simple plan

Последний пост:27.05.2019
126
Статистика
Всего постов
711
77,415 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.12.2018 +103
25.12.2018 +78
31.03.2019 +75
24.05.2019 +71
29.12.2018 +50
Лучшие посты читателей
Невасёк +44
Niveika +40
Lobster01RUS +35
sandr1x +31
simqkevich +30
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 36
  • Цитата (myhem @ 3.10.2018)
    сегодня не катаю, разобрал уже 4 доски, выявил у себя массу ликов, а в целом то, что я отказываюсь от игры от 3бета, много колдколлю.


    Нету желания постить сюда разборы ,? мне кажется это было бы интересно.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Skulya, я может буду делать это изредка, но это сложно. у меня уже алгоритм упрощенных действий и обозначений, а сюда нужно писать каждый раз куеву тучу текста, и никакого +ев в этом нету, поэтому пока-что сорри, я не хочу столько времени тратить, чтобы свою проделанную работу отдавать в свободный доступ, людям, которым самим лень скажем зачастую

    в идеале нужно выбираться на нл25, и создавать конфу из 4-5 регов нл25-50, чтобы находится в постоянном тонусе и обсуждении.

    на нл10 рановато, кому я накуй упал, бомжарик такой
    111/364
    Ответить Цитировать
    1
  • парти обычно выводили мне в течений пары часов на скрилл ранее, теперь же я уже сутки жду кешаута, и разумеется не катаю.

    сегодня ездил встречать друга, прилетел с заработков на 3 дня отдохнуть, возможно немного рестартану мозги, и отдохну, попутно занимаясь теорией.

    от нечего делать, и дабы не забивать голову еще сотней раздач, я перечитал кладясь знаний в виде блога "forhayley" и "1nvokera", и могу сказать, как же быстротечно время. люди тогда получали от игры то что хотели, заслуживали, минусовые месяцы для гриндера были показателем суперплохой игры, а рб позволял жить людям не задумываясь о деньгах вообще.

    неправильный подход

    в очередной раз читая блог форхейли, я пришел к выводу, что мой подход к понимаю "страты" совершенно неправильный, он у меня исходит от концепций - разбитый префлоп на рэнжи, а там уже постфлоп разберемся.

    я понял, что это очень ситуативная игра, и постфлоп мой никак не разделен на какие либо составляющие, а все сводится к тому что я позволяю себе более менее рандомно рейзить доски, которые как мне кажется мне подошли и не подошли оппу, проявлять агрессию на досках, которые мне подошли, но я совершенно отошел от того, что я должен унижать регов, и давить в их колосальные дыры и лики.

    нужно серьёзно пересмотреть свою постфлоп игру, внидрять новые фишки, приходить к понимаю как работает линия, бет/чек/бет, или же бет/бет/чек/фолд, или же если мы без инициативы, рейз/чек/колл и тд тп, все больше уделять внимание статам и тем пробелам в игре, которые имеют реги, а иначе я никогда не получу буста в понимании и игре в целом, если буду только заострять свое внимание на сильном селекте, безусловно это тоже важно, но появился страх затеряться среди тысячи таких же регов как и я, ведь мы по сути ничем особенным не отличаемся, и наше понимание граничит +- в одной плоскости.

    что я хочу сделать?

    выбрать одну-две линии, разобраться в каких спотах они будут работать максимально эффективно, с какими оппами они будут работать максимально эффективно, и с этого так сказать начать формировать свою постфлоп страту от которой, я буду не так часто отклоняться.

    ну и конечно же, все больше сёрфить какие-то очевидные пробелы в игре регов на лимите(искать подстройки, и те линии, которые будут работать куда лучше, чем те что я имею сейчас)


    вообщем, хочу отойти от того рандома в игре(сайзинги, рейзы, прямолинейная игра), и больше углубиться в творческую плохо читаемую игру, а для этого придется вероятно похавать говнеца, и побороться с регами, навязав какую либо динамику, хоть и поле очень больше, и реально набрать какую-то большую выборку с определенными регами будет крайне сложно, но полюбому раз все мы на уровне игры в одной плоскости, значит у всех нас есть определенные места куда можно бесконечно давить и не получать сопротивления, их я и постараюсь вычислить

    для начала, я возьму несколько топрегов лимита(нл10), и постараюсь разобрать их игру детально в частности в спотах 25-50бб, и попробую отсеить самые рабочие фишки
    112/364
    Ответить Цитировать
    6
  • берусь за каточку сегодня, с новыми силами так сказать, 3 дня попросту не подходил к компу, и кажется даже успел соскучится немного по игре
    113/364
    Ответить Цитировать
    3
  • походу я прибыл в ряды тех, кого раньше называл ленивцами.

    так детально разбираюсь в правильности своих действий, стараюсь максимально убирать факторы неясности в игре, слежу за ликами оппов, разбираю ситуации во время игры, что просто выматываюсь на 4-ом часу катки

    откатал сегодня 2.5к рук, и вчера тоже 2.5к - что в день 4+ часа чистой катки, после же чувствую тяжесть в голове, чувство будто меня выжали как лимон, хочется просто лечь в кровать и не делать ничего, даже появились вопросы как с этим бороться, но противоречивый сигнал в мозгу, что я делаю сейчас все куда лучше и правильнее, чем делал это ранее.

    короче, пока не буду захламлять себе голову дистанцией и прочими аспектами, а постараюсь следовать за своими ощущениями
    114/364
    Ответить Цитировать
    6
  • кстати, еще понял вот что: первая сессия должна быть самой продолжительной, а все последующие уже по состоянию.

    моя концентрация ко второй сессии, даже после отдыха значительно снижается, а что бы запустить третью, я вообще переступаю через себя

    набирать столы второй раз, значительно тяжелее, чем в первый, а в третий еще тяжелее, чем во второй, и сил уже остается мало

    ну и следует, что лучше постараться вкладываться в первую сессию, перетерпеть, стиснув зубы настроить свой мозг на дальнейшую работу, и развивать дальше это как хороший навык, чем мучать себя третьей сессией.

    я чувствую, что вполне могу откатывать 4 часа за одну сессию, т.к. столов катаю совершенно не много, а дальше 2-3 часа добирать уже короткими, а то как-то стало сложно, это не зум, где открыл-закрыл-поставил в ситаут и сделал, что тебе нужно

    п.с. и еще я понял, что начинаю чувствовать усталость, т.к. катаю в большей степени во второй половине дня - выходит так, что я просыпаюсь поздно, делаю дела(устаю), и сажусь за катку достаточно поздно в районе 18.00, а после первой сессии в мозгу срабатывает триггер, мол "ну все парниш, скоро спать пора, а ты еще так мало откатал"

    всерьёз подумываю, может мне уйти от ночного режима, я же все равно сейчас бамханчу, а не мтт катаю.

    может стоит катать утром 4 часа(например при подъёме в 09.00, и до 13.00, затем делать все свои дела, и с 17.00 до 21.00, ну и 3 часа до сна проводить за отдыхом.

    кто так делает? катает утром, и вечером, резонно ли?

    ну вот блог чем-то может быть и полезен, пока писал сагу, придумал себе и решение проблемы
    115/364
    Ответить Цитировать
    2
  • пару дней на старзах, понятно что выборка совершенно не репрезентативна, но могу точно сказать, фишей здесь так же много как и на пс.ес, и еще рад что смог подтянуть свой 3бет, и практически не играю простые рейженые споты, как и убрал колдколл практически как таковой из своей игры из свободных позиций, и стало дышать как-то легче, т.к. диапы оппов значительно сужаются в 3б банках, и принимать решения становится намного легче, а значит и ошибаться вариации стало еще меньше

    368d9be241fb9ae32d891bd86aef16f6.png


    растем, и прогрессируем дальше, очень хочу со следующего месяца рвать на нл25, где продержусь до конца года, если закреплюсь, ну прям ОЧЕНЬ хочу

    и еще интересный момент - я сижу сейчас абсолютно без денег, кешауты как и говорил будут делаться только под нужды - погулять(вывел немного в районе 15 баксов на выходных), за хату заплатить в конце месяца - вывел 100$, в итоге прожиточная планка висит в районе 200$, что не так много, поэтому возможностей масса, надеюсь такими темпами бр будет только наращивать обороты

    а ну и самое главное, ради чего хотел написать этот пост - хотел сказать, что рейк в 2 раза меньше, у меня выходит 6.5bb/100, вместо 12бб пс.ес, что меня дико радует, и огорчает одновременно, т.к. я уже крайне много времени потратил на дроч зума и пс.ес в частности
    116/364
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (myhem @ 8.10.2018)
    короче, пока не буду захламлять себе голову дистанцией и прочими аспектами, а постараюсь следовать за своими ощущениями


    я так по 20к в месяц откатываю)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • myhem, только сх столы катаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • myhem, Я раньше пробовал экспериментировать с режимом катки , катал в дневное время нл2-5 , за счет того что игры не так много , мне показалось что совсем уж заливных фишей днем порядком меньше чем вечером-ночью , но попробовать думаю стоит , ничего не потеряешь.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • fduzsh, ну 20к бро это совсем беда

    kvakin18, да только сх, знаю что на фр и диспа меньше и как-бы можно даже получше наживать, но мне как-то збагойнее делать подстройки в условиях одинаковой структуры стола + рук/час набирается поболее, думаю не критично пока-что

    Skulya, думаю буду пробовать, все равно селектом един, будет видно, если что вернусь в обычный режим

    на утреннюю катку пересяду только с четверга-пятницы, еще надо будет с засыпанием разобраться и подстроить свой режим, что не так то просто

    последние 2 недели в оффлайн делах просто идет какой-то дичайший даунстрик, то одно то другое, это сильно изматывает, и вот сегодня я только вернулся домой, а у меня просто нету сил моральных, так и физических, даже чтобы запустить хоть какие-то столы

    порвалась резина на переднем колесе сегодня, проторчал на улице часа 3, просто чтобы заменить калесо - оно прикипело, и я не мог его снять, пришлось вызванивать корешей, чтобы найти насос, дабы накачать и доехать хотя бы до шиномонтажки, еще там проторчал в очереди около часу, просто в ожидании когда мне сделают балон, в итоге сказали, что там какая-то залупа, и мне придется менять обе передние покрышки, что встало мне почти в 100$.

    приехал домой просто на нервяках, все соки из моей нервной системы выжаты. еще у бабули тачка сломалась, просто не заводится, дефолтный набор - крокодилы, прикурить не помогло, завтра поеду заниматься ей, ибо некому... ну просто навалилось, все то что сильно ударило по моей экономике, и состоянию в целом. сейчас хочу просто лечь в кровать и ничего не делать..

    действительно чувствую, что мне нужно выдавать какое-то неплохое кол-во рук сразу после пробуждения, когда мозг не зашлакован, а то каждый раз последнее время получается, что стоит мне выдвинутся с дома по делам, так я упарываюсь в какой-то косяк, который забирает у меня тонну энергии, а потом я вынужден еще сверху это все шлефануть каточкой, что как бы уже ненормально.
    Сообщение отредактировал myhem - 9.10.2018, 18:20
    117/364
    Ответить Цитировать
    4
  • кстати на тему фр, я раньше наживал только на них, и катал следовательно тоже только фр столы, а шмакс мне казался сложным, какие-то диапы широкие-сложно читаемые, концентрации надо больше, война на блайндах агрессивная, и я каждый раз залив много би возвращался на свой привычный фрчик, где все скучно, рэнжи в пределах легкого ридинга и прочие плюшки, которые позволяли мне кушать-смотреть фильмы-пить чаёк и не особо следить за всем происходящим во время катки, и при этом иметь какой-то положительный винрейт.

    такая же проблема была у всех тех ребят из конфы, в которой я состоял, а там было 80% фрщиков

    сейчас же я считаю, что фр то скоро вымрет основательно, в зуме уже кроме нл2 фр вообще не катают, так зачем распыляться то сильно, когда можно куда больше своих сил потратить на освоение 6макс столов, а проблема раньше состояла в том, что я не мог перестроится, и у всех поголовно находил только натсы без шд, на блайндах не мог адекватно защищаться, и сейчас в основном сразу видно, что ниты зачастую сидящие за шмакс столами, это в большинстве те кто катают фр столы в основной массе, только реальная проблема в том, что из-за своей нитовости на 6макс столах они заливают деньги еще быстрее, чем за фр столами, но почему-то это трудно доходит до них, опираясь лишь на то, что ну как бы есть фиш, и мол какая разница фр или 6макс, ан нет, так это не работает

    фиш может и нивелирует слабую игру, но только в том случае если вы не заливаете каждому регу 5-7бб, а если катаешь в привычном оверните, то становится сложно иметь какое-то даже нулевое, а то и плюсовое ожидание в данных реалиях, как мне кажется.

    короче фрчик полюбому плюсов на высоких лимитах, но как для обучения он уже пустой, т.к. игра четко сформирована в границах определенных ренжей

    говорю, это лишь потому, что мне в свое время было нереально тяжело перестроится с фр на 6макс столы, хоть и казалось бы пустячком

    помню даже дефолтный вопрос который у фрщиков звучал тренеру, знаю потому-что мы часто скидывались на трени, куда отправляли одного бойца от конфы: "как мне перестроить свою игру с фр'a на 6макс столы?", а тренера всегда отвечали "ну тут все то же самое, только игра в более широких диапах, и блайнды играются активнее"

    а вот когда могёшь за 6макс столами, то за фр столами будет еще проще =)

    короче для подмиксовки норм тема, но количество фолдов там пиздецовое, т.к. только там можно встретить регов с фолдом на 3б 70+, и с 4бет ренжами 1-2% из всех поз, а это как-то дико скучно

    п.с. лишь мое мнение =)
    118/364
    Ответить Цитировать
    1
  • ну вот мне понадобился кешаут в размере 50$, бля, не моё это походу каждую неделю выводить, такое ощущение, что за просто так катал.

    какую же я все таки привязанность и необходимость испытываю в том, чтобы была какая-то подушка безопасности на все случаи жизни, чтобы не укорачивать свой бр такими микрокешаутами, которые режут мой бр, и отталкивают меня в противоположном направлении от заданной мною цели.

    лежали бы те же 300$ в пассиве на месяц жизни, я просто не переживал бы за то, что мне вдруг может понадобиться копейка на какие-то ежедневные нужды, и не пришлось бы тормошить свой и без того небольшой бр.

    нужно действительно закрепляться на 25-ке, выстраивать плотный бр в виде 50би+, и позабыть об этих даунстриках и необходимости в постоянстве кешаутов, а делать это только раз в месяц.

    я сейчас прикинул, тут вывел 50 баксов, затем какой нибудь даунстрик, и все - бр скатывается до говноотметки, а морально это как шаг назад, и к следующему кешауту бр и без того может быть уже говнявым.

    короче говоря, этот месяц как-то посижу в таком диапазоне постоянных кешаутов, а дальше будет видно, нл25 планирую шотить с 30би и стоплоссом на лимит 10би, надо быстрее покидать это болото, где каждые 300$ будут казаться чем-то весомым и бьющим по моей морали и бру.

    удобно наверное катать какой-нибудь нл50, где какие-то жалкие 6би это твой месяц жизни, сцуко, надо как-то максимально быстро и продуктивно выбираться на такие лимиты, а то чувствую себя не в своей тарелке.

    кстати кешаут то всего навсего понадобился не на развлекухи и прочее, а тупо на резину для тачки, эту неделю вообще дома просижу, ну и хер с ним, больше откатаю, меньше потрачу
    119/364
    Ответить Цитировать
    4
  • 25a0b3d93c28b9f32db36c01d0b606a5.png


    о чём я и говорю, кешаут 50 бачинских, и просто целый день в натсы, играю хорошо, мне нравится, но блядь, нет не 1 оппа который не покажет мне натсы там, где их быть по сути не должно

    вот и брчик изошелся на говно снова
    120/364
    Ответить Цитировать
    2
  • сколько же раз я переобулся за время ведения блога

    катал зум, катал обычные, мне кажется я прошел неплохой прогресс в обучении за всего лишь 2 месяца, как начал катать кеш снова, и катая обычные столы не чувствую себя на своем месте. смотрю вокруг, все бьют зум с 6евбб+, и встает вопрос "неужели я так сильно плох?". я люблю зум, мне тяжело селектить и находится в 50% подвешенном состоянии от игрового процесса, т.к. требуется постоянно открывать и закрывать столы, постоянно следить за тем нужный ли фиш у нас за столом, причем я сейчас сконцентрирован на игре против регов, и меня как-то дизморалит что я чувствую себя таким вымотанным откатав всего пару тысяч рук, и при этом не успев толком углубиться во все аспекты игры, которые меня сейчас волнуют.

    у меня всегда получалось в зуме, я сдался и ушел строить бр за простые, а сейчас у меня невероятная хотючка вернутся покорять любимый зумчик, только с новыми знаниями и более углубленно подходя к процессу игры, я чувствую что смогу играть больше и более качественно за счет отсутствия раздражающих факторов, пускай это будет стоить мне какой-то части винрейта.

    не факт, что завтра я стартану зум столы, но меня как-то подстёгивает челлендж, мол чем я хуже той шайки регов, что там так неплохо наживает, в то время как я вынужден скитаться катая 6 столов, постоянно нажимая крестик в правом углу стола, подыскивая стол получше и растрачивая на это половину своей энергии.

    короче, катнул сегодня в очередной раз мало, а чувствую себя ужасно уставшим, скорее из-за работы ТСТ и всех этих подвисаний и прочей катавасии, которая не дает мне полноценно и непринужденно катать, а еще массы скриптеров даже на нл10, которые просто не дают мне сесть к очень плотному фишу, коих много, и в итоге я сижу с фишами которые дай бог 20бб/100 заливают.

    бр вроде бы достаточный сейчас для игры в зуме, чтобы не трястись из-за 10 проигранных стэков, может стоит дать себе второй шанс, все таки я когда-то был не так уж и плох именно за зум столами.

    не то чтобы я не могу найти себе место, или ищу получше, скорее хочу постоянно себе бросать вызов и двигаться только вперед, а в данных релиях действительно неплохо было бы научиться быть сильнее своих оппов, что мне определенно пригодится на лимитах выше, нежели чем быть в лютом бамханте от силы выкатывая 50-70к рук в месяц

    и еще есть инсайд инфа, что на старзах с нг отменят селект, которая сдвигает мои мысли еще в большую сторону к зуму, все таки не зря пс уже давно тестят этот прикол на пс.ес.
    Сообщение отредактировал myhem - 11.10.2018, 3:50
    121/364
    Ответить Цитировать
    3
  • кстати, в субботу занимался часик с приятелем, который играет мидстейкс, ну как занимался, он посмотрел мои раздачи указал на несколько очевидных ошибок, о которых я и так знал, но почему-то мой мозг с трудом воспринимал что их нужно исправить, и он в целом сказал, что моя игра сильно видоизменилась в лучшую сторону как и ее понимание.

    я все больше стал думать диапазонами рассматривая каждую доску с точки зрения эквити (тут работа в фз сказывается), и все больше стараюсь следовать за своей интуиции, а не той лудильной стороне, которая отводит нас от правильных решений.

    у каждого наверное бывают такие случаи, что интуиция и опыт подсказывает вам "нетуу тут блеффов, выкидывай", а мозг успевает вам за долю секунды сказать "не ну братишка, ты сам подумай, все таки когда-то же здесь будут блеффы", и вы откалываете в очередной раз упершись в натсы, пологая что мозг ваша сама сильная сторона, которая вас никогда не нахлабучит.

    так вот эти раздачи я последнее время помечал, когда возникали такие мысли, и пришел к выводу, что мой мозг меня каждый раз пытался наебать, потому-что в 95% случаев там всегда натсы, и я даже счесть не могу сколько денег я проебал только в такие моменты, а ведь это мой винрейт.

    в целом и втсд снизился с 30 до 26, и красная подтянулась, только за счет того, что я стал больше решать все вопросы постфлоп без шд, получая массу ответов, не заводя себя в тупик какими-то линиями, где я на ривере уже 100% знаю, что буду фолдить, но могу себя обмануть и все же нажать колл.

    коротко говоря, вот именно эти моменты для меня сейчас ключевые - правильность фолдов, и получение тонны информации, таким образом подгоняя свои линии так, чтобы получать массу ответов, и например вместо обычного чека, я могу чаще поставить и получив рейз легко выкинуть руку, нежели охуевать, как это там у оппов оказались натсы на шд, в очередной раз показав говно игру и говноколл своему оппу, который об меня ноги потом вытирает

    и еще как же хуево я воспринимал диапы оппов раннее, закладывая им только натсы, а ведь на самом деле зачастую оппы имеют капнутый диап на куевой туче досок после определенных действий, что дает массу риддсов и делает игру проще, поэтому максимально стараюсь играть с инициативой, т.к. когда мы играем без инициативы, мы зачастую гадаем на кофейной гуще - это был мой самый большой лик ранее, над которым я сейчас все более активно работаю.
    Сообщение отредактировал myhem - 11.10.2018, 4:18
    122/364
    Ответить Цитировать
    4
  • пиздец какой-то, покерный форум, куда не плюнь везде ведутся активные обсуждения о ботах и подсказчиках, но ни капли о покере, кроме раздела мечтателей "до нл40". вот вам и 2018 год, я уже действительно поверил, что покер доживает свои крайние годы
    123/364
    Ответить Цитировать
    3
  • Смотря что понимать под покером.
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Невасёк, действительно неправильно выразился, о самой игре имелось ввиду с точки зрения страт, раздач и тд тп, правда это давно уже никого не интересует, ну то есть инфы много, а обсудить что-то раскрывая какие-то моменты желания ни у кого нету, может оно и правильно в данных реалиях =)
    124/364
    Ответить Цитировать
    3
  • какой-то парадокс, мои блефф 5бет пуши проходят на ура, коллы 4бетов зачастую оказываются верными, и я вижу на шд какой-то хлам типо блефовый низ диапа аля A2s-A5s и прочее, но как только мне сдают королей и я получаю 4бет, я практически в 100% случаев вижу у оппа тузов, боюсь уже не счесть сколько раз я уебался об тузов с королями... втф, паника ёпаные короли, рыть их чтоли начинать, да ну не бред какой-то
    125/364
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 30 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.