Живя играючи

Последний пост:13.11.2022
22
Статистика
Всего постов
53
5,725 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2018 +17
03.12.2018 +10
29.12.2018 +9
20.11.2018 +9
21.09.2018 +7
Лучшие посты читателей
hbcore +2
veron579 +2
veron579 +2
ProstorEU +1
calmucco +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Приветствую всех и каждого!

    Ухх, даже немного волнуюсь, ох уж эти первые строчки...
    Итак, поехали!)


    Для начала представлюсь - меня зовут Дмитрий, мне 23 года, родом из подмосковного города Дмитров.
    Играю мтт онлайн и оффлайн.

    Пару лет назад у меня была попытка создания дневника, но ничего дельного из той затеи так и не вышло. Для чего создавал тогда? Хороший вопрос! На который у меня был какой-то ответ, как мне казалось обоснованный. Но по-большому счету необходимости я не припомню.

    Необходимость! Вот, что изменилось по отношению к идее, которую я в данный момент воплощаю. Я чувствую необходимость открыться миру, расширить горизонт своего разума, и освободить его. Я готов, и уже начал. С момента моих прошлых скудных постов прошло достаточно времени, еще больше опыта я получил, и, кажется, будто стал на десяток лет старше.

    Для чего мне все это сейчас? Буду откровенен. В первую очередь, хоть и не считаю себя человеком необщительным, иногда замечаю, что не могу ни с кем поделиться своими мыслями или переживаниями, развить беседу на тему, которая мне не дает покоя. Но вопросы остаются, и лишь внутренний диалог не всегда способен найти ответы, нужна огласка. Для меня это своего рода выход за зону комфорта - оголить свои мысли у всех на виду, будто это и не мысли вовсе, а что-то непристойное. А как известно - где заканчивается зона комфорта, там начинается рост. Поэтому обещаю, в первую очередь самому себе, быть тут искренним, настоящим человеком.

    Что тут будет? Чего ждать?
    Я не знаю каким будет мой блог. Есть лишь идеи, что хочу реализовать тут в первую очередь.
    Я буду учиться каждый день, и описывать свой опыт. Это касается не только покера. Все, что будет меня интересовать, чем буду увлечен - будет здесь. Буду говорить о всем, что интересно мне. И если вы, по какой-либо причине не разделяете мой интерес, прошу меня не винить и найти нечто более интересное для вас в другом месте. Буду ставить цели, и рассказывать как их добиваюсь. И первым челленджем для меня станет вот что.

    Поскольку я хочу выработать новую привычку (а ведение блога без регулярности не имеет смысла), следующие 7 дней я буду писать минимум по одному посту. Железобетонно. Не важно о чем, какой длины, главное, чтобы было искренне. При невыполнении - пожертвую 500$ в благотворительный фонд Константина Хабенского и выложу подтверждение, если понадобится. Уж если и терять деньги - то, чтобы была от этого польза.

    Также распишу по пунктам, чтобы не забыть, что хочу публиковать.
    1. Материалы для саморазвития. Научиться медитировать? Познать свою природу? Понять зачем ты встаешь по утрам? - будет здесь.
    2. Подборки музыки. Нужно ли что-то под катку, просто почиллить, или срочно нужен убойный бит, чтобы раскачать толпу - будет здесь.
    3. Покер. Актуальные вопросы по теории, интересные раздачи, и конечно же скрины с многозначными заносами.
    4. Философия. Не могу подобрать слова лучше. Буду поднимать злободневные ( и не очень) вопросы, вместе точно докопаемся до истины.
    5. Лайфстайл. Вообще все что угодно, что будет вокруг меня, будь то в мыслях или наяву.

    Если честно, пришел к решимости завести дневник уже месяц назад, собирался с мыслями, ждал момента, хотел ворваться красиво и мощно. Но сегодня решил, что уже надо просто сделать. Как есть, как вижу. Если кто-то дочитал до этих строк - тому низкий поклон и благодарность за внимание.
    Впереди будет ярко и сочно, а пока спокойной ночи!
    1/35
    Ответить Цитировать
    17
  • День первый
    Солнце ярко светит, нежно согревая своими лучами, провожая лето. На улице здорово. Еду в электричке, и наслаждаюсь природой вокруг, пока ещё бурно зелёной и летней.
    И почему-то уже нет такой грусти, что наступает осень, что была раньше. Просто заканчивается один этап, и начинается другой, не менее прекрасный.
    А для покериста ещё одним украшением осени является, как известно, WCOOP. Осталось всего пару дней до начала, и я решил провести эти дни с пользой, и перезагрузиться. Еще закрываю мелкие вопросы, чтобы ничто не отвлекало во время двехнедельного марафона.
    Хочу многому научиться за это время. Первый раз хочу отыграть все лоу ивенты, дебют в лимитках для меня. По холдему также несколько medium и high ивентов. Для истории, ссылка на мой пакет

    Пока лишь поделился своими утренними ощущениями и восприятием. Перед серией будет ещё пост, посвященный настрою.
    2/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тут задумался, а какой процент регуляров действительно заботится и обращает должное внимание настрою перед сессией/серией? Ведь по своим наблюдениям из опыта, физическое и моральное состояние может критично влиять на конечный результат. Да и в целом, ментальное здоровье - всегда большая составляющая успеха в любом деле. Вот сейчас и нахожусь в поисках способа оптимальной подготовки, настройки своего состояния для игры.

    Перед сессией начинаю практиковать медитации, это кстати очень мощная и полезная практика, вне зависимости от рода занятий. Прокачивает осознанность, чистит много "багов" в голове, в общем всем рекомендую. Также здорово мысленно пройтись по своим целям, в том числе долгосрочным, чтобы еще и мотивация помогала настроиться на нужный лад.

    Перед игрой я сознательно настраиваю мышление на нужную мне частоту. Использую для этого своего рода аффирмации. Например: "Я стремлюсь к тому, чтобы принимать оптимальные решения, получать больше опыта и постоянно учиться, но при этом готов к любому краткосрочному результату, принимая во внимание специфику покера". Стараюсь отключать эмоции, и заранее настраиваю свой мозг на рациональную работу и реакции. В прочем, день ото дня приоритеты для настроя будут меняться, в зависимости от состояния. Поэтому надо уметь прислушиваться к себе, и чувствовать что тебе необходимо именно в данный момент. В плане развития чувствительности - опять же медитация превосходный инструмент.

    Перед вкупом, в частности, я постарался закрыть все мелкие вопросы, которые могли бы отнять время/внимание, что безусловно влияет на способности и запас энергии. Закупился всем необходимым на несколько дней вперед, оптимизировал рабочее место, и навел порядок вокруг. Считаю кстати, что порядок или его отсутствие также сильно влияет на наше состояние и интеллект. В общем, чтобы ничто не отвлекало, и можно было со спокойной душой сконцентрироваться на поставленных целях. И как раз сегодня получил неожиданное сообщение, которое поддержало уровень мотивированности))))


    А как вы готовитесь к игре? Считаете ли вы это важным или не очень? Будет здорово, если поделитесь.
    Желаю всем продуктивной работы и удачи! :)
    3/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Поехали!
    4/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Как съездил?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SnzJoker, вкупы встретили жестко, в пакетных турнирах пока без итм(
    Сегодня по 530 нок решил не играть, ибо чувствую, что нужно немного времени войти в колею и почувствовать больше уверенности.

    Зато хорошо выспался и посвятил пару часов спорту - играл в большой теннис. Очень круто разгружает, да и физическая активность всегда кстати.
    Сегодня уже не успею перед каткой осветить интересные моменты из прошлой сессии, но по ходу вкупов буду публиковать интересные споты.

    В общем, начало не задалось, но мы не сдаемся)
    5/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dimanchezque @ 1.9.2018)
    Я тут задумался, а какой процент регуляров действительно заботится и обращает должное внимание настрою перед сессией/серией? Ведь по своим наблюдениям из опыта, физическое и моральное состояние может критично влиять на конечный результат. Да и в целом, ментальное здоровье - всегда большая составляющая успеха в любом деле. Вот сейчас и нахожусь в поисках способа оптимальной подготовки, настройки своего состояния для игры.

    Перед сессией начинаю практиковать медитации, это кстати очень мощная и полезная практика, вне зависимости от рода занятий. Прокачивает осознанность, чистит много "багов" в голове, в общем всем рекомендую. Также здорово мысленно пройтись по своим целям, в том числе долгосрочным, чтобы еще и мотивация помогала настроиться на нужный лад.

    Перед игрой я сознательно настраиваю мышление на нужную мне частоту. Использую для этого своего рода аффирмации. Например: "Я стремлюсь к тому, чтобы принимать оптимальные решения, получать больше опыта и постоянно учиться, но при этом готов к любому краткосрочному результату, принимая во внимание специфику покера". Стараюсь отключать эмоции, и заранее настраиваю свой мозг на рациональную работу и реакции. В прочем, день ото дня приоритеты для настроя будут меняться, в зависимости от состояния. Поэтому надо уметь прислушиваться к себе, и чувствовать что тебе необходимо именно в данный момент. В плане развития чувствительности - опять же медитация превосходный инструмент.

    Перед вкупом, в частности, я постарался закрыть все мелкие вопросы, которые могли бы отнять время/внимание, что безусловно влияет на способности и запас энергии. Закупился всем необходимым на несколько дней вперед, оптимизировал рабочее место, и навел порядок вокруг. Считаю кстати, что порядок или его отсутствие также сильно влияет на наше состояние и интеллект. В общем, чтобы ничто не отвлекало, и можно было со спокойной душой сконцентрироваться на поставленных целях. И как раз сегодня получил неожиданное сообщение, которое поддержало уровень мотивированности))))


    А как вы готовитесь к игре? Считаете ли вы это важным или не очень? Будет здорово, если поделитесь.
    Желаю всем продуктивной работы и удачи! :)


    Привет! Приятно читать и понимать, что не я один заметил взаимосвязи между настроем и результатом)))
    самый удачный настрой выражен в поговорке- везет новичкам, дурачкам и пьяницам)))
    по моему мнению новичок это интерес и удовольствие в игре. дурачок это желание выиграть, а пьяница это непоколебимая уверенность, что так и будет)))
    а ты как думаешь?))
    УДАЧИ в игре и гармонии в жизни!!!
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • nice! gl
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Gl в закладки!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • GL! Мне помогает вечерняя пробежка перед сессией. Катается потом на одном дыхании. Плохое начало вкупов - не беда. Как говорится, плохая лошадь со старта рвет)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • veron579, согласен, интерес и удовольствие желательно сохранять на протяжении всей жизни, не только в покере) поэтому важно всегда жить "в моменте", быть включенным в процесс, которым занимаешься. тогда и результат будет на порядок выше.

    по поводу уверенности тоже мощная, но не однозначная штука, но это уже другая история)
    спасибо за позитивные пожелания, с удовольствием желаю того же)
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • k0silio, chernak_as, calmucco, спасибо посоны)

    Пробежка, да и пожалуй любая физ. активность - мастхев для покерпро. сегодня и пешком находил прилично, и по корту побегал, так что все ок)

    Цитата (calmucco @ 4.9.2018)
    Как говорится, плохая лошадь со старта рвет)))


    ну зачем же так, Толя уже давно в апстрике, что уж сразу так сразу)
    7/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dimanchezque @ 4.9.2018)
    veron579, согласен, интерес и удовольствие желательно сохранять на протяжении всей жизни, не только в покере) поэтому важно всегда жить "в моменте", быть включенным в процесс, которым занимаешься. тогда и результат будет на порядок выше.

    по поводу уверенности тоже мощная, но не однозначная штука, но это уже другая история)
    спасибо за позитивные пожелания, с удовольствием желаю того же)


    жить в моменте относится к такой хитрой штуке нашего сознания как внимание и концентрация)))
    что касается уверенности, это действительно интересно и не однозначно.
    для меня покер не просто игра, а также инструмент развития осознания.
    например прикольно наблюдать за потоком сознания в момент выставлений аллин префлоп)))
    лично мне до сих пор не понятно, состояние уверенности в момент развития ситуации и положительный результат, это предчувствие? и человек песчинка, которую несет ветер судьбы?
    или ЧЕЛОВЕК это ТВОРЕЦ и своей фантазией, волей и разумом создает ситуацию?
    интересно узнать твое мнение.
    Удачи в игре и гармонии в жизни!
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • смотрел твою игру баунти 7.50, аллин на 55)))
    вдохновился и в баунти за 2.20 за 40 минут на первое место по фишкам запрыгнул)))
    удачи!!!
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветсвую! в закладки
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (veron579 @ 4.9.2018)
    жить в моменте относится к такой хитрой штуке нашего сознания как внимание и концентрация)))
    что касается уверенности, это действительно интересно и не однозначно.
    для меня покер не просто игра, а также инструмент развития осознания.
    например прикольно наблюдать за потоком сознания в момент выставлений аллин префлоп)))
    лично мне до сих пор не понятно, состояние уверенности в момент развития ситуации и положительный результат, это предчувствие? и человек песчинка, которую несет ветер судьбы?
    или ЧЕЛОВЕК это ТВОРЕЦ и своей фантазией, волей и разумом создает ситуацию?
    интересно узнать твое мнение.
    Удачи в игре и гармонии в жизни!


    жить в моменте это больше вопрос осознанности, а внимание и концентрация больше относится к нашему разуму, материальному, это чуть другое, в моем восприятии по крайней мере)

    я считаю, что в момент выставлений мы чаще будем запоминать ситуации, в которых у нас "было предчувствие" и оно оправдалось, нежели когда мы ошибались. Поэтому тут даже своим ощущениям до конца не могу доверять, ибо это нерепрезентативно)

    А если в целом рассматривать вопрос о человеке как о "твари дрожащей" или о " право имеющем", я склонен считать, что жизнь человека, и все события с ним приключающиеся - результат его сознания, в той или иной мере. Все в мире происходит так, как должно происходить, но это не значит, что у тебя нет шансов что-то изменить. Текущее положение - результат всех событий, которые влияют на сегодняшний день, зачастую неочевидно. Но в каких условиях ты окажешься в будущем - можешь повлиять на это сегодня.

    Спасибо за интересные вопросы, и удачи)
    8/35
    Ответить Цитировать
    0
  • hbcore, и тебе привет! спасибо)
    9/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Пару слов о том как складываются вкупы. Сегодня всего четвертый день, но ощущение, что насилуют уже месяц. Вернее сам себя, ибо в психологическом плане не так влияют переезды, как собственные ошибки. Поэтому пока турниры из хая решил не играть, пока не почувствую лучшую форму и больше уверенности в себе, думаю так будет лучше. Так что цель на сегодняшнюю сессию - отыграть максимально качественно, сохраняя настрой!
    10/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Удивительно, как можно повлиять на свое состояние, лишь уделив немного времени самому себе. Сегодня мощный день в онлайне, удачи всем нам!
    11/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dimanchezque @ 5.9.2018)
    жить в моменте это больше вопрос осознанности, а внимание и концентрация больше относится к нашему разуму, материальному, это чуть другое, в моем восприятии по крайней мере)

    я считаю, что в момент выставлений мы чаще будем запоминать ситуации, в которых у нас "было предчувствие" и оно оправдалось, нежели когда мы ошибались. Поэтому тут даже своим ощущениям до конца не могу доверять, ибо это нерепрезентативно)

    А если в целом рассматривать вопрос о человеке как о "твари дрожащей" или о " право имеющем", я склонен считать, что жизнь человека, и все события с ним приключающиеся - результат его сознания, в той или иной мере. Все в мире происходит так, как должно происходить, но это не значит, что у тебя нет шансов что-то изменить. Текущее положение - результат всех событий, которые влияют на сегодняшний день, зачастую неочевидно. Но в каких условиях ты окажешься в будущем - можешь повлиять на это сегодня.

    Спасибо за интересные вопросы, и удачи)


    насчет осознанности согласен, просто я неправильно сформулировал мысль.
    тут возникает интересный вопрос.
    а насколько осознанность помогает в покере?
    может счастье в неведении?
    когда просто горишь огнем желания и неосознанно вкладываешь силу в результат.
    p.s.
    под силой я понимаю желание и концентрацию на желаемом, без тени сомнений)))

    Удачи и концентрации на желаемом, без всяких сомнений!!!
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.