Взломали аккаунт Pokerstars

Последний пост:31.07.2018
29
1 2 3 4
  • Сегодня вечером друг обнаружил, что его взломали.
    в результате не сложный действий он выяснил, что бабки очень палевно были переданы в кеше игроку под ником "worldallowsm"

    Вот такое письмо было на почте:
    index.php?path=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc846219%2Fv846219357%2Fae934%2Ft9yIjfNL99k.jpg



    В Саппорт написали (и до и после своего расследования), что еще сделать не знаем.

    яндекс по его нику нашел только БУМ (играл в этом месяце чуть чуть кеш):
    Старзы не спешат с ответом и помощью .:(
    Я очень плох в технической части (IP адресов и всего этого), но может быть у админов есть возможность с помощью имеющихся айпи проверить
    есть ли такой в наших рядах.
    Может у кого то есть какие то советы, что еще можно предпринять?
    Сообщение отредактировал Frest - 30.7.2018, 21:27
    1/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • del
    2/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответ старзов:

    Настоятельно рекомендуем Вам принять необходимые меры по защите своего компьютера, электронной почты и учетной записи Stars, а также своих персональных данных, хранящихся на компьютере. Среди прочего к таким мерам относятся: регулярное сканирование компьютера на наличие вредоносных программ, регулярная смена пароля электронной почты и учетной записи Stars.

    К счастью, во время несанкционированного доступа, игровой деятельности на реальные деньги обнаружено не было.

    Для того чтобы мы могли восстановить Вашу учетную запись Stars и выдать Вам новый пароль и ПИН-код Stars, мы просим Вас:



    (Мы запросили последние 100 рук в клиенте и из них увидели, как одному и тому же нику на разных лимитах в кеше в течении 101 руки сливается весь бр, НО К СЧАСТЬЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НЕ ОБНАРУЖЕНО)
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Старзы извинились за прошлое письмо и подтвердили нашу версию, но сообщили, что он уже все вывел.gg

    Кто нибудь знает что надо предоставить старзам, чтобы они поделились данными этого мудака?
    4/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А ты к нему домой хочешь приехать?)
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • разберемся.
    найдем его в одноклассниках и напишем его мамке, что сын себя плохо ведет (такой опыт на форуме уже есть).
    5/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • 83.220.238.4 - это билайновский айпишник

    ip2location.com и 2ip.ua говорят, что это Тверская область, Конаково
    А это очень маленький город, около 40к жителей

    Если именно такой айпи был засвечен на форуме, то есть вероятность выйти на взломщика, хотя даже если у кого-то будет такой же ip, это не будет доказательством, как ты понимаешь...
    Плюс, скорее всего, для этого "дела" левая симка была куплена


    p.s. Напиши потом, чем закончится переписка со старзами - выдадут ли информацию по чел-ку, который непосредственно выводил деньги?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • 3oLJ1noQnLc.jpg

    У нас есть пара знакомых девочек (юрист и полицейский) со светлыми головами и они завтра над этим помозгуют
    Покер старс написало, что ведёт своё расследование (хз о чем они) и пока не отписалось о его завершении.

    Но эти мудаки очень сильно недооценили насколько мы задроты.)
    Мы нашли уже столько инфы (она пока не точная, но оооочень похоже на правду) , некоторая из нее невероятно смешная и очень хочется ею поделиться, но пока нельзя.
    Мб деньги и не вернем, но будет весело.
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (GodBlessYou1 @ 29.7.2018)
    p.s. Напиши потом, чем закончится переписка со старзами - выдадут ли информацию по чел-ку, который непосредственно выводил деньги?


    Старзы никакую инфу не выдадут.

    https://awebanalysis.com/ru/ip-lookup/83.220.238.4/

    https://anti-hacker-alliance.com/index.php?ip=83.220.238.4

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, nabster, Я видел, что в части сервисов выдает MSK, но это обычно обозначает, что у них базы более общие, что также обозначено и у меня под спойлером [Beeline-Moscow GPRS Firewall], откуда они и берут город. Точную принадлежность IP к локации смогут сказать только в Билайне, но, скорее всего, это именно Конаково.

    Кстати, Frest, если знакомые есть в полиции - можете попробовать через Билайн инфу вытащить (есть точное время захода на старзы из письма и IP), иногда наглухо отбитые кадры встречаются и может симка даже не левая будет...:-))

    Удачи ТС )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nabster @ 30.7.2018)
    Старзы никакую инфу не выдадут.

    https://awebanalysis.com/ru/ip-lookup/83.220.238.4/

    https://anti-hacker-alliance.com/index.php?ip=83.220.238.4


    Как говорилось в одном классическом произведении:

    "А вот и долгожданный отчет. Вкратце он выглядит так. Оказалось, что по адресу прописки, который был указан в дроповом аттестате, проживает некая бабушка, которая уже давно живет одна. К ней иногда приезжает ее 56-летняя дочь. Бабушка была очень любезна, напоила гостей чаем, накормила и даже позволила переночевать, потому как обратных билетов на поезд внезапные визитеры купить не смогли. О системе вебмани, виртуальной валюте и компьютерах вообще ребята спрашивать бабушку-одуванчик даже как-то постеснялись. Ну еще бы. Идиллия, да и только. Читая отчет, я и сам очень радовался, что все обошлось и на месте бабушки не оказался какой-нибудь студент-очкарик, из которого бы душу вытрясли, пока не разобрались что к чему."
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Да бред это все поиски, хотя как уже писали выше бывают отмороженные не то что со своего айпи даже с компа домашнего сидят, еще и выводят через свою или мамкину карту))
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • wejay, ну данные как раз говорят о том, что люди очень не далекие это сделали.

    Я как раз склоняюсь, что было выведено на именную карту, скрилл и т.п.
    Так как я хз, как можно со старзов вывести на левую карту? бомжа зарегистрировать?)
    А так как парни не выглядят умными, то скорее всего просто вывел куда мог и всё.

    Еще по пунктам про их тупость:

    1) Сумма. Украдена маленькая (по покерным да и по московским меркам) сумма. Я даже не уверен, что это плюсовое действие, если ты в карты на деньги любишь играть. Мозгоебства больше, чем профита.
    2) Способ. Он мог просто передать себе(или своего другу) деньги и вывести, но он тупым и наглым образом сидел и переливал это через столы. Считать, что такой тупой метод прокатит и не знать, что можно легко заказать аудит (а нам вообще хватило 2 минуты и аудита на 100 рук из клиента). Это дно.
    3) Он(Они) сидели и передавали последние деньги на НЛ2, НО ЗАБЫЛИ ПРО ЕБАННЫЕ СТАРСКОИНЫ. Их там вроде долларов 50 (что конечно не много, но это как бы 25 стеков нл2). Гениально.

    Далее , если наша информация подтвердится, то там еще кое какая информация касательная его IQ, но и так видно, что не друзья Оушена.


    Этот покерный игрок кажется слишком тупым для того, чтобы поломать аккаунт. Я склоняюсь к версии, что сломал другой пацан и передал деньги своему другу, который вроде как в покер играет и шарит.
    7/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    там еще кое какая информация касательная его IQ, но и так видно, что не друзья Оушена.

    А какой же тогда IQ у человека, который не смог в старзах установить доп.защиту на аккаунт и профукал пароль?
    Мошенник, выходит, гораздо умнее.
    Сообщение отредактировал KEX1980 - 30.7.2018, 19:39
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Да да, то что он тупой он вчера много раз повторял.
    У него стоял "пин код" и очень долго, но потом ему надо было зайти на старзы через мобильное приложение и там этот "пин код" дал ёбу, пришлось его убрать, чтобы он мог зайти.
    Но позже не додумался обратно вернуть.:(.
    Да и по мимо этого в плане безопасности были еще глупые дыры.

    У него щас такое себе настроение и он читает эту тему. Так что давайте пожалуйста хуесосить тупого вора, а не тупого пострадавшего.
    8/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Выводить можно на любую, достаточно только депнуть и бомж не нужен.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • сочувствую товарищу по несчастью.
    хм, у меня случилось все гораздо проще, где то в 5 утра по мск на акк залез DaHuJI_26rus (судя по разбирательствам старзов) и залил 24 бакса в спины на ставках 3,7 и 10 бачей, причем разок типуля (по айпишнику откуда то из ставрополья, более, чем в 1000км от меня), все-таки затащил 7 баксовый спин)
    по мылу стандартная отписка, "что чужой вломился в аккаунт, если это не вы сообщите в саппорт". как физически можно успеть разрулить эту ситуацию в режиме реального времени я хз. пина нет, токена нет - сам дурак, логика старзов. а то, что с безопасностью, даже базовой, пичалька никому не интересно.
    мелочь, а не приятно, типа марафон микролимитил)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А какая у старзов печалька с безопасностью? То что юзеры качают трояны отовсюду, а сами даже пин код не ставят на вход? В этом их косяк?
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (wejay @ 30.7.2018)
    Выводить можно на любую, достаточно только депнуть и бомж не нужен.


    Что ты подразумеваешь под "любую"?
    Они же не на дереве растут, а кто то за нее с паспортом расписался в банке.
    Я не знаю, как поменялась политика покер старс, но раньше еще надо было проходить проверку аккаунта (подтверждать, что указанные ФИО и адрес именно твой).

    + на этом аккаунте есть кое какая дистанция, раздачи в буме и так как он смог быстро вывести деньги, значит уже и пройденные все проверки и привязки.
    9/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (benchraw @ 30.7.2018)
    ак физически можно успеть разрулить эту ситуацию в режиме реального времени я хз


    только если старзы еще не успели подтвердить запрос на вывод средств, а так всё.
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.