All-in с АА всегда?

Последний пост:06.09.2018
1
  • Всем привет!
    Стал замечать такую несправедливость в турнирах : всегда в самый решающий момент в турнире мне раздают и кто-то идет all-in до флопа...и я часто проигрываю...но проблема не в проигрыше - пусть моих переезжают, не проблема...НО почему в самый решающий момент это происходит?))))

    Следовательно вопрос: всегда колировать all-in с АА на префлопе?
    В любой позиции?
    С любым стеком? Даже Чип-лидер в Чип-лидер? На любой стадии турнира?
    Мне, например, обидно терять почти весь стек на финальном столе...но я не могу сбросить на префлопе...есть решение? Или это "кулер в кулер" и всё?

    Или кто-то сбрасывал ДО флопа? ( прошу не путать мой вопрос с "сбросить на флопе и далее")
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На финалке/предфиналке с чипаком нет смысла монетку играть.
    А вообще, если ты перечитаешь написанное, увидишь что сам отвечаешь своими вопросами на заданные тобой же вопросы хD Включай логику, а лучше гугли ICM.
    Обидно терять весь стек на финальном столе, но не могу сбросить? Можешь отвечаю, попробуй, кнопка тыкнется))))
    Позиция роли не играет, твои варианты на любой стадии одинаковы: колл, ререйз, оллин, пас. А дальше все зависит от твоих личных приоритетов, мат ожидания, оппонентов и конкретной ситуации.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (SleemFeet @ 1.8.2018)
    На финалке/предфиналке с чипаком нет смысла монетку играть.
    А вообще, если ты перечитаешь написанное, увидишь что сам отвечаешь своими вопросами на заданные тобой же вопросы хD Включай логику, а лучше гугли ICM.
    Обидно терять весь стек на финальном столе, но не могу сбросить? Можешь отвечаю, попробуй, кнопка тыкнется))))
    Позиция роли не играет, твои варианты на любой стадии одинаковы: колл, ререйз, оллин, пас. А дальше все зависит от твоих личных приоритетов, мат ожидания, оппонентов и конкретной ситуации.


    О какой монетке с чипаком речь, если у нас АА и 80%+ против любого спектра выставления оппа? Зачем вообще давать советы новичкам, если сам не до конца разбираешься, о чем говоришь?

    Единственный вариант сбрасывать АА префлоп - это сателлит, где допустим 11 участников осталось, из них 10 получат билеты. Ты второй и за столом есть короткие стеки, а в тебя чипак пушит.

    Ну ещё можно выкинуть АА на бабле какого-то дорогого для тебя турнира, в который ты пробился через кучу сателитов, скажем за 10к, но анрегаться было нельзя, а 10к для тебя большие деньги в несколько раз превышающие банкролл.

    А то, что ТСа в каких-то конкретных случаях переезжали, это конечно печально, но это не значит, что теперь нужно пытаться играть в гадалку и угадывать ,где тебя переедут, а где нет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (4eRnJoy @ 1.8.2018)
    О какой монетке с чипаком речь, если у нас АА и 80%+ против любого спектра выставления оппа? Зачем вообще давать советы новичкам, если сам не до конца разбираешься, о чем говоришь?


    Ну ещё можно выкинуть АА на бабле какого-то дорогого для тебя турнира, в который ты пробился через кучу сателитов, скажем за 10к, но анрегаться было нельзя, а 10к для тебя большие деньги


    Ты шутишь?)) Ок, босс, если колл оленя на финалке чипак в чипака для тебя не монетка- как знаешь, спорить не стану) Речь не о процентах, а об ICM.

    То есть на баббле дорогого турнира пас есть, а на финалке чип в чип-нет? Хех. Ок)
    2/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • SleemFeet, пообщайся на эту тему с кем-то, кто для тебя достаточно авторитетен, потому что пишешь полную ерунду. Сам поюзай ИСМ калькуляторы, а не просто пиши, потому что знаешь какое-то вроде умное, но до конца непонятное тебе слово.
    Монетка, если что это термин в покере, который означает выставление примерно 50 на 50%. Выставление с тузами априори не может быть монеткой. Пас с АА на финалке потому что "чипак в чипака", а покер то ещё жив.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (4eRnJoy @ 1.8.2018)
    SleemFeet, пообщайся на эту тему с кем-то, кто для тебя достаточно авторитетен, потому что пишешь полную ерунду. Сам поюзай ИСМ калькуляторы, а не просто пиши, потому что знаешь какое-то вроде умное, но до конца непонятное тебе слово.
    Монетка, если что это термин в покере, который означает выставление примерно 50 на 50%. Выставление с тузами априори не может быть монеткой. Пас с АА на финалке потому что "чипак в чипака", а покер то ещё жив.



    Колл плюсовый
    АА vs KK= кулер
    Монетка- это термин.
    Спасибо, о гуру, ты трижды кэп.

    А теперь давай серьезно. Мы видим ряд вопросов ТСа.
    Цитата (Shkvar @ 1.8.2018)
    вопрос: всегда колировать all-in с АА на префлопе?
    В любой позиции?
    С любым стеком? Даже Чип-лидер в Чип-лидер? На любой стадии турнира?
    Мне, например, обидно терять почти весь стек на финальном столе...но я не могу сбросить на префлопе...есть решение? Или это "кулер в кулер" и всё?



    Жирным я выделяю то, на что советую тебе обратить особое внимание. Человек не хочет терять чиплидерский стек на финальном столе турнира , отвечая на пуш примерно равного стека. Есть решение или это кулер и конец? Решение есть: если для тебя важнее уверенное продвижение по призовым за финалкой, решением будет пас. К слову, ты сам пишешь
    Цитата
    Ну ещё можно выкинуть АА на бабле какого-то дорогого для тебя турнира, в который ты пробился через кучу сателитов, скажем за 10к, но анрегаться было нельзя, а 10к для тебя большие деньги в несколько раз превышающие банкролл.
    Мой вопрос прежний:
    Цитата
    То есть на баббле дорогого турнира пас есть, а на финалке чип в чип-нет?
    Двойные стандарты, товарищ, не находите? Только не говори о "деньгах превышающих банкролл в 10 раз". Давай говорить в одной системе координат, пусть финалка будет именно в таком, чтоб тебе было проще понять.



    нахрена я объясняю? Ах да, видимо потому что ты доебался увидел слово "монетка" и захотел изобразить кэпа.

    Буду краток.
    7 рыл за финальным. Первое место- млн, седьмое- 50к. Мы чиплидер.
    Я делаю пас с АА против равного мне стека и дождусь лучшей ситуации, т.к. нет смысла подкидывать монетку, слишком дорого (в данном контексте, либо всё либо ничего= 50/50=монетка=ничего от нас не зависит).
    А ты сделаешь колл, вылетишь и будешь рассказывать всем какой кулер и как же не повезло тебе за финалкой+ наверняка пожалеешь о своем решении, ведь по ICM твой стек стоил уж точно больше 50к.
    Я выбираю надежность и считаю, что лучше сыграть надежно, а не тащить удачей за важными для нас финальными столами.

    Решение также зависит
    Цитата
    от твоих личных приоритетов, мат ожидания, оппонентов и конкретной ситуации.

    Все было более чем ясно из моего первого ответа ТСу.
    Теперь я понят лучше, мистер Акула 4eRnJoy?
    Сообщение отредактировал SleemFeet - 2.8.2018, 0:03
    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • SleemFeet, ты можешь считать, как хочешь. Но дам тебе всё же совет: возьми тренировки самые дефолтные или просто поюзай ИСМ калькуляторы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 4eRnJoy, обязательно учту твои пожелания, спасибо за совет)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SleemFeet @ 1.8.2018)
    Буду краток.
    7 рыл за финальным. Первое место- млн, седьмое- 50к. Мы чиплидер.
    Я делаю пас с АА против равного мне стека и дождусь лучшей ситуации, т.к. нет смысла подкидывать монетку, слишком дорого (в данном контексте, либо всё либо ничего= 50/50=монетка=ничего от нас не зависит).
    А ты сделаешь колл, вылетишь и будешь рассказывать всем какой кулер и как же не повезло тебе за финалкой+ наверняка пожалеешь о своем решении, ведь по ICM твой стек стоил уж точно больше 50к.
    Я выбираю надежность и считаю, что лучше сыграть надежно, а не тащить удачей за важными для нас финальными столами.


    Дядя Петя, ты - дурак?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SleemFeet @ 1.8.2018)
    Колл плюсовый
    АА vs KK= кулер
    Монетка- это термин.
    Спасибо, о гуру, ты трижды кэп.

    А теперь давай серьезно. Мы видим ряд вопросов ТСа.



    Жирным я выделяю то, на что советую тебе обратить особое внимание. Человек не хочет терять чиплидерский стек на финальном столе турнира , отвечая на пуш примерно равного стека. Есть решение или это кулер и конец? Решение есть: если для тебя важнее уверенное продвижение по призовым за финалкой, решением будет пас. К слову, ты сам пишешь Мой вопрос прежний: Двойные стандарты, товарищ, не находите? Только не говори о "деньгах превышающих банкролл в 10 раз". Давай говорить в одной системе координат, пусть финалка будет именно в таком, чтоб тебе было проще понять.



    нахрена я объясняю? Ах да, видимо потому что ты доебался увидел слово "монетка" и захотел изобразить кэпа.

    Буду краток.
    7 рыл за финальным. Первое место- млн, седьмое- 50к. Мы чиплидер.
    Я делаю пас с АА против равного мне стека и дождусь лучшей ситуации, т.к. нет смысла подкидывать монетку, слишком дорого (в данном контексте, либо всё либо ничего= 50/50=монетка=ничего от нас не зависит).
    А ты сделаешь колл, вылетишь и будешь рассказывать всем какой кулер и как же не повезло тебе за финалкой+ наверняка пожалеешь о своем решении, ведь по ICM твой стек стоил уж точно больше 50к.
    Я выбираю надежность и считаю, что лучше сыграть надежно, а не тащить удачей за важными для нас финальными столами.

    Решение также зависит
    Все было более чем ясно из моего первого ответа ТСу.
    Теперь я понят лучше, мистер Акула 4eRnJoy?


    И такие играют в покер 😁 ещё и советы дают 🤦🏻‍♂️
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот вам образный пример из ХРК: финалка, 4 человека. Мы на бб, у нас стек 95бб(есть 2 стека меньше нас и чипак со 100бб). Чипак пихает в нас олл ин(QQ+, AKs). АА - колл.
    Единственные варианты когда АА сбрасываются уже написал выше.
    [atta[quote name='4eRnJoy' date='1.8.2018' post='5722722']
    Единственный вариант сбрасывать АА префлоп - это сателлит, где допустим 11 участников осталось, из них 10 получат билеты. Ты второй и за столом есть короткие стеки, а в тебя чипак пушит.

    Ну ещё можно выкинуть АА на бабле какого-то дорогого для тебя турнира, в который ты пробился через кучу сателитов, скажем за 10к, но анрегаться было нельзя, а 10к для тебя большие деньги в несколько раз превышающие банкролл.



    chment=617563:Безымянный.jpg]

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • на бабле можно скинуть, если есть вероятность вылететь
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SleemFeet, Монетка - когда около 50-50. Можно еще 40-60 тоже считать монеткой. Типа AJo против KQs. У АА никогда не бывает монетки , так как играем 80-20 против спектра. АА пасуется только в сателлитах, в остальных случаях это все слабая игра. Ну если на финалке сандей миллион 5 человек в алл-ине и мы идем коротышем , то я бы сбросил АА. Шансы на выйгрышь турнира мы не потеряем , а вот сразу заработать 40-50к можно просто нажав кнопку фолд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • SleemFeet,
    Цитата
    Я делаю пас с АА против равного мне стека и дождусь лучшей ситуации, т.к. нет смысла подкидывать монетку, слишком дорого (в данном контексте, либо всё либо ничего= 50/50=монетка

    спасибо, поржали)))))
    в спинах вероятность х1000000 тоже 50%? ну либо выпадет, либо нет же
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Школа покера SleemFeet'а, смотрите и учитесь как надо играть:


    Нахер эти флипы с тузами, тащить надо на скилле. А все эти оллины с тузами - это тупо лоторея, либо выиграл, либо проиграл. Правильно УзкоНог?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • дистанция все вернет (но это не точно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.