Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
322
Статистика
Всего постов
441
176,550 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 23
  • Это не чек рейз мусор, а эксплоит  

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • уручча, сарказма нет, действительно удивился.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plastilin @ 31.07.21)  

    Где-то грустит один пластилин  

    Ты это наверняка знаешь, но в общих чертах для всех дополню логику  


    Чекрейзить мусор нельзя по гто, и если опп так делает против нас то нужно его наказывать. И так во многих ситуациях - есть большие наборы рук, с которыми нельзя по гто делать то или иное действие. Но это абсолютно не означает, что мы сами должны всегда играть в этих рамках. Есть миллион эксплойтов, когда мы сами очень сильно наглеем против подходящих оппонентов, и нас никак не смущает, что по гто так делать нельзя.

    138/178
    Ответить Цитировать
    7
  • seeya, шб как расшифровать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • уручча ооо, спасибо coach за разбор писанины скоти, как всегда тебя интересно почитать (послушать)  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пост результатов за разные месяцы и не только!

     

    Как я уже писал в одном из блогов, пару месяцев назад я эмпирическим путем пришёл к тому, что у меня не должно быть больше 100 часов чистой работы (собственно игра, тренировки, работа над проектами) в месяц - чтобы не было перегорания, чтобы наслаждаться жизнью и всё такое. С учётом работы над игрой, непредвиденных созвонов и т.д. общее время работы составляет часов 120-130, и мне очень нравится эта схема  . Это гораздо лучше, чем в один месяц пахать часов 200, а в следующий плеваться от покера.

    Кроме этого, я разделил свою чистую работу по времени на примерно равнозначные 3 части - грубо говоря по 33 часа в месяц я уделяю игре, тренировкам и работе над проектами. Таким образом я держу себя в очень хорошей игровой форме, успеваю везде поразвиваться и мне ничего не успевает надоесть, потому что нет однообразия и жесткой рутины. Плюс, можно гибко менять пропорции в работе в зависимости об обстоятельств.  

     

    В июле прошло 2 недели после второй прививки и наконец-то стало возможным почувствовать себя европейцем, с дешевыми поездками без границ. Поэтому решили наконец-то сменить обстановку и съездить развеяться во внезапный миниотпуск в Австрию, но об этом будет дальше, вначале немного покера. 

    В том числе из-за отпуска, в прошлом месяце сыграл 770 50ок с пугающим винрейтом 66,6 фишек.

     

    График за последние 3 месяца (включая май и июнь, про которые я еще вроде не рассказывал) выглядит так:


     

     

    58 фишек это примерно 2.6$ с турнира или примерно 125$ в час на 6 столах. Общий чипев немного пониже будет, в районе 56 фишек, в августе надеюсь добью дистанцию до красивой цифры в 10к турниров и буду плотно анализировать свою базу. Мой перевес над средним показателем чипЕВ в пулах и так большой (средний чипев на 50ках в пулах 48 фишек), но все равно хочется 3$ с турнира иметь  .

    Приятно, что закончился небольшой весенний даунстрик. Хотя на 50ках даунстрики не сильно болезненные, пока что в даже худшем случае удавалось выводить всё в ноль-слабый плюс. На 100ках стабильно раз-два в год были месяцы, когда по итогам периода винрейт улетал в -2-3к$ по ЕВ, и это с учетом того, что в целом за год выходило под 45 фишек (а это более 3$ с турнира). В те времена я играл 3-4 стола, поэтому даже при топовом чипЕВ доллар/час был ниже, чем сейчас на 50ках  .

     

     

    Однажды, сидя во время жары дома, я листал сайт ryanair и увидел билеты в Вену по цене в 4 евро. Это очень отрезвило и резко напомнило, что мы больше не в РБ, что тут так можно улететь почти в любую страну ЕС, и буквально в течении пары часов всё было подготовлено и забронировано. Прям внезапно очень захотелось развеяться, а заодно проверить свой немецкий в реальных полевых условиях.

    Что я могу сказать по поводу Вены - это действительно очень комфортный и красивый город (по многим рейтингам до пандемии Вена занимала топ1 как самый хороший город для жизни), в котором я бы с удовольствием пожил. Кроме этого это действительно культурный город, когда я приехал то сразу испытал позитивный культурный шок - 99% пассажиров в метро были в масках, которые были правильно надеты!  

    В Варшаве уже примерно половина людей забили на это, про Беларусь я вообще молчу. Говорят, что дело в штрафах и т.д., но я сравнил штрафы, и в Польше они примерно такие же как в Австрии. Видать, сами полицейские или кто там должен это контролировать забивают, как и почти все славяне в целом. Ладно, не будем о грустном, лучше покажу интересные штуки из Вены:

    В первый день была адская жара +37, поэтому мы выбрались только вечером в Пратер - старейший парк развлечений в Европе.

    Потом погода улучшилась, и можно было гулять спокойно днем. Сильно впечатлил Flakturm , или зенитная башня гитлера - это как бункер только не под землей, а над землей. Круто, что такие брутальные артефакты времен войны дожили до наших дней. Башня реально огромная.

    Сравнил современные районы - интересно, что сложно сказать, где больше хотелось бы жить, Варшава дает достойный отпор таким серьезным городам как Вена  . В Вене интереснее архитектура, больше дерева, открытые дворы (можно гулять насквозь), есть хорошие большие парки в центре районов, но больше мусора и озеленение не такое качественное, как в Варшаве.

     

    На самом деле хотелось бы там жить и чилить на гамаке

    В фотоотчете из Вены не может не быть Штефансдома и всякой архитектуры. Церковь очень здоровенная, вместить в кадр сложно.

     

    Ну и под конец несколько скучных исторических и геологических штук на любителя  .

     

    Корона Австрийской империи, очень много всяких бриллиантов и рубинов.

    Корона Священной Римской империи, настоящее сокровище, ей более 1000 лет. Видно, что она гораздо проще и примитивнее предыдущей, которой 400 лет.

    Зауропод, вроде как самый большой организм, когда-либо живущий на Земле.

    И просто один из красивейших и дорогих минералов - опал.

     

     
     

    Сейчас я рассматриваю Австрию, и Вену в частности, как главную цель для окончательного закрепления в Европе - я нашёл там подходящий универ, через который можно будет осесть, а в остальном это та же Германия только с большими плюсами для покеристов. Изначально я искал специальность Stadtplanung (городское планирование), и такого в Австрии не было, но потом через год решил еще раз пробежаться по универам и нашел подходящее мне через очень близкое название Raumplanung (пространственное планирование). 

    Возможно, всей возни с универами удастся избежать, если получится получить польское внж с возможностью жизни в любой стране в Европе. Пока надежной инфы нету, но если всё получится то обязательно расскажу.

    139/178
    Ответить Цитировать
    131
  • А че так можно было ? Всего 4 евро ?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Какие плюсы для покеристов в Австрии?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, налога на доход с покера нет

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Если будут какие-то вопросы по Вене обращайся, как никак прожил там чуть больше чем 4 года :) Кстати, по студенческой визе.

    7/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (уручча @ 31.07.21)  

    Больше профита будет в сторону рейза конечно. Извиняюсь за опечатку, видать много раз переделывал предложение и в конце прозевал что "в сторону колла" осталось.

    Я недавно  на сайте, начал изучать дисциплину спинов, и мне интересно  какими руками балансируеться диапазон чек/рейза с гатшотами?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Pro100artemka_by, вэлью  вроде же логично

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • PlayerOK, спасибо! Думаю обязательно обращусь, когда все польские дела уладятся. 

     

    С вероятностью 97% мои родители переедут в Польшу через неделю, активно ищу им жилье и решаю свои местные проблемы, связанные с ремонтом соседей. Решать это всё на польском хлопотное дельце, всё-таки надо было его поучить нормально пару месяцев  

     

    Цитата (Pro100artemka_by @ 05.08.21)  

    Я недавно  на сайте, начал изучать дисциплину спинов, и мне интересно  какими руками балансируеться диапазон чек/рейза с гатшотами?

    Сильными топпарами и руками лучше, но вообще - баланс для начала изучения это вредное явление, лучше концентрироваться на крепкой эксплойтной игре и вообще не париться на счет балансов.

    140/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 05.08.21)  

    лучше концентрироваться на крепкой эксплойтной игре и вообще не париться на счет балансов.

     

    Никогда не понимал как это. Как можно можно научиться эксплойту не зная базовых принципов гто?

    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • WitaL008, вэлью быват разное, я не думаю что чек рейз с двумя парами будет профитней чем Cbet, логически я бы чек рейзил топ пары со средним кикером но не знаю будет ли это правильно, в любом случае чек рейз это очень вариативная страта и диапазоны будут меняться в соответсвии со статисикой на опа. Исправьте если я где-то заблуждаюсь

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 05.08.21)  

    PlayerOK, спасибо! Думаю обязательно обращусь, когда все польские дела уладятся. 

     

    С вероятностью 97% мои родители переедут в Польшу через неделю, активно ищу им жилье и решаю свои местные проблемы, связанные с ремонтом соседей. Решать это всё на польском хлопотное дельце, всё-таки надо было его поучить нормально пару месяцев  

    Так упрости себе задачу! Есть группы в вайбере аля - "наши в Польше" и название города (в каждом городе своя группа), если хорошо поискать можно найти, кто тебе за 10-20 долларов помог бы с переводом или общением. Уверен, что там много и земляков твоих будет!) Я когда жил в Польше старался всем помогать по возможности, вообще безвозмездно)

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pro100artemka_by @ 05.08.21)  

    WitaL008, вэлью быват разное, я не думаю что чек рейз с двумя парами будет профитней чем Cbet, логически я бы чек рейзил топ пары со средним кикером но не знаю будет ли это правильно, в любом случае чек рейз это очень вариативная страта и диапазоны будут меняться в соответсвии со статисикой на опа. Исправьте если я где-то заблуждаюсь

    Ну чек рейз и с Бет как бы вообще из разных полушарий  

    Советую обратиться к ТСу за тренировками, тренер он отличный  

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VimX11Omen @ 05.08.21)  

     

    Никогда не понимал как это. Как можно можно научиться эксплойту не зная базовых принципов гто?

    Конечно, если делать всё максимально основательно, то эксплойты действительно нужно строить поверх гтошных принципов и на основании, так скажем, правильной покерной математики. Однако на практике получается, что этот путь недоступен для абсолютного большинства новичков либо игроков условных 5-ок и ниже. Этот путь очень долгий и тяжелый, и чтобы пройти его самостоятельно нужно потратить огромное количество времени. Причем в итоге можно запутаться и вообще сломать себе игру. 

     

    Но есть другой путь, как мне кажется, гораздо более эффективный, особенно в контексте того, что люди идут в покер в первую очередь чтобы зарабатывать деньги. Можно выучить эксплойтные шаблоны без привязки (либо с минимальной привязкой для будущей перспективы) к гто, которые разработали более опытные игроки. В любых школах новичков собственно этому и учат. Опытные игроки/тренеры уже потратили кучу времени, всё переработали и выдали готовые шаблоны, играя по которым новичок сразу начинает зарабатывать деньги. И вот уже после этого, когда новичок знает шаблоны для 90%+ ситуаций, хорошо знает префлоп чарты, можно приступать к погружению в гто. 

     

    Грубый пример такого шаблона: ставим цбет под сотку в блеф с фишами на сухих флопах - фиши оверфолдят и недорейживают в блеф (на самом деле не только фиши, но и почти все реги 10 лимита и ниже). Всё, шаблон готов, с его помощью ученик уже понимает, что ему нужно делать в самой частой ситуации на постфлопе против большинство его оппонентов.

    Чтобы прийти к такому выводу самостоятельно, новичку пришлось бы где-то найти солвер, где-то найти тенденции поля и как-то узнать, что фиши оверфолдят на сухих флопах. Эту информацию он должен уметь закинуть в солвер и посчитать эксплойт. Всё это звучит как ненаучная фантастика, 99,9% новых игроков/регов микролимитов этим заниматься не будет  

    141/178
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (lucui55 @ 05.08.21)  

    Так упрости себе задачу! Есть группы в вайбере аля - "наши в Польше" и название города (в каждом городе своя группа), если хорошо поискать можно найти, кто тебе за 10-20 долларов помог бы с переводом или общением. Уверен, что там много и земляков твоих будет!) Я когда жил в Польше старался всем помогать по возможности, вообще безвозмездно)

    Хороший совет, в такой группе как раз и нашел русскоязычных агентов, которые за небольшие деньги прямо сейчас ищут квартиру  

    Но искать людей чтобы они приехали и пообщались с соседями вместо нас как-то неловко, когда мы на польско-английском кое-как вроде можем справиться) 

    К счастью, у нас хозяин квартиры говорит на английском и в целом хороший отзывчивый человек, поэтому можно через него многое решать. 

     

    Цитата (Pro100artemka_by @ 05.08.21)  

    WitaL008, вэлью быват разное, я не думаю что чек рейз с двумя парами будет профитней чем Cbet, логически я бы чек рейзил топ пары со средним кикером но не знаю будет ли это правильно, в любом случае чек рейз это очень вариативная страта и диапазоны будут меняться в соответсвии со статисикой на опа. Исправьте если я где-то заблуждаюсь

    Я как и Виталик тоже не совсем понял, как чекрейз может быть профитнее чем цбет? Или ты про изолейт пот?

    142/178
    Ответить Цитировать
    1
  • уручча, как учить ГТО чарты? Реально ли выучить чарты с 25% округлением или это нереально?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.