велью/блеф

Последний пост:24.08.2018
0
  • Если я правильно понял,по Джанде если в нас потбетят,то на каждой улице нам нужно 33% на колл по шансам банка.
    При условии,что у нас статичное эквити(ситуация далеко впереди/далеко позади),но не динамичное(стрит/флешдро).
    Например:у нас ,флоп ,опп ставит потбет с диапазоном,в котором 67% это старше нашей(велью~100% эквити),а 33% какие-нибудь (блеф~0%эквити)
    Выходит здесь мы должны колоть,если не учитывать другие факторы?
    На бланковом терне опп при спр1 пушит опять же потбетом с тем же диапазоном,опять колл?Все верно?
    Тогда я вот что понять не могу,Джанда пишет,что оппу в данной раздаче нужно на флопе и терне иметь соотношение велью/блеф 1/1 и 2/1 соответственно(Глава:"Соотношение вэлью-бетов к блеф-бетам для получения вэлью менее чем на трех улицах").Выходит на флопе у оппа этот показатель смещен в сторону велью и нам нужно все-таки оверфолдить?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • крайне не рекомендую так делать, потому что это уже ближе к оптимальной игре и никто в мтт так не играет, эксплоит приносит намного больше прибыли.
    если опп все делает правильно и балансит диапазоны (что офк нет), то у тебя на флопе уже нулевой колл, смысл такого баланса состоит в том, чтобы сделать тебя индефферентным (безраличным) к коллу или фолду, на практике это означает, что ев колла и фолда = нулю, т.к. ты колишь ровно в точку безубыточности, при этом может оказаться все немного не так из-за эффекта блокеров (например, в твоем примере это у тебя туз в руке, а блафкетчи разные бывают, т.е. у тебя тут может быть вторая пара, которая тоже является чистым блафкетчером и при этом твой кикер может блочить ренж блефа оппа или как в примере тут может блочить диап велью спектра, поэтому оппу отбалансить тут для индефферентности твоего решения будет крайне тяжело. Это скорее в итоге больше ривера касается. Только повторюсь это не нужно, т.к. оппы или не доблефовывают либо переблефовывают и нужен ряд весьма впечатляющих компетенций в игре оппонента, чтобы он мог все тут отбалансить правильно. Это нужно с вероятностью близкой к 100% понимать с чем ты приходишь к риверу и как его диапазон приходит к риверу и распределить ренж бета в блеф и для велью крайне точно.
    На практике же у оппонента телефона может быть тонна блафкетчеров и станет выгоднее его тоньше вельюбетить чем балансить ренж и полностью убирать блефы из своего диапа, т.к. это понизит ев линии бета, т.к. опп телефон и наоборот, если опп много скидывает, то переблефовывать, т.к. это становится крайне выгодно
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже читал Джанду. Как ни сторался, но не смог освоить его теорию. Брал платное видео по защите бб, такой бред там, ничего толком не было понятно. Не думаю что писанина Джанды актуальна, ведь покер более простая игра.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Извиняюсь за задержку,уезжал на моря,и там офк не было вайфая.
    Augus2007с последним абзацем я офк знаком,хотя на практике все еще не могу вообще не блефовать в коллингстейшенов,точно также как и блефовать с эниту против нитов(как правило самый сбрасывающий тип игрока).Первых намного больше вторых,поэтому моя натура агрессивного игрока идет мне во вред.
    Целью этого топика изначально было стремление избавиться от спонтанных блефовых мувов(типа трипплбаррелей,чекрейз-бет-пушей итд),которые всегда вгоняли меня в тильт(по причине доезда оппа или его хироколла).Сразу скажу,что подобные мувы возникают в основном во время неудачных сессий,когда остается несколько столов из 20-ти,где я в лучшем случае средний стек и видно,что день будет без итм.Реже просто из-за череды переездов/кулеров/картдеда.
    Я чувствую,что это основная моя проблема на данный момент,с большинством других ситуаций я справляюсь.Мне нужен инструмент,контролирующий излишнюю и особенно важно спонтанную аггрессию и я вижу в качестве решения лишь балансировку.Совсем отказаться от блефа даже в телефонном микролимитном болоте я не могу(кбет флоп не в счет).А статы постфлопа(типа ф2кбет),которые можно эксплойтить гораздо менее репрезентативные префлоп статов.Эта тема намного сложнее префлопа,с которым у меня были те же проблемы.
    И все же.Допустим там 60% велью и 40 блефа.Потбеты флопа и терна коллим или нет?(блокерами пренебрегаем).Последний вопрос насчет оверфолда вообще бредовый,я так сейчас подумал...
    znich, скажу так,я за неделю прочитал "балуга вейл изи гейм","разрывая снг" Грега Джонса,mercenary book для хуснг.Все не то.Книга Джанды более конкретная,но и более сложная в понимании,ее буду перечитывать внимательно.Еще слышал хорошие отзывы об "играх разума" Тандлера и kill everyone,надеюсь они есть в переводе и их можно скачать.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Игры Разума хорошие книги. Килл всех это херня там есть только толковое утверждение, что не стоит строить свой план по зароботку фишек на оверпарах, делаеися акцент на розыгрыше многих рук и ловли 2 пары + . Пропогондируется стиль гипер-лаг, но толком не дается стратегия по этому стилю игры. Наоборот идет рассуждение о том насколько сложно этому противостоять тайтовым регам и автор сам явно тайтовый рег судя по его коментам
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • TiredOfRng, чаще обучаешь свой игровой автомат путем разбора постфлоп ситуаций (даже если понимаешь раздачу тупо долбишь споты во флопзилле, рассматривая и трогая их с разных сторон) + доверяешь своему анализу. Ты проанализировал, ты пришел к выводу, закрепляй это соответствующей кнопкой. Баланс это не решение проблемы и только навредит тебе. Я понимаю о чем я говорю, мой пост не означает, что совсем нельзя блефовать в телефонов - это в общем такая стратегия, блефовать подходить нужно просто избирательно, например когд ане доехало дофига дров, а у тебя в руке такое шдв, которое не побьет недоезды - плюсовая ставка тогда будет. Это ведь вопрос обучения, также как и баланс нужно учить можно научиться не делать таких действий, приводящих к потере фишек, развивай эту дисциплину в себе + разбирай раздачи. Этот путь намного качественнее и прибыльнее гто подхода. Если все равно нет, то в книге Джанды должны быть написаны инструменты как балансировать. Если там что-то непонятно - спрашивай.
    Просто баланс против телефона один фиг глупо, ну смысл когда ты знаешь что он вскроет включать баланс, ну никакого же)
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Augus2007, да,но согласись,что на А флопах против ЕП даже фиши будет часто падать,зачем давать оппу доезжать в 25% с его Q8 ,когда у тебя 66 или KJ например на Ахх?И таких ситуаций немало на самом деле.Мне все-таки кажется,что кбет флопа надо снижать,а след. улицы в части случаев доблефовывать.Просто против разных оппов с разной частотой.Ну да ладно,это просто теория,надо проверять(офк на 0,25 45максах)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, только это не будет балансом, ты просто распределишь руки, с которыми норм играть против реакций оппа, а с какими нет, для этого баланс не нужен
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.