Баллада о том, как труд сделал из человека покериста !

Последний пост:16.09.2018
2
  • Здравствуйте, ребята !

    Решил присоединиться к обществу SNG-шников, и завести дневничок.
    Верю, что буду вести его долго и успешно, делясь с вами в будущем интересными раздачами и хорошими результатами.

    Ну а пока надеюсь на вашу помощь и поддержку, ведь мой длинный путь в изучении данной дисциплины только начинается. Не стесняйтесь писать все, что считаете полезным для новичка, буду очень благодарным за любые подсказки и советы. А я постараюсь не разочаровывать вас и себя)

    Ну и конечно пару слов о себе : Зовут меня Олег, вот недавно исполнилось 22 года. Живу-работаю, кручусь-верчусь по жизни как многие из вас (зато в родителей на шее не сижу). В свободное время (ну прям свободное-свободное, когда совсем дел нету) люблю читать книги, или (с не давних пор) смотреть аниме (хз как, но влюбился японские мультики - очень интересная и поучительная вещь оказывается , а раньше совсем не понимал друзей которые все время про всяких Саске и Итачи разговаривали). Также, в редкие моменты, собираюсь с друзьями и гоняю футбольчик. В принципе все)

    Невероятных илюзий по поводу покера и мгновенной заоблачной прибыли не испытываю. Прекрасно понимаю, что просто так ничего не дается, поэтому настроился на нелегкий и упорный труд (по крайней мере в данный момент). Главное не потерять интерес к самой игре, но надеюсь что этого не случится, так как люблю такого рода деятельность, где много всяких цифер, вероятностей и прочих не гуманитарных технических составляющих (любовь к математике с детства). Всем удачной и прибыльной игры .

    Друг, если ты прочитал все и дошел до этого спойлера, (или просто решил заглянуть, что тут скрывается) то не проходи мимо. Оставь какой то совет, поучение, (или даже ссылку на какую то хорошую статью) которые, по твоему мнению, будет полезным для меня-новичка. Благодарю!
    .
    Сообщение отредактировал Ateritic - 1.9.2018, 6:09
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня был 1 день моей игры. Создал себе начальной план обучения и сыграл 2 небольшие сесии (для кого то, может, даже совсем крохотные). Планировал сыграть одну долгую, но пришлось немного отлучится, поэтому получилось 2. Подведу кратко чему научился и как отыграл.

    Обучение :
    Продумал (скорее усовершенствовал уже наигранные) себе диапазоны оупенрейза с ранней и средний позиции. Пока что более тайтово. Не гонюсь за всем и сразу, ведь если я не знаю как примерно разыгрывать руку на постфлопе при разных структурах борда и типов противника, то зачем мне усложнять и так не легкое положение). Научимся малому тогда пойдем за большим.

    Сесия :
    Сыграно : 18 x 0.5$ 9max = +0.91$
    Roi : +10%
    EvRoi : +14%


    Играю в 3 стола, подгружая по ходу игры. Начинаю с самых низов конечно, ведь только строю свою игру + банкрол взят именно на 0.5$ 9max.


    Сообщение отредактировал Ateritic - 2.9.2018, 3:46
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • День 2.

    Обучения :
    Установил и разбирался в Simple Nash. Над самим пуш-фолдом толком еще не работал. Только разобрался как работать с програмой, с настройками Quiz и так тестил немножко. Так же работал над открытием/стилом с CO и BTN.

    Сессия :
    Сыграно : 23 x 0.5$ 9max = +1.19$
    Roi : +10%
    EvRoi : +12%


    Могло быть немного лучше, но очень по-глупому вылетел на бабле 1 турнира будучи вторым стеком + еще и без Ev (в итоге тупо отдал бай ин). Словил помутнение рассудка и думал что у меня карманные вместо (хз как так случилось, вроде и карты все время перед глазами). В итоге влетел со своим "бутафорским Full House" в реальный Flush чипака. Писец как обидно стало, но винить могу только себя.


    Сообщение отредактировал Ateritic - 3.9.2018, 2:23
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл добавить. Вам тоже (ну тем кто читает, ведь вроде просмотры какие то есть) удобнее играть вечером-ночью? Днем как то все отвлекает(наиболее мешает свет), и вроде полная тишина, но иногда сложно сконцентрироваться на игре. Немного спасают наушники, тогда есть некий ефект погружения в игру. А в позднее время, еще и с выключеным светом уже в разы лучше.
    Или это у меня только так?
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • День 3.

    Обучения :
    Работал над настройками хада и поп-апов. Времени конечно много заняло, но в итоге сделал хад и поп-апы именно такие как мне нужно, без всякой лишней информации на которую никогда не смотрю, и которая только отвлекает. Над игрой, к сожалению, не работал сегодня совсем. В последующие дни в планах начать разбирать пуш-фолд по немножку. Буду благодарен за подсказку из чего начать (какую стадию или какие стеки там например разбирать поначалу?), а то пока чет никаких мыслей.

    Сессия :
    Сыграно : 21 x 0.5$ 9max = +2.19$
    Roi : +21%
    EvRoi : +46%

    В целом даже не надеялся сегодня столько сыграть, ведь был каким то очень уставшим. Но к середине сессии усталость как рукой сняло, и свою дистанцию отыграл.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так понял ты катаешь 0.5 на пс. Мой тебе совет - переходи на лимит выше или хоть на 1$ на 888. Сам катал 0.5 - могу с уверенностью сказатт что там неадеватная игра и ничему ты там не научишься
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • DeTanker, спасибо. Надеюсь в будущем так и будет. Но пока я только строю свою игру. И сейчас мне больше игра для практики нужна, чтобы хорошо освоить азы SnG, понять принципы игры на разных стадиях, научиться работать из статами хада, лучше понимать противников (пусть даже тех, кто в большом количестве на данном лимите типа 65/12 или 7/3). При том банкрол не позволит играть 1.5$. Можно конечно депнуть сверху лишних 60-70$, но пока я иду по своему плану. Когда освою все азы, которые себе спланировал, тогда и будем идти дальше, если игра и результаты будут позитивными. Возможно это будет через недельку-две, а возможно и гораздо позже. Еще раз спасибо за коментарий. Удачи в игре и по жизни
    6/15
    Ответить Цитировать
    1
  • День 4.

    Обучения :
    Сегодня начал работу над пуш-фолдом. Начал с 4max. Как думаете верный выбор начать именно с бабла? Если нет, то подскажите что и как)

    Сессия :
    Сыграно : 19 x 0.5$ = +2.77$
    Roi : +29%
    EvRoi : +36%

    А, ребят, и подскажите, по братски, как пуш-фолду то учиться толком?

    Берем калькулятор, вбиваем примерные стеки оппонентов и свой (например ты коротыш, и против тебя 3 равных стека) и смотрим че по чем? Че пушить, че нет. Изменяем немного стеки и смотрим как изменяются спектры. Типо так как то, или есть какие то другие варианты? Буду благодарен за любые советы !
    Я, например, сегодня в квизе задал необходимые настройки по ефективным стекам и прочее. И тупо разбирал те ситуации которые квиз выдавал. Выбрал "пуш" или "фолд", и посмотрел спектр который предлагает програма (там правда без учета Fgs вроде, но я вручную перепроверял необходимые ситуации). Мне, конечно, в таком игровом формате легче, но где то читал что типо так учить полная херня. Направьте на верную дорожку, пожалуйста, парни !

    И всем удачи, конечно.
    Сообщение отредактировал Ateritic - 5.9.2018, 2:07
    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ateritic, можно ещё после сессии сыгранные руки закидывать в прогу и смотреть где правильно сыграл, а где нет (и как нужно было правильно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hybr1dTheory @ 5.9.2018)
    Ateritic, можно ещё после сессии сыгранные руки закидывать в прогу и смотреть где правильно сыграл, а где нет (и как нужно было правильно)


    Hybr1dTheory, спасибо. Но, как я понимаю, там уже надо каждый пример подганять вручную. Расширять или суживать диапазоны пуша и кола, отталкиваясь от противников. Сегодня после сесси попробую.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • День 5.


    Обучения :
    Продолжил работу над пуш-фолдом в 4мах. Довольно усердно и продуктивно, как по мне.

    Сессия :
    Сыграно : 10 x 0.5$ = +0.16$
    Roi : +3%
    EvRoi : -1%

    Поиграть толком не получилось. Вроде здорово начал, но потом разболелся живот, и я понял что надо идти отдыхать. В последних SnG играл отвратительно и просто на от***бись. Результат впринципе закономерный
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера, в связи с обстоятельствами, не было времени на нормальную игру, поэтому даже не начинал сессию.
    Сегодня продолжил свою покерный путь.

    День 6.

    Обучения :
    Немного поработал над префлоп игрой, и продолжил обучению пуш-фолда в 4-максе. С сегодняшнего дня увеличил время на обучение, в связи с этим стал играть в 4 стола чтобы успевать отыгрывать дефолтную дистанцию (20 туриков).
    Сессия :
    Сыграно : 21 x 0.5$ = +5.34$
    Roi : +51%
    EvRoi : +32%

    Сегодня знатно фартило, я впринципе не против, то было прям слишком круто все. Заметил что после 2 с половиною часов уже сложнее играть, концентрация падает, иногда начинаю отмораживаться знатно.


    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • А.....забыл сказать. Сегодня впервые тузов моих переехали) vs Еще и на бабле. Но оставшись с 3 бб смог в итоге выкарабкаться и занять 1 место.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко о вчерашнем дне, так как играл дольше чем всегда, и пост писать уже небыло сил.
    День 7.

    Итоги :
    Сыграно : 35 x 0.5$ = +0.32$
    Roi : +2%
    EvRoi : -2%

    Вот такая нулевая сессия в итоге. После вчерашнего послевчерашнего апа, еще нормально как по мне. Правда своей игрой не очень довольный, а местами даже очень не довольный.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Итог 1 недели :
    Сыграно : 147 x 0.5$ = +12.88$
    Roi : +18%
    EvRoi :+19%




    И в дальнейшем, наверное, продолжу только в конце недели итоговый результат выкладывать.

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цели на 2 неделю :

    Отыграть минимум - 150 SnG
    Иметь Roi / EvRoi минимум - +10
    Учиться и работать над игрой.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят нужен совет !
    Подскажите чет по 5-6 максе. Общие тенденции игры, или какие то умные мысли. Хоть что то, за что можно зацепиться. А то вчера разбирал сыграные за последние дни игры, и чет прям по этой стадии много вопросов возникло. Игра у меня там очень далека от непонятная.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ateritic, чем меньше игроков за столом, тем шире надо стилить. Не парься и легко фолди на пуш. Чем чаще ты открываешься, тем с более слабыми руками ты играешь, но твоим оппонентам тоже сдают картон и порой будет иллюзия что тебя эксплойтят В большинстве случаев пихать будут с рукой. Если заметил что тебя эксплойтят коль с подходящими руками.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.