Помогите! Битые сектора на диске (C:)

Последний пост:30.08.2018
1
  • Виснет комп. Иногда перезагружается с синим экраном и сбором дампа, иногда просто виснет. Последнее повисание (прямо во время катки) было столь жёстким, что я даже потерял настройки ПокерСтарз. Настройки скинулись на дефолтные. Причина как я предполагаю - нестабильные сектора на системном (диск C:) жёстком диске.
    Скрин моего диска:
    9865b048a0c64e2333535fa82c07ee85.jpg


    Кто разбирается, подскажите пожалуйста, насколько дела моего ЖД плохи? Вычитал в интернете, что когда диск начинает выходить из строя - он начинает всякие неправильные звуки издавать. Обнадёживает то что диск каких либо новых звуков не издаёт. Звучит так-же как когда проблем не было. Может не всё так плохо?

    Хотелось-бы чтоб диск перестал использовать битые сектора. Переназначил или что-то типа того, но чтоб я при этом ничего не потерял и не требовалось переустанавливать винду, Холдем и т.д.. Возможно-ли исправить проблему нестабильных секторов, не теряя при этом содержимое диска?

    Винда, Холдем Менеджер 2 и его база, Poker Stars и Stars Caption на проблемном диске, всё это хотелось-бы сохранить в рабочем состоянии. Неохота сейчас винду, Холдем Менеджер и прочие проги переустанавливать. Хотелось-бы на текущей винде покатать ещё месяца два хотя-бы, а там уже куплю новый диск и всё по новой установлю на него.

    Возможно ли произвести эту процедуру прямо с винды, которая находится на этом проблемном диске? Диск ноутбучный, на салазках установлен в пк. Раздел (C:) на диске один единственный 160 ГБ.

    Всем заранее спасибо за ответы!
    Удачи за столами!
    И не виснуть за столами!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 6A6ARH6A6yNH, так сделать можно. но все равно риск всё угробить остается.
    Чтобы он забыл про битые сектора можно использовать программу mhdd например. при таких действиях обязательно нужна резервная копия всего.

    Но если диск дохнет, то его надо менять пока не сдох, а не лечить. Если надо потерпеть, то надо делать бэкап всей системы, чтобы его можно было восстановить.

    Цитата (6A6ARH6A6yNH @ 29.8.2018)
    Кто разбирается, подскажите пожалуйста, насколько дела моего ЖД плохи? Вычитал в интернете, что когда диск начинает выходить из строя - он начинает всякие неправильные звуки издавать

    это другое. битые сектора на самом диске, а стучат магнитные головки, когда с ними что-то уже не так их и заклинить может))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Делать бэкап системы пока еще есть возможность и ставить новый диск.
    Если не хочется переустанавливать систему, то делаешь бэкап программой типа Acronis true image и потом просто восстанавливаешь его на новый диск. Все будет как на старом диске, как будто и не менял.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.