevich +30
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 36
  • Ну смотри. Если у оппа на позиции 2% 4бет ренж и примерно 50% фолд на 5бет(семплов будет мало или нет),
    то он часто имеет 4бет КК+ и блефы. Соответственно, у тебя с КК эквити в алыне 22.6% , из них 7% сплит с КК.
    Соответственно, тут на глаз видно, что если ты с КК играешь 3бет, а опп 4бет, то у тебя минусовый 5бет.

    Допустим, когда в поздних челик пушит A2s, он думает, что имеет 30% эквити в алыне.
    Когда пушит QQ/AK, думает что 40% эквити в алыне и будет прав.

    Но когда ребятишки пушат в ЕП-МП свои КК, то часто обрекают себя на 22.6% эквити в алыне.
    И если при 30% эквити в алыне нужно 40%+ фолдов на 5бет, точно не помню!!!
    То при 22% эквити в алыне, нужно 60-70% фолдов на 5бет.

    Любимая отмазка оверплейщиков КК: ну он же не только КК и АА 3бетит/4бетит.
    Обожаю любителей королей. А тех кто переходит на сх, чтобы не фолдить королей, тех я люблю еще больше!


    Я бы колил 3-4беты, если 4бет или 5бет порежет сильно диапазон оппа.
    Сам я поощряю выставления с королями против моих тузов.
    Сам же упарываюсь в АА намного реще.
    Вот седня было, но там фиш сыграл колд колл с 70бб стеком и после его пуша у меня были шикарные
    шансы банка.
    7/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Невасёк,ZOOM Чел открывается из СО, мы 3 бетим КК из BU. СО 4-бетит (3бет 5%, 4бет неизвестен) что делаем - пушим, 5 бет фолд, колируем и если нет туза на флопе пуш? Значит утверждение что КК на сх не фолдятся не верно? Проанализировав свои последние 50 тыс. раздач понял что попадаю с КК в АА чаще чем наоборот. Это говорит о том что КК можно иногда и зарыть, хотя есть ребята которые пушат АKs 200бб на 3бет, но тут тоже не 80%.
    На месте СО проще сыграть 4-бет фолд с QQ, AK, JJ но это на лимитах повыше. На нл2-10 эти руки чаще колят на 3-бет, если брать среднюю температуру по палате. Поэтому мы постоянно себе придумываем оверплей с КК )))
    Сообщение отредактировал ferz23 - 15.10.2018, 9:35
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ferz23 @ 15.10.2018)
    есть ребята которые пушат АKs 200бб на 3бет, но тут тоже не 80%.


    Я вчера видел, как на мой сквиз 12-13бб челик 150бб впушил QQ по-моему,
    его вколил рег с AJs (линия колд колл/колл), т.е. он рискует нарваться как минимум на AK, KK+ у меня,
    я сфолдил что-то, ну думаю тут оверфолд будет основной моей линией. КК+ колл.
    Я к тому, что еще твой имидж имеет значение.
    Мало кто из знакомых регов будет в тебя пихать 150бб QQ, если у тебя 3бет 4%.


    Цитата (ferz23 @ 15.10.2018)
    На месте СО проще сыграть 4-бет фолд с QQ, AK, JJ



    Ну 4бет-фолд на СО с этими руками вызывает отторжение.
    Линия неоправданна, т.к. реакция оппа мб случайной.
    Например колл 4бета с премиум, а 5бет только блеф.
    Опять же, нужно иметь прокаченный 4бет, чтобы в тебя 5бетили в блеф.

    Не знаю как на нл2-10, нужно проскакивать эти лимиты,
    а не учиться играть с тамошними регами.
    Чисто на фиша набиваем бр и шотаем лимиты выше,
    а не учимся фолдить КК, это на вр не сильно влияет.
    8/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Невасёк, это дэф математика, я против сильно узких почти всегда откалываю верхушку, зачастую диапы оппов в 4б потах уже куда шире чем 2%, о чем речь

    когда я говорю, что велью пушу королей, то очевидно, что я пихаю в широкий диап 4бета, и несильно высокий % 5бет фолда.
    однако соглашусь, ты говоришь правильные вещи, которые действительно могут быть полезны кому-то кто еще не до конца понимает как делать риддсы по статам оппов
    просто выборка сейчас несильно большая, скорее попадаю часто в кулер


    Цитата (ferz23 @ 15.10.2018)
    На месте СО проще сыграть 4-бет фолд с QQ, AK, JJ


    на месте СО проще просто не 4бетить эти руки, если ты готов их фолдить на 5б, никакого смысла превращать верхушку диапа в блефф нет, это слишком эксплойтно и сведет твой фолд25бет до оверхуевой отметки, если кроме тузов у тебя там нихера нет, что крайне эффективно оппам для эксплойта
    126/364
    Ответить Цитировать
    0
  • зашел что-нибудь написать, провтыкал минут 5 в монитор, и не придумал. последнее время очень мало сижу в инете, вернее вообще не использую браузер, как-то сам собой забил на соц. сети, форумы и прочую ерунду, которая отнимает кучу времени

    вкратце, играю нл10 в одном из говнорумейших говнорумов, название которого мне даже стыдно называть, зато рб 30%.

    игры мало, ботов куча, фишей не так много, уже можно и догадаться

    в конце месяца обязательно подобью резалты, похвастать пока нечем, недобираю очеень много.
    127/364
    Ответить Цитировать
    2
  • myhem, ПокерДом что-ли?
    Просто так часто описывают именно его.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не гадайте покердом последнее место, где я стал бы играть
    128/364
    Ответить Цитировать
    0
  • myhem, Ну я слышал, что там РБ АЖ ДО 50% !! Потому, мало-ли что
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • что может быть отвратнее таких дней? тащить целый день, зарабатывая на позитивчике и легке, чтобы потом за одну последнюю сессию тебя уебали как днище позорное
    415757a2c5091b02076aa90ebc7bbbe6.png


    как-то так, против фишули, примерчик, как с сэтом уебаться в рояль
    $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $11.33 (113.3 bb)
    Hero (BB): $10 (100 bb)
    MP: $10.61 (106.1 bb)
    CO: $10.10 (101 bb)
    BTN: $10.43 (104.3 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    MP raises to $0.25, CO folds, BTN raises to $0.80, SB calls $0.75, Hero raises to $2.65, 2 folds, SB calls $1.85

    Flop: ($6.35) (2 players)
    SB bets $0.30, Hero raises to $7.35 and is all-in, SB calls $7.05

    Turn: ($21.05) (2 players, 1 is all-in)
    River: ($21.05) (2 players, 1 is all-in)

    Results: $21.05 pot ($1.40 rake)
    Final Board:
    SB showed and won $19.65 ($9.65 net)
    Hero mucked and lost (-$10 net)

    хожу по тонкому лезвию если честно, бр на постоянной грани, то он вроде бустанется, то улетаешь беспросветно на 10би, вынужден катать с 30би на лимит, и сказать честно, стрики в 5-6би за 200-500 рук стали каким-то обыденным делом

    не хотелось бы на нл5 спускаться, а денег на жизнь совершенно нету, каждые 20$ под кешаут ставят мой бр в неловкое положение, поэтому бомжую, пропуская выходные, пропуская магазины, когда так хочется вкусняшку, через неделю уже нужно платить за хату, а это кешаут 100 бачинксих, поэтому гринд, вера в чудо, и вывод конченого рб, который еще нужно нагриндить, при этом не залив бр

    пока-что получается за 3к рук в районе 10$ рб, что не так то плохо, если учесть что катаю я свою норму по часам, не перетруждаясь, был бы бр крепче, катал бы больше, а так вечные стрики выдавлияют моральную состовляющую, и приходится катать короткими сессиями, а это опять же постоянный селект, хотя заметил, что если сессия идет хорошо, то останавливаться не стоит, а то со следующей каждый раз рискуешь уебаться, вот как сегодня, уверен докатай я эти 1к в той целостной сессии до, такого бы результата не было

    п.с. катаю в сети айпокер, может это особенность сети какая-то, но отвечаю, стоит один раз уебаться на стэк будучи сверху, тебя моментально начинают топить на 5-6би, проверенно не один раз.

    а ну и еще у меня закрадываетя впечатление, что за столами нет практически ни одного реального человека, и играю я только против ботов и фишей, а понятно это становится хотя бы потому-что КАЖДЫЙ РЕГ, ну совершенно каждый, принимает инста решения в очень сложных спотах, будь то рейз, фолд или колл, такое просто невозможно играй реальный человек

    и примечательная особенность каждого бота - топить инста кнопку рейз, или бет усилившись до натсов

    вот вам пример, спот , у нас , мы кбет, бот колл, тёрн закрывает флешовая карта, как тут же летит инста донкбет сайзингом 2/3 или рейз, и это в 99% случаев, и в 100% случаев у этого чуда "рега" будет флэш, и никогда не будет блеффов

    другими словами они совершенно всегда топят натсы, имеют запредельный ввсф 48+, играют прямолинейно, и почти каждый имеет 7бб/100+, и эксплойтить их реально только префлоп, потому-что постфлоп они хер допустят ошибку, и отдадут тебе спот там где не следует

    и забыл добавить, из чего сразу становится ясно, что это боты, все поголовно играют столы без фиша рубясь между собой почти по 8+ часов в день, перемалывая рейк, а наживают они за счет залетных регов вроде меня, поэтому уверен, что мое ожидание за столом таких ботов, никогда не будет выше -4бб/100, ибо там просто не с чего наживать
    Сообщение отредактировал myhem - 18.10.2018, 5:28
    129/364
    Ответить Цитировать
    2
  • когда не пожалел несколько часов и поразбирал базу ботов, а там оказывается нереальное количество дыр, пора их ебать

    $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10.25 (102.5 bb)
    Hero (BB): $10.52 (105.2 bb)
    CO: $11.99 (119.9 bb)
    BTN: $26.10 (261 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    CO raises to $0.35, 2 folds, Hero calls $0.25

    Flop: ($0.75) (2 players)
    Hero checks, CO bets $0.75, Hero calls $0.75

    Turn: ($2.25) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: ($2.25) (2 players)
    Hero bets $0.10, CO folds

    Results: $2.25 pot ($0.15 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $2.10 ($1 net)
    CO mucked and lost (-$1.10 net)


    $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $7.10 (71 bb)
    Hero (BB): $11.96 (119.6 bb)
    UTG: $4.25 (42.5 bb)
    MP: $3.45 (34.5 bb)
    CO: $11.34 (113.4 bb)
    BTN: $20.28 (202.8 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.35, SB folds, Hero calls $0.25

    Flop: ($0.75) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.75, Hero calls $0.75

    Turn: ($2.25) (2 players)
    Hero bets $0.40, BTN folds

    Results: $2.25 pot ($0.15 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $2.10 ($1 net)
    BTN mucked and lost (-$1.10 net)
    130/364
    Ответить Цитировать
    1
  • смешные какие

    $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $10 (100 bb)
    Hero (BB): $16.32 (163.2 bb)
    UTG: $10.87 (108.7 bb)
    MP: $10 (100 bb)
    CO: $10 (100 bb)
    BTN: $27.03 (270.3 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    3 folds, BTN raises to $0.20, SB folds, Hero calls $0.10

    Flop: ($0.45) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.30, Hero calls $0.30

    Turn: ($1.05) (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.70, Hero raises to $1.40, BTN folds

    Results: $2.45 pot ($0.16 rake)
    Final Board:
    Hero mucked and won $2.29 ($1.09 net)
    BTN mucked and lost (-$1.20 net)



    ладно не буду много расписывать, а то самому -ев
    131/364
    Ответить Цитировать
    1
  • ахахах, день номер 2, просто копи пасте, даже видно где я перерыв взять решил

    5e7221f7aeeb66ce5ade925155bedf25.png
    132/364
    Ответить Цитировать
    2
  • тут даже фиши боты я в каком-то ужасе, это такая помойка, где собраны все боты мира

    ну а че там, гляньте просто на агрессию и на статы

    bc9831f5023decf19dcfcf24a6df075d.png


    37c76b347ffba0c1f6290afb322c75fe.png
    133/364
    Ответить Цитировать
    2
  • перечитал блог, в какое же говно он начал скатываться с момента как я начал прыгать по румам

    чего я ищу конкретно? глянул графики по всем румам, и только на пс.ес такая вот борода 7евбб(что на графике нл2-5-10), и спрашивается нахуя я пошел в айпокер, нахуя я пошел на простые старзы, зачем я еще в каком-то говне успел поиграть, даже названия не могу вспомнить рума, а и еще в пати пихнул свой бр

    e3958e7433b5a292854e7bb6435de4a8.png


    я просто в шоке с самого себя. мной овладело какое-то ебанутое чувство того, будто я могу все контролировать, а деньги должны сыпаться мне в карман, только за счет того, что я клацаю 3 кнопки, и только сейчас сверив все околорезалты моих похождений, могу с точностью сказать, что пс.ес был единственным мне идеально подходящим румом на протяжении всего ведения блога.

    в некст посте стартую минимарафон, а может далеко и не мини чтобы хоть чуточку реанимировать этот блог и свою веру в себя
    134/364
    Ответить Цитировать
    4
  • Мини-челлендж

    Обязуюсь выкатать 100к рук на нл5 (пс.ес) с каждодневными отчётами(разумеется, в те дни, когда я катаю)

    Ожидание я считать не стану, думаю 7евбб+ будет нормально, на деньги переводить не стану, вероятно я просел, и даже 7евбб не покажу, кто знает

    Зачем мне это нужно сейчас? Я должен набраться сил, уверенности, и закрепить свой бр для дальнейшего продвижения

    По моим нескромным подсчетам, я уже должен был бы шотить нл25 со следующего месяца, но я в каком-то диком аду, вывел бр с айпокера, из него 100 возьму на оплату всех нужд, остальное пойдет на каточку, и как бы да, я мог бы стартовать нл10, и тех оставшихся денег мне хватит, но мне реально нужно собраться с силами, и показать похожий график что есть сверху, чтобы снова осознать что я что-то могу.

    Сроки на выполнение задачи - что-то около 20 дней +-, переступать через себя не буду, поэтому катать придется в таких пределах, чтобы не чувствовать себя переутомленным, но и не расслабленным

    Так что, возможно мой единственный читатель, знай, тут каждый день будет появляться новый график

    И добавлю, если я по какой-то выдуманной причине, решу что мне не нужно докатывать 100к рук, мол все, я готов двигаться дальше, и прыгну за столы нл10, или буду замечен за столами выше, это уже и дело на моей совести, то я переведу 25$ рандомному человеку лайкнувшему этот пост. А то взял за привычку обрывать, совершенно каждую цель, находя сотни отмазок.
    Сообщение отредактировал myhem - 19.10.2018, 3:40
    135/364
    Ответить Цитировать
    25
  • вообще, я настолько задрочил себя этими резкими постоянными сменами румов, переменами, что просто потерял нить, которая меня вела к изначальной цели впереди 2 месяца, а я растерял все силы, и сейчас даже появились сомнения, что я буду бить нл5, на котором показал 10евбб, но ничего, уверен прорвемся, и вероятно удастся сделать еще не один шотик на нл25
    136/364
    Ответить Цитировать
    2
  • день 1

    решился таки показать себя, попросил сфоткать пока катаю

    4a336c020a7566618ae69426ede12615.png


    чувствую себя просто омерзительно, не понимаю, как я мог так бездумно клацать кнопки, просто всё пошло по пизде, совершенно никаких идей по раздачам, как будто все то, что я накапливал эти месяцы провалилось в бездну, и результат на лицо, и сказать честно, если бы я не творил той хуйни, что я делал сегодня за столами, результат был бы совершенно другой, с таким говно днём считай порезал свой винрейт на дистанции, да и к тому же еще больше засомневался в своих действиях и способностях... молодец, грац, молоток, красавчик, сделал все что мог, ты крут - это все про того рега, которого я зарядил сегодня своими кровными 3-мя стэками будучи в каком-то неадеквате... просто на секунду представьте, стоит жирный такой нотс на оппа "НЕ БЛЕФФУЙ В НЕГО, ДОЛБОЕБ КОТОРЫЙ НИЧЕМУ НЕ ВЕРИТ", и угадайте что я сделал несколько раз подряд? правильно, я пизданул в него 3 барреля все 3 раза чуть ли не с эниту пиздец, не ради этого я в покер играю, стыдно за себя короче, сегодняшний день - просранный винрейт и время, и еще следует отметить тот факт, что если бы не фиши, которые пихали в меня говноруки нонстопом когда я флопал натсы, то я бы отлетел на баийнов 15-20

    f79112d774812fb694ad78239d186c0b.png


    дней: 1
    рук: 7к/100к
    оценка дня: 2/10
    (хуже могло бы быть только в том случае, если бы я сел катать будучи в полное говно, хотя даже с этим стоит поспорить)
    цена очевидных ошибок: 10би (достаточно взглянуть на споты от 50бб+, поэтому цифра более чем адекватная)
    Сообщение отредактировал myhem - 20.10.2018, 5:47
    137/364
    Ответить Цитировать
    5
  • день 2

    собрал мысли в кучу + складывалось достаточно неплохо. не удивляйтесь, почему так мало откатал, просто прилетел друг, и сейчас мы поедем в кальянную, короче развеюсь один день, а завтра покажу уже 5к-6к+

    8d268cb117653276e2d213d9c7aa84c2.png


    дней: 2
    рук: 9.5к/100к
    оценка дня: 8/10
    (не могу поставить 9-10, только потому-что, часто мысли находились вне игры, и не получается полностью погрузиться)
    цена очевидных ошибок: 1би суммарно (дорогих совершенно не было, но в мелких насобирал на байнчик точно, где тянул по флопу руки, которые не следовало бы)
    138/364
    Ответить Цитировать
    5
  • Слушай, а зачем тебе нужны эти супердистанции и дохрена столов? Может есть смысл открыть мало столов и конкретно вдумчиво их отыграть фиксированное количество времени в день? Так, чтобы абсолютно каждое решение было продуманным и осознанным
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Favorit_deny, 100к рук и катка на 8ми столах это супердистанция, и много столов? впервые слышу, и кто сказал, что я катаю не вдумчиво? Был денек, каюсь, у всех такой день бывает - факт
    139/364
    Ответить Цитировать
    0
1 9 10 11 12 31 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.